Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дневные прицелы "Дедал-НВ"
О В
25-5-2017 19:01 О В
первое сообщение в теме:
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

quote:
Изначально написано ...:
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал... ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

edit log

maxoren
30-8-2017 14:02 maxoren
Ув. горец, я указал, что данного агрегата не имею - это прибор не мой. Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия. Но я неоднократно напрямую от него слышал именно ту информация, которую озвучил здесь. Обязуюсь при первом же разговоре расспросить его подробно именно в разрезе заданных вами вопросов.

quote:
у Вашего товарища точно Мутант ?

судите сами:
click for enlarge 960 X 719 145.3 Kb

Есть еще Арчер, но у него другая проблема - на первом стекло отклеилось, поменяли по гарантии, а на втором при выключении все настройки слетают...

323 x 201

edit log

горец
30-8-2017 14:08 горец
вижу , он самый .

а как им "кликать" пошагово поправку ?

quote:
Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия. Но я неоднократно напрямую от него слышал именно ту информация, которую озвучил здесь. Обязуюсь при первом же разговоре расспросить его подробно именно в разрезе заданных вами вопросов.

исходя из сказанного ( про настройку чужой винтовки ) делаю вывод - владелец прибора пока еще не шибко силен в "нашей теме"
моя почта в профайле есть , нужно - пишите .
там все гораздо проще работает чем даже привычная нам дневная схема дальномер+БК+барабаны прицела .
велком !

edit log

ovt
30-8-2017 14:46 ovt
quote:
Originally posted by maxoren:

Ув. горец, я указал, что данного агрегата не имею - это прибор не мой. Я занимался настройкой винтовки, а не этого изделия

передайте владельцу прибора просьбу..  для начала   связаться с производителем.. тем более, что настройка и пристрелка комплекса на оружии - это бесплатная опция.. с возможностью самостоятельно прострелять дистанции и убедиться, что все попадает как ему и положено.
. можете приехать вместе с другом - на обучение..

edit log

maxoren
30-8-2017 14:58 maxoren
quote:
для начала   связаться с производителем..

Он у него не первый год. И контакты производителя он знает и связывался с ним. Я думаю, "старикашка кью" уже догадался о ком идет речь, глядя на винтовку под прицелом и мой ник.
quote:
можете приехать вместе с другом - на обучение..

Спасибо - меня устраивает мой 460-й Дедал.

горец
30-8-2017 15:49 горец

quote:
Он у него не первый год

и он им им все это время "пошагово" поправку кликает ?
старикашка кью1
quote:
Originally posted by maxoren:

Я думаю, "старикашка кью" уже догадался о ком идет речь, глядя на винтовку под прицелом и мой ник.

quote:

увы-не догадался.мутантов было сделано порядчное количество.....

но судя по семантике поста....с его работой и как это все устроено-Вы не особо вкурсе.если у хозяина такое-же представление-то это грустно.предложение ОВТ -самое простое и правильное решение.даже дистанционно и по телефону за полчаса можно проконсультировать владельца .и пользоваться он будет всего кнопкой дальномера и кратностью.прилетать будет все по месту в пределах кучности винтовки.

ovt
30-8-2017 20:29 ovt
Он у него не первый год. И контакты производителя он знает и связывался с ним.
----------
печальная история.. иметь бентли и вместо того, что бы ездить, толкать его с другом который пытается еще и рулить..
звоните в контору или оставьте телефон, это красный аларм.. обучат как чего и куда.. глядишь и вы на что-то более серьезное чем 460-й обратите внимание
горец
30-8-2017 23:00 горец
Шо , удивлены командиры ?! ...

А ведь тут раздел называется "Высокоточная стрельба " , никак не "ночная оптика " где народу "дальше 200м не надо "

...так я днём сегодня полчаса лазил ( окуевленный ) по интерфейсу Мутанта в поисках возможности "покликово " поправку вносить ....
Так и не нашел ! А вам слабО найтить онную функцию ?!

