Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...9101112131415...24252627
Автор
Тема: Концепт МЦ Ф-Класс.
Andrey G
3-2-2017 19:08 Andrey G первое сообщение в теме:
По информации близкой к первоисточнику,) планируются испытания винтовки- МЦ сo ствольным блоком.
Винтовка создается конструкторами ЦКИБ СОО г.Тула, на базе длинной затворной(LA) группы МЦ-116 и стволами собственного производства.

Публикуется исключительно как факт работы предприятия в данном спортивном направлении, и ответ на вопросы по доступной на данный момент технической информации.

click for enlarge 1920 X 331 54.9 Kb

click for enlarge 1920 X 873 72.5 Kb

В представленой модели для открытого класса Ф-Класс(Опен) калибр- 7,62х70 аналог .300LM (отечественный СЦ-154).
Ствол шесть нарезов, шаг 240мм или 254мм.

По итогам испытаний планируется быть на Соревнованиях Ф-Класса в Мае г.Волгоград...

В Теме просьба не разводить политическую, классовую и финансовую философию. Личную неприязнь к руководству и трудящимся КБП-ЦКИБ СОО прошу оставить при себе. Или пройти мимо темы...(!)

С уважением, Андрей.

edit log

Хабаровск
23-3-2017 05:59 Хабаровск
Серега, ладно я в 3 в 4 встаю, а ты то чего не спишь?
Дервиш
23-3-2017 06:05 Дервиш
quote:
Изначально написано Хабаровск:
Серега, ладно я в 3 в 4 встаю, а ты то чего не спишь?

А я пришел с работы пожрал и вырубился встал как дурак в 3 и уже не спиться

Хабаровск
23-3-2017 06:19 Хабаровск
все неправильно сделал, переставь слова в своем предложении и получится как надо, вот например: пришел с работы как дурак, вырубился, встал, пожрал и уже не спится
Дервиш
23-3-2017 06:28 Дервиш
quote:
Изначально написано Хабаровск:
все неправильно сделал, переставь слова в своем предложении и получится как надо, вот например: пришел с работы как дурак, вырубился, встал, пожрал и уже не спится

)))

tartarin 59
23-3-2017 08:14 tartarin 59
onego-club
23-3-2017 09:29 onego-club
quote:
Изначально написано ДамИКо:

Я бы там по производству погулял интересно ))) и какая цена экскурсии будет

Доброе утро!

Бесплатно экскурсия всегда, они ценят что ты в принципе приехал, нашел так сказать время свободное и посетил их "маленькую, семейную контору"...
Они же не "супер" Орсис, так мелкосерийка местячковая, никому практически не известная

Келбли - это семейный бизнес, насколько я понял Йена, он четвертое
поколение оружейников в их семье, отец Джим (сейчас директор), дед и прадед основатели конторы...
В общем приезжайте, сами все посмотрите, никаких проблем!

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

onego-club
23-3-2017 10:05 onego-club
quote:
Изначально написано Дервиш:
Может еще с разрешением на ввоз вывоз поможете? )))))))
Вы я гляжу не в курсе законов страны в которой живете.
Российское оружие запрещено продавать в США после санкций а ДО санкций для болтовых винтовок рынок тоже был закрыт .
Почитайте текст соглашения Гора-Черномырдина.
В США оружие с российской пропиской хрен ввезешь а если даже ввезешь то у точно хрен вывезешь.
В Англию еще туда сюда .в США-ХРЕН с маслом

"Гора-Черномырдина" - может все таки, не ГорА а Гор-Черномырдина? заключенное в 1995 году тогдашним премьер-министром России Виктором Черномырдиным и вице-президентом Альбертом Гором
Стесняюсь спросить конечно, но как давно вы посещали Соединенные Штаты, с оружием и без? ))) Опять таки, мы говорили о теоретической возможности, показать ТС свою новую винтовку на скромных соревнованиях Келбли (куда уж им до Беринга) в весьма перспективном ключе, и при успешном так сказать раскладе, всегда можно решить вопрос, как изготовить и продать винтовку на месте - был бы покупатель с деньгами!!! Аутсо́рсинг никто не отменял, тут главное концепция и опять таки, наличия интереса и денег у покупателя....

