Высокоточная Стрельба

IWT Вампир (Соло и СТ)

Старикашка Кью 19-10-2016 09:54

quote:
Изначально написано Зарин:
Меня интерисует:
1) Как "поженить" Дедал и дальномер IWT?
1.1 На какой кратности Вампир, совмещенный с дедалом, правильно работает?
1.2.Будет ли данная модификацмя Вампира корректно работать, когда дедаловцы сделают прицел с прицельной сеткой в первой фокальной плоскости?
2)Каким образом при пристрелке на 100м. считается поправка на 50м.?Ваш "Вампир" на стенде этого посчитать не смог.
3)Что в Вашем понимании значит "табличный БК? Могу ли я пристреляв 50 дистанций)), ввести эти значения и будет-ли это работать?

по вашим вопросам и я затрудняюсь.........
1-какой дальномер ивт ?что значит женить и в каталоге изображено графически куча вариантов....
1.1-на любой.
1.2 какая разница.все вампиры и соло и ст---считают поправки.в чем хотите.как их вводить(барабаном или сеткой стрелять) дело стрелка.
2все он мог.если в нем исходные данные введены.
3 "табличный бк" в вампирах не используется.от слова совсем.

СВадим 19-10-2016 23:07

Вампир ST + Виндмастер = 1225м one shot one kill
click for enlarge 1108 X 720 1.3 Mb
Пришло время для самой серьезной проверки возможностей баллистического модуля ИВТ Вампир CT в связке с метеостанцией ИВТ Виндмастер. Проверялась работа улучшенного алгоритма расчета вертикальной и горизонтальной поправки с учетом всех внешних факторов влияющих на траекторию пули - плотность воздушной среды (температура, давление, влажность), сила и направление ветра, деривации, эффекта Кориолиса. Для стрельбы была выбрана две высокоточные винтовки Брюггер Томет в калибре 308 вин и 338 лапуа магнум.
click for enlarge 1707 X 1280 247.2 Kb
click for enlarge 1621 X 1280 195.5 Kb
308 хорош тем, что однозначно покажет ошибку в расчете как вертикальной (крутая траектория), так и горизонтальной (сильный ветровой снос) поправки, именно это и нужно для теста, а 338 покажет результат на максимальной для полигона дистанции - 1225м.
Погода тоже не покачала оба дня - ясно, переменная облачность (хорошо виден инверсионный след пули) и самое главное - "хороший", сложный ветер.
День 1 (температура +23С, давление 993нРа, ветер в основном с 8 часов с силой от 2 до 5 мс)
В качестве целей были металлические гонги 20-30см на дистанциях от 300 до 800м разнесенные по всему фронту стрельбища, что тоже позволяет оценить работу баллвычеслителя при изменении азимута цели и соответственно другом направлении ветра относительно нее.

Даже на 300м без правильной информации о силе и направлении ветра это гарантированный промах по цели размером 20см, а дистанция 800м - самая серьезная проверка для низкоскоростной (773мс) пули сиерра матч кинг 168гр с посредственным БК (G1 0.427 G7 0.218).

Применяли несколько вариантов ввода ветра:
- Автоматический ввод по радиоканалу с метеостанции ИВТ Виндмастер - постоянная передача данных о скорости и направлении ветра на удалении до 100м от стрелка. Наличие встроенного магнитного компаса в баллвычеслителе Вампир СТ и метеостанции позволяет при изменении направления стрельбы мгновенно получать реальный азимут ветра и корректную ветровую поправку.
- ввод ветровой поправки вторым номером с установленной в смартфоне программой Вампир и связанной по Блютузу с баллвычеслителем Вампир ст на прицеле стрелка. Расчитанная корректировщиком в программе вертикальная и горизонтальная поправка передается на экран Вампира прицела стрелка.
О обоих случаях стрелку остается использовать эти данные путем ввода поправок барабанами прицела или произвести мгновенный выстрел выносом по сетке.

