Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...10111213141516...25262728
О В
25-5-2017 19:01 О В
первое сообщение в теме:
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

quote:
Изначально написано ...:
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал... ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

edit log

Черномор
16-4-2018 22:14 Черномор
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

резюмирую....пропагандист слился.... собственно никто и не сомневался...

Пропагандой и пустозвонством здесь занимаетесь лично вы.
Причём не только здесь.
Так что уймитесь, мне ваше мнение до лампочки.
Учитесь стрелять.

Черномор
16-4-2018 22:15 Черномор
quote:
Изначально написано DenisB:

Нет такого желания. Во первых - я грамотней, во вторых - мне про Дедал, все таки, интересней. Как с фотодизанером, с Вами я не спорю. Фото сетки "а-ля Хорус", которые Вы выкладывали меня заинтересовали. К сожалению, к хорошей картинке комментариев "0".

Кто такой Хорус?

старикашка кью1
quote:
Изначально написано Черномор:

Пропагандой и пустозвонством здесь занимаетесь лично вы.
Причём не только здесь.
Так что уймитесь, мне ваше мнение до лампочки.
Учитесь стрелять.

юноша-кады я МС стал-вы еще рогатку не видели...

хотя стрелять учиться надо всю жисть...пиздеть меньше а тренироваться больше.

так вот -пропагандист-это человек который свистит-но за базар делом не отвечает.ну окромя словоблудием-потому как эта дисциплина единственная чо он умеет делать хорошо.в годы совка-это был политработник.в нынешнее-всякий с языком увеличенной длины.инвариантно к знаниям и навыкам.которых в 99.9% нет.как то так.
в принципе тему дырки в 8 мм заводскими чехами из чезеты-считаю раскрытой. ну и закрытой.шанс сохранить лицо у вас был.

Zoo_36
16-4-2018 22:55 Zoo_36
quote:
Изначально написано yakudza949:
Олег Владиславович, про Черномора понятно.... Говорить там не с кем - урапатриот, не более. Может ещё и продажный.

Почему это "может"?

Черномор
16-4-2018 23:04 Черномор
quote:
Изначально написано старикашка кью1:

юноша-кады я МС стал-вы еще рогатку не видели...

хотя стрелять учиться надо всю жисть...пиздеть меньше а тренироваться больше.

так вот -пропагандист-это человек который свистит-но за базар делом не отвечает.ну окромя словоблудием-потому как эта дисциплина единственная чо он умеет делать хорошо.в годы совка-это был политработник.в нынешнее-всякий с языком увеличенной длины.инвариантно к знаниям и навыкам.которых в 99.9% нет.как то так.
в принципе тему дырки в 8 мм заводскими чехами из чезеты-считаю раскрытой. ну и закрытой.шанс сохранить лицо у вас был.

Бла-бла.

Я констатировал факт.
Всё остальное - ганзовская болтология.
Причём тут лицо - хз.
Не выдавайте желаемое за действительное.

Черномор
16-4-2018 23:11 Черномор
quote:
Изначально написано Zoo_36:

Почему это "может"?

И у вас есть документальные тому доказательства?
Или к вашему давнему прозвищу "балабол" мы вам добавим эпитет "клеветник"?
Или это просто зависть?

Я неоднократно писал о том, что как психолог собираю на Ганзе массу интересной социологической информации. В основном - благодаря таким как вы.

Ну и на ночь глядя - два Дедала: DH5-20х56 и DH7-28х56

click for enlarge 804 X 506 76.1 Kb

edit log

старикашка кью1
мда...реально дедалу с пиарщиками не фартит.

кстати-кто знает-куды ПВС пропал....давно уж нету....

DenisB
17-4-2018 03:19 DenisB
quote:
Кто такой Хорус?

Это такая шутка?
Zoo_36
17-4-2018 05:36 Zoo_36
quote:
Изначально написано Черномор:

И у вас есть документальные тому доказательства?
Или к вашему давнему прозвищу "балабол" мы вам добавим эпитет "клеветник"?
Или это просто зависть?

Бла-бла-бла...

Zoo_36
17-4-2018 05:39 Zoo_36
quote:
Изначально написано DenisB:

Это такая шутка?

Это такой эксперт Юра "Стремительный Домкрат" Максимов, чьему экспертному уровню мы тут все завидуем.

НСК-И
17-4-2018 06:20 НСК-И
Как то всё в сторону вильнуло
Давайте вернемся к прицелам.На словах все прицелы хороши,но есть очень простой тест,иногда его делаю.
Ставим прицел на мощный калибр,338 LM очень хорошо подходит для этих задач.Обнуляем на сто,стреляем на дальние не стесняясь крутим барабаны патронов 50 достаточно.Потом переставляем прицел на высокоточный проверенный комплекс( в моем случае 6 РРС) и в закрытом тире продолжаем тест.Стреляем на 100 один выстрел,добавляем 10 моа(можно больше)делаем выстрел ,потом возвращаем прицел в ноль и делаем выстрел.Точка прицеливания ОДНА.В идеале ,третий выстрел должен попасть в первую пробоину.Всё просто.
На фото,точка прицеливания на 12 в край красного,первый выстрел прилетел ниже на 1 см(так обнулен прицел),добавил по моему 10 моа,выстрел,потом поправки вернул обратно выстрел,пуля прилетела в первую пробоину.Дистанция 100 ярдов.Найтфорс тест прошел.
click for enlarge 285 X 700 13.7 Kb

edit log

veresk 163
17-4-2018 14:54 veresk 163
quote:
В подразделениях это есть. Одни маты и сказали, что, как прицел вообще не стоит рассматривать. Сказано было про 5-20 модель.

