Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
"Бюджетная высокоточка" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: "Бюджетная высокоточка"
НСК-И
2-8-2017 16:32 НСК-И
quote:
А на .243 варминт ствол - отдачи нет

Каждый воспринимает отдачу по разному,кому то есть,кому то нет,всё индивидуально.Но истина в другом,чем меньше отдача ,тем лучше,а еще лучше когда отдачи вообще нет.
quote:
Человек хочет стрелять начать, но в деньгах ограничен.

И замечательно,что хочет начать.Но начать можно по разному,можно начитавшись форума накупить железа на выброс.а можно изучив серьезно матчасть сделать выводы и купить правильное железо под конкретные задачи.Чем больше правильной информации тем лучше,спешка в этом деле точно не нужна.
alextrg42
2-8-2017 16:36 alextrg42
quote:
Originally posted by НСК-И:

а можно изучив серьезно матчасть сделать выводы и купить правильное железо под конкретные задачи

Я так и сделал ... 1,5 миллиона и несколько лет потратил - 56 выстрелов уже сделал.

edit log

alextrg42
3-8-2017 17:33 alextrg42
Кстати. Если интересы в области снайпинга - вот вполне реальный вариант учебно - тренировочной ТРГ... В 200 рублей легко впишитесь,
да и железо не на выброс однозначно...

click for enlarge 1707 X 1280 325.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 331.8 Kb

edit log

alviannsk
3-8-2017 17:38 alviannsk
Я в рамках бюджетной варминтинговой винтовки остановился на CZ 557 Varmint к.308Win. Думаю на её базе построить хороший комплекс в бюджете 200 тыр вместе с винтовкой )))
alextrg42
3-8-2017 17:39 alextrg42
Удачных выстрелов!

edit log

EC8OR
3-8-2017 18:33 EC8OR
quote:
Изначально написано alviannsk:
Я в рамках бюджетной варминтинговой винтовки остановился на CZ 557 Varmint к.308Win. Думаю на её базе построить хороший комплекс в бюджете 200 тыр вместе с винтовкой )))

Аналогично. Только 550 Varmint. И в 200 - ну никааааааак не получается - даже если кроить и перекраивать... Тут только оборудование необходимое тянет на 40-45 (при условии что часть б/у) и я не про прицел с кольцами и базой. + химия + расходники... На данный момент вложено 305 т.р. - хотя много чего купленно б/у.

alviannsk
3-8-2017 18:48 alviannsk
quote:
Изначально написано EC8OR:

Аналогично. Только 550 Varmint. И в 200 - ну никааааааак не получается - даже если кроить и перекраивать... Тут только оборудование необходимое тянет на 40-45 (при условии что часть б/у) и я не про прицел с кольцами и базой. + химия + расходники... На данный момент вложено 305 т.р. - хотя много чего купленно б/у.

Да понятно, планируешь 200, получаешь 300 ))) Я без расходников считал, так чисто старткомплект!

urgen
3-8-2017 21:09 urgen
quote:
Изначально написано alextrg42:
Кстати. Если интересы в области снайпинга - вот вполне реальный вариант учебно - тренировочной ТРГ... В 200 рублей легко впишитесь,
да и железо не на выброс однозначно...

Приветствую!
На Тигре ДТК от кого, не подскажите?
Можно в личку.

alextrg42
4-8-2017 06:17 alextrg42
Продается много, если поискать. И новоделы и копии и ММГ из оригинала
Я этот не пользовал... так для фото навернул ...

edit log

Warbird
4-8-2017 09:29 Warbird
Бюджетная высокоточка это увы,оксюморон.
urgen
4-8-2017 10:57 urgen
quote:
Изначально написано alextrg42:
Продается много, если поискать. И новоделы и копии и ММГ из оригинала
Я этот не пользовал... так для фото навернул ...

Ясно, спасибо.

alviannsk
4-8-2017 14:28 alviannsk
quote:
Изначально написано Warbird:
Бюджетная высокоточка это увы,оксюморон.

Собрать хороший комплекс, это как и тюнинг автомобиля: вложить можно любые деньги, в разы превышающие объект тюнинга, но при продаже, и четверть того не заберешь ...

