Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дневные прицелы "Дедал-НВ"

О В
P.M.
25-5-2017 19:01 О В
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

... :
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал.. . ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

О В
P.M.
25-5-2017 19:02 О В
Понятно, что все модификации прицелов, которые предлагает Дедал-НВ представлены на сайте компании http://nightvision.ru/catalog/4 но не всё пока есть в продаже.

Расскажу, о том, что знаю я.
Прицелы с прицельной маркой в первой фокальной плоскости имеют обозначение DHF_1-7х24; DHF_3-15x56; DHF_5-20x56
В настоящее время прицелы с прицельной маркой в первой фокальной плоскости проходят тестирование и доводку в интересах заказчика - одной из силовых структур, которая планирует принять их на вооружение.
Планируется, что гражданская (охотничья) версия этих прицелов будет иметь отличие от "военной версии" только в отсутствии дальномерной шкалы.

Планируемое время поступления прицелов этой линейки в розничную продажу - конец 2017 года.
Наиболее близка к серийному производству модель DHF_1-7х24


Вторая новинка дневных прицелов Дедал-НВ - это прицелы модели DH_7-28х56. Как понятно из названия, они имеют максимальную кратность 28х.
Эта модель уже указана в каталоге на сайте компании. Однако прицелы этой модели существуют пока только в единичных экземплярах и находятся на стадии тестирования.
Мне уже посчастливилось использовать один из прицелов DH_7-28х56 на своей винтовке.

По сравнению с DH_5-20x56 никаких неожиданностей не произошло. Я наконец то стал видеть отверстия от пуль калибра 7.62 на дистанции 300 метров и немного далее.

Прицелы "старой модификации" 5-20х56 приняты в качестве штатных в некоторых силовых структурах. И подтвердили свою надёжность.
Новые прицелы 7-28х56 спроектированы на основе "старого" механизма, проверенного многолетней эксплуатацией.

Но есть у этих прицелов (кроме различного максимального увеличения) и ещё одно существенное отличие: клик поправки у нового прицела DH_7-28х56 составляет 0,05 mil, или по другому =5мм на 100 метров/
Что, как минимум, позволяет произвести высокоточную пристрелку винтовки.

В настоящее время выпуск прицелов серии 7-28х56 с прицельной сеткой в первой фокальной плоскости не планируется.

Поступление в продажу прицелов DH_7-28х56 будет возможно только после всесторонних испытаний. Когда это произойдёт, пока мне не известно. Но работа по испытаниям и отладке приборов идёт полным ходом.
Производитель однозначно высказал свою позицию - "сырых" недоведённых приборов потребитель в продаже не увидит!!!

У прицелов DH_7-28х56 прицельная сетка выглядит так:
click for enlarge 1277 X 1280 48.6 Kb
.
.
.

Барабан вертикальных поправок, сделанный по моему заказу для моего патрона калибра .308Win:

click for enlarge 960 X 1280 126.7 Kb

Второй ряд метража соответствует второму обороту барабана. Разметка сделана до 800 метров.

О В
P.M.
25-5-2017 19:33 О В
Если есть ещё какие то вопросы, спрашивайте.
heg
P.M.
25-5-2017 21:26 heg
глупый вопрос, наверное, но все же:
- а почему на "гражданской" версии не будет дальномерной шкалы?
или это особое спецсредство, кое не должнО попасть в руки простому смертному??
и второй- а почему на приведенной сетке в центре нет разрыва или точки (как у вортекса или у ШиБа)?
и еще один вопрос- если прицелы такие надежные- то не планирует производитель гарантию увеличить, лет до 10, хотя бы?
Alecks
P.M.
25-5-2017 22:51 Alecks
Порядок цены на 7-28?
dim99
P.M.
26-5-2017 04:15 dim99
Прицелы точно у нас делают?
Просто как рубль то упал, так они сразу подорожали в 2 раза.
DenisB
P.M.
26-5-2017 07:55 DenisB
Про цену ни слова, а вот по существу выскажусь, коли что - потру
1. Фиксирование барабанов поправок для "обнуления" хотелось бы видеть не на болтиках, а более простым для пользователя. Скажем - поднял барабанчик, он вышел из зацепления с осью, повернул в "0", опустил и зафиксировал.
2. По разметке барабанчика вертикали под нужды и индивидуальности набор из нескольких одноразовых наклеек с рисками, дистанции каждый сам подпишет под калибр, патрон, погоду или еще каких тараканов с бубнами
3. Уровень, самый простой по исполнению уровень, не электронный.
4. Оборот барабана хотелось-бы иметь понятным и кратным целому цислу по количеству "кликов". Не 8,75 МОА, 971 мм на 100 метров или 5,473 мила
5. Сетка. Разрыв и точка. По "быку" стрелять не мешает, в мелкоразмерку крайне интересно
6. Кольцо изменения кратности с "Выступом", чтоб крутить не только пассатижами, но и в перчатках было возможно.
7. Про ТТХ и прочие тонкости не изделия не пишу - в процессе пользователи расскажут Только общие хотелки по удобству "юзания"
DenisB
P.M.
26-5-2017 07:57 DenisB
yakudza949:
О, спасибо! Познавательно.
Олег Владиславович, .. . ибо по величине клика они "соврамши".

