Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Концепт МЦ Ф-Класс.
Andrey G
3-2-2017 19:08 Andrey G
первое сообщение в теме:
По информации близкой к первоисточнику,) планируются испытания винтовки- МЦ сo ствольным блоком.
Винтовка создается конструкторами ЦКИБ СОО г.Тула, на базе длинной затворной(LA) группы МЦ-116 и стволами собственного производства.

Публикуется исключительно как факт работы предприятия в данном спортивном направлении, и ответ на вопросы по доступной на данный момент технической информации.

click for enlarge 1920 X 331 54.9 Kb

click for enlarge 1920 X 873 72.5 Kb

В представленой модели для открытого класса Ф-Класс(Опен) калибр- 7,62х70 аналог .300LM (отечественный СЦ-154).
Ствол шесть нарезов, шаг 240мм или 254мм.

По итогам испытаний планируется быть на Соревнованиях Ф-Класса в Мае г.Волгоград...

В Теме просьба не разводить политическую, классовую и финансовую философию. Личную неприязнь к руководству и трудящимся КБП-ЦКИБ СОО прошу оставить при себе. Или пройти мимо темы...(!)

С уважением, Андрей.

edit log

-SADAM-
22-3-2017 11:57 -SADAM-
quote:
Изначально написано Andrey G:

С уважением, Андрей.

Андрей, ты видимо не заметил, но ранее я задавал вопрос :

quote:

В чем проблема просто изготовить винтовку с который ты был в Дагестане и Волгограде в 2016 ? В конструкции нашли недостатки ?

может Алексей ответит на этот вопрос ?

Andrey G
22-3-2017 12:02 Andrey G
Илья Привет! Извини!

Винтовки для ФТР стоят в плановой ведомости на конец года.

С уважением, Андрей.

Дервиш
22-3-2017 12:05 Дервиш
quote:
Изначально написано НСК-И:

Да и еще,я уже приезжал,ты опять забыл ? Когда я приезжал ты тогда был грустный даже очень Кстати,ты думаешь что то поменялось?По моим прикидкам ,ничего Внимательно изучаю итоговые таблицы,упражнения и делаю именно такой вывод,ничего
Не летай в облаках,стрелок ты наш единственный!

Как же не забыть то мон шер ? Это когда было то лет 10 назад С тех пор в стрелковом мире поверь все ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменилось. Никто не вспоминает те детские соревнования уже . Уровень стрелков настолько вырос что с тем опытом можно расчитывать на современных соренованиях разве что на место в пятом десятке .

Это ты зациклился а мир то стрелковый ушел вперед что по снайпингу что по Ф классу.
Ты отстал от поезда боюсь что навсегда

НСК-И
22-3-2017 12:54 НСК-И
quote:
Ты отстал от поезда боюсь что навсегда

Наивный ты батенька поезд ушел,а я стою на полустанке и машу ручкой
quote:
С тех пор в стрелковом мире поверь все ОЧЕНЬ СИЛЬНО изменилось.

Мне верь В РОССИИ НИЧЕГО не поменялось вообще!Меняется только ТАМ,где есть возможность что то менять,где есть возможность тестировать новинки ,где есть возможность в соревновательном режиме стрелять матч выходного дня.
Посмотри таблицы результатов,сравни с нашим ф классом в котором нет ни одной специализированной винтовки (7-270 всм),только не плачь Всё сильно изменилось ну-ну
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post43276
А тут статистика МИРОВАЯ по железу,тоже познавательно
https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post43628
Хабаровск
22-3-2017 13:20 Хабаровск
Завтра появляется новая компания винтовки которой начинают всех уверенно драть, вывод: вся предыдущая статистика в мусор?? :-)

Перед войной немцы думали что они лучше всех в контроле воздушного пространства, так как у них были самые большие акустические "уши" которые позволяли обнаруживать самолеты дальше чем мог противник.
Все обесценилось в один момент когда англичане сделали радиолокатор.

Вся статистика это опыт людей на вчерашний день. Это не позволит победить завтра.

