Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...78910111213...25262728
О В
25-5-2017 19:01 О В
первое сообщение в теме:
Последнее время меня часто спрашивают по тлф и в РМ о дневных прицелах от "Дедал-НВ".

Особенно стрелков интересуют новые линейки дневных прицелов:
с прицельной маркой в первой фокальной плоскости
и новинка - прицелы кратности 7-28х56.

Вопросы звучат примерно так :

quote:
Изначально написано ...:
Владиславыч, приветствую!
Подскажи если знаешь чего или слышал... ты ж вхож тудой

Вышел Дедал 7-28х56, вот и смотрю на него. По всему прицелу понял что к чему, но не понял толком, когда поступит в продажу, какие там вообще сетки будут. Будет ли Первая фокалка в этом новом прицеле...
Дико извиняюсь за кучу вопросов

С уважением, Александр.

PS.
Модераторам.
Понимаю, что тема, наверное, размещена не в том разделе.
Если модераторы посчитают нужным, то перенесите ...

edit log

belneo
18-3-2018 19:08 belneo
quote:
Originally posted by romul:

Если брать Найт,то NXS и ниже-хуже по стеклам

Не хотел писать, но не сдержался.
Алик, категорически с тобой не согласен.
В прошлом году мы с Андреем поехали на соревнования, он с Дедалом а я с nxs, так вот в Дедал на 300 метров дырки не видели в него и корректировал его найтом.
О В
18-3-2018 19:14 О В
Алексей,
у твоего NXS кратность 32х???
veresk 163
18-3-2018 19:32 veresk 163
quote:
Что,стекло,перевозка и растаможка стекла из Китая так подорожали?
Или зарплату работникам подняли в 1,5 раза ?

А в дневных прицелах Дедал китайские "стекла"?
quote:
300 метров дырки не видели в него и корректировал его найтом.

Может с прицелом что не так? Есть Дедал 3-12*50 на 34 трубе. На 300 м на белом листе на кратности 12 0.30 "дырки" нормально видно. Есть "старенький" NXS так в нем "стекло" похуже чем у Дедал (ИХМО конечно).
С Уважением Вячеслав.
belneo
18-3-2018 19:51 belneo
quote:
Originally posted by О В:

у твоего NXS кратность 32х???

5.5-22х56
romul
18-3-2018 19:55 romul
quote:
Originally posted by belneo:

В прошлом году мы с Андреем поехали на соревнования, он с Дедалом а я с nxs, так вот в Дедал на 300 метров дырки не видели в него и корректировал его найтом.

Сравнивали вместе новый nxs с зеростопом и новый Дедал.
Смотрели несколько человек.
Общее мнение- пробоины видны практически одинаково +- на разных дистанциях,пока не перестали различать пробоины ,но в Дедал смотреть чуть приятней.
Еще смотрели в Разор , Атакр и Марк 6.
Они заметно лучше.
Но может,погодные условия другие.
Постараюсь посмотреть и сравнить еще раз.
romul
18-3-2018 19:56 romul
quote:
Originally posted by veresk 163:

Да.
nekobasu
18-3-2018 21:11 nekobasu
quote:
Originally posted by серый:

найт nxs и хенсольд.

Я имел ввиду отечественные прицелы, которых вы все оптом за глаза записали в отстой.

quote:
Originally posted by Черномор:

По всем основным параметрам - во всём.

Воды вот лить не нужно, это не ответ. Нужны объективные данные, желательно с цифрами. Короче, вы конкретно скажите, сколько вешать граммов. И уж тогда и будет понятно, заслуживает прицел эту дельту или нет.

quote:

Еще большой + Дедала- доступный ремонт,не "любят мозги",как некоторые отеч. производители,а просят просто прислать и ремонтируют.

Тот же ВОМЗ ремонтирует свои прицелы на ура, и после ремонта они обычно работают лучше, чем после завода

quote:

По разрешению "на далеко" Егерю очень далеко до Дедала.

Есть идеи, насколько это "очень далеко" выражается в цифрах?
Я не требую от вас конкретных значений разрешающей способности в миллирадианах, это было бы слишком круто, да и стесняются многие производители указывать этот параметр. Но было бы неплохо сравнить по ощущениям пользователей, насколько далеко видны отверстия от пуль 7.62 мм в тот и этот прицел на 12-ти кратах. Кто-нибудь такое сравнение проводил или может провести?

Вот для Дедала уже есть отзыв:

quote:
Originally posted by veresk 163:

Есть Дедал 3-12*50 на 34 трубе. На 300 м на белом листе на кратности 12 0.30 "дырки" нормально видно.

По идее, если не важна мобильность, дырки от 7.62 на 300 метров можно рассматривать в трубу ЗРТ-457М (9500 руб).
Черномор
18-3-2018 21:37 Черномор
quote:
Изначально написано серый:
Юрий в теме давно уже все аргументировали,просто ты все равно останешься на своем

Да ладно.
Я много с чем и на чём сравнивал дневные Дедалы, так что мнение имею сугубо практическое.