Ernesto Che
4-8-2017 19:25 Ernesto Che
quote:
Originally posted by alviannsk:

Почему 557, а не 550 если уж остановились на CZ, вы подробно сравнили эти модели и выпускаемые для них допы?
quote:

Да понятно, планируешь 200, получаешь 300 ))) Я без расходников считал, так чисто старткомплект!

Если такие погрешности +/- 100тыс)) то в магазинах лежат новые Rem700 VLS 308win по 130тыс.руб, он поинтересней CZ будет, гораздо интересней! Еще идеальней найти на вторичке Тику Варминт 308, правда продавьцы последней часто в неадеквате по остаточной стоимости своих Тикк)))
quote:

Собрать хороший комплекс, это как и тюнинг автомобиля: вложить можно любые деньги, в разы превышающие объект тюнинга, но при продаже, и четверть того не заберешь ...

Стрелковый комплекс как и тюнинг автомобилей бывает очень разным и часто прибыльным, если подойти к вопросу с головой)) но как бы ни было экономить на себе не стоит!)) Имхо

edit log

alextrg42
4-8-2017 20:43 alextrg42
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

то в магазинах лежат новые Rem700 VLS 308win по 130тыс.руб, он поинтересней CZ будет, гораздо интересней!

Это зеркало от ремингтон за 350 000

click for enlarge 1707 X 1280 158.1 Kb

edit log

alextrg42
4-8-2017 21:07 alextrg42
Это от тикки за 120 000

click for enlarge 960 X 1280 173.2 Kb
Ernesto Che
4-8-2017 21:21 Ernesto Che
quote:
Originally posted by alextrg42:

Это зеркало от ремингтон за 350 000

Картинки это конечно хорошо, но что это дает и что за цена космическая, Рем золотой был?))
Недавно товарищ свой Мерс Е-шку с пробегом 30ты.км и ценой 2,9млн с сервиса забирал после замены двигателя, правда по гарантии поменяли))) Так что теперь их покупать нельзя?)))
Я просто высказал свое мнение по "бюджетной высокоточке" и не более того)) Rem700 все равно поинтересней чем CZ и в плане допов/постройки и в плане затворной группы! А Тикка еще лучше, но нет их сейчас на прилавках)))
alextrg42
4-8-2017 21:54 alextrg42
quote:
Originally posted by Ernesto Che:

и что за цена космическая, Рем золотой был?))
Недавно товарищ свой Мерс Е-шку с пробегом

Хрен знает, 4 месяца назад тут продавался, скопировал ради прикола, если не ошибаюсь - Ремингтон Сандеро был ... Тикка (фото) моя была
Мерсами не интересуюсь.

edit log

Ernesto Che
4-8-2017 23:10 Ernesto Che
Ну тут и не такое можно увидеть в купле-продаже)) у Сандеро затвор "полированная сталь" и часть где упоры/болтфейс крашеный черный, у VLS так же, а тот что на фото похож на обычный Варминт, могу конечно ошибаться! Но в любом случае у Тикки изготовление на порядок приличней, жаль что эмбарго закрыло к нам финские поставки! А за Мерс это просто к слову)) к большому сожалению в серийном производстве наступило время "одноразовых" вещей, независимо от их стоимости! Имхо

Касаемо темы в ограниченном бюджете и чтоб новое с прилавка я бы смотрел CZ 750, как рекомендовал в начале темы Дмитрий Строганов (Goose) Там только оптику докупить и в бой))
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/234600
…или же собрать похожий вариант на базе CZ 550 Varmint, дешевле уж точно не вариант! Но это дольше по времени и не все могут сразу правильно собрать комплекс на начальном стрелковом пути!
http://www.kolchuga.ru/interne...4-mest-magazin/

edit log

EC8OR
4-8-2017 23:23 EC8OR
Да вот вообще пофиг - брать самое дешовое что есть в варминт контуре (сейчас это cz 550) в доступе... С допами сейчас проблем нету. Любой каприз за ваши деньги. Любая ложа - на заказ... А через пару лет все равно на перествол в модный 6.5

edit log

Ernesto Che
4-8-2017 23:29 Ernesto Che
quote:
Originally posted by EC8OR:

А через пару лет все равно на перествол в модный 6.5

Вот для этого и нужно смотреть донора с приличной затворной группой (Tikka/Sako/Rem) как минимум, к сожалению у CZ не самая удачная группа для этих дел, знающие говорят что метал там "пластилин"! Имхо
всего страниц: 9 : 123456789