Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Дневные прицелы "Дедал-НВ"
О В
25-5-2017 19:01 О В
первое сообщение в теме:
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

quote:
Изначально написано ...:
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал... ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

edit log

О В
30-9-2018 19:37 О В
quote:
Изначально написано Gtnh:
А брак попал именно мне Проверим гарантию.
Встроенный уровень в прицеле стоит криво... в горизонтали моргает и затихает при наклоне 3-5 градусов.
Растроился...
[/QUOTE

[QUOTE]Изначально написано Gtnh:

Спасибо!!!
А то я по русски - сначала сломать, а потом читать инструкцию

Посерьёзнее ...

О В
30-9-2018 19:40 О В
quote:
Изначально написано vtb:

...
И с АА нет вопросов, если бы на низком кронштейне рукоять затвора на реме и тикке не стопорилась бы об этот отсек.

Вот это значимое замечание, на мой взгляд!!!

Черномор
30-9-2018 19:53 Черномор
quote:

Спасибо!!!
А то я по русски - сначала сломать, а потом читать инструкцию

Вы ещё оцените электронный уровень, особенно - при стрельбе в сумерках и ночью, когда пузырьковый уровень не видно

Черномор
30-9-2018 19:56 Черномор
ЗЫ: есть одна фишка, которая почему-то не отображена в инструкции к прицелам Дедал - яркость сигнализирования о завале можно регулировать. А то народ жалуете на засветку, а проблема решается просто.
старикашка кью1
гы...узел подсветки -завала и ты ды...я дедалу и проектировал... как собстно и поставляю. надо отметить что пока ни у кого нет.короче неимеющееаналогоффф
Черномор
30-9-2018 23:52 Черномор
quote:
Изначально написано старикашка кью1:
гы...узел подсветки -завала и ты ды...я дедалу и проектировал... как собстно и поставляю. надо отметить что пока ни у кого нет.короче неимеющееаналогоффф

Респект и уважуха, дельная вещь

Gtnh
1-10-2018 04:55 Gtnh
quote:
Изначально написано Черномор:

Вы ещё оцените электронный уровень, особенно - при стрельбе в сумерках и ночью, когда пузырьковый уровень не видно

Будет вспыхивать на фоне легкой подсветки? Так как регулировать яркость моргания?
Черномор
1-10-2018 10:07 Черномор
quote:

Будет вспыхивать на фоне легкой подсветки? Так как регулировать яркость моргания?

Выставляете нужный уровень яркости, далее - по инструкции )
Всё очень просто.

Gtnh
4-10-2018 08:37 Gtnh
quote:

Выставляете нужный уровень яркости, далее - по инструкции )
Всё очень просто.

Не смог разобраться как пользоваться уровнем ночью. Либо подсветка (нажатие 2 сек), либо уровень (нажатие 5 сек) - но в горизонтальном то положении сетка не подсвечивается

Черномор
4-10-2018 09:33 Черномор
quote:

Не смог разобраться как пользоваться уровнем ночью. Либо подсветка (нажатие 2 сек), либо уровень (нажатие 5 сек) - но в горизонтальном то положении сетка не подсвечивается

Уровень инициируется отдельно. А подсветку просто включаете и всё.

Gtnh
4-10-2018 10:51 Gtnh
То есть либо подсветка либо уровень. А именно в сумерках вероятность «завала» увеличивается.
Включить и подсветку и уровень одновременно я не смог
Черномор
4-10-2018 12:53 Черномор
quote:
То есть либо подсветка либо уровень. А именно в сумерках вероятность 'завала' увеличивается.

1. Включаете подсветку;
2. Нажимаете кнопку блока подсветки, держите несколько секунд, до моргания 2 или 3 раза;
3. Всё. При работающей подсветке сигнализация о завале будет осуществляться мерцанием с установленной яркостью.

Черномор
4-10-2018 12:53 Черномор
quote:

Я смог.
Сможете и вы.

старикашка кью1
quote:

Я смог.
Сможете и вы.

подтверждаю.

блок управления подсветой и инклинометр одинаков для всех модификаций прицелов.разных версий не имеет.

Gtnh
4-10-2018 14:51 Gtnh
Спасибо. Вечерем попробую
Gtnh
4-10-2018 20:34 Gtnh
С "ночным" уровнем разобрался. Без подсказки однозначно бы не нашел, а в мануале неописано.
Притирал родной кронштейн и не зря - был косенький зараза. Три полукольца имели отличное прилегание, а четвертое чуть касалось кромкой

edit log

Черномор
5-10-2018 17:57 Черномор
quote:
С "ночным" уровнем разобрался. Без подсказки однозначно бы не нашел, а в мануале неописано.

