Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Выбор прицела KAHLES или Schmidt & Bender или... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123456...18192021
Автор
Тема: Выбор прицела KAHLES или Schmidt & Bender или...
СергейСПб
4-12-2016 16:19 СергейСПб первое сообщение в теме:
Приветствую уважаемое собрание.
Посоветуйте прицел для бумаги до 1км (пож не смейтесь ) и некоторых охот (возможно).
Пока смотрим на KAHLES K624i III CC 6-24x56 F1 марка SKMR2 http://www.kahles.at/en/products/
и на SCHMIDT&BENDER 5-25X56 PM II/LP/MTC/LT марка пока не выбрана http://www.schmidtundbender.de...-iilpmtclt.html
Может есть лучшие альтернативы в похожем бюджете.
Может по прицельным сеткам кто скажет, что лучше взять. И т.д. и т.пр.
Самый крутой прицел с которым работал до сих пор, Шиб 10х с милдотом и такт. барабанами, без подсветки и отстройки.

Спасибо

edit log

НСК-И
7-12-2016 11:08 НСК-И
quote:
Как ты этой сеткой замеряешь расстояние например?

Дальномером или на глазок
quote:
На снайпинге такое бывает...

На мой взгляд оптика и сетка в том числе, подбирается под задачи.Лично мне нет смысла брать сетку под задачи снайпинга и, тем более под какое то редкое упражнение(замер по сетке).
quote:
Центральная точка на Н-59 0.5Mil (5мм). Ты считаешь что она закроет дырку от попадания?

Центральная не закроет,но остальной лес будет реально мешать.Эта сетка точно не для высокоточки и не для охоты.ИМХО Очевидным это становится когда есть возможность пострелять с разных сеток и не по гонгам.
По гонгам вообще не важно какая сетка,можно брать любую ИМХО
belneo
7-12-2016 11:12 belneo
quote:
Originally posted by НСК-И:

Дальномером или на глазок

Нельзя использовать дальномер...
quote:
Originally posted by НСК-И:

Очевидным это становится когда есть возможность пострелять с разных сеток и не по гонгам.

Вот поэтому я пришел к такому мнению..

Каждому своё, и каждый прав по свойму

НСК-И
7-12-2016 11:18 НСК-И
quote:
Каждому своё, и каждый прав по свойму

Согласен
Zhuc
3-2-2017 19:52 Zhuc
ну и как, выбор сделан?
СергейСПб
3-2-2017 22:05 СергейСПб
Приветвую!
Да. Не приехал пока, вот и не пишу. Остановились на Каллесе, который в первом посте указан,марка SKMR3 как советовали Как опробуем, напишу впечатления.
Сув

edit log

Zhuc
4-2-2017 14:24 Zhuc
Спросил, потому что был тот же вопрос, почитал в том числе и эту тему и в итоге тот же калес только с сеткой скмр. Впечатление от пользования только положительное. Особенно радует точка в центре.

edit log

lyka1974
4-2-2017 14:58 lyka1974

click for enlarge 960 X 1280 281.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 296.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 296.0 Kb
Gets
4-2-2017 15:20 Gets
quote:
Изначально написано Zhuc:
Спросил, потому что был тот же вопрос, почитал в том числе и эту тему и в итоге тот же калес только с сеткой скмр. Впечатление от пользования только положительное. Особенно радует точка в центре.

только надо скмр3 брать, в двойке не точка.
Zhuc
4-2-2017 21:57 Zhuc
все верно, точка в скмр и скмр 3.
у меня просто скмр. а что надо брать каждый сам решает.
yakudza949
5-2-2017 07:16 yakudza949
quote:

lyka1974

Если уберёте из верхней таблицы 2 последних параметра (синего и красного цвета), а это эргономика и другая хрень - Калес уедет ниже половины списка, так как нам важны механика и оптика, а не то, что у него одного параллакс сверху, не как у всех, поэтому ему добавили баллов.
Чисто для объективности сами посмотрите.

Ёще один момент - кто бы проверил его механику на 1км. Есть подозрение, что она "недобирает", то есть клик меньше заявленного.

edit log

СергейСПб
5-2-2017 09:31 СергейСПб
quote:
Ёще один момент - кто бы проверил его механику на 1км. Есть подозрение, что она "недобирает", то есть клик меньше заявленного.

Вот это точно проверим, только по началу +/- 0,5м я думаю)))

edit log

Gets
5-2-2017 15:43 Gets
quote:
Изначально написано yakudza949:

..

каким образом? черный и зеленый 70 пунктов, как он может скатиться во вторую половину то?
quote:

какая разница на сколько проверять, не совсем понял? просто на 1км. лучше видно должно быть если есть расхождение?
Откуда подозрение, если сами не владеете?
Просто я на 10 метров проверял, по 3 раза по полной выкручивал туда-сюда, пришел точно в точку.

edit log

yakudza949
5-2-2017 16:27 yakudza949
quote:
Originally posted by Gets:

как он может скатиться во вторую половину то?