Хотелось бы сетку и барабаны в одной системе измерений

Ernesto Che
P.M.
26-5-2017 08:52 Ernesto Che
Originally posted by О В:

Расскажу, о том, что знаю я.
Прицелы с прицельной маркой в первой фокальной плоскости имеют обозначение DHF_1-7х24; DHF_3-15x56; DHF_5-20x56


Не в курсе чем обусловлен выбор элемента питания типа "АА" на прицелах DHF, неужели не смогли разработать под более компактный элемент и поместить к примеру в боковой барабан, западные коллеги ведь как-то с этим справляются! В чем подвох?)

click for enlarge 573 X 370 132.6 Kb click for enlarge 591 X 293 123.3 Kb
click for enlarge 623 X 702 123.3 Kb click for enlarge 624 X 648 74.0 Kb

Олег-Брянск
P.M.
26-5-2017 11:43 Олег-Брянск
Также поддержу коллегу насчет сетки - нужна сетка с прицельной точкой и разрывом.
О В
P.M.
26-5-2017 14:39 О В
Отвечу, в порядке поступления:

heg:
глупый вопрос, наверное, но все же:
- а почему на "гражданской" версии не будет дальномерной шкалы?
или это особое спецсредство, кое не должнО попасть в руки простому смертному??
и второй- а почему на приведенной сетке в центре нет разрыва или точки (как у вортекса или у ШиБа)?
и еще один вопрос- если прицелы такие надежные- то не планирует производитель гарантию увеличить, лет до 10, хотя бы?

Про гражданский вариант и отсутствие специальной дальномерной шкалы:
Дальномерная шкала облегчает и ускоряет измерение дистанций до объекта с помощью сетки. Делается спец.шкала под какой то определённый объект. Например, может быть рассчитана на измерение расстояния до человека (ростом 170 см). Нужна ли она, эта спец.шкала, охотнику на животных??? Производитель решил, что нет, не нужна.
При этом, с помощью сетки, которая приведена выше, вы можете без труда провести измерение расстояний до предметов, линейные размеры которых вам известны.

По второму вопросу: почему сетка Дедала не такая, как на вортаксе или ШиБе??? Даже не знаю, что и сказать ...

Про гарантию.
Я задавал подобный вопрос производителю. Ответ получил несколько уклончивый - они считают, что увеличение срока гарантии в настоящий момент не целесообразно.

Alecks:
Порядок цены на 7-28?

Цена в прайсе, действующем на момент написание этого поста, указана =103`000 рублей (актуальную цену нужно уточнять в офисе Дедала)

dim99:
Прицелы точно у нас делают?
Просто как рубль то упал, так они сразу подорожали в 2 раза.

Прицелы делают в Подмосковье на собственном производстве фирмы Дедал-НВ


yakudza949:
О, спасибо! Познавательно.
Олег Владиславович, выбор сеток будет?
Количество поправок соответствует данным сайта или есть различия, ибо по величине клика они "соврамши".

Александр, я задавал такой же вопрос Главному Конструктору фирмы.
Ответ меня не порадовал - большого разнообразия прицельных марок не предвидится. По крайней мере в ближайшее время.

Под заказ может быть произведена любая сетка, только стоимость заказа для индивидуального заказчика не подъёмная.
это по карману солидной организации-заказчику. И таковые заказчики имеются.
Заказчики, на наше счастье, хорошо понимают в высокоточной стрельбе и нам останется надеяться, что их и наши вкусы на сетки совпадут .

