Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 12345678...24252627
Автор
Тема: Дневные прицелы "Дедал-НВ"
О В
25-5-2017 19:01 О В первое сообщение в теме:
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

quote:
Изначально написано ...:
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал... ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

edit log

maxoren
30-8-2017 10:40 maxoren
quote:
с уникальной опцией (только для данного девайса)--точная настройка "цены клика"

У меня вопрос. Может я чего-то не понимаю, но почему это преподносится как достижение? На мой взгляд - это просто неспособность производителя сделать как надо. Если этим грешат в том числе и Найт и ШБ - значит и они не идеальны просто напросто. Но говорить, что эта опция "Это круто!" - это просто в некоторой степени оправдание собственной неспособности сделать как надо. Я без наезда на ИВТ, мне просто преподнесение данной фичи непонятно.
У меня у товарища есть дорогущий тепловизор-прицел стоимостью за 2 ляма (не буду уточнять фирму, дабы бурлить не начало). И чего-то он шибко радости не испытывает от того, что у него цена клика не соответствует указанной и плюс еще они и между собой разные по вертикали и горизонту.
Как пример. Стреляют два напарника. У одного клик = 1,32 по вертикали и 1,25 по горизонту. У второго 1,15 и 1,33 соответственно. И как поправки друг другу быстро говорить? Тут без абака не обойтись)))
ИМХО, настраиваемая цена клика - это временно затыкание технологической дыры, а вовсе не решение проблемы. Я б не обратил на это внимание, но вы так настойчиво про это упоминали как про некое достижение...

edit log

старикашка кью1
30-8-2017 11:15 старикашка кью1
quote:
Изначально написано maxoren:

У меня вопрос. Может я чего-то не понимаю, но почему это преподносится как достижение? На мой взгляд - это просто неспособность производителя сделать как надо. Если этим грешат в том числе и Найт и ШБ - значит и они не идеальны просто напросто. Но говорить, что эта опция "Это круто!" - это просто в некоторой степени оправдание собственной неспособности сделать как надо. Я без наезда на ИВТ, мне просто преподнесение данной фичи непонятно.
У меня у товарища есть дорогущий тепловизор стоимостью за 2 ляма )не буду уточнять фирму, дабы бурлить не начало). И чего-то он шибко радости не испытывает от того, что у него цена клика не соответствует указанной и плюс еще они и между собой разные по вертикали и горизонту.
Как пример. Стреляют два напарника. У одного клик = 1,32 по вертикали и 1,25 по горизонту. У второго 1,15 и 1,33 соответственно. И как поправки друг другу быстро говорить? Тут без абака не обойтись)))
ИМХО, настраиваемая цена клика - это временно затыкание технологической дыры, а вовсе не решение проблемы. Я б не обратил на это внимание, но вы так настойчиво про это упоминали как про некое достижение...

с юмором у вас сегодня напряженка....

в версии вампира на дедал-присутствует возможность ввода "нецелого" значения цены клика оптического прицела.например -вместо заявленного производителем прицела 1 см на 100м.можно ввести 1.05 см\100м. тогда количество кликов в поправке-будет более корректным.а вынужденная "инновационность"--это мой стеб...для конкретного ОП.дабы заткнуть "технологическую дыру" сторонним средством

для например ШиБа-это не требуется.

в тепловиорах ивт-цены кликов в полном порядке.более того-они изменяются автоматически с изменением кратности.и на больших значениях оной-составляют единицы миллиметров.шо опять же позволяет максимально точно пристрелять на дистанции пристрелки.дабы ошибка пристрелки не накапливалась при стрельбе надалеко.

некоторое отличие цены вертикальных и горизонтальныхкликов в дисплейных приборах есть у всех производителей.просто они про это не догадываются

горец
30-8-2017 12:03 горец
quote:
Изначально написано maxoren:

У меня у товарища есть дорогущий тепловизор-прицел стоимостью за 2 ляма (не буду уточнять фирму, дабы бурлить не начало). И чего-то он шибко радости не испытывает от того, что у него цена клика не соответствует указанной и плюс еще они и между собой разные по вертикали и горизонту.
Как пример. Стреляют два напарника. У одного клик = 1,32 по вертикали и 1,25 по горизонту. У второго 1,15 и 1,33 соответственно. .

Можно тут более широко осветить проблему ?