click for enlarge 1707 X 1280 221.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 236.3 Kb
Оптимизация работы электроники позволило значительно повысить скорость расчета поправок с пересчетом относительно угла места цели и отображения дистанции, соответствующей текущему положению барабана вертикальных поправок при его вращении. Это позволяет видеть изменение данных без задержки.
До 715м включительно проблем с поражением целей не возникло - БК показывает вертикальную и горизонтальную поправку с учетом деривации, Кориолиса, внешней атмосферы, направления ветра с метеостанции, которые постоянно передаются по беспроводному каналу. Остается посмотреть, что ветер на всей траектории не сильно отличается от ветра на рубеже огня, ввести поправки барабанами или стрелять выносом по сетке. Проблема возникла на дистанции 800м, но проблема эта была в другой плоскости - металлический гонг диаметром 30см был развернут почти ребром к направлению стрельбы уменьшив его размер в 3 раза. Попадания были, но, по понятным причинам, они имели касательный характер и были не столь стабильными как на предыдущих дистанциях.

День 2 (температура +17С, давление 996нРа, ветер с 11 часов силой от 3 до 6мс.)

Ветер стал еще сильнее, температура упала, по сравнению со вчерашним днем, но встроенные метеодатчики и метеостанция Виндмастер показывали точные значения атмосферных параметров (сравнивали с показаниями Кестрел 5700 и 4500).
Расчехлили основной снайперский калибр - 338лм (патрон SWISS Ruag P Target)
Для более точной оценки ветра на траектории были поражены гонги на 508м и 715м. Осталась самая дальняя цель - прямоугольный гонг 40х40см на дальности 1225м. Дождались оптимальной для наблюдения траектории пули световой кондиции (при ярком солнце мираж сильно затрудняет как стрельбу, так и наблюдение). Первый выстрел - наблюдаю всю траекторию , пуля после 2х секунд борьбы с ветром попадает в левый верхний угол цели - как говорят американцы - one shot one kill. Даю стрелку небольшую коррекцию и следующие 2 выстрела приходят в центральную зону.
Пара колкостей от наблюдавших за стрельбой снайперов, типа - 'С такими приборами любой сможет' - лучшая оценка комплекса.

ovt 20-10-2016 01:00

Зарин, не отравляйте раздел и тему. Несете бред.
по пунктам..
1) юстировкой
1.1 вторая фокалка. при стрельбе сеткой на x20. при вводе поправок барабанами - на любой, так как стреляете центром прицельной сетки.
1.2 данная модификацмя Вампира корректно работает с шмидтом, калесом, люпольдом, найтом и любым другим прицелом в любой фокальной..
2) математическим. достаточно корректно указать дистанцию. замер дальномером или установка дистанции вручную.
3) табличный бк в нашем понимании использование потенциала прибора на 50%. может меньше. бк вампира интеллектуальная собственность компании IWT. автоматически учитывает при расчете: температуру, давление, влажность, дистанцию с учетом угла места цели, завал оружия, ветер, температуру пороха в боксе, бал. характеристики пули, деривацию и эффект кориолиса.
но это я не вам. имхо вещи для вашего понимания сложные. ну и за языком нужно следить, потому как это вы "охерели" в атаке. хотите возразить, приезжайте в офис и я вам с удовольствием объясню почему
Старикашка Кью 20-10-2016 01:24

пневматика---это крайне сурьезно...... отсюда и вопросы.....
60rus 20-10-2016 03:58

quote:

Если на на одной кратности щелчок 1/4 МОА, то на кратности меньшей в два раза, один клик уже 1/2МОА

naxos 20-10-2016 18:47

😂😂
Я всегда думал что размер клика зависит от расстояния, а у Зарина цена клика зависит на какой кратности прицел установлен- очень интересно.
напоминает паранойю
Alexey_K88 21-10-2016 09:30

quote:
Я всегда думал что размер клика зависит от расстояния, а у Зарина цена клика зависит на какой кратности прицел установлен- очень интересно.
напоминает паранойю