По количеству поправок:
мой прицел DH_7-28х56 имеет диапазон вертикальных поправок 47.3 т.д.(mil).

ИСПРАВЛЕНО: ошибся я при подсчете! Поправок ровно в два раза меньше = 23,6 mil
(Оборот барабана составляет 5 mil, а я посчитал, как на 5-20Х56, 1 оборот за 10 mil. Признаюсь, ошибся - извините великодушно).

По правильности клика - это важное замечание. Нужно будет проверить на своём прицеле.


DenisB:

Хотелось бы сетку и барабаны в одной системе измерений

Не понятно откуда выпало это желание .. . и к какому производителю оно обращено.

Градация рисок-делений прицельной сетки и размер клика барабанов на дневных прицелах Дедал-НВ выполнены в одних и тех же величинах - в тысячных дистанции или в mil, если угодно .

Ernesto Che:

Не в курсе чем обусловлен выбор элемента питания типа "АА" на прицелах DHF, неужели не смогли разработать под более компактный элемент и поместить к примеру в боковой барабан, западные коллеги ведь как-то с этим справляются! В чем подвох?)

Если Вы не знаете, то на дневных прицелах Дедала серий DS и DH (с прицельной сеткой во второй фокальной плоскости) для подсветки сетки используется другой, компактный элемент питания типа 2025. И размещен он сбоку прицела, именно так, как Вам нравится.

Заказчик прицелов серии DHF одним из требований выдвинул использование для подсветки сетки элемента питания типа АА, который обладает большей ёмкостью и уже имеется на снабжении в структурах Заказчика.

Олег-Брянск:
Также поддержу коллегу насчет сетки - нужна сетка с прицельной точкой и разрывом.

Про типы сеток я уже сказал выше.

На мой взгляд, не смотря ни на что, свои пожелания нужно высказывать, пусть производитель знает, что хотят иметь стрелки.

Ответил закончил.

Кое что исправил и добавил.
Можно перечитать ещё раз .

О В
P.M.
26-5-2017 15:18 О В
DenisB:
Про цену ни слова, а вот по существу выскажусь, коли что - потру
1. Фиксирование барабанов поправок для "обнуления" хотелось бы видеть не на болтиках, а более простым для пользователя. Скажем - поднял барабанчик, он вышел из зацепления с осью, повернул в "0", опустил и зафиксировал.
2. По разметке барабанчика вертикали под нужды и индивидуальности набор из нескольких одноразовых наклеек с рисками, дистанции каждый сам подпишет под калибр, патрон, погоду или еще каких тараканов с бубнами
3. Уровень, самый простой по исполнению уровень, не электронный.
4. Оборот барабана хотелось-бы иметь понятным и кратным целому цислу по количеству "кликов". Не 8,75 МОА, 971 мм на 100 метров или 5,473 мила
5. Сетка. Разрыв и точка. По "быку" стрелять не мешает, в мелкоразмерку крайне интересно
6. Кольцо изменения кратности с "Выступом", чтоб крутить не только пассатижами, но и в перчатках было возможно.
7. Про ТТХ и прочие тонкости не изделия не пишу - в процессе пользователи расскажут Только общие хотелки по удобству "юзания"

Здесь много вопросов. Отвечу отдельно.

Прочитал Ваш пост ещё раз.
Первый вопрос. не ко мне. Это пожелание к производителю.
2. Вы совершено правы, я тоже так делаю.
Здесь я просто похвастался - какой крутой барабан мне сделали .
3. Согласен частично.
Тоже думаю поставить себе на прицел пузырьковый уровень. Электронный уровень работает отлично, но иногда нужно БЫСТРО изготовиться и произвести выстрел. А электронный уровень нужно ещё включить. А это по определению (по инструкции) занимает не менее 6 сек.
Нужно только помнить, что диаметр трубы у дневных прицелов Дедал =34мм.
4. Один оборот барабана имеет "круглое" значение = 100 кликов.
или Вы имеете ввиду что то другое?
5. Про сетку я уже говорил. К сожалению пока мы можем выбирать из того, что есть.
6. Передам производителю при случае . и про кольцо, и про сетку, и про фиксирование барабана.

heg
P.M.
26-5-2017 15:31 heg
Originally posted by О В:

По второму вопросу: почему сетка Дедала не такая, как на вортаксе или ШиБе??? Даже не знаю, что и сказать ...


