Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...891011121314...24252627
Автор
Тема: Концепт МЦ Ф-Класс.
Andrey G
3-2-2017 19:08 Andrey G первое сообщение в теме:
По информации близкой к первоисточнику,) планируются испытания винтовки- МЦ сo ствольным блоком.
Винтовка создается конструкторами ЦКИБ СОО г.Тула, на базе длинной затворной(LA) группы МЦ-116 и стволами собственного производства.

Публикуется исключительно как факт работы предприятия в данном спортивном направлении, и ответ на вопросы по доступной на данный момент технической информации.

click for enlarge 1920 X 331 54.9 Kb

click for enlarge 1920 X 873 72.5 Kb

В представленой модели для открытого класса Ф-Класс(Опен) калибр- 7,62х70 аналог .300LM (отечественный СЦ-154).
Ствол шесть нарезов, шаг 240мм или 254мм.

По итогам испытаний планируется быть на Соревнованиях Ф-Класса в Мае г.Волгоград...

В Теме просьба не разводить политическую, классовую и финансовую философию. Личную неприязнь к руководству и трудящимся КБП-ЦКИБ СОО прошу оставить при себе. Или пройти мимо темы...(!)

С уважением, Андрей.

edit log

ПВС
22-3-2017 20:09 ПВС
quote:
Изначально написано WWR:

Паша! В отношении тебя введены санкции. Ты террорист. Даже не мечтай.

Ну видимо не увидим в этой жизни "легко перестреливать долфина и быть существенно дешевле", Вадик на тебя одна надежда с Лешином изделием получить стабильные призовые места на Бисли, обстрелять всех долфинов, то что ТЕБЕ винтовка обойдётся дешевле не сомневаюсь .
НСК-И
22-3-2017 20:23 НСК-И
quote:
Европейцы предпочитают семерки, американцы тридцатки, но сейчас массово переходят на 284Win.

С переходом на 284 какой то мутняк исходящий именно от американцев.Они ввели для предстоящего ЧМ ограничения по скорости тем самым убив все 7-270,европейцы все очень не довольны(мягко говоря).В Европе и на Бисли конкретно ,никаких ограничений по скорости нет и там рулит 7-270,как показал воскресный матч на Бисли в очень суровую погоду(ветер и дождь)7-270 реально фаворит и все остальные отдыхают.
WWR
22-3-2017 20:26 WWR
quote:
получить стабильные призовые места на Бисли, обстрелять всех долфинов,

Вай, спасибо!
quote:
то что ТЕБЕ винтовка обойдётся дешевле не сомневаюсь

Очевидно, что есть какая-то себестоимость. Но! Над ценой ещё никто не думал.
Знаю, что в производстве есть 3 винтовки. Но на все не хватает времени,т.к. госзаказ - это закон. А как сказал Алексей, гражданка - это его личная инициатива. Потому лавируем между струйками.
Сегодня говорили о том, чтобы поставить эту винтовку в серию. На это перспектива. На сегодня мы ещё не знаем на что она способна. Только верим. Завтра и в пятницу буду работать над настройками боеприпаса. Не хочу забегать вперёд, но уже знаю, что по ряду технических причин я не смогу из изделия выжать максимум. Что успею и смогу - то сделаю.
ПВС
22-3-2017 20:32 ПВС
quote:
Originally posted by WWR:

На сегодня мы ещё не знаем на что она способна. Только верим.

Ок, ну ты хоть фото мишений на 400м 5×5 сделаешь общим достоянием?
WWR
22-3-2017 21:24 WWR
quote:

Ок, ну ты хоть фото мишений на 400м 5×5 сделаешь общим достоянием?

Паша! Я давал подпиську о неразглашении. Тем более, что у нас тир всего 19.5м.

edit log

ПВС
22-3-2017 22:14 ПВС
quote:

Паша! Я давал подпиську о неразглашении.

