Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...10111213141516...24252627
Автор
Тема: Концепт МЦ Ф-Класс.
Andrey G
3-2-2017 19:08 Andrey G первое сообщение в теме:
По информации близкой к первоисточнику,) планируются испытания винтовки- МЦ сo ствольным блоком.
Винтовка создается конструкторами ЦКИБ СОО г.Тула, на базе длинной затворной(LA) группы МЦ-116 и стволами собственного производства.

Публикуется исключительно как факт работы предприятия в данном спортивном направлении, и ответ на вопросы по доступной на данный момент технической информации.

click for enlarge 1920 X 331 54.9 Kb

click for enlarge 1920 X 873 72.5 Kb

В представленой модели для открытого класса Ф-Класс(Опен) калибр- 7,62х70 аналог .300LM (отечественный СЦ-154).
Ствол шесть нарезов, шаг 240мм или 254мм.

По итогам испытаний планируется быть на Соревнованиях Ф-Класса в Мае г.Волгоград...

В Теме просьба не разводить политическую, классовую и финансовую философию. Личную неприязнь к руководству и трудящимся КБП-ЦКИБ СОО прошу оставить при себе. Или пройти мимо темы...(!)

С уважением, Андрей.

edit log

Дервиш
23-3-2017 22:21 Дервиш
quote:
но зато все знает, все соревнования выиграл и вообще просто молодец...)))

И да кстати я знаю что я молодец А че мне стыдиться теперь что я выиграл много (но не все конечно это вы мне польстили) соревнований ?
У мене работа такая ,на соревнованиях общаясь с эксплуатантами наших изделий узнаешь массу полезной информации критично необходимой для усовершенствования изделия. А если при этом плохо сам стреляешь или не в теме какие задачи будуться выполняться с изделием то какой же ты нахрен тогда специалист испытатель?
Так что ваша подье..подкол не прошел )) Хотя попытка зачтена

edit log

Andrey G
24-3-2017 08:15 Andrey G
quote:
Изначально написано onego-club:
Андрей, привет!
....
Константин Привет!
Спасибо за предложение помощи!
За ввоз ОРСИС это не какой-то гражданин мне рассказывал. Это была винтовка которую мы собирали. Ввоз встал в большую проблему, которую я объяснил и описал.
Над Сергеем не стебайся пожалуйста, это на самом деле классный стрелок и очень хороший человек, как Дервиш святой.)

С уважением, Андрей.

edit log

ПВС
24-3-2017 08:24 ПВС
quote:
Изначально написано Дервиш:

Вот к примеру поэтому на всем Западе (во всех смыслах этого понятия) так ни одна оружейная фирма и не сумела сделать более менее приличный штурмовой карабин (читай автомат)до сих пор и полная жопа у них с единым пулеметом. Тоесть им до ПКМ(Печенег)к примеру как раком от Москвы до Пекина ))

Серёга ты чего то в раж вошёл . Имхо Хики вещь, да и известная тебе фирма до санкций успешно выпускала карабины на AR платформе, в спорте тоже арки абсолютные лидеры.
onego-club
24-3-2017 11:37 onego-club
quote:
Изначально написано Andrey G:
Константин Привет!
Спасибо за предложение помощи!
За ввоз ОРСИСа это не какой-то гражданин мне рассказывал. Это была винтовка которую мы собирали. Ввоз встал в большую проблему, которую я объяснил и описал.
Над Сергеем не стебайся пожалуйста, это на самом деле классный стрелок и очень хороший человек, как Дервиш святой.)

С уважением, Андрей.

Андрей, привет! Всегда пожалуйста!

В любых правилах и законах всегда присутствуют догматы... И то, что одному никак, другой делает каждый день... Ввоз винтовки Орсис, официалом от компании Орсис, членом Орсиса типа "святого" Дервиша вполне возможно и не получится, а вот привезти данную винтовку в США например гражданину США или Европы на соревнования - кто помешает? Никто!) Вопрос не прославить Орсис, а показать новинку на потенциально позитивном рынке сбыта, где при удачном раскладе, можно получить реальных покупателей, а возможно и инвесторов для производства и разработки винтовки там где её реально смогут покупать...
Сколько в нашей стране стрелков Ф-Класса и болельщиков ? Целых 200-500 человек? (наверное сильно завысил эту цифру) Не буду за всю страну говорить, но в СПб на соревнования ежегодные в Песочку приезжает целых 20-30 человек в лучшем случае, на весь Питер и Лен Область!!! - печалька... Кто ваши будущие покупатели?

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

Дервиш
24-3-2017 14:28 Дервиш
quote:
а вот привезти данную винтовку в США например гражданину США или Европы на соревнования - кто помешает? Никто!)