вопрос понят неверно, искажен в ответе.. .
собственно интересовало "5. Сетка. Разрыв и точка. По "быку" стрелять не мешает, в мелкоразмерку крайне интересно "
О В
P.M.
26-5-2017 15:42 О В
heg:

вопрос понят неверно, искажен в ответе.. .
собственно интересовало "5. Сетка. Разрыв и точка. По "быку" стрелять не мешает, в мелкоразмерку крайне интересно "

Извините, я наверное не смогу понять сути Ваших интересов в такой формулировке.

dim99
P.M.
26-5-2017 16:37 dim99
Почему ТС не может на все ответить..
Разве вы не в "теме"?
DenisB
P.M.
26-5-2017 17:54 DenisB
Почему ТС не может на все ответить.. Разве вы не в "теме"?

6. Передам производителю при случае . и про кольцо, и про сетку, и про фиксирование барабана.

Так, наконец-то вменяемый собеседник в диалоге про Дедал, не спугните
О В
К вопросу про совпадение размеров сетки и барабана. "Клик" равен Целому числу в той-же единице измерений что и сетка? Если сетка в тысячных, а истинный размер клика, скажем, 5,12 мм/100 м то это будет напрягать больше чем мутант от Люпа "миломоашный". По поводу уровня Вы меня поняли полностью до наоборот - даешь самый простой пузырьковый главное, в поле зрения пусть будет.
DenisB
P.M.
26-5-2017 17:57 DenisB
Думаю, человек имеет ввиду,

Во, оно самое я так грамотно слов и картинок не смог подобрать
heg
P.M.
26-5-2017 18:16 heg
Originally posted by yakudza949:

Думаю, человек имеет ввиду..


Ja ja! natürlich!
Ernesto Che
P.M.
26-5-2017 20:34 Ernesto Che
О В:
Отвечу, в порядке поступления:

Если Вы не знаете, то на дневных прицелах Дедала серий DS и DH (с прицельной сеткой во второй фокальной плоскости) для подсветки сетки используется другой, компактный элемент питания типа 2025. И размещен он сбоку прицела, именно так, как Вам нравится.

Заказчик прицелов серии DHF одним из требований выдвинул использование для подсветки сетки элемента питания типа АА, который обладает большей ёмкостью и уже имеется на снабжении в структурах Заказчика.


Как выглядит серия во второй фокальной плоскости я знаю, спасибо что Вы уточнили мои симпатии к подобной конструкции!
Т.е. заказчик попросил разработать конкретно под себя такое техническое решение, а компания решила что всем так будет по душе и пустила в серию, серьезный основательный подход, хорошо что у заказчика не имелись на снабжении элементы питания типа "Крона". Еще раз благодарю Вас за развернутый ответ, вопросов больше не имею!
dim99
P.M.
27-5-2017 07:57 dim99
хорошо что у заказчика не имелись на снабжении элементы питания типа "Крона"
==
Есть еще ёмкие батареи на 4,5В
inter-mebel34
P.M.
27-5-2017 21:25 inter-mebel34
Пропустил или нет-? Зеро-стоп присутсвует?
горец
P.M.
28-5-2017 23:14 горец
А не планирует ли Дедал делать вторую фокалку но на более "земных" по параметрам прицелах ?
В смысле 15 и 20 кратники ?

Пользуюсь 5-20х56 , хотелось бы поменьше размеры и фронт фокал , во всем остальном зер тут

О В
P.M.
31-5-2017 17:35 О В
inter-mebel34:
Пропустил или нет-? Зеро-стоп присутсвует?

Да, на всех ныне выпускаемых дневных прицелах Дедал-НВ, зеростоп присутствует.

О В
P.M.
31-5-2017 17:39 О В
горец:
А не планирует ли Дедал делать вторую фокалку но на более "земных" по параметрам прицелах ?
В смысле 15 и 20 кратники ?

Пользуюсь 5-20х56 , хотелось бы поменьше размеры и фронт фокал , во всем остальном зер тут

Посмотрите Каталог http://nightvision.ru/catalog/4
Там где в маркировке присутствует буковка F - это прицелы с сеткой в первой фокальной плоскости: 7х; 12х; 20х.
Там где этой буквы нет - вторая фокалка: прицелы 7х; 12х; 20х; 28х

Или я вопрос понял не правильно?