Дык я ж за что и говорю.

quote:
Притирал родной кронштейн и не зря - был косенький зараза. Три полукольца имели отличное прилегание, а четвертое чуть касалось кромкой

Не расстраивайтесь, я так недавно крон от Найта притирал - кривой как невесть что был.

Gtnh
5-10-2018 18:06 Gtnh
Я не растраиваюсь за вещи которые правятся руками. Сейчас прицел сам «прилипает» к полукольцам.
Но ведь 15тр! Это больше 10% стоимости прицела!
Черномор
5-10-2018 18:24 Черномор
quote:
Я не растраиваюсь за вещи которые правятся руками. Сейчас прицел сам 'прилипает' к полукольцам.
Но ведь 15тр! Это больше 10% стоимости прицела!

И что?
Притирать нужно любые кольца и моноблоки, вне зависимости от их цены.

Gtnh
5-10-2018 21:12 Gtnh
Ну что то никак не ладится у меня с Дедалом. Или с дедаловским кронштейном.
Ставил на винтовку (по Флинту, глядя через ствол). Навел, посмотрел где марка. Вертикаль на месте, горизонталь подкрутил вправо (на 100м уходило сантиметров 30-40) Ослабил три винтика, выставил "0", затянул. Проверил - через ствол и по прицелу совпадает. Но! поправки "вправо" выбраны полностью. Кривой кронштейн или туплю?
Никон переставлял по три раза на дню и приходилось крутить только верт. поправку (на 6,5х47 планка 20МОА) без проблем.
Посоветуйте что нить
Черномор
5-10-2018 22:21 Черномор
quote:
Ну что то никак не ладится у меня с Дедалом. Или с дедаловским кронштейном.
Ставил на винтовку (по Флинту, глядя через ствол). Навел, посмотрел где марка. Вертикаль на месте, горизонталь подкрутил вправо (на 100м уходило сантиметров 30-40) Ослабил три винтика, выставил "0", затянул. Проверил - через ствол и по прицелу совпадает. Но! поправки "вправо" выбраны полностью. Кривой кронштейн или туплю?
Никон переставлял по три раза на дню и приходилось крутить только верт. поправку (на 6,5х47 планка 20МОА) без проблем.
Посоветуйте что нить

А что за винтовка?
У меня все Дедалы легко выводились даже на кривом Тигре

Gtnh
6-10-2018 03:56 Gtnh
Орсис 120. Их у меня два: .223 и 6,5х47 Пока небыло дедала стрелял с одним Никоном 4х16. Он на быстросъемах (притертых)
У дедаловского крона снизу шестигранник, там нет регулировок?

edit log

Черномор
6-10-2018 09:19 Черномор
quote:
Орсис 120. Их у меня два: .223 и 6,5х47 Пока небыло дедала стрелял с одним Никоном 4х16. Он на быстросъемах (притертых)
У дедаловского крона снизу шестигранник, там нет регулировок?

Есть.
В том-то и дело ))

горец
6-10-2018 11:33 горец
На днях в рамках проверки одной винтовки стрелял с нее на 540м .
Два красных квадрата 5х5 см на белом фоне .
По одному с дедалом 5-20х56 , по другому с найтом nsx 5,5-22x50 .
Очень понимабельно было кто и как
Увы , Дедал более "мыльный" . По светлости эдентичны .

Так что тезис о том что "он как Шмидт " только тезис и не более ....

bombos
6-10-2018 12:24 bombos
quote:

Притирать нужно любые кольца и моноблоки, вне зависимости от их цены.

Расскажите это ребятам из Spuhr. Улыбнутся. Без обид
Gtnh
6-10-2018 14:00 Gtnh
quote:
Изначально написано горец:
На днях в рамках проверки одной винтовки стрелял с нее на 540м .
Два красных квадрата 5х5 см на белом фоне .
По одному с дедалом 5-20х56 , по другому с найтом nsx 5,5-22x50 .
Очень понимабельно было кто и как
Увы , Дедал более "мыльный" . По светлости эдентичны .

Так что тезис о том что "он как Шмидт " только тезис и не более ....