Дервиш
22-3-2017 14:01 Дервиш
quote:
Мне верь В РОССИИ НИЧЕГО не поменялось вообще!Меняется только ТАМ,где есть возможность что то менять,где есть возможность тестировать новинки

Ну не смеши меня мон шер ! С чего я должен тебе верить ?С того что ты почитываешь регулярно американские стрелковые журнальчики и раз в пару лет посещаешь сбборище БРменов на Супершуте?
Это ты своим неофитам впаривай когда они вокруг тебя вкружок соберуться и наматывают лапшу на уши которую ты им накручиваешь
И они восхищенно шепчут "Оооо! Это космос Ооо! Это блин другой мир!!" ))

У меня за прошедшие год по несколько десятков тысяч настрела только на испытательных программах. Я имею возможность по работе (даже обязанность)выводить винтовки на запредельные параметры как по наработке на отказ так и по спецусловиям . Тестировать десятки различных типов стволов с различной механической термической и химической обработкой с различной геометрий канала ствола с раличными твистами.
Различны е варианты внутренней баллистики.
Я полностью видел как доводиться оружие до боевых стандартов по живучести в спецусловиях.
Итд итп.
Прав Леша ты просто НИХРЕНА не знаешь об оружии кроме понтов ничего нет. И как стрелка (я ведь говорил о другом). Современные соревнования по снайпингу в России ушли так далеко что тебе мон шер остаеться только хватасться победами над местными охотничками
Извини если обидел чем, на правду не обижаються

НСК-И
22-3-2017 14:17 НСК-И
quote:
на правду не обижаються

Правды нет особенно в части
quote:
Тестировать десятки различных типов стволов с различной механической термической и химической обработкой с различной геометрий канала ствола с раличными твистами.
Различны е варианты внутренней баллистики.

Как и что вы там тестируете,поверь мне,наслышан и про микролаппинг в том числе .Кудесники
quote:
Современные соревнования по снайпингу в России ушли так далеко

Повторю тебе еще раз,никуда они не ушли,как стояли на месте так и стоят.У нас с тобой разные взгляды на снайпинг.У тебя передвижения скводами и стрельба по гонгам,а у меня весь день в движухе и стрельба только на кучность и очки по бумажной мишени.Заставь тебя перемещаться по стрельбищу,пробежать хотя бы 500м и всё весь снайпинг для тебя закончится
Вместе с Лешей думайте ,что хотите мне по барабану.
Если в Новосибирске будем делать снайпинг,а поляна на примете очень хорошая вот там будет НАСТОЯЩИЙ снайпинг,где нужна будет одежда по старее и физуха по мощнее т.к там придется бегать,прыгать,ползать и МНОГО стрелять на кучность и очки, а это тебе не понты по стрельбищу гонять обмотанные в камуфляжные тряпки
quote:
Это блин другой мир!!

Во во и я про тоже самое,реальный мир,он другой
Хабаровск
22-3-2017 14:20 Хабаровск
Судя по всему Игорь, ты действительно не представляешь как выглядят современные соревнования по снайпингу. Там физухи и движухи столько, сколько ты не придумаешь, еще и стрелять приходится.
Хабаровск
22-3-2017 14:25 Хабаровск
quote:
Изначально написано Дервиш:

ты просто НИХРЕНА не знаешь об оружии )

Серег, это ведь реально, наивные впечатление очень быстро рассеиваются когда нужно делать оружие, а не стреляющие устройства, когда нужно выполнять требования, проходить испытания.

Когда проходишь этот путь, а я за последние время делал и автоматические пушки, и пулеметы, и снайперские системы, попытки убедить меня в том, что винтовки из списка Ф класс это круто, меня сильно веселят, там реально все просто, и уж точно проще боевого оружия.

НСК-И
22-3-2017 14:41 НСК-И
quote:
Судя по всему Игорь, ты действительно не представляешь как выглядят современные соревнования по снайпингу. Там физухи и движухи столько, сколько ты не придумаешь, еще и стрелять приходится.

Леха,ладно Дервиш пыжится,он хоть на спуск давит регулярно и каждый день.А ты мне пытаешься за снайпинг рассказать,когда ты стрелял последний раз,на каких соревнованиях тебя хоть кто то видел?!Не смеши меня Хотя нет,смеши дальше ,про пушки и снайперские системы которые ТЫ делал Давно так не веселился
gera.v
22-3-2017 15:06 gera.v
Дервиш, НСК-И , давайте всё по мужски сделаем !
Приезжайте на "Южный Урал"! Сергей с орсисом, Игорь с дельфином...тут и узнаем, кто круче. А может кто то третий всех "обует".
А то не серьёзный спор получается.
Дервиш вроде точно будет. Игорь, слово за тобой?!
https://forum.guns.ru/forummessage/132/2031646.html
Площадка для вас нейтральная.