Верно понял Вас , что есть два одинаковых ТП в которых разные шаги марки по экрану ??!
Или это прицелы разных пр-лей ?
Или это прицелы с разными ТТХ ( фокусное , матрица и т п ) ?

А так же вопрос - для чего в "роботах" iwt использовать пошаговый ручной ввод поправок если все самое делается , просто нажатием кнопки ?

Или я чего то недопонял в Вашем посте ?
Поясните плиз если можно

maxoren
30-8-2017 12:36 maxoren
quote:
в тепловиорах ивт-цены кликов в полном порядке.

У меня другие сведения. Совсем другие. На примере Мутанта. Но справедливости ради - и другие производители грешат этим же.

quote:
Верно понял Вас , что есть два одинаковых ТП в которых разные шаги марки по экрану ??!

Есть один ТП, у которого разные шаги марки по вертикали и горизонту. Старикашка кью в посте выше это же и подтвердил. Более того, у этого ТП шаг поправок не соответствует заявленному. К истинному приходили опытным путем - делали выстрел, кликали н-ное количество раз, снова выстрел, делили полученные см на клики. После этого, при принятии полученного результата за истину, все поправки работали как положено. Но в результате имеет то, что чтобы "поправиться" на 1 моа на 500 метров, нужно кликнуть не 4 раза (при условии клика в 1/4), а, к примеру - 5,2.
горец
30-8-2017 13:32 горец
quote:
Есть один ТП, у которого разные шаги марки по вертикали и горизонту. Старикашка кью в посте выше это же и подтвердил. Более того, у этого ТП шаг поправок не соответствует заявленному. К истинному приходили опытным путем - делали выстрел, кликали н-ное количество раз, снова выстрел, делили полученные см на клики.

ув maxoren , вот уже три года я мутантом . настрел более 2000выстр с трех разных стволов . как на охоте так и на стрельбище .

1 при первой же относительно дальней стрельбе , когда из кестрела были тупо переписаны все полетные данные патрона в БК прибора , на 550м все прилетело практически так же как и с дневным прицелом . разница в 0,5моа вертикали нашлась в учете темп. зависимости и далее все прилетало идеально .
были прострелы на 900м с углом 30гр - так же все в люле

могу и те , и эти мишени тиснуть если нужно .

2 я немножко знаком с интерфейсом прибора равно как и с алгоритмом работы его автобаллистики ...т е знаю и понимаю каким образом и от чего зависит перемещение марки по экрану этого прицела .
исходя из этого есть вопрос - КАКИМ ОБРАЗОМ Вы смогли перемещать марку в нем "покликово" ???!
т е как вот это в нем реализовать можно ??!
цитирую ...

quote:
делали выстрел, кликали н-ное количество раз, снова выстрел, делили полученные см на клики.

где в приборе функция которой можно "покликово" ( ИМЕННО ) перемещать марку по экрану ??!

quote:
что чтобы "поправиться" на 1 моа на 500 метров, нужно кликнуть не 4 раза (при условии клика в 1/4), а, к примеру - 5,2.

чтобы поправиться на 1моа на 500м ( в Мутанте именно ) нужно просто откорректировать данные в БК прибора относительно тестового прострела . далее ничего не кликается нигде . нажимается кнопка дальномера и через секунду марка САМА прыгает вниз по экрану сообразно ВСЕМ атм кондициям , дальности , углу .
до кучи еще справочно на экран выводится актуальное значение деривации.
причем расхождение во всех расчетах по сравнению с тем же Сеньер-Про ( при абсолютно одинаковых внесенных данных ) не более 1%

еще .

в интерфейсе Мутанта нет возможности корректировать цену клика ( в отличии от интерфейса Вампира адаптированного под Дедал 5-20х56 ) .
это говорит об одном - прибор четко знает свой шаг клика и при получении данных из БК перемещает марку по экрану сообразно цене этого шага .
каким образом можно добиться копеечной точности попаданий при расчете вертикали "автоматом" если клик не корректен ?
это фундамент работы всей системы по сути !

если ВСЕ данные в БК внесены верные , если пристрелян прицел на желаемую дистанцию "в сигарету" , если дальность до цели промеряна корректно НИЧЕГО НИГДЕ КЛИКАТЬ НЕ НУЖНО !!!
да и нечем там кликать заявленными шагами марку по экрану , нет такого физически .
единственный вариант изменения на ходу верт поправки ( при не зафиксированных жестко на одном значении темпретауры и т д ) это вручную , кнопками в горячем меню изменять по 1м значение дистанции до цели .
но в этом случае ни о каком "покликовом" ее перемещении и речи быть не может

у Вашего товарища точно Мутант ?