Хорошо, буду ориентироваться на твои результаты в Бисли.
onego-club
22-3-2017 22:26 onego-club
quote:
Изначально написано НСК-И:

После африки,австралии,келбли все остальные площадки детский утренник

Келбли крутая площадка, мне очень понравилась! Насколько я знаю, это одно из старейших в мире стрельбищ... Находится сама поляна правда в чистом поле, буквально...) Но это никого "не парит", все необходимое на поляне присутствует, флагов куча, мишенных щитов куча, столов для стрельбы, бетонных 58 штук...) Погода правда в Огайо "дрянь", как у нас в Питере примерно, но зато стрельбище работает с утра и до вечера... Цена аренды в год на 1 стрелка (+ члены семьи бесплатно) 250 USD если потом продлить аренду на год еще, то цена уже 175 USD в год...) Людишек там много именитых приезжает тренироваться, но на вопросы отвечают без пафоса, помогают с улыбкой...)

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

click for enlarge 1707 X 1280 281.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.8 Kb

edit log

ДамИКо
22-3-2017 22:30 ДамИКо
Мне вот интересно все грамотные и уважаемые люди а лопатки как в песочнице оспариваете у кого больше , дельфин уже разрекламированная фирма которая уже долго выпускает винтовки , ЦКИБ ССО фирму которую после развала пытаются возродить! и возрадят интузиазмы и специалисты своего дела и я считаю , что со временем винтовки этого концерна будет и в Бисли и на мировых стрельбищах стрелять очень достойна и не уступать не в чем а даже превосходить импортные винтовки , нужно как то сплотиться и пытаться поднимать отечественного производителя совместно стрелять настраивать винтовку и делиться опытом и наработками в развитии стрелкового дела в России которое было развалено в 90
ДамИКо
22-3-2017 22:36 ДамИКо
quote:
Изначально написано onego-club:

Людишек там много именитых приезжает тренироваться, но на вопросы отвечают без пафоса, помогают с улыбкой...)

В России далеко ещё до такого у нас люди быстро корону одевают после пары соревнований и уже разговаривают через не хочу , молодёжи и всех кто интересуется стрельбой нужно подтягивать советами учениями и просто наставлениями , за бугром с этим делом по проще не звездятся

onego-club
22-3-2017 22:39 onego-club
quote:
Originally posted by Andrey G:

По итогам испытаний планируется быть на Соревнованиях Ф-Класса в Мае г.Волгоград...

Андрей, привет!

Super Shoot 2017 (May 22 - 27) - http://www.kelbly.com/range.html

http://www.kelbly.com/docs/sup...ration-form.pdf

Вам бы лучше туда на соревнования съездить с этой винтовкой, если реально такая хорошая получилась и всех порвет, как Алексей пишет, то наш госзаказ будет "игрой в куличики" по сравнению с реальным выходом на Американский рынок, там очень много оружия продают, миллионами единиц...

Если надумаете, могу помочь с размещением, я там в полу часе езды нахожусь...)

ИМХО

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

onego-club
22-3-2017 22:41 onego-club
quote:
Originally posted by ДамИКо:

В России далеко ещё до такого у нас люди быстро корону одевают после пары соревнований и уже разговаривают через не хочу , молодёжи и всех кто интересуется стрельбой нужно подтягивать советами учениями и просто наставлениями , за бугром с этим делом по проще не звездятся

+ 500%

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

-SADAM-
22-3-2017 22:55 -SADAM-
Хотим сделать винтовку, но вот незадача
quote:

госзаказ - это закон

Поэтому их будет три у трех человек на соревнованиях по ф-классу против тактических винтовок
quote:
Originally posted by onego-club:

Вам бы лучше туда на соревнования съездить с этой винтовкой

Костя харе стебаться, ты же знаешь сколько стоит Келби для ф-класса у них.
quote:
Originally posted by ДамИКо:

нужно как то сплотиться и пытаться поднимать отечественного производителя совместно стрелять настраивать винтовку и делиться опытом и наработками в развитии стрелкового дела в России которое было развалено в 90

да, Вы правы, духовные скрепы мне помогут разогнать 200 гибрид в 308 А производитель поднимет себя сам, ибо у него госзаказ, ему не нужны мои деньги, ему выгодно продать гш-30 для СУ27 или еще какую хрень, чем пару-тройку винтовок энтузиастам.

edit log

onego-club
22-3-2017 23:17 onego-club
quote:
Originally posted by -SADAM-:

Костя харе стебаться, ты же знаешь сколько стоит Келби для ф-класса у них.