edit log

gera.v
22-3-2017 15:15 gera.v
quote:
Originally posted by НСК-И:

МНОГО стрелять на кучность и очки

Игорь, это не снайпинг, это стрельба "на кучность и очки"
Снайпинг, это один-два выстрела в сложных условиях.
ИМХО

edit log

Хабаровск
22-3-2017 15:15 Хабаровск
quote:

Леха,ладно Дервиш пыжится,он хоть на спуск давит регулярно и каждый день.А ты мне пытаешься за снайпинг рассказать,когда ты стрелял последний раз,на каких соревнованиях тебя хоть кто то видел?!Не смеши меня Хотя нет,смеши дальше ,про пушки и снайперские системы которые ТЫ делал Давно так не веселился

Я не пытаюсь, я рассказываю, что ты не знаешь как и какие соревнования по снайпингу сейчас проводятся, а пребываешь в представлениях 10 летней давности.

Я много чего делаю, но ты веселишься от незнания, и непонимания. Такой смех меня точно не тревожит, просто вызывает к тебе сочувствие.

НСК-И
22-3-2017 15:17 НСК-И
quote:
Дервиш вроде точно будет. Игорь, слово за тобой?!

Ну хватит уже,сколько можно?Сколько было этих предложений!И за бабло и не маленькое!Повторяю,я уже приезжал в Москву на снайпинг,выводы сделал результат показал Что еще кому нужно от меня?Хотите себя проверить в стрельбе,приезжайте в Красноярск 100-200 500 и 700 м.Может не тот формат или дистанции детские ?

quote:
Площадка для вас нейтральная.

Для меня и Красноярск нейтральная площадка т.к я там один раз в год стреляю на общих основаниях.Что касается площадки меня вообще не интересует площадка,за годы в бенчресте я весь мир обьехал и всяких площадок повидал и мне вообще не важно,на какой площадке стрелять
После африки,австралии,келбли все остальные площадки детский утренник
click for enlarge 700 X 525  49.9 Kb
НСК-И
22-3-2017 15:22 НСК-И
quote:
Игорь, это не снайпинг, это стрельба "на кучность и очки"
Снайпинг, это один-два выстрела в сложных условиях.

Вот я и говорю,снайпинг у каждого свой И условия сложные у каждого свои
gera.v
22-3-2017 15:24 gera.v
quote:

Повторяю,я уже приезжал в Москву на снайпинг,выводы сделал

Это когда было то......
quote:

Хотите себя проверить в стрельбе,приезжайте в Красноярск 100-200 500 и 700 м.Может не тот формат или дистанции детские ?

Да были наши стрелки у вас и в призах тоже были. Хотя совсем не БР-стрелки. Разговор вроде за снайпинг идёт?
НСК-И
22-3-2017 15:26 НСК-И
quote:
Я не пытаюсь, я рассказываю, что ты не знаешь как и какие соревнования по снайпингу сейчас проводятся, а пребываешь в представлениях 10 летней давности.

Ну да,за мкадом то жизнь закончилась и весь снайпинг только в Москве и МО Куда нам сирым,10 лет уже сидим и даже не догадываемся,что снайпинг шагает семимильными шагами по России.
Тебе еще раз задаю вопрос,на каких соревнованиях тебя,как участника последний раз видели?А то рассказывать сказки про снайпинг вижу ты мастер,а стрелять то когда стрелял САМ???
есть подозрение,что НИКОГДА
gera.v
22-3-2017 15:27 gera.v
quote:

Вот я и говорю,снайпинг у каждого свой И условия сложные у каждого свои

Дык и я о том же..
Всё умолкаю, спорить "топча клаву" не интересно
НСК-И
22-3-2017 15:30 НСК-И
quote:
Разговор вроде за снайпинг идёт?

Разговор идет не за снайпинг,это я точно знаю!
quote:
Да были наши стрелки у вас и в призах тоже были.

Рад за них,надеюсь,что все им понравилось и еще приедут.Хорошим людям всегда рады
Хабаровск
22-3-2017 15:38 Хабаровск
quote:

Ну да,за мкадом то жизнь закончилась и весь снайпинг только в Москве и МО Куда нам сирым,10 лет уже сидим и даже не догадываемся,что снайпинг шагает семимильными шагами по России.
Тебе еще раз задаю вопрос,на каких соревнованиях тебя,как участника последний раз видели?А то рассказывать сказки про снайпинг вижу ты мастер,а стрелять то когда стрелял САМ???
есть подозрение,что НИКОГДА

Игорь, сказочник тут у нас только ты, причем сказки у тебя переведены с английского.

Данная тема про винтовки и способы и принципы их создания, тут мне говорить с тобой, просто не о чем, у тебя знаний по вопросу просто нет.

Если тебя например спросить чем эта винтовка лучше той, ты достанешь лист экипировки и покажешь на каких они местах и сделаешь глубокий вывод.

Я как то давно не стреляю, у меня на это нет времени, да и желания, а вот создать винтовки которые легко перестреляют Дельфин, я могу, что уже и доказывал ранее.

В силу специфики работы, мне приходится работать со всеми снайперами всех силовых структур, я обладаю всей полнотой информации по всему спектру задача, и под моим руководством проектируются, разрабатываются и создаются винтовки, пулеметы, пушки, пистолеты.

Так что я знаю, что такое снайпинг очень хорошо.

Гражданка поддерживается только благодаря моему энтузиазму.

НСК-И
22-3-2017 15:59 НСК-И
quote:
сообщение удалено автором темы.

Не поздновато тереть то начал?
Andrey G
22-3-2017 16:00 Andrey G
Уймись.
Хабаровск
22-3-2017 16:00 Хабаровск
2НСК-И.
Вот так и общаемся, я по делу,а ты только смайлики лепишь.

Зачем мне тебе что то доказывать? Я оппонирую твоему подходу, чтобы и другие одумались, и не совершали ошибок которые ты культивируешь. Нельзя добиться результата не понимая чем ты пользуешься, нельзя добиться результата следуя тенденциям вчерашнего дня.

По поводу практики, там где мы с тобой вместе стреляли в одинаковых условиях, ты в большинстве случаев мне проигрывал.

edit log

WWR
22-3-2017 17:14 WWR
"Великое" видится на расстоянии.
А вблизи? Игорь! Ты хоть раз на производстве того же ОРСИСа был? А на производстве Кригера или Бартлайна?
Побывай и там и там. Многое понятно будет.
А по поводу "Создателя" вот что скажу: мне довелось побывать на оперативных совещаниях у Сорокина. Могу утверждать, что мной поставленные кавычки над Создателем, не уместны.

edit log

WWR
22-3-2017 17:24 WWR
quote:
Я оппонирую твоему подходу, чтобы и другие одумались, и не совершали ошибок которые ты культивируешь. Нельзя добиться результата не понимая чем ты пользуешься, нельзя добиться результата следуя тенденциям вчерашнего дня.

Когда-то была икона с ликом Лобаева. Старожилы форума помнят. Теперь "религия" поменялась. Теперь есть Мик и 7-270. Хотя он сам не пробовал. Только отчёты Грималюка читал.

edit log

НСК-И
22-3-2017 17:29 НСК-И
quote:
По поводу практики, там где мы с тобой вместе стреляли в одинаковых условиях, ты в большинстве случаев мне проигрывал.

Про бенчрест только мне не говори
НСК-И
22-3-2017 17:42 НСК-И

quote:
и 7-270.

В ф опен есть другие варианты?
WWR
22-3-2017 18:02 WWR
quote:

В ф опен есть другие варианты?
Ну нисебефига вопросик! А как же 284win? А теперь ответь, чем 284-й превосходит 7ммRSAUM? Если раньше ты оппонировал скоростями, то чем теперь оппонировать будешь?
WWR
22-3-2017 18:07 WWR
А в качестве альтернативы Мику тот же Питер Волкер. Смотри топ, если не веришь.А я, как-то, пообщарля с обеими. И что хочу сказать. В отличии от Мика, который пользует разных ствольных призводителей, Питер пользует только Бенч Марк.
Вот и начинают рушиться стереотипы?
ПВС
22-3-2017 18:10 ПВС
quote:
Изначально написано Хабаровск:

А ты купишь? Или просто порожний интерес?

Если будет как ты обещаешь стабильно перестреливать Делфина и при этом с твоих слов сильно дешевле то обязательно куплю, и думаю многие купят. Будем ждать, надеюсь это не история похожая на сказ Хаджи Насредина.
НСК-И
22-3-2017 18:21 НСК-И
quote:
А как же 284win?

Забудь про него,на сегодня нет альтернативы 7-270 всм,просто нет.Поговори с практиками из ф опен,они тебе расскажут
quote:
Питер пользует только Бенч Марк.

И что,да он использует и что?Заверните мне любой который стреляет всегда 0.1 и мне не важно ,как и кто его сделал ,вообще не важно
belneo
22-3-2017 18:23 belneo
quote:
Originally posted by WWR:

А в качестве альтернативы Мику тот же Питер Волкер

Кстати у Волкера винтовка стоит в несколько раз дороже чем у Мика, так же и по времени ожидания, до двух лет..
Но! По отзывам качество выше чем у Мика.

Брак бывает и у Мика, русскоговорящие прибалты показывали винтовку и рассказывали. 500 выстрелов пытались её настроить безуспешно, перепробовали всё..... Приехали к Мику, он посмотрел и сказал, у вас ствол с браком (Бартлейн), развел руками и всё....

ПВС
22-3-2017 18:42 ПВС
quote:
Изначально написано belneo:

Кстати у Волкера винтовка стоит в несколько раз дороже чем у Мика, так же и по времени ожидания, до двух лет..
Но! По отзывам качество выше чем у Мика.

Брак бывает и у Мика, русскоговорящие прибалты показывали винтовку и рассказывали. 500 выстрелов пытались её настроить безуспешно, перепробовали всё..... Приехали к Мику, он посмотрел и сказал, у вас ствол с браком (Бартлейн), развел руками и всё....

Думаю надо смотреть с чем стреляют американцы, они лидеры.
belneo
22-3-2017 18:46 belneo
quote:
Originally posted by ПВС:

Думаю надо смотреть с чем стреляют американцы, они лидеры.

Европейцы предпочитают семерки, американцы тридцатки, но сейчас массово переходят на 284Win. Команда Berger-ра уже вся на 284
WWR
22-3-2017 18:54 WWR
quote:
Заверните мне любой который стреляет всегда 0.1 и мне не важно ,как и кто его сделал ,вообще не важно

Миньеточку! Мы для тебя выбираем? Или ты сам себе выбираешь? Ну ты же не выберешь, пока топ не изучишь.
Хабаровск
22-3-2017 19:19 Хабаровск
quote:
Изначально написано ПВС:

Если будет как ты обещаешь стабильно перестреливать Делфина и при этом с твоих слов сильно дешевле то обязательно куплю, и думаю многие купят. Будем ждать, надеюсь это не история похожая на сказ Хаджи Насредина.

Сказки Хаджи Насреддина имели филосовский и поучительный смысл. При чем тут винтовки?

ПВС
22-3-2017 19:33 ПВС
quote:
Изначально написано Хабаровск:

Сказки Хаджи Насреддина имели филосовский и поучительный смысл. При чем тут винтовки?

Совершенно верно, вопрос в выполнении декларируемых результатов-легко перестреливать долфинов и быть значительно дешевле и сроков достижения этих результатов.
Если серьёзно то вполне интересно будет увидеть мишени 5×5 на 400м сделаные одной группой при других стрелках, этого достаточно для принятия решения при понимании что качество будет стабильно.

edit log

Хабаровск
22-3-2017 19:45 Хабаровск
quote:
Изначально написано ПВС:

Совершенно верно, вопрос в выполнении декларируемых результатов-легко перестреливать додфинов и быть значительно дешевле и сроков достижения этих результатов.
Если серьёзно то вполне интересно будет увидеть мишени 5×5 на 400м сделаные одной группой при других стрелках, этого достаточно для принятия решения при понимании что качество будет стабильно.

давай еще и твой портрет до кучи в космос отправим

WWR
22-3-2017 19:49 WWR
quote:
этого достаточно для принятия решения при понимании что качество будет стабильно.

Паша! В отношении тебя введены санкции. Ты террорист. Даже не мечтай.
ПВС
22-3-2017 20:09 ПВС
quote:
Изначально написано WWR:

Паша! В отношении тебя введены санкции. Ты террорист. Даже не мечтай.

Ну видимо не увидим в этой жизни "легко перестреливать долфина и быть существенно дешевле", Вадик на тебя одна надежда с Лешином изделием получить стабильные призовые места на Бисли, обстрелять всех долфинов, то что ТЕБЕ винтовка обойдётся дешевле не сомневаюсь .

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 5 )