По "светлости" значит тоже проигрывает - дырка то 56мм.
А вот мылкость очень субъективное понятие. Тест таблицы для фото объективов (выше выкладывал) информативней. И желательно чтоб смотрел человек не понимающий в брендах - чтоб найтовское перекрестие резкости не добавляло
Gtnh
6-10-2018 14:14 Gtnh
Крон настроил. Был собран "как рука взяла", а взяла она криво. Регулировочные винтики чуть наживленные, крепежные просто затянуты. Как регулировать у производителя нихрена нет Хвала Ганзе и добрым людям Выставил "на глазок" ошибся на 5 кликов, а может и нет, выстрел покажет.
Очень надеюсь, что в прицеле все юстировано и затянуто

edit log

горец
6-10-2018 14:15 горец
А оно просто все , в найт стороны квадрата четко рисуются на белом фоне , в дедале чуть чуть расплывчаты .
По светлости не проигрывает , по крайней мере глазом не видно . Причем дело было уже почти на закате , когда солнце только что зашло за гору .
Касаемо же 50-56 то и у найтов с данными линзами разница ( по моему ) только в ТТХ .

На днях ещё будет возможность так же сравнить его с вортексом вайпер ген2

edit log

Gtnh
6-10-2018 14:21 Gtnh
quote:
Изначально написано горец:
А оно просто все , в найт стороны квадрата четко рисуются на белом фоне , в бедале чуть чуть расплывчаты .

И все таки таблицу придумали для объективности, можно будет сказать на сколько разрешение Найта выше. (в центре поля, по краям) Кстати и от цвета зависит и зеленый квадратик может дать иной результат.
veresk 163
6-10-2018 17:23 veresk 163
quote:
Крон настроил

А что за крон такой? Можно фото этого крона сделать?
С Уважением Вячеслав.
Gtnh
6-10-2018 17:40 Gtnh
Крон родной Дедаловский. По горизонту оказывается есть регулировка. Честно говоря, не знаю хорошо это или плохо. Фото прицеплю попозже

edit log

старикашка кью1
quote:
Изначально написано bombos:

Расскажите это ребятам из Spuhr. Улыбнутся. Без обид

а вы попробуйте притереть моноблок шпур.сделайте притиром несколько движений и посмотрите следы.будете удивлены.я раньше тоже думал что шпур-"прямой"...

Черномор
6-10-2018 22:04 Черномор
quote:
Изначально написано veresk 163:

А что за крон такой? Можно фото этого крона сделать?
С Уважением Вячеслав.

click for enlarge 754 X 504 58.7 Kb

click for enlarge 754 X 504 57.6 Kb

click for enlarge 754 X 504 43.6 Kb

click for enlarge 754 X 504 46.8 Kb
click for enlarge 895 X 504 58.4 Kb
click for enlarge 895 X 504 47.0 Kb

edit log

Gtnh
7-10-2018 07:28 Gtnh
На первом фото, хорошо видно регулировочный винт на кронштейне (справа, ближе к окуляру). Винты с двух сторон, ослабив крепеж колец - два шестигранника снизу, можно свести в 0 не трогая борабанчики прицела

edit log

veresk 163
7-10-2018 11:08 veresk 163
Спасибо. Надо на своём моноблоке глянуть.
С Уважением Вячеслав.
Gtnh
7-10-2018 11:16 Gtnh
Моноблок, ИМХО, когда берут болванку и отсекают лишнее Когда столько деталюшек собраны воедино - полиблок
Черномор
7-10-2018 17:04 Черномор
quote:
Моноблок, ИМХО, когда берут болванку и отсекают лишнее Когда столько деталюшек собраны воедино - полиблок

Возможно, что под моноблоком всё-таки общепринято понимать единое крепление, а не раздельные кольца.

veresk 163
8-10-2018 12:58 veresk 163
quote:
На первом фото, хорошо видно регулировочный винт на кронштейне (справа, ближе к окуляру). Винты с двух сторон, ослабив крепеж колец - два шестигранника снизу, можно свести в 0 не трогая борабанчики прицела

На моем моноблоке тоже есть такое, но при установке прицела регулировка боковыми винтами не понадобилась.
С Уважением Вячеслав.

Gtnh
8-10-2018 14:43 Gtnh
Кстати, отстрел показал что я ошибся на 15 кликов.
Сравнивать с Никоном 4-16х50 конечно не корректно, но приятно видеть больше
Черномор
8-10-2018 16:35 Черномор
quote:
Кстати, отстрел показал что я ошибся на 15 кликов.
Сравнивать с Никоном 4-16х50 конечно не корректно, но приятно видеть больше

Почему некорректно?
При всём моём уважении к Никону, DH5-20х56 превосходит Никон Блэк 4-16х50 практически по всем параметрам, кроме цены.
Имею возможность напрямую сравнить эти приборы.
Никон Блэк 4-16х50 хорош сам по себе, в своей нише. Но он не является прямым конкурентом Дедалу.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 11 )