п.с. живу я в России, родился в Санкт-Петербурге.

Andrey G
23-3-2017 10:30 Andrey G
Константин Привет!!!

Ну для чего тебе ещё нужно наезжать на представителей ОРСИСа или ЦКИБ.
Есть задачи на сегодняшний день, они по мере возможности реализуются.
Люди работают. Чего их травить? К чему сейчас эти приглашения?

P.S. Винтовку ОРСИС возили в Соединенные Штаты в 2013 году. Ввоз одной винтовки в составе команды вырос в огромную проблему, вплоть до отказа команды от участия в Чемпионате Мира. Запрет как раз мотивировался этим соглашением что указал Сергей. Вопрос ради участия команды решался через какое-то лобби NRA в Конгрессе, с личной гарантией и контроля представителя Ассоциации о немедленном вывозе винтовки сразу после завершения Чемпионата.

С уважением, Андрей.

edit log

romul
23-3-2017 11:54 romul
quote:
Originally posted by Andrey G:

P.S. Винтовку ОРСИС возили в Соединенные Штаты в 2013 году. Ввоз одной винтовки с составе команды вырос в огромную проблему

Это еще при том,что везли украинские стрелки,а не россияне.
romul
23-3-2017 13:09 romul
А винтовки кроме как в 0,30 калибрах будут выпускаться ?
В "модных" 7-ках или 284, 6 мм, 6,5 мм калибрах ?

edit log

Andrey G
23-3-2017 17:30 Andrey G
Алик Привет!!! Вроде уже отвечали). Это обычная группа LA, можно сделать в любом калибре.

С уважением, Андрей.

romul
23-3-2017 17:42 romul
quote:

Это обычная группа LA, можно сделать в любом калибре.

Вы-то планируете делать в других калибрах в ближайшее время?
Понятно,что в 0.30 все гораздо проще, т.к. есть готовая оснастка.

WWR
23-3-2017 18:21 WWR
quote:
Винтовку ОРСИС возили в Соединенные Штаты в 2013 году.

Андрюша! Проблемы вылезли из-за того, что это была российская винтовка? Или ещё есть причины?
Andrey G
23-3-2017 20:02 Andrey G
Вадим, да что Российская. Изготовлена позже 1995 года, на ОРСИС. Это небыло предусмотрено, её тогда не включили в списки договора который подписали вице-президент Альберт Гор и Виктор Черномырдин.

С уважением, Андрей.

edit log

Дервиш
23-3-2017 21:20 Дервиш
quote:
"Гора-Черномырдина" - может все таки, не ГорА а Гор-Черномырдина?

Соглашение КОГО? Гора -Черномырдина а подписал КТО правильно Гор -Черномырдин. Мы вроде пишем на русском языке (ну я по крайней мере то точно на русском)значит следую правилам русского языка. Может по английски иначе но я пишу на русском языке.

quote:
Стесняюсь спросить конечно, но как давно вы посещали Соединенные Штаты, с оружием и без? )))

А я вообще ни разу не был в США ни с оружием ни без. И ничего смешного тут нет, просто констатация факта как и тот факт что зная точно каково положение дел мне совершенно необязательно ехать в США самому.

quote:
Опять таки, мы говорили о теоретической возможности, показать ТС свою новую винтовку

Теоритическая возможность эта настолько теоритична что смело можно относить эту теорию к ненаучно фантастическим.

quote:
на скромных соревнованиях Келбли (куда уж им до Беринга)