Илья, а стоит и не дорого: F-Open Rifle = 4900$ + tax )))

http://www.kelbly.com/arcas-f-open-rifle.html

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

-SADAM-
22-3-2017 23:20 -SADAM-
я знаю и выглядит красиво.

edit log

onego-club
22-3-2017 23:30 onego-club
quote:
Изначально написано -SADAM-:
я знаю

... и если решишь покупать, и приедешь с серьезными планами, встретят как родного, бесплатно дадут пострелять прям на месте, дабы ты понял за что такие бабки платишь, помогут настроить, (если надо, там прям на производстве мона в спец комнатке все зарелодить бЭз вопросов) и с радостью все покажут, как что сделано, все станки мона полапать, везде погулять и поглядеть как все делают (ну главное чтобы у них время былосвободное все показать). И тока потом, когда все проверишь, можно все оплачивать... Если ты гражданин, то забирай под ФФЛ, а если ты приезжий, то оставляй на хранение в клубе местном, не вопрос... если честно, "офигел" от простоты общения, открытости, и ярко выраженной "борьбы за клиента"... нашим производителям бы вот этот опыт у них еще перенять, все на мой взгляд стало бы намного позитивней и люди бы потянулись...

ИМХО

----------
С уважением,Константин.
wrboatsbullets@gmail.com

маленькая прогулка по "местным кулуарам":

click for enlarge 1707 X 1280 253.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 251.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.5 Kb

edit log

ДамИКо
22-3-2017 23:56 ДамИКо
quote:

... и если решишь покупать, и приедешь с серьезными планами, встретят как родного, бесплатно дадут пострелять прям на месте, дабы ты понял за что такие бабки платишь, помогут настроить, (если надо, там прям на производстве мона в спец комнатке все зарелодить бЭз вопросов) и с радостью все покажут, как что сделано, все станки мона полапать, везде погулять и поглядеть как все делают (ну главное чтобы у них время былосвободное все показать). И тока потом, когда все проверишь, можно все оплачивать... Если ты гражданин, то забирай под ФФЛ, а если ты приезжий, то оставляй на хранение в клубе местном, не вопрос... если честно, "офигел" от простоты общения, открытости, и ярко выраженной "борьбы за клиента"... нашим производителям бы вот этот опыт у них еще перенять, все на мой взгляд стало бы намного позитивней и люди бы потянулись...

ИМХО

Я бы там по производству погулял интересно ))) и какая цена экскурсии будет

Дервиш
23-3-2017 04:14 Дервиш
quote:
Изначально написано belneo:

Брак бывает и у Мика, русскоговорящие прибалты показывали винтовку и рассказывали. 500 выстрелов пытались её настроить безуспешно, перепробовали всё..... Приехали к Мику, он посмотрел и сказал, у вас ствол с браком (Бартлейн), развел руками и всё....

Ха ха ха! )))))))))))Че серьезно таки сказал ? ))) Красавчик !
Впрочем я это уже слышал . Он там в Ратон человеку на стрельбу винтовку прислал вообще без ложевых болтов )))
На звонок сказал -"да ладно вам парни вы че там ложевых болтов не найдете что ли ?:" Реальная история блин ))

Дервиш
23-3-2017 04:29 Дервиш
quote:
Изначально написано ДамИКо:

Много людей с коронами видели ? Вообще на каких соревнованиях были то что вас так обидели общением?
Я гляжу по тону вы завсегдатай только что то не припомню вас на рубеже. Может не узнал в гриме ?

Дервиш
23-3-2017 04:43 Дервиш
quote:

Андрей, привет!