И вааще ! У вас шаги по горизонту от вертикальных отличаются !
Ацтой !

edit log

ovt
31-8-2017 00:01 ovt
quote:
Originally posted by горец:

И вааще ! У вас шаги по горизонту от вертикальных отличаются !
Ацтой !

срочно заказываем квадратный дисплей..
а то действительно, центром сетки уже стрелять не модно стало. автоматический учёт ветра на сетке с расчёсками тоже не для суровых парней.. обещаем исправится, вот только движку допишем
maxoren
31-8-2017 11:15 maxoren
Вам с лобаевками работать надо - высокомерия выше крыши, подстать.
Вы бы для начала, прежде чем на Дедал наезжать, со своими бы разобрались. Лично я не в одной теме, даже официальной от ИВТ, не видел, что бы представитель ответил на вопрос о цене изделия. Боронин тысячу раз предлагал сделать тесты лоб в лоб с другими - игнор по полной. От этого возникают определенные мысли...
Передал я ваши замечания по ТП и работе с ним. "Гладко было на бумаге..."

Дальнейшую полемику развивать не очень хочется, ибо вопрос мой касался именно цены клика у прицелов в общем, а не конкретно ТП. Вернее, к тому, как это преподносят.

ovt
31-8-2017 12:30 ovt
Уважаемый maxoren, Вам для того, что бы нам рекомендовать с кем работать, к сожалению, не хватает знаний о продукте.
По вашим постам очевидно, что вы не открывали инструкцию..
2-е.. лично не отказывал никому в желании сравнить продукцию IWT..
но учитывая тот факт, что о комплексах вы не знаете.. спрашивать о том, что можно сравнивать кроме картинки и массо габаритных тех. характеристик с другими прицелами - не стану..
информирую вас.. как только появится с чем.. мы обязательно сравним.. хотите сделать это самостоятельно, берите свои прицелы, приезжайте и сравнивайте.  всегда рады!
организуете стрельбище приличное, приглашайте, приедем и продемонстрируем работу любой выбранной системы..
комментировать ваши иные выпады не стану. в конторе ждут звонка собственника мутанта с нетерпением..

edit log

старикашка кью1
я так понял---цену клика на дедале вы не проверяли.
мутаант только видели и тоже не тестили.

чего включились в дискуссию ?

тестов и апробаций продукции за эти годы была масса.
дискуссии о ценах в технических ветках не приветствуются.нашей темы в "продажной ветке" нет.но есть офис.и его несекретные телефоны.там легко проинформируют.

предлагаю вернуться к теме топика.с резюме-что Вы предполагаете о полном соответствии цены клика декларируемому у обсуждаемого ОП.

по любым ПРЕДПОЛАГАЕМЫМ Вами недостаткам продукции ивт-с удовольствием отвечу в теме ивт в "ночной оптике"

veresk 163
8-1-2018 09:58 veresk 163
quote:
Про цену клика вопрос выплывает в этой теме уже второй раз.
Обязуюсь проверить на своём экземпляре прицела и довести до аудитории.
Давно собираюсь, всё руки не доходят. Надеюсь, что в течение месяца управлюсь

Интересно какова "истинная" цена клика Вашего прицела и каким методом он определялся. Желательно с фото. С Уважением Вячеслав.
merax
8-1-2018 13:49 merax
Подпишусь. Сам думаю в ближайшей перспективе приобрести дедал

----------
Если они такие умные, то почему такие мертвые? (с) Тарантино;BR;

veresk 163
8-1-2018 16:43 veresk 163
Интересен прицел в первой фокальной плоскости 5-20*56 , но отзывов по нему пока ни каких. Пробывал сам сделать тест используя "миллиметровку" и прицел Дедал 3-12*50 с 34 трубой , но из моей затеи мало что получилось.
С Уважением Вячеслав.
О В
11-1-2018 12:26 О В
quote:
Изначально написано veresk 163:

Интересно какова "истинная" цена клика Вашего прицела и каким методом он определялся. Желательно с фото. С Уважением Вячеслав.

