Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Выбор прицела KAHLES или Schmidt & Bender или... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 12345678...18192021
Автор
Тема: Выбор прицела KAHLES или Schmidt & Bender или...
СергейСПб
4-12-2016 16:19 СергейСПб первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание.
Посоветуйте прицел для бумаги до 1км (пож не смейтесь ) и некоторых охот (возможно).
Пока смотрим на KAHLES K624i III CC 6-24x56 F1 марка SKMR2 http://www.kahles.at/en/products/
и на SCHMIDT&BENDER 5-25X56 PM II/LP/MTC/LT марка пока не выбрана http://www.schmidtundbender.de...-iilpmtclt.html
Может есть лучшие альтернативы в похожем бюджете.
Может по прицельным сеткам кто скажет, что лучше взять. И т.д. и т.пр.
Самый крутой прицел с которым работал до сих пор, Шиб 10х с милдотом и такт. барабанами, без подсветки и отстройки.

Спасибо

edit log

kaizer2007
7-2-2017 21:05 kaizer2007
на видео сетка MR-2-ничего не скажу по этому поводу,я говорил о том,что имел в своих руках - MR-4, с ней никто некуда ни уходил
и этому ролику я как то более доверяю

quote:
Изначально написано senior:

Я вот этот ролик посмотрел и мне Minox что-то совсем не хочется: https://www.youtube.com/watch?v=mSU8-e9o5xY

edit log

senior
7-2-2017 21:29 senior
quote:
Изначально написано kaizer2007:
на видео сетка MR-2-ничего не скажу по этому поводу,я говорил о том,что имел в своих руках - MR-4

У него прицел плохо закреплен, "играет".

----------
С уважением,
Игорь Борисов

kaizer2007
7-2-2017 21:38 kaizer2007
одним словом повторюсь, что Minon ZP5 5-25x56 маркой с MR-4 и Vortex Razor GenII 4.5-27x56 EBR-2C отличные прицелы.

quote:

У него прицел плохо закреплен, "играет".

Warbird
7-2-2017 22:35 Warbird
На всякий случай напомню-в апреле в России и Штатах начинаются продажи новой линейки тактических прицелов НИКОН BLACKx1000 6-24х50 МРАД (цена в районе 70 тыр), BLACK FORCEx1000 1-4x24 и 4-16x50. В конце мая на очередном Кубке Никон-ФВСР будет презентация этих прицелов с возможностью попробовать и пострелять.Это реально отличный выбор по цене/качеству.
http://www.nikonsportoptics.co...ine-Catalog.pdf
https://forum.guns.ru/forummessage/10/1223146-21.html
Удачи всем в выборе!

Varulf
7-2-2017 22:58 Varulf
quote:
Изначально написано DBoronin:
По атакрам ф1 чето много негатива

Спорить не буду - не слышал. Бракодельничают значит японцы.
Могу, как пользователь, ещё Beast порекомендовать, но ценник под $4000 уже. Сделан в США. Добротный. По механике у меня к нему вопросов нет.

quote:

Vortex Razor GenII 100% лучше чем Атакр,NF проигрывает пожалуй во многом за исключением веса ОП, также достаточно хорош Minon ZP5 5-25x56 c маркой MR-4,так по мои глазам и ощущениям-кто ищет сравнений,то Vortex Razor GenII 4.5-27х56 пожалуй равнозначен S&B PMII 5-25x56 только без туннелирования на нижней кратности 4.5х, а Minon ZP5 5-25x56,пожалуй также хорош как Tangent Theta 5-25х56,только выбор "сеток" побогаче.

Тяжёлый он, Razor. Популярный он в США по двум причинам:
1. Vortex - спонсор PRS соревнований.
2. Выбор сеток. С учётом того, что упражнения на время, то "ёлки" и стрельба выносом рулят.
Изготавливается Vortex в Японии, как и почти всё от NF, в США - сборка (насколько знаю).

edit log

DBoronin
8-2-2017 00:32 DBoronin
quote:
Originally posted by Varulf:

Спорить не буду - не слышал. Бракодельничают значит японцы.

Слышал что это уже не японцы делают, а европецы в чехии кажись...меопта чья?
Змейго Рыныч
8-2-2017 00:44 Змейго Рыныч
Меопта в Чехии, ага. Куда мир катится. Найт уже не тот
kaizer2007
8-2-2017 06:14 kaizer2007
вы это говорите по написанному или потому что сами общались и смотрели в эту оптику, относительно веса скажу одно,если вопрос веса,то это March,а если говорить о критичности веса Vortex Razor Gen.II,то уж поверьте,что это не критично,т.к. многие используют USO 5-25x, а там разница в весе очень небольшая.
Vortex Razor Gen.II-прежде всего интересен своим стеклом, механикой, Zero Stop,и есть интересная фишка вкл.-выкл. подсветки,относительно сетки-она да, действительно для выноса и подобная HORUS.

quote:
Изначально написано Varulf:

Тяжёлый он, Razor. Популярный он в США по двум причинам:
1. Vortex - спонсор PRS соревнований.
2. Выбор сеток. С учётом того, что упражнения на время, то "ёлки" и стрельба выносом рулят.
Изготавливается Vortex в Японии, как и почти всё от NF, в США - сборка (насколько знаю).

Varulf
8-2-2017 07:54 Varulf
quote:
вы это говорите по написанному или потому что сами общались и смотрели в эту оптику, относительно веса скажу одно,если вопрос веса,то это March,а если говорить о критичности веса Vortex Razor Gen.II,то уж поверьте,что это не критично,т.к. многие используют USO 5-25x, а там разница в весе очень небольшая.
Vortex Razor Gen.II-прежде всего интересен своим стеклом, механикой, Zero Stop,и есть интересная фишка вкл.-выкл. подсветки,относительно сетки-она да, действительно для выноса и подобная HORUS.

