Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 12345...24252627
Автор
Тема: Дневные прицелы "Дедал-НВ"
О В
25-5-2017 19:01 О В первое сообщение в теме:
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

quote:
Изначально написано ...:
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал... ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

edit log

heg
26-5-2017 18:16 heg
quote:
Originally posted by yakudza949:

Думаю, человек имеет ввиду..

Ja ja! natürlich!
Ernesto Che
26-5-2017 20:34 Ernesto Che
quote:
Изначально написано О В:
Отвечу, в порядке поступления:

Если Вы не знаете, то на дневных прицелах Дедала серий DS и DH (с прицельной сеткой во второй фокальной плоскости) для подсветки сетки используется другой, компактный элемент питания типа 2025. И размещен он сбоку прицела, именно так, как Вам нравится.

Заказчик прицелов серии DHF одним из требований выдвинул использование для подсветки сетки элемента питания типа АА, который обладает большей ёмкостью и уже имеется на снабжении в структурах Заказчика.

Как выглядит серия во второй фокальной плоскости я знаю, спасибо что Вы уточнили мои симпатии к подобной конструкции!
Т.е. заказчик попросил разработать конкретно под себя такое техническое решение, а компания решила что всем так будет по душе и пустила в серию, серьезный основательный подход, хорошо что у заказчика не имелись на снабжении элементы питания типа "Крона". Еще раз благодарю Вас за развернутый ответ, вопросов больше не имею!
dim99
27-5-2017 07:57 dim99
хорошо что у заказчика не имелись на снабжении элементы питания типа "Крона"
=============
Есть еще ёмкие батареи на 4,5В
inter-mebel34
27-5-2017 21:25 inter-mebel34
Пропустил или нет-? Зеро-стоп присутсвует?
горец
28-5-2017 23:14 горец
А не планирует ли Дедал делать вторую фокалку но на более "земных" по параметрам прицелах ?
В смысле 15 и 20 кратники ?

Пользуюсь 5-20х56 , хотелось бы поменьше размеры и фронт фокал , во всем остальном зер тут

edit log

О В
31-5-2017 17:35 О В
quote:
Изначально написано inter-mebel34:
Пропустил или нет-? Зеро-стоп присутсвует?

Да, на всех ныне выпускаемых дневных прицелах Дедал-НВ, зеростоп присутствует.

О В
31-5-2017 17:39 О В
quote:
Изначально написано горец:
А не планирует ли Дедал делать вторую фокалку но на более "земных" по параметрам прицелах ?
В смысле 15 и 20 кратники ?

Пользуюсь 5-20х56 , хотелось бы поменьше размеры и фронт фокал , во всем остальном зер тут

Посмотрите Каталог http://nightvision.ru/catalog/4
Там где в маркировке присутствует буковка F - это прицелы с сеткой в первой фокальной плоскости: 7х; 12х; 20х.
Там где этой буквы нет - вторая фокалка: прицелы 7х; 12х; 20х; 28х

Или я вопрос понял не правильно?

edit log

горец
31-5-2017 18:57 горец
Абсолютно правильно .
...увидел .
Но блин батарЭйка АА на подсветке умиляет

edit log

старикашка кью1
31-5-2017 21:03 старикашка кью1
с нового хенсольда передрали.......

это я про батарЭйку

edit log

Черномор
31-5-2017 22:07 Черномор
quote:

Первофокальный 1-7х24 хорош получился.
Точка крупновата, но до 500 м вполне

click for enlarge 904 X 510 228.4 Kb

4,5х, 100 м

click for enlarge 602 X 599 163.3 Kb

edit log

Черномор
31-5-2017 22:16 Черномор
Вот сетка на 7х на 100 м.
Картинка не очень, уже темнело. Точка на А4 меньше минуты

click for enlarge 602 X 604 153.9 Kb

click for enlarge 602 X 602 206.4 Kb

edit log

haski
15-8-2017 21:21 haski
Мой опыт эксплуатации дневных прицелов Dedal DH 3-12x50 и 5-20х56, прицелы просто супер.
DH 5-20x56 я эксплуатировал до 14,5мм.
click for enlarge 1707 X 1280 327.1 Kb
howas
18-8-2017 17:35 howas
quote:
Изначально написано haski:
просто супер.

Просто супер у англосаксов ...Пожизненная гарантия на достойные бренды!Остальное болтовня рекламная.

howas
18-8-2017 18:00 howas
quote:
Изначально написано haski:
Мой опыт эксплуатации дневных прицелов Dedal DH 3-12x50 и 5-20х56, прицелы просто супер.
DH 5-20x56 я эксплуатировал до 14,5мм.

Курды че-только неставят на иранокитаез.

haski
22-8-2017 12:01 haski
quote:
Originally posted by howas:

Курды че-только неставят на иранокитаез.

Это Курдская винтовка "Шияр" 14,5мм с DEDAL 5-20х56 в комплекте работает как часы))).
Роботал в среднем от 1400м до 1650м. Дотянулся до 2000метров без малого))) "недовольных" не осталось)))
Так, что не надо грязя, надо сначало РОХи получить))) винтовку купить и стрелять начать)))

горец
22-8-2017 16:32 горец
quote:
прицелы просто супер.