К сожалению руки так и не дошли до проверки своего экземпляра.
Но сделаю обязательно. Самому интересно .

veresk 163
11-1-2018 17:04 veresk 163
Ждем Вашего теста очень. Сами пробовали , но корректно сделать тест по "миллиметровке" не получилось , с тем что есть под рукой это не реально. Будут интересны получившиеся у Вас результаты , а то уж больно "копий" много сломали по этому поводу.
С Уважением Вячеслав.
Ernesto Che
30-1-2018 03:06 Ernesto Che

Прозрачная крышка барабана, это что за ноу -хау?

643 x 360

edit log

О В
1-2-2018 11:28 О В
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Прозрачная крышка - это опция. Можно поставить взамен штатной.

edit log

О В
1-2-2018 11:29 О В
quote:
Изначально написано yakudza949:
Олег Владиславович, а где это, такие красивые места?

Саша, Карелия это.

edit log

О В
1-2-2018 11:36 О В
quote:
Изначально написано veresk 163:

Провел тестирования своего экземпляра дневного прицела DH 7-28x56
Сейчас посчитаю и результаты опубликую.

О В
1-2-2018 18:24 О В
Сначала о методике.
Обращаю внимание: я не претендую на истину в последней инстанции, и я никому ничего не навязываю. Я просто делюсь имеющейся у меня информацией от лица ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Мой способ проверки правильности кликов прицела сугубо практический.
Проверка производится Реальной стрельбой.

Теоретические обоснования следующие:
мне интересно знать реальный шаг поправки (кликов) не во всём диапазоне работы сетки прицела, а только в том диапазоне, в котором я использую свой прицел при стрельбе.

Точка отсчёта - отверстия от попадания пуль при стрельбе на дистанцию пристрелки =100 метров.
Вторая точка (дистанция стрельбы те же 100 метров)- это место попадания пуль после того, как барабан был повёрнут на два (или три) оборота.
Количество оборотов зависит от конкретной модели прицела (на Leupold, где один оборот=15МОА, я делал три оборота), и условий стрельбища. При этом стрельба после поворота барабана на два (или три) оборота ведётся с прицеливанием в туже точку, что и в первом случае при положении барабана "0".

10 т.д., а это два оборота барабана у DH 7-28x56, - соответствует дистанции чуть меньшей 1000 метров. На мой взгляд, для использования калибра типа 7,62х51 дистанции стрельбы до 1000 метров вполне достаточно.

Теперь приступаем к стрельбе.
Устанавливаю Мишень. Мишень - это лист бумаги высотой до 1,5 метров и более, если есть такая возможность.

Поправки на барабане прицела установлены в "0"
Делаю два выстрела.
Барабаном поправок делаю два оборота вверх.
Произвожу два выстрела.

Барабан поправок возвращаю в исходное положение "0".
делаю два выстрела.
Барабан поправок поворачиваю на два оборота вверх.
делаю два выстрела.

и повторяю эти манипуляции третий раз.

Каждый из трёх раз стрельба производится в разные мишени. Лист с мишенями - один.

Примечание: между сериями из 4-х выстрелов делаю паузу, за которую ствол успевает остыть.

Результат на картинке.

edit log

О В
1-2-2018 18:30 О В
общий вид листа
click for enlarge 791 X 1280  59.9 Kb
О В
1-2-2018 18:32 О В
Результативная часть
click for enlarge 1920 X 763  95.5 Kb
О В
1-2-2018 19:03 О В
Обращаю внимание, что реальная дистанция стрельбы оказалась 98,25 метра.

Не буду здесь вдаваться в лирическую часть, почему я решил, (чтО меня побудило) промерить дистанцию рулеткой, передвигаясь по колено в снегу, но отмечу неожиданное открытие: - лазерные дальномеры, измеряющие дистанцию более 50 метров, и прошедшие поверку в метрологических органах, мне найти не удалось.
Но нашлась поверенная метрологами рулетка. Этой рулеткой и было промерена дистанция стрельбы. .