а то я знаю другие теплоприцелы у которых "дальнобойный функционал" реализован именно "ручным" перемещением марки по экрану с привязкой к цене шага
...но собсно и там не помню нареканий на некорректный шаг клика

quote:
еще они и между собой разные по вертикали и горизонту.

я Вам секрет открою - у всех производителей ТП дела обстоят вот так вот плохо ....может из за того , что экран во всех ТП не квадрат а прямоугольник ?

quote:
Как пример. Стреляют два напарника. У одного клик = 1,32 по вертикали и 1,25 по горизонту. У второго 1,15 и 1,33 соответственно. И как поправки друг другу быстро говорить?

вот такого на ОДИНАКОВЫХ прицелах быть не может ни у одного из производителей! от задроченного кЕтайца , до топовых!

если же разговор о РАЗНЫХ по ТТХ ТЕПЛОприцелах то это есесено т к ТП строятся о другим законам нежели привычные Вам дневные прицелы .

edit log

maxoren
30-8-2017 14:02 maxoren
Ув. горец, я указал, что данного агрегата не имею - это прибор не мой. Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия. Но я неоднократно напрямую от него слышал именно ту информация, которую озвучил здесь. Обязуюсь при первом же разговоре расспросить его подробно именно в разрезе заданных вами вопросов.

quote:
у Вашего товарища точно Мутант ?

судите сами:
click for enlarge 960 X 719 145.3 Kb

Есть еще Арчер, но у него другая проблема - на первом стекло отклеилось, поменяли по гарантии, а на втором при выключении все настройки слетают...

323 x 201

edit log

горец
30-8-2017 14:08 горец
вижу , он самый .

а как им "кликать" пошагово поправку ?

quote:
Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия. Но я неоднократно напрямую от него слышал именно ту информация, которую озвучил здесь. Обязуюсь при первом же разговоре расспросить его подробно именно в разрезе заданных вами вопросов.

исходя из сказанного ( про настройку чужой винтовки ) делаю вывод - владелец прибора пока еще не шибко силен в "нашей теме"
моя почта в профайле есть , нужно - пишите .
там все гораздо проще работает чем даже привычная нам дневная схема дальномер+БК+барабаны прицела .
велком !

edit log

ovt
30-8-2017 14:46 ovt
quote:
Originally posted by maxoren:

Ув. горец, я указал, что данного агрегата не имею - это прибор не мой. Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия

передайте владельцу прибора просьбу..  для начала   связаться с производителем.. тем более, что настройка и пристрелка комплекса на оружии - это бесплатная опция.. с возможностью самостоятельно прострелять дистанции и убедиться, что все попадает как ему и положено.
. можете приехать вместе с другом - на обучение..

edit log

maxoren
30-8-2017 14:58 maxoren
quote:
для начала   связаться с производителем..

Он у него не первый год. И контакты производителя он знает и связывался с ним. Я думаю, "старикашка кью" уже догадался о ком идет речь, глядя на винтовку под прицелом и мой ник.
quote:
можете приехать вместе с другом - на обучение..

Спасибо - меня устраивает мой 460-й Дедал.

горец
30-8-2017 15:49 горец

quote:
Он у него не первый год

и он им им все это время "пошагово" поправку кликает ?
старикашка кью1
30-8-2017 18:54 старикашка кью1
quote:
Originally posted by maxoren:

Я думаю, "старикашка кью" уже догадался о ком идет речь, глядя на винтовку под прицелом и мой ник.

quote:

увы-не догадался.мутантов было сделано порядчное количество.....

но судя по семантике поста....с его работой и как это все устроено-Вы не особо вкурсе.если у хозяина такое-же представление-то это грустно.предложение ОВТ -самое простое и правильное решение.даже дистанционно и по телефону за полчаса можно проконсультировать владельца .и пользоваться он будет всего кнопкой дальномера и кратностью.прилетать будет все по месту в пределах кучности винтовки.

ovt
30-8-2017 20:29 ovt
Он у него не первый год. И контакты производителя он знает и связывался с ним.
----------
печальная история.. иметь бентли и вместо того, что бы ездить, толкать его с другом который пытается еще и рулить..
звоните в контору или оставьте телефон, это красный аларм.. обучат как чего и куда.. глядишь и вы на что-то более серьезное чем 460-й обратите внимание
горец
30-8-2017 23:00 горец
Шо , удивлены командиры ?! ...