Надо смотреть разные данные, а не то, что нравится...
Можете посмотреть, если не страшно.

http://precisionrifleblog.com/...esults-summary/

quote:

Откуда подозрение, если сами не владеете?

У вас привычка говорить то, что придумываете, или просто угадываете?
Я говорю со своего опыта, опыта владения им, почти 2 года. С ним же взял призовое место в Хабаровске, то есть - знаю его + и -.
quote:

я на 10 метров проверял, по 3 раза по полной выкручивал туда-сюда, пришел точно в точку.

Тогда не проверял. Просто стрелял.

Значит вам нечего беспокоиться. Постреляете "на далеко" и возрадуетесь.

edit log

ПВС
6-2-2017 10:23 ПВС
quote:

Если уберёте из верхней таблицы 2 последних параметра (синего и красного цвета), а это эргономика и другая хрень - Калес уедет ниже половины списка, так как нам важны механика и оптика, а не то, что у него одного параллакс сверху, не как у всех, поэтому ему добавили баллов.

Механика у Калеса на тех тестах была как раз признана идеальной.
По оптике-покаление 3, в нём сетки SKMR по оптике имхо превосходит атакры, долго сравнивал. В тестах прицелы 2 покаления или первого, там по деталям оптика хуже, но пользую несколько лет с сетками AMR, доволен. Есть там разметка вверх, мне это принципиально в отличии от хоруса 59.
ПВС
6-2-2017 10:28 ПВС
quote:
Originally posted by yakudza949:

Вот недавно Старикашка Кью решительно утверждал что перебирает , правда у него опыт использования значительно меньше . Кто прав?
Думаю что истина посередине , и она в том что всё правильно с кликами у Калесов, о чём и свидетельствуют результаты американских тестов.
yakudza949
6-2-2017 10:40 yakudza949
Может и так, но общался ещё с одним владельцем Калеса, а он у него уже 2й или 3й - тоже есть подобные признаки.
Если на км по центру попадает, то, до 500 идёт с превышением.

Третью версию не счупал, а вот 2я по стеклам проигрывает Атакру. Сравнивали и не раз, и не я один. На 500 м в Атакр пробоины от 308го можно считать, а в Калес уже сомневаешься, хотя на сотке разницы как-бы и нет.

edit log

ПВС
6-2-2017 11:36 ПВС
quote:
Может и так, но общался ещё с одним владельцем Калеса, а он у него уже 2й или 3й - тоже есть подобные признаки.
Если на км по центру попадает, то, до 500 идёт с превышением.

Третью версию не счупал, а вот 2я по стеклам проигрывает Атакру. Сравнивали и не раз, и не я один. На 500 м в Атакр пробоины от 308го можно считать, а в Калес уже сомневаешься, хотя на сотке разницы как-бы и нет.

По баллистике это просто настройки калькулятора, не более. Притом у Кью всё наоборот .
По второй версии так и есть, стекло хуже чем на атакре, сам как говорил два пользую. Третья лучше, имхо как от хенсольда стёкла поставили .
yakudza949
6-2-2017 12:36 yakudza949
Ну значит калькулятор...

Когда торговал ещё прицелами - парни с Москвы заказывали Люп Итаровский, с хорусом. На мой вопрос, зачем им такое, было отвечено следующее - военные деньгами не ограничены и выбирают с нормальной механикой. Проводили тесты механики, и первое что назвали, это Калес, у которого она "подвирает", Вортекс.
Люпы, Найты , Шибы и Премьеры - наиболее подходящие.

Это узнал, когда уже прицел был продан, поэтому проверить не смог. Остались сплошные вопросы и без ответов. Хотя, честно говоря - если не Найт, то брал бы Калес. Мне он нравится.

Кстати, по этому поводу писал на завод - они меня отфутболили, типа, мы ваш немеццкий нихрена не понимай.

senior
6-2-2017 12:49 senior
quote:
Изначально написано ПВС:

По баллистике это просто настройки калькулятора, не более. Притом у Кью всё наоборот .
По второй версии так и есть, стекло хуже чем на атакре, сам как говорил два пользую. Третья лучше, имхо как от хенсольда стёкла поставили .

Просветите, пожалуйста, как третью версию Калеса отличить от двух предыдущих? Думаю брать такой прицел.

----------
С уважением,
Игорь Борисов

kaizer2007
6-2-2017 15:59 kaizer2007
посмотрите в сторону Votrex Razor Gen.II 4.5-27x56 (EBR-2C reticle) или Minox ZP5 5-25x56(MR-4 reticle) http://www.minox.com/fileadmin...Subtensions.pdf

quote:
Изначально написано senior:

Просветите, пожалуйста, как третью версию Калеса отличить от двух предыдущих? Думаю брать такой прицел.

edit log

всего страниц: 21 : 123456...18192021