От расстояния видимо зависит только "линейный" размер клика, а угловой остается тем же.
Хотя на прицелах что часто ставят на пневматику - бывают очень интересные изменения: и от кратности, и от времени, и т.д.
Старикашка Кью 26-10-2016 16:09

quote:
Originally posted by Зарин:

Я конечно же все изучу. И наконец-то пойму, что цена клика в угловых величинах, на разных кратностях, одна и та же.
Я,конечно, додумаюсь, что угловое расстояние между метками прицельной сетки зависит от кратности.
Но, есть одно"но". Мне кажется, что если я пришел на выставку и что-то спросил, то мне должны ответить исчерпывающе.
Сентенция о разной цене клика на разных кратностях - не моя. Так продавцы считают.
Я не могу пока сказать ничего о качестве изделий, но с такими
продавцами - это антимаркетинг.

мои продавцы-так не считают.....даже переводчицы...
обьяснить человеку не читавшему ранее АДА .РУ трудно.особенно в том случае -когда человек почему то резок в суждениях о стендистах и технике-- но снисходителен к своей степени знания.пример :
quote:

И наконец-то пойму, что цена клика в угловых величинах, на разных кратностях, одна и та же.
Я,конечно, додумаюсь, что угловое расстояние между метками прицельной сетки зависит от кратности.

-прокомментируйте уж сами......

к пневматике отношусь ровно.....на даче с нее стреляю мышей на поле и с балкона.прикольно.

ПВС 26-10-2016 19:48

Друзья ИВТшники, если что подумаете, то я тут честно нипричем .
Старикашка Кью 26-10-2016 21:09

quote:

Вы то уж,Сергей Юрьевич, наверняка, скрытый подтекст понять не способны.

edit log

это точно.с ВАшим чет у меня не получается.... ПРИМЕР- "
quote:
O

"угловое расстояние между метками " (с)

это как ?и это что ? может тут что скрыто в подтексте......искренне не понимаю

о бюджетных деньгах.....а они у меня когданить были ? мож я что не знаю ? так покажите где......буду благодарен.

Старикашка Кью 26-10-2016 21:14

quote:

А потом, что делаете? Их едите? )
Уменьшать численность грызунов таким способом глупо. Нужно уменьшать кормовую базу.
А если убиваете ради удовольствия, то Вы живодер, уж извините.))

поржал.рекомендую сходить к доктору....

особенно вштырил пассаж о уменьшении кормовой базы...для мышей...в поле...

тоесть умертвить мышек голодом-это нормально ? а пострелять их из люфтваффе--это моветон ?

Старикашка Кью 27-10-2016 01:54

quote:
Изначально написано ПВС:
Друзья ИВТшники, если что подумаете, то я тут честно нипричем .

ни малейшего сомнения.... Ты абсолютно непричастен ... 100%алиби....

Дервиш 29-10-2016 16:12

quote:
[B]
Ну не может он на любой кратности работать корректно, исходя из того принципа совмещения с механической частью прицела, который был мне объяснен,т.е. выдавать корректные поправки. Если на на одной кратности щелчок 1/4 МОА, то на кратности меньшей в два раза, один клик уже 1/2МОА B]

Однако! А говорят по осени обострения гораздо легче пациэнтами переносятся.

горец 30-10-2016 21:58

ни фига тут какЕи пирожки !

нормально так погигикал !!

quote:
Старикашка Кью, дождусь того момента, когда доступа к бюджетным деньгам у Вас не будет. Этот момент наступит очень скоро.....

quote:
Менеджеры у Вас на выставке ОХЕРЕЛИ, а соответственно и руководство, раз доверяет таким менеджерам.........Мне кажется, что если я пришел на выставку и что-то спросил, то мне должны ответить исчерпывающе.

ррааассттттррррееееллляяяятттЬ ннаааа ! всех в расход ....!!
такой человек пришел а там ни ковровой дорожки , ни оркестра , ни какавы с чаем !! одни сцуко угловые величины ....да и те не той системы

quote:
А потом, что делаете? Их едите? )
Уменьшать численность грызунов таким способом глупо. Нужно уменьшать кормовую базу.
А если убиваете ради удовольствия, то Вы живодер, уж извините.))