Совершенно верно, говорю на основании того, что крутил эту конкретно модель на SHOT Show прошлого года, как и AMG, и Golden Eagle, а прицел Vortex Viper PST 6-24x50 EBR-2C в миллирадианах был моим первым прицелом с претензией на "тактический". Увы, пришлось вернуть его по гарантии ввиду некорректной работы механизма ввода поправок (возврат в "ноль" постоянно плясал, как правило летело выше на 1-2 см при возврате в "ноль") и субъективно непонравившегося зеро стопа. При всём при этом я не провожу никаких параллелей между попавшимся мне браком Viper PST (не стоит ожидать чего-то сверхъестественного от прицела за $900) и флагманской моделью Razor Gen 2, но и не вижу чем Razor Gen 2 принципиально лучше любого другого прицела в этом ценовом и целевом диапазоне.
Что касается предыдущего тезиса о причинах популярности Vortex:
http://precisionrifleblog.com/...s-and-reticles/
Если почитать, что там написано, а не смотреть только на картинки и диаграммы, то успех Vortex Razor объясняется приходом новой волны спортсменов в Precision rifle series, "выросшей" вместе с девайсами от Vortex. Плюс активный маркетинг компании Vortex, которая является спонсором как самих соревнований, так и стрелков. И в последнем предложении - императив. Когда топовые стрелки работают с подаренными им прицелами и другим вещами от спонсоров, то остальные тысячи тянутся к ним по применяемой снаряге осознанно и неосознанно.

edit log

senior
8-2-2017 08:15 senior
quote:
Изначально написано ПВС:

На фото всё правильно, третья версия с насечкой "под перчатки". Сетки SKMR только на третьей версии.

Я натыкаюсь в интернете на вторую версию с SKMR. Например: https://www.youtube.com/watch?v=fRicj4FM_Yo

----------
С уважением,
Игорь Борисов

yakudza949
8-2-2017 14:37 yakudza949
Может повторюсь, но....у Калеса большое поле зрения . Позволяет быстро ловить цели не снижая кратности. Удивительное качество.
kaizer2007
8-2-2017 16:27 kaizer2007
Факт, и добавлю информацию из нашей переписки относительно взгляда на данный вопрос моего знакомого из США Mike Cecil,
в его версии это выглядит так:
1. Tangent Theta
2. Kahles and S&B
3. Nightforce and MINOX
4. Leupold MK6 and Vortex GEN II
взгляды - они разные
quote:
Изначально написано yakudza949:
Может повторюсь, но....у Калеса большое поле зрения . Позволяет быстро ловить цели не снижая кратности. Удивительное качество.

edit log

yakudza949
8-2-2017 17:10 yakudza949
Некоторые сетки Калеса с размерами.
SKMR3

click for enlarge 1920 X 1242 83.8 Kb

MSR

500 x 384

DT-AMR

click for enlarge 736 X 770 65.2 Kb

edit log

ПВС
8-2-2017 18:26 ПВС
quote:

Я натыкаюсь в интернете на вторую версию с SKMR. Например: https://www.youtube.com/watch?v=fRicj4FM_Yo

Это опять вариант хз кто ролики постит. Там нет самого прицела, видимо они второе покаление считают первым а третье вторым.
yakudza949
9-2-2017 03:37 yakudza949
Про Найты знаю интересный момент - стёкла , или точнее напыление срезает определённые тонА и полутонА зелёного оттенка. Как рассказывали москвичи - на соревнованиях некоторые упражнения заточены именно под Найт. То есть это не впервые...
Знаю наш случай, когда с Найта Атакра человек попутал шарики надувные (цвета сливались) а стреляющий с Люпом Марк 4 отстрелялся нормально....

Вопрос в следующем - Калес это тоже путает, или же нормально?
Не понятно - это напыление так влияет, или же глаза стрелка...

edit log

kaizer2007
9-2-2017 06:03 kaizer2007
говорю за Gen.III-на мой взгляд нормально
quote:
Про Найты знаю интересный момент - стёкла , или точнее напыление срезает определённые тонА и полутонА зелёного оттенка. Как рассказывали москвичи - на соревнованиях некоторые упражнения заточены именно под Найт. То есть это не впервые...
Знаю наш случай, когда с Найта Атакра человек попутал шарики надувные (цвета сливались) а стреляющий с Люпом Марк 4 отстрелялся нормально....

edit log

Varulf
9-2-2017 07:23 Varulf
quote:

А каких цветов были шарики? Попробую в свой NF глянуть..
yakudza949
9-2-2017 08:36 yakudza949
Зелёные, бирюзовые, цвета морской волны. Мне так объяснили.
Обещали привезти подобные картинки для тестов, но пока нет их. Как появятся - покажу.
romul
9-2-2017 10:27 romul
quote:
Originally posted by yakudza949:

Про Найты знаю интересный момент - стёкла , или точнее напыление срезает определённые тонА и полутонА

Многие замечали,что у Найта более бледноватое изображение по цветам.
Это хорошо заметно при сравнении нескольких прицелов.
senior
9-2-2017 10:44 senior
quote:
Изначально написано Varulf:

Тяжёлый он, Razor.
.

А вот Razor HD AMG 6-24x50. Вес 815 грамм! http://www.scout.com/military/...mg-6-24x-review

----------
С уважением,
Игорь Борисов

всего страниц: 21 : 12345678...18192021