А ведь тут раздел называется "Высокоточная стрельба " , никак не "ночная оптика " где народу "дальше 200м не надо "

...так я днём сегодня полчаса лазил ( окуевленный ) по интерфейсу Мутанта в поисках возможности "покликово " поправку вносить ....
Так и не нашел ! А вам слабО найтить онную функцию ?!

И вааще ! У вас шаги по горизонту от вертикальных отличаются !
Ацтой !

edit log

ovt
31-8-2017 00:01 ovt
quote:
Originally posted by горец:

И вааще ! У вас шаги по горизонту от вертикальных отличаются !
Ацтой !

срочно заказываем квадратный дисплей..
а то действительно, центром сетки уже стрелять не модно стало. автоматический учёт ветра на сетке с расчёсками тоже не для суровых парней.. обещаем исправится, вот только движку допишем
maxoren
31-8-2017 11:15 maxoren
Вам с лобаевками работать надо - высокомерия выше крыши, подстать.
Вы бы для начала, прежде чем на Дедал наезжать, со своими бы разобрались. Лично я не в одной теме, даже официальной от ИВТ, не видел, что бы представитель ответил на вопрос о цене изделия. Боронин тысячу раз предлагал сделать тесты лоб в лоб с другими - игнор по полной. От этого возникают определенные мысли...
Передал я ваши замечания по ТП и работе с ним. "Гладко было на бумаге..."

Дальнейшую полемику развивать не очень хочется, ибо вопрос мой касался именно цены клика у прицелов в общем, а не конкретно ТП. Вернее, к тому, как это преподносят.

ovt
31-8-2017 12:30 ovt
Уважаемый maxoren, Вам для того, что бы нам рекомендовать с кем работать, к сожалению, не хватает знаний о продукте.
По вашим постам очевидно, что вы не открывали инструкцию..
2-е.. лично не отказывал никому в желании сравнить продукцию IWT..
но учитывая тот факт, что о комплексах вы не знаете.. спрашивать о том, что можно сравнивать кроме картинки и массо габаритных тех. характеристик с другими прицелами - не стану..
информирую вас.. как только появится с чем.. мы обязательно сравним.. хотите сделать это самостоятельно, берите свои прицелы, приезжайте и сравнивайте.  всегда рады!
организуете стрельбище приличное, приглашайте, приедем и продемонстрируем работу любой выбранной системы..
комментировать ваши иные выпады не стану. в конторе ждут звонка собственника мутанта с нетерпением..

edit log

старикашка кью1
31-8-2017 12:32 старикашка кью1
я так понял---цену клика на дедале вы не проверяли.
мутаант только видели и тоже не тестили.

чего включились в дискуссию ?

тестов и апробаций продукции за эти годы была масса.
дискуссии о ценах в технических ветках не приветствуются.нашей темы в "продажной ветке" нет.но есть офис.и его несекретные телефоны.там легко проинформируют.

предлагаю вернуться к теме топика.с резюме-что Вы предполагаете о полном соответствии цены клика декларируемому у обсуждаемого ОП.

по любым ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ Вами недостаткам продукции ивт-с удовольствием отвечу в теме ивт в "ночной оптике"

veresk 163
8-1-2018 09:58 veresk 163
quote:
Про цену клика вопрос выплывает в этой теме уже второй раз.
Обязуюсь проверить на своём экземпляре прицела и довести до аудитории.
Давно собираюсь, всё руки не доходят. Надеюсь, что в течение месяца управлюсь

Интересно какова "истинная" цена клика Вашего прицела и каким методом он определялся. Желательно с фото. С Уважением Вячеслав.
merax
8-1-2018 13:49 merax
Подпишусь. Сам думаю в ближайшей перспективе приобрести дедал

----------
Если они такие умные, то почему такие мертвые? (с) Тарантино;BR;

veresk 163
8-1-2018 16:43 veresk 163
Интересен прицел в первой фокальной плоскости 5-20*56 , но отзывов по нему пока ни каких. Пробывал сам сделать тест используя "миллиметровку" и прицел Дедал 3-12*50 с 34 трубой , но из моей затеи мало что получилось.
С Уважением Вячеслав.
всего страниц: 27 : 12345678...24252627