Super Shoot 2017 (May 22 - 27) - http://www.kelbly.com/range.html

http://www.kelbly.com/docs/sup...ration-form.pdf

Вам бы лучше туда на соревнования съездить с этой винтовкой, если реально такая хорошая получилась и всех порвет, как Алексей пишет, то наш госзаказ будет "игрой в куличики" по сравнению с реальным выходом на Американский рынок, там очень много оружия продают, миллионами единиц...

Если надумаете, могу помочь с размещением, я там в полу часе езды нахожусь...)

ИМХО

Может еще с разрешением на ввоз вывоз поможете? )))))))
Вы я гляжу не в курсе законов страны в которой живете.
Российское оружие запрещено продавать в США после санкций а ДО санкций для болтовых винтовок рынок тоже был закрыт .
Почитайте текст соглашения Гора-Черномырдина.
В США оружие с российской пропиской хрен ввезешь а если даже ввезешь то у точно хрен вывезешь.
В Англию еще туда сюда .в США-ХРЕН с маслом

Дервиш
23-3-2017 05:13 Дервиш
quote:
Изначально написано НСК-И:
Повторю тебе еще раз,никуда они не ушли,как стояли на месте так и стоят.У нас с тобой разные взгляды на снайпинг.У тебя передвижения скводами и стрельба по гонгам,а у меня весь день в движухе и стрельба только на кучность и очки по бумажной мишени.Заставь тебя перемещаться по стрельбищу,пробежать хотя бы 500м и всё весь снайпинг для тебя закончится
Вместе с Лешей думайте ,что хотите мне по барабану.
Если в Новосибирске будем делать снайпинг,а поляна на примете очень хорошая вот там будет НАСТОЯЩИЙ снайпинг,где нужна будет одежда по старее и физуха по мощнее т.к там придется бегать,прыгать,ползать и МНОГО стрелять на кучность и очки, а это тебе не понты по стрельбищу гонять обмотанные в камуфляжные тряпки
Во во и я про тоже самое,реальный мир,он другой

О Господи! Слушай Игорь ты МНЕ то уж не заливай про НАСТОЯЩИЙ снайпинг с 500 перебежками а! МНЕ то не надо лапшу на ухи наматывать!
Я за последнии 8 лет участвовал во всех почти во всех снайперских соревнованиях в России и почти во всех хоть по одному разу в призах либо выиграл.
Я ЧЕТЫРЕ раза участвовал в Берлинских соревнованиях я видел как они из сложных преращаются с каждым годом в сверхсложные, почти невыполнимые !Крайние были вообще блять война какая то реальная а не соревнования.
Ты даже представить не можешь что там требуеться от стрелка от снайперской пары!
Я единственный из гражданских кто за всю историю их проведения залез там в призы на позапрошлых.
На крайних наша пара 8-я . Но из 26 лучших снайперских пар четырех стран так на минутку , чтобы туда в десятку залезть надо наизнанку вывернуться!
Любые европейские да и американские соревнования снайперов по сравнению с Берлина это детский сад младшая группа!
На европейских в Чехии я тоже был, единственных которые проводились на горном участке сейчас они опять только в Либаву вернулись полис снайпинг стреляют до 400м.
К Гусю хоть раз сьезди или к Гере (кстати я выиграл И Скаут и Южный Урал по разу), хоть в пятерку там залезь!
На летнии соревнования ФВСР попробуй я там всего то два раза серебро взял у тебя есть шанс меня сделать ))

Он будет мне про ПРАВИЛЬНЫЙ снайпинг заливать . Гуру! )))

Про Новосибирскую поляну я слышу уже раз десять.
Делай приеду! Хоть какой снайпинг сделай.
Яб даже на Красноярск приехал бы еслиб мне так смертельно скучно не было стрелять этот БР. Я на работе то от стрельбы по группам озверел уже, так еще хер знает куда ехать опять эти группы стрелять

Реальный мир б... ))

edit log

всего страниц: 27 : 123...891011121314...24252627

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Концепт МЦ Ф-Класс. ( 11 )