горец
P.M.
31-5-2017 18:57 горец
Абсолютно правильно .
... увидел .
Но блин батарЭйка АА на подсветке умиляет
старикашка кью1
P.M.
31-5-2017 21:03 старикашка кью1
с нового хенсольда передрали...... .

это я про батарЭйку

Черномор
P.M.
31-5-2017 22:07 Черномор
Пользуюсь 5-20х56 , хотелось бы поменьше размеры и фронт фокал , во всем остальном зер тут

Первофокальный 1-7х24 хорош получился.
Точка крупновата, но до 500 м вполне

click for enlarge 904 X 510 228.4 Kb

4,5х, 100 м

click for enlarge 602 X 599 163.3 Kb

Черномор
P.M.
31-5-2017 22:16 Черномор
Вот сетка на 7х на 100 м.
Картинка не очень, уже темнело. Точка на А4 меньше минуты

click for enlarge 602 X 604 153.9 Kb

click for enlarge 602 X 602 206.4 Kb

haski
P.M.
15-8-2017 21:21 haski
Мой опыт эксплуатации дневных прицелов Dedal DH 3-12x50 и 5-20х56, прицелы просто супер.
DH 5-20x56 я эксплуатировал до 14,5мм.
click for enlarge 1707 X 1280 327.1 Kb
howas
P.M.
18-8-2017 17:35 howas
haski:
просто супер.

Просто супер у англосаксов ... Пожизненная гарантия на достойные бренды!Остальное болтовня рекламная.

howas
P.M.
18-8-2017 18:00 howas
haski:
Мой опыт эксплуатации дневных прицелов Dedal DH 3-12x50 и 5-20х56, прицелы просто супер.
DH 5-20x56 я эксплуатировал до 14,5мм.

Курды че-только неставят на иранокитаез.

haski
P.M.
22-8-2017 12:01 haski
Originally posted by howas:

Курды че-только неставят на иранокитаез.

Это Курдская винтовка "Шияр" 14,5мм с DEDAL 5-20х56 в комплекте работает как часы))).
Роботал в среднем от 1400м до 1650м. Дотянулся до 2000метров без малого))) "недовольных" не осталось)))
Так, что не надо грязя, надо сначало РОХи получить))) винтовку купить и стрелять начать)))

горец
P.M.
22-8-2017 16:32 горец
прицелы просто супер.

по сравнению со всеми российским и многими кЕтайским

но ежели смотреть импорт в той же ценовой категории то как то все обыденно ... без супер .
Сайтрон , Льюпольд при том же уровне цен реально выигрывают в светлости стекла . вортекс - не хуже .

они же не взирая на 30ю трубу такие же ( а то и лучше ) по массогабаритным параметрам .

механизмы поправок по ощущениям четче и равномернее у заокиянцев
так в чем суперость ?

почти догнали ... но не перегнали увы

haski
P.M.
23-8-2017 01:24 haski
по сравнению со всеми российским и многими кЕтайским
НЕТ)) ШМИТ, НАЙТ.

но ежели смотреть импорт в той же ценовой категории то как то все обыденно ... без супер .
Сайтрон , Льюпольд при том же уровне цен реально выигрывают в светлости стекла . вортекс - не хуже .
ГОЛОСЛОВНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ))) А ВОРТЕКСЫ СЫПЯТСЯ(ВИДЕЛ ЛИЧНО)))

они же не взирая на 30ю трубу такие же ( а то и лучше ) по массогабаритным параметрам .
О... . ДА МЫ ДАЖЕ ПУТАЕМСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ, ТРУБА-ТО У НАС 34-Я!!!!)))

механизмы поправок по ощущениям четче и равномернее у заокиянцев
так в чем суперость ?
ВЫ ПРИЦЕЛ ТО В РУКИ БРАЛИ?))) ПОХОЖЕ НЕТ)))

почти догнали ... но не перегнали увы
В ЧЁМ САРКАЗМ И СМЫСЛ В НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ, РУССКОМУ?

горец
P.M.
23-8-2017 01:56 горец
НЕТ)) ШМИТ, НАЙТ.