Мешает, мешает. Вы просто не в курсе проблемки хоть конечно самомнения у вас хоть отливай. Поясню .Я занимаюсь несколько другими делами чем внешнеторговая деятельность но неужели вы думаете у нас нет такого отдела? Есть и я у ребят освежил память , впрочем ничего не изменилось. Ввоз нашего оружия в США запрещен и в том числе для граждан США. Тоесть продать то мы можем но он просто не получит у себя лицензию на ввоз.

Дервиш
24-3-2017 14:49 Дервиш
quote:
Изначально написано ПВС:

Серёга ты чего то в раж вошёл . Имхо Хики вещь, да и известная тебе фирма до санкций успешно выпускала карабины на AR платформе, в спорте тоже арки абсолютные лидеры.

Паша! При чем тут спорт? Я же четко написал "штурмовой карабин" он же "автомат" он же "ассаулт райфл" .По совокупности факторов ВСЕ что под эту марку подходит на Западе абсолютно тотальное говно по сравнению с АК кроме АКМоидов . А так да Арка точнее и кучнее но на этом ее примущества кончаються и начинаеться целый список проблемм многие из которых родовые и ничем не исправимые. И поскольку Хики в основе своей имеет ту же схему то все родовые травмы он перетащил.
Хотя Хики наиболее доработанный вариант но бешено дорогой и доступный только специалистам узкого профиля и штучного разбора а таких немного в любой армии мира

WWR
24-3-2017 17:29 WWR
Пацаны! А вам не кажется, что мы очень далеко ушли от темы?
romul
24-3-2017 17:53 romul
quote:
Originally posted by WWR:

Пацаны! А вам не кажется, что мы очень далеко ушли от темы?

+ 1000
А по теме выше уже задавал вопрос про калибры,отличные от 0,30 - 6мм, 6,5 мм., 7 мм, 284 - по этим калибрам есть наработки и планы выпуска в ближайшее время?
И еще вопрос по экспорту в США и Европу - готовые винтовки и основные части не получается продавать.
А бланки стволов не пропустят? Ведь бланки ни в Европе,ни в США и даже в России не считаются основными частями оружия и продаются свободно.
belneo
24-3-2017 17:59 belneo
quote:
Originally posted by romul:

7 мм, 284

Это одно и тоже
romul
24-3-2017 18:24 romul
quote:
Originally posted by belneo:

Это одно и тоже

Семерки имел ввиду 7-270, 7-WSM, 7 RSAUM,
belneo
24-3-2017 19:02 belneo
Первый вариант в России не сертифицирован..
romul
24-3-2017 19:55 romul
quote:
Originally posted by belneo:

Первый вариант в России не сертифицирован..

Ну и фиг с ним.
Патронник - это вторично,купить нужные высококачественные развертки не сложно.
Главное- сам канал ствола, а т.к. на ЦКИБе стволы изготавливают электрохимией, то необходимо изготовить весьма сложную и точную оснастку под каждый калибр,которую нигде не купить.
Вот и интересно,делается что-то в этом направлении ?
tartarin 59
24-3-2017 20:02 tartarin 59
quote:
в Песочку приезжает целых 20-30 человек в лучшем случае, на весь Питер и Лен Область!!!

Константин, привет!
А из этого количества людей, сколько имет специализированные винтовки?
Я увидел вроде только две + одна моя. Все в основном военизированными пользуются, дабы с одним стволом во всех соревнованиях поучаствовать.
Тот же Варминтурнир, тот же Красноярский БР, Волгоградский и Дагестанский F-класс , везде в основном НЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ оружие.

Андрей изначально начал интересную по отечественной спортивной винтовке тему
и просил :
В Теме просьба не разводить политическую, классовую и финансовую философию. Личную неприязнь к руководству и трудящимся КБП-ЦКИБ СОО прошу оставить при себе. Или пройти мимо темы...(!)
Однако не получилось у НЕКОТОРЫХ!!
ХАБАРОВСК, Алексей, еще раз повторю о готовности купить винтовку произведенную под твоим руководством. Четыре мои винтовки от ОРСИСа работают на отлично. Мастерства стрелку немного только добавить надо.

Я это все к чему говорю. Дабы развивать высокоточную стрельбу в стране по международным правилам, в первую очередь необходимо высококлассное и не дорогое оружие Российского производства. И конечно энтузиазм "параноиков".

С уважением Александр .

edit log

onego-club
24-3-2017 21:11 onego-club
quote:
Изначально написано tartarin 59:

Я это все к чему говорю. Дабы развивать высокоточную стрельбу в стране по международным правилам, в первую очередь необходимо высококлассное и не дорогое оружие Российского производства. И конечно энтузиазм "параноиков".

Александр, здравствуйте!