Итог: погрешность введения вертикальных поправок барабаном моего экземпляра прицела DH 7-28x56 составляет
98,25/97,83=1,004,
т.е. погрешность 0,4%
Сам был приятно удивлён!!!

Все исходные данные можно увидеть на фото мишени, которые размещены выше.

edit log

О В
1-2-2018 19:07 О В
На всякий случай, обращаю внимание, что механизм поправок у новой серии прицелов, которая носит название, DH 7-28х56 отличается от механизма поправок прицелов серии 5-20х56.
Шаг клика у 7-28х56 составляет 0,05 т.д. (mil) или 5 мм на 100 метров.

edit log

НСК-И
1-2-2018 20:08 НСК-И
quote:
Сам был приятно удивлён!!!

Хороший тест!
lrs
1-2-2018 22:09 lrs
Так когда в продаже ?
О В
2-2-2018 11:14 О В
quote:
Изначально написано lrs:
Так когда в продаже ?

Точного ответа на этот вопрос, по моему, не знает даже сам производитель.

Возможно, во втором квартале этого года. Но лично меня терзают смутные сомнения .
Знаю, что многие стрелки-высокоточники ждут этот прицел (и такой же с сеткой в впервой фокальной плоскости).
В личных разговорах, интерес к прицелу проявили стрелки-силовики, принимающие участие в спортивных соревнованиях.

Ждём, когда пойдёт серия.

P.S. По знакомству, могу уступить свой экземпляр .

edit log

серый
3-2-2018 21:12 серый
Сетка на DH 7-28х56 будет только TMR ? Ну хотя бы сделали бы на нем " разрыв" - невозможно по этим " бревнам" малоразмерку выцеливать На выставке при общении с Дедаловцами они выразили мысль " что всем не угодишь". Со своей стороны высказал- не надо всем , угодите хотябы половине.

edit log

Читатель
4-2-2018 07:28 Читатель
quote:

А там еще корявое закрепление 1-7 прицела бросилось в глаза. Очередной Мастер???

nekobasu
7-2-2018 17:52 nekobasu
quote:
Originally posted by О В:

Карелия это

Очень красиво, весь ролик природой любовался.
Черномор
19-2-2018 15:27 Черномор
Поставил DH7-28х56 с шагом клика 10 мм на Тигр SAG.
Первые впечатления положительные.
Плотнее отпишусь позже, по мере накопления информации.

Дистанция 100 м, х7

click for enlarge 603 X 602 68.7 Kb

Дистанция 100 м, х28

click for enlarge 604 X 602 66.7 Kb

click for enlarge 804 X 477 74.7 Kb

click for enlarge 804 X 466 73.8 Kb

edit log

Ded Mazay
1-3-2018 15:12 Ded Mazay
quote:
Originally posted by О В:

и повторяю эти манипуляции третий раз.

В разные мишени.
SergeyDOK
1-3-2018 15:57 SergeyDOK
0.05 клик - то что надо. 27 кратность -за глаза. хорошие показатели. интереснее найта. насколько стекла светлые?
Черномор
1-3-2018 16:31 Черномор
quote:
Изначально написано SergeyDOK:
0.05 клик - то что надо.

Как выяснилось - не надо.

SergeyDOK
1-3-2018 16:43 SergeyDOK
Значит вам не надо.
Черномор
1-3-2018 17:30 Черномор
quote:
Изначально написано SergeyDOK:
Значит вам не надо.

Это не мне не надо, это вообще мало кому надо.
Впрочем, кому надо - возможно, будет модификация именно с 5 мм кликом.
Я выбрал 1 см.

SergeyDOK
1-3-2018 22:20 SergeyDOK
Без миража отверстия попадания 6.5 мм на какой дистанции различимы? С каким прицелом можете сравнить? И какая фокалка?

edit log

veresk 163
3-3-2018 14:04 veresk 163
Интересно так же корректно ли работает "механика" данного прицела?
С Уважением Вячеслав.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 3 )