до найтов и тем более шмидтов ему ещё расти надо

ГОЛОСЛОВНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ))) А ВОРТЕКСЫ СЫПЯТСЯ(ВИДЕЛ ЛИЧНО)))

все сыпется , без исключения . Дедалы тоже . Кто чаще х.з

О... . ДА МЫ ДАЖЕ ПУТАЕМСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ, ТРУБА-ТО У НАС 34-Я!!!!)))

да куда нам сирым до терминологии настояшЧих рембов
но как ни странно я вкурсе про 34 , именно это собсно и сказал .

Если внимательно прочесть мною написанное , то не сложно понять смысл - при трубе 34 общая длина прицела не меньше , а даже больше чем у тех кого пытаетесь назначить его одноклассниками ( Найт nsx например ) с 30й трубой .
В моем же посте выше писалось о вортексах и льюпах и цитирую написаное ранее - " они же не взирая на 30ю трубу такие же ( а то и лучше ) по массогабаритным параметрам " .

Картинка ( например Дедала 5-20х56) чуть темнее "серого" найта с близкими параметрами по кратностям и вх линзе ( например nsx 5.5-22х56), а вот про шмидты в сравнении лучше помолчать .

При этом работа барабанов и толщина сетки совсем не в пользу дедала .
Сетка толще , верт барабаны , иной раз , на некоторых прицелах вращаются с неравномерным усилием на разных углах полного оборота . Где то босиком , а где то "со скрипом" .

ВЫ ПРИЦЕЛ ТО В РУКИ БРАЛИ?))) ПОХОЖЕ НЕТ)))

да я только копье имею в арсенале и топорик ( каменный )

выложить фото "моего" дедала 5-20х56 ?
как это ни странно , но я его регулярно беру в руки работая с тестовым прибором iwt на нем установленном .
Последний год гораздо чаще чем так же имеющиеся в наличии Найт и Марч. Кроме того много чего юзаю прибивая на чужих винтовках ... разных .
оно удивительно конечно , но в нашей колхозе тоже есть винтовки и прицелы ... кремневки уже отошли

В ЧЁМ САРКАЗМ И СМЫСЛ В НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ, РУССКОМУ?

а где там сарказм ? где ненависть ?
не надо с больной головы на здоровую валить ! и интерпретировать чужие слова в угоду личному интересу тоже не надо

смысл сказать правду и называть вещи своими именами независимо от коньюктуры , личной заинтересованности и долбанного ура патриотизма который вызывал изжогу ещё в бытность курсантом ВУ , утомил во время службы а окончательно достает сейчас , при трезвой сравнительной оценке ВСЕГО нашего "импортозамещения " .

Короче - нормальный середняк в " общемировом рейтинге " , лучшее ( даже пожалуй единственное толковое ) из отечественного "прицелпрома" .

Дедал молодцы однозначно , в любом случае это хороший шаг вперёд в рАссейских условиях , бог даст и дальше будут развивать начатое и сделают таки СУПЕР ... ( реально а не языками продавцов )

haski
P.M.
25-8-2017 21:18 haski
))) пипец! почему, всегда надо всё в говно превращать?
горец
P.M.
26-8-2017 01:01 горец
а почему всегда надо в уши надуть народу чтобы что то лучше продавалось ?
старикашка кью1
P.M.
26-8-2017 08:55 старикашка кью1
haski:
))) пипец! почему, всегда надо всё в говно превращать?

вопрос ? на цену клика -тестировал ? или учитываешь при баллрасчете... ? а то увидал 2000м.... в заявке... .

О В
P.M.
26-8-2017 11:44 О В
горец:
а почему всегда надо в уши надуть народу чтобы что то лучше продавалось ?

Андрей, ты же опытный пользователь ганзы.
Ты уши не развешивай , фильтруй.

О В
P.M.
26-8-2017 11:47 О В
yakudza949:
О, спасибо! Познавательно.
Олег Владиславович, выбор сеток будет?
Количество поправок соответствует данным сайта или есть различия, ибо по величине клика они "соврамши".


старикашка кью1:

вопрос ? на цену клика -тестировал ? или учитываешь при баллрасчете... ? а то увидал 2000м.... в заявке... .

Про цену клика вопрос выплывает в этой теме уже второй раз.
Обязуюсь проверить на своём экземпляре прицела и довести до аудитории.
Давно собираюсь, всё руки не доходят. Надеюсь, что в течение месяца управлюсь ...


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 1 )