вот ! а я что говорил ! .....сидя в беседке где потолка не видно от рог всяческих
стыдно Сергей Юрьевич должно Вам быть ! антилопы уже не вштыривают так на бедных мышек перешли ! ...позорррр !

quote:
Если на на одной кратности щелчок 1/4 МОА, то на кратности меньшей в два раза, один клик уже 1/2МОА

это перл просто ! истина в последней инстанции ! ...
а люди то и не в курсе такого дела

quote:
Билять на 700м. вы стреляете. Стрелки херовы. Метеостанция, вынесенная на 25м., у Вас ветер меряет по всей дистанции. .............
Я с удовольствием приеду.OVT

я б на Вашем месте к овт не ездил ..он во первых на 700 стреляет тока стобы резину прогреть а так то все за кэмэ куда то норовит
и метеостанция у него ЕСТЬ волшебная что мерит по всей дистанции , так что там вам явно жевать будет лучше чем говорить !

...а вот насчет "стрелков хЕровых " хотелось бы более так сказать развернутого ответа !
это кто такие именно ?

ovt 19-11-2016 01:43

Ну не может он на любой кратности работать корректно, исходя из того принципа совмещения с механической частью прицела, который был мне объяснен,т.е. выдавать корректные поправки. Если на на одной кратности щелчок 1/4 МОА, то на кратности меньшей в два раза, один клик уже 1/2МОА

Р.S. Если у Вас тут клуб по интересам, то любите друг другу голову, и будьте счастливы.Вот у тебя, например, есть этот прибор? С чем адаптирован? С Дедалом, с Шибом- сомневаюсь. С Найтом? с Люпом?

Раздел высокоточная стрельба. С вашими предложениями и пожеланиями любить себя в голову, да и со знаниями по части работы механики прицела - не сюда, это другие ресурсы... адрес подскажут
ovt 19-11-2016 02:00

на S&B 5-25 и Дедал 5-20 и еще реализован наКалесе. Проходит испытания на Найте, Люпе Марк6/8
click for enlarge 1707 X 1280 326.9 Kb click for enlarge 1280 X 960 243.9 Kb
горец 19-11-2016 02:26

quote:
to Зарин

по пунктам .
1.
здесь не сборище пневманутых тут народ (при нормальном умении сказать как угодно ) ВСЕГДА старается вести корректный разговор
тыкать же будешь домочадцам , подчиненным и прочей тусе позволяющей тебе тыкать в свой адрес !

2
quote:
.Вот у тебя, например, есть этот прибор? С чем адаптирован? С Дедалом, с Шибом- сомневаюсь. С Найтом? с Люпом?

вот у меня есть этот прибор ! адаптирован с Дедалом 5-20х56 .
дальше что ?
так что сомнения свои можешь(те) засунуть СЕБЕ хошь в задницу , хошь в голову ...куда привычнее туда и суй(те)

3

quote:
Сила в правде

правда в том ,что вЫ милейший шибко далеки от тематики данного раздела . вАМ на это несколько раз тут уже невзначай намякивали , но павлиний хвост и чрезмерная распертость организЬма видать ну никак не позволяют этого осознать

4

quote:
стрелки херовы, это, те, кто стоит на выставке, и даже к прибору не знает с какой стороны подойти.

т е себя к ним не причисляете ? ..странно

quote:
адрес подскажут

дык наверное уже подсказали ...еще на выставке

Старикашка Кью 19-11-2016 02:39

quote:
Originally posted by горец:

дык наверное уже подсказали ...еще на выставке

манагерам запрещено.даже ежели пассажир в простыне и в шапочке из фольги.

"вежливость-главное оружие вора.." (с)

yurvil 07-02-2017 03:33

дорого, но интересно
haski 07-02-2017 20:27

А можно попробовать на моей новой винтовочке?
click for enlarge 1707 