Берлина, а не Беринга. Я расшифрую что я имел ввиду, правильно это действо называеться "Международные соревнования снайперских пар спецподразделений памяти капитана Берлина Владимира Николаевича. Проводимые УСН СБП ФСО России. Если не в курсе я переведу Управление специального назначения службы безопасности Президента Федеральной службы охраны Российской Федерации."
Вот так немного сложно поэтому в узких кругах сокрашают конечно мда.
Проводяться раз в два года . Исключительно в зимнее время года конкретно в декабре со всеми вытекающими , дляться четверо суток без перерыва дневные упражнения перетекают в ночные и по новой на сон где то по паре тройке часов между так сказать действием а ВСЕ остальное действие да эээ непрерывное в полном смысле этого слова. Дистанции от 50 м до 1600 м .Остальные детали опустим в сети есть немного материалов об них дажже немного фото и телесьемок.

И во вторых сравнивая соревнования Келбли вы сравнивает не большое и малое а теплое и мягкое понимете ? Теплое это когда тепло а мягкое это когда мягко ну мягко понимаете? Это несравнимые ощущения понимаете ?Надеюсь что понимаете.Ну или поймете , когда нибуть , если захотите.

quote:
п.с. живу я в России, родился в Санкт-Петербурге.

Скажите пожалуйста на милось ! Хмм . Кто бы мог подумать . Вот реально удивили ! А ведь так и не скажешь даже .

edit log

Хабаровск
23-3-2017 21:40 Хабаровск
quote:
Изначально написано onego-club:

родился в Санкт-Петербурге.

А зачем вы сразу угрожаете?

onego-club
23-3-2017 21:54 onego-club
quote:

Ну для чего тебе ещё нужно наезжать на представителей ОРСИСа или ЦКИБ.
Есть задачи на сегодняшний день, они по мере возможности реализуются.
Люди работают. Чего их травить? К чему сейчас эти приглашения?

Андрей, привет!

Тема твоя, законы темы тоже твои, в полемику вступать не буду, кому надо и так все понял, господа из Орсиса опять "не удивили" к сожалению, в общем прости если что не так! Будет тебе интересно, чем смогу помогу! Поверь, не все так печально с ввозом винтовки как тебе авторитетно рассказывает господин, который даже не был в этой стране, но зато все знает, все соревнования выиграл и вообще просто молодец...)))

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

viktor 34
23-3-2017 21:59 viktor 34

quote:
А зачем вы сразу угрожаете?

пять балов!
Дервиш
23-3-2017 22:07 Дервиш
quote:
Изначально написано romul:

Вы-то планируете делать в других калибрах в ближайшее время?
Понятно,что в 0.30 все гораздо проще, т.к. есть готовая оснастка.

Да при чем тут оснастка? Ну имея развертки они развернут ствол на любой калибр . Группа сингл экшн , магазинов на нее не нужно придумывать (то еще занятие скажу вам вот где геморр то что там все остальное )
Кроче еще раз прав был Леша сделать Ф-класс винтовку это пожалуй самый простой вопрос . Че там делать то ваще ? Вот полномасштабную снайперку затулить или того хуже полуавтомат вот это блин реально проблемма да !
Вот к примеру поэтому на всем Западе (во всех смыслах этого понятия) так ни одна оружейная фирма и не сумела сделать более менее приличный штурмовой карабин (читай автомат)до сих пор и полная жопа у них с единым пулеметом. Тоесть им до ПКМ(Печенег)к примеру как раком от Москвы до Пекина ))

Дервиш
23-3-2017 22:16 Дервиш
quote:
Поверь, не все так печально с ввозом винтовки как тебе авторитетно рассказывает господин, который даже не был в этой стране, но зато все знает, все соревнования выиграл и вообще просто молодец...)))

)) А мужики то не знают! (с)была такая пивная реклама .
Сделали бы бизнес на этой теме а то страдальцы до сих пор о космосе мечтают но никак в руки заполучить не удаеться Раньше да кстати были варианты через Канаду или еще более кривым путем но сейчас то точно аут.

всего страниц: 27 : 123...9101112131415...24252627

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 12 )