Да не все так однозначно. На горизонте четыре прицела 5-20 про "пробег" точно не скажу , но думаю что 2-3 тыс в 54том. Пока все гуд. На днях разговаривал с парнем он с Дедалом 5-20 уже 2 СВшки поменял и тоже без проблем. С Уважением Вячеслав.
О В
17-4-2018 19:20 О В
Эх,
за темой на ганзе глаз да глаз нужен.
Отвлёкся на денёк, а вы тут наворочали.

Думаю, может потереть лишние эмоции ....

quote:
Изначально написано НСК-И:
Как то всё в сторону вильнуло
Давайте вернемся к прицелам.На словах все прицелы хороши,но есть очень простой тест,иногда его делаю.
...
Стреляем на 100 один выстрел,добавляем 10 моа(можно больше)делаем выстрел ,потом возвращаем прицел в ноль и делаем выстрел.Точка прицеливания ОДНА.В идеале ,третий выстрел должен попасть в первую пробоину.Всё просто.
...

Хороший и нужный тест!!!
На мой взгляд его можно проводить и не использую высокоточный комплекс. Просто проверить свой прицел на своей винтовке.
Если точность третьего выстрела устраивает стрелка, значит всё хорошо с прицелом (в плане возврата и повторяемости нуля - это очень важный параметр).
Я бы ещё померил и расстояние между сдвоенным первым/третьим и вторым отверстием. И посмотрел соответствует ли это расстояние 10 МОА (в частности).

Повторил бы этот эксперимент раза три. А может и пять для верности.

Про калибр здесь тоже правильно сказано. Чем сильнее отдача, тем сложнее работать прицелу ...

edit log

О В
17-4-2018 19:38 О В
Некоторые наблюдения про Дедал 5-20.
Много пришлось с него пострелять.
Однажды заметил такую особенность:
у прицела очень большая глубина резкости. С одной стороны это наверное хорошо.
С другой стороны, большая глубина резкости не позволяет отстроить параллакс ориентируясь исключительно (только) на резкость картинки. А это иногда приходится делать в условиях ограниченного времени на подготовку к выстрелу.
Результат - параллакс не отстроен (хотя мишень в прицеле видно резко) - чуть сместил глаз с оптической оси - сетка сместилась на мишени - пуля пришла в "другое" место.

Это же касается и "возврата" в ноль. Перед проведением испытаний нужно тщательно!!! отстроить параллакс.
Считайте этот особенностью прицела Дедал 5-20х56.

Например на моём Leupold 8,5-25х50 такого нет. Если картинка резкая, то это значит, что на 90% параллакса нет!

edit log

НСК-И
18-4-2018 04:39 НСК-И
quote:
Если точность третьего выстрела устраивает стрелка, значит всё хорошо с прицелом (в плане возврата и повторяемости нуля - это очень важный параметр).
Я бы ещё померил и расстояние между сдвоенным первым/третьим и вторым отверстием. И посмотрел соответствует ли это расстояние 10 МОА (в частности).

На самом деле так и есть,двойной тест.Повторяемость и фактический клик конкретного прицела.И чем кучнее винтовка ,тем точнее тест.
Черномор
18-4-2018 09:06 Черномор
quote:
Некоторые наблюдения про Дедал 5-20.
Много пришлось с него пострелять.
С другой стороны, большая глубина резкости не позволяет отстроить параллакс ориентируясь исключительно (только) на резкость картинки.

Тоже с этим столкнулся

Djafar
18-4-2018 09:50 Djafar
quote:

Это с любой стороны хорошо для тактического прицела.
Спортивные как раз и не обладают таким качеством и для тактики для скоростной стрельбы с переносом не подходят.
Я в Дедал правда не заглядывал. Но тенденция такая чем ниже кратность тем естественно глубина резкости выше и проверять нужно на одинаковой кратности к примеру с хенсолдт 4-16 (он для меня по этому параметру идеал). либо Премьер на кратности 20.

А отстройку всегда нужно проверять покачиванием а не цифрами на барабане.

edit log

Ded Mazay
18-4-2018 10:39 Ded Mazay
quote:
Originally posted by О В:

А я на вкладку грешил и ветер.
Давно хочу написать,на ВМТ при жаре колпачки барабанчиков крутились вместе с барабанчиками и сбивали пристрелку.
горец
18-4-2018 22:43 горец
quote:
Изначально написано naach577:
https://eugenph.livejournal.com/137892.html

и там же ссылка

https://abirtschenko.livejournal.com/93288.html

Дедал несоменно лучшее прицельное пр-во в РФ

но пля станки коим 50 лет и это ....

В свете патриотизма , ура патриотизма и прочих импортозамещений....
при этом тока ленивый чинуша не колесит на Феррари

edit log

всего страниц: 28 : 123...10111213141516...25262728

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 13 )