Черномор
18-3-2018 21:40 Черномор
quote:
Изначально написано veresk 163:

Ради интереса поспрашивайте немцев и австрийцев насчёт происхождения стёкол в их прицелах. А заодно - корпусов и т.д.

romul
18-3-2018 21:46 romul
quote:
Originally posted by nekobasu:

насколько далеко видны отверстия от пуль 7.62 мм в тот и этот прицел на 12-ти кратах. Кто-нибудь такое сравнение проводил или может провести?

На прямую Егерь и Дедал не сравнивал.
Егерь стоял на 223,помогал пристреливать.
На 200 м. пробоины в Егерь видел плохо,корректировал товарищ в Найт.
Время от времени смотрел и сам,а так же сравнивал прицелы на 10 кратах для объективности.
В Найт на 10 пробоины видны были хорошо,в Егерь еле угадывались.
В другом сравнении в Найт и Дедал пробоины были видны практически одинаково на разных кратностях и дистанциях.

Андрей К
18-3-2018 22:20 Андрей К
quote:

Старый Атакр хуже,новый- практически одинаков.

НЕ совсем понял.. Что есть старый и новый ATACR?
серый
18-3-2018 22:32 серый
quote:
[B]Я имел ввиду отечественные прицелы, которых вы все оптом за глаза записали в отстой./B]

Они и есть отстой.Пустая трата времени и денег. Дедал не в счет.
серый
18-3-2018 22:38 серый
quote:
Изначально написано Черномор:

Да ладно.
Я много с чем и на чём сравнивал дневные Дедалы, так что мнение имею сугубо практическое.

Юрий, другие тоже сравнивали.И мнение отличается от вашего.
При возможности взять найт , выбирают найт а не дедал.

edit log

nekobasu
19-3-2018 05:21 nekobasu
quote:

Они и есть отстой.Пустая трата времени и денег.

Понятно, такое мы уже проходили. "Не читал но осуждаю".

quote:

При возможности взять найт , выбирают найт а не дедал.

Есть в России большая категория людей, которая при выборе между отечественным и импортным всегда выберет импорт, даже если фактически импорт будет дорогостоящим говном (это не про НайтФорс, если кто не понял) а отечественный аналог будет превосходить его во всем. Просто такая вот психологическая особенность у данного контингента. Наследие совка.
серый
19-3-2018 05:51 серый
quote:
Изначально написано nekobasu:

Есть в России большая категория людей, которая при выборе между отечественным и импортным всегда выберет импорт, даже если фактически импорт будет дорогостоящим говном (это не про НайтФорс, если кто не понял) а отечественный аналог будет превосходить его во всем. Просто такая вот психологическая особенность у данного контингента. Наследие совка.
Ерунду не говорите. Есть категория людей которая выбирает качественный продукт.И не надо говорить про отечественный аналог- его просто нет.

Ernesto Che
19-3-2018 06:09 Ernesto Che
quote:
Originally posted by nekobasu:

Понятно, такое мы уже проходили. "Не читал но осуждаю".

Я не поленился и почитал, причём подробно, но ничего кроме ваших постов, удивительного там не обнаружил!
Вы это всерьёз заявлете, вы уверено можете выносом поражать цели размером с «человеческую голову» из х39 до 800м и 308/54 до 1000м? Я даже не знаю какой смайлик тут можно поставить!

click for enlarge 720 X 1280 287.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 188.0 Kb
Далее делать скрины даже не стал! Может перестанете спамить тему, это раздел «Высокточная стрельба» и все что тут обсуждается и применяется, направлено именно в плоскости высокоточки! Тут нет Сайги, Тигра, ВОМЗ, х39 и т.д. и т.п. Тут цели размером с «голову человека», называют гонгами с указанием диаметра!

edit log

belneo
19-3-2018 08:20 belneo
quote:
Изначально написано Черномор:

Ради интереса поспрашивайте немцев и австрийцев насчёт происхождения стёкол в их прицелах. А заодно - корпусов и т.д.

А Вы там были?
Я был на производстве Сваровски, не пишите ерунду. А заодно - про корпусы)))

Fireman46
19-3-2018 11:23 Fireman46
quote:
Originally posted by belneo:

А Вы там были?

Если положить перед Юрием доллар и рубль, он приведет 1000 аргументов, почему доллар отстой, а рубль динамично развивающаяся валюта. Это сектанство чистой воды.
горец
19-3-2018 12:13 горец
quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Вы это всерьёз заявлете, вы уверено можете выносом поражать цели размером с «человеческую голову» из х39 до 800м и 308/54 до 1000м? Я даже не знаю какой смайлик тут можно поставить!

Мне кажется вот эти подойдут
Причем все разом

Черномор
19-3-2018 12:26 Черномор
quote:
Изначально написано belneo:

А Вы там были?
Я был на производстве Сваровски, не пишите ерунду. А заодно - про корпусы)))

Угу.
Только как объяснить наличие корпусов Сваровски в таре для готовой продукции на одном из государственных заводов КНР?

всего страниц: 28 : 123...78910111213...25262728

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Дневные прицелы "Дедал-НВ" ( 10 )