по сравнению со всеми российским и многими кЕтайским

но ежели смотреть импорт в той же ценовой категории то как то все обыденно ...без супер .
Сайтрон , Льюпольд при том же уровне цен реально выигрывают в светлости стекла . вортекс - не хуже .

они же не взирая на 30ю трубу такие же ( а то и лучше ) по массогабаритным параметрам .

механизмы поправок по ощущениям четче и равномернее у заокиянцев
так в чем суперость ?

почти догнали ...но не перегнали увы

edit log

haski
23-8-2017 01:24 haski
по сравнению со всеми российским и многими кЕтайским
НЕТ)) ШМИТ, НАЙТ.

но ежели смотреть импорт в той же ценовой категории то как то все обыденно ...без супер .
Сайтрон , Льюпольд при том же уровне цен реально выигрывают в светлости стекла . вортекс - не хуже .
ГОЛОСЛОВНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ))) А ВОРТЕКСЫ СЫПЯТСЯ(ВИДЕЛ ЛИЧНО)))

они же не взирая на 30ю трубу такие же ( а то и лучше ) по массогабаритным параметрам .
О.... ДА МЫ ДАЖЕ ПУТАЕМСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ, ТРУБА-ТО У НАС 34-Я!!!!)))

механизмы поправок по ощущениям четче и равномернее у заокиянцев
так в чем суперость ?
ВЫ ПРИЦЕЛ ТО В РУКИ БРАЛИ?))) ПОХОЖЕ НЕТ)))

почти догнали ...но не перегнали увы
В ЧЁМ САРКАЗМ И СМЫСЛ В НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ, РУССКОМУ?

горец
23-8-2017 01:56 горец
quote:
НЕТ)) ШМИТ, НАЙТ.

до найтов и тем более шмидтов ему ещё расти надо

quote:
ГОЛОСЛОВНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ))) А ВОРТЕКСЫ СЫПЯТСЯ(ВИДЕЛ ЛИЧНО)))

все сыпется , без исключения . Дедалы тоже . Кто чаще х.з

quote:
О.... ДА МЫ ДАЖЕ ПУТАЕМСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ, ТРУБА-ТО У НАС 34-Я!!!!)))

да куда нам сирым до терминологии настояшЧих рембов
но как ни странно я вкурсе про 34 , именно это собсно и сказал .

Если внимательно прочесть мною написанное , то не сложно понять смысл - при трубе 34 общая длина прицела не меньше , а даже больше чем у тех кого пытаетесь назначить его одноклассниками ( Найт nsx например ) с 30й трубой .
В моем же посте выше писалось о вортексах и льюпах и цитирую написаное ранее - " они же не взирая на 30ю трубу такие же ( а то и лучше ) по массогабаритным параметрам " .

Картинка ( например Дедала 5-20х56) чуть темнее "серого" найта с близкими параметрами по кратностям и вх линзе ( например nsx 5.5-22х56), а вот про шмидты в сравнении лучше помолчать .

При этом работа барабанов и толщина сетки совсем не в пользу дедала .
Сетка толще , верт барабаны , иной раз , на некоторых прицелах вращаются с неравномерным усилием на разных углах полного оборота . Где то босиком , а где то "со скрипом" .

quote:
ВЫ ПРИЦЕЛ ТО В РУКИ БРАЛИ?))) ПОХОЖЕ НЕТ)))

да я только копье имею в арсенале и топорик ( каменный )

выложить фото "моего" дедала 5-20х56 ?
как это ни странно , но я его регулярно беру в руки работая с тестовым прибором iwt на нем установленном .
Последний год гораздо чаще чем так же имеющиеся в наличии Найт и Марч. Кроме того много чего юзаю прибивая на чужих винтовках ...разных .
оно удивительно конечно , но в нашей колхозе тоже есть винтовки и прицелы ...кремневки уже отошли

quote:
В ЧЁМ САРКАЗМ И СМЫСЛ В НЕНАВИСТИ КО ВСЕМУ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ, РУССКОМУ?

а где там сарказм ? где ненависть ?
не надо с больной головы на здоровую валить ! и интерпретировать чужие слова в угоду личному интересу тоже не надо

смысл сказать правду и называть вещи своими именами независимо от коньюктуры , личной заинтересованности и долбанного ура патриотизма который вызывал изжогу ещё в бытность курсантом ВУ , утомил во время службы а окончательно достает сейчас , при трезвой сравнительной оценке ВСЕГО нашего "импортозамещения " .

Короче - нормальный середняк в " общемировом рейтинге " , лучшее ( даже пожалуй единственное толковое ) из отечественного "прицелпрома" .

Дедал молодцы однозначно , в любом случае это хороший шаг вперёд в рАссейских условиях , бог даст и дальше будут развивать начатое и сделают таки СУПЕР ...( реально а не языками продавцов )

edit log

haski
25-8-2017 21:18 haski
))) пипец! почему, всегда надо всё в говно превращать?
горец
26-8-2017 01:01 горец
а почему всегда надо в уши надуть народу чтобы что то лучше продавалось ?
всего страниц: 27 : 12345...24252627