Именно эту мысль я и пытаюсь донести, что стрелков Ф-класса с подходящими винтовками нет по сути в нашей стране, и чтобы данный проект не "умер в зародыше" высказал свое мнение насчет участия в соревнованиях этой винтовки на международном уровне! Был готов все узнать более детально и обсудить с "правильными" Американцами, как сие можно провернуть... Уверен, что сам Андрей, прекрасно понимает о чем я говорю и что именно ему озвучил, как некую идею с вполне возможной реализацией при опять таки, правильном подходе - но к сожалению, встретил волну ханжества, пафоса и пустого бахвальства от "именитых" сотрудников, что напрочь отбило у меня желание даже просто говорить с ними.

На сей позитивной ноте, данную тему покидаю...

Андрею желаю удачи, искренне и открыто!

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

Дервиш
24-3-2017 22:02 Дервиш
quote:
обсудить с "правильными" Американцами, как сие можно провернуть... Уверен, что сам Андрей, прекрасно понимает о чем я говорю и что именно ему озвучил, как некую идею с вполне возможной реализацией при опять таки, правильном подходе - но к сожалению, встретил волну ханжества, пафоса и пустого бахвальства от "именитых" сотрудников, что напрочь отбило у меня желание даже просто говорить с ними.

Черрт ! Андрюха я обломал вам всю малину с возможной (даже более чем возможной !!!)реализацией винтовки на самом перспективном рынке планеты! И это при том что я то как раз не сотрудник ЦКИБ СОО ! А вовсе даже эээ выходит что конкурент!!! Вот так мы в Орсисе рушим планы конкурентов!
Но мне стыдно поскольку я ханжа (тоесть двуличный лицемер) хмм (может он с ханжество с хамством перепутал?) .
Короче каюсь ! Пойду ударюсь головой о чегонить твердое! И выпью стакан настойки валерианового корня ((

edit log

romul
24-3-2017 22:18 romul
Вот блин,всю тему засрали разборками.
Андрей,может удалишь эту тему и создашь новую,перенеся в нее основные нужные посты ?
Или кто-то из модераторов подчистит?

edit log

hollowpoint
24-3-2017 23:17 hollowpoint
quote:
Изначально написано romul:
Вот блин,всю тему засрали разборками.
Андрей,может удалишь эту тему и создашь новую,перенеся в нее основные нужные посты ?
Или кто-то из модераторов подчистит?

Ну, почему засрали?
Винтовка создается не для музея, а чтобы продавать и зарабатывать. И вопрос того, где и как она будет продаваться отнюдь не праздный.
До настоящих разборок вроде еще не дошло. Читабельно.

Andrey G
25-3-2017 10:57 Andrey G
Парни, спасибо за поддержку проекта и советы.
Что делать дальше будем решать потом, когда винтовка покажет то что задумывалось. Пока бежим впереди паровоза.

Открывать новую тему безполезно, там будет то-же самое! Это вообще отличительная особенность этого Российского Форума, когда что-нибудь сделаешь или собираешься делать, прибежит пару считающих себя авторитетными или разбирающимися во всех областях, и начинают объяснять что вы неправильно всё делаете, делаете это зря, или просто заходят поплевать помоями в теме.

Относительно Алексея, научитесь реагировать спокойней на его заявления. Да в них есть максимализм, но это нормально в постановке цели и задач которыми занят.
К примеру есть коллектив единомышленников или конструкторов, которым ставится задача сделать лучше, точнее, быстрее. Что в этом такого...!?
Это обычная позиция для руководителя, который хочет добиться высокого результата.
При этом человек открыто делиться и показывает свои идеи и мысли. Но в пику постоянно возбуждаются и лезут во все темы люди у которых Скептицизм как принцип их мышления. Которые только ноют что мы ничего не можем. Предлагают пользовать только то что есть у продвинутых пользователей и не морочить людям голову.
Когда им предлагают разобрать конструктив или обсудить особенности этих вещей, это воспринимается как попытка покушения на святое. При этом в процессе общения сами признают, или не признают а просто показывают что особо точно в предмете или каких-то там "им не нужных тонкостях" не разбираются.
Делать сами ничего не хотят, но критики и гонора через край.
Не хотите делать, не мешайте другим, не отнимайте время на эти пустые пикировки по несколько страниц.
Читать всякий бред, нет ни желания ни времени.

Алик, оснастка под каналы на все калибры заказывается. Просто это наверно не ближайшее время.

С уважением, Андрей.

edit log

romul
25-3-2017 11:05 romul
quote:
Originally posted by Andrey G:

Алик, оснастка под каналы на все калибры заказывается. Просто это наверно не ближайшее время.

Понятно,спасибо.
А с пульным входом как на новых винтовках ?
Как было (как на военных) или правильный?
Andrey G
25-3-2017 11:13 Andrey G
Алик, под пульный вход есть уже развертки, но пока только на основные калибры.

С уважением, Андрей.

всего страниц: 27 : 123...10111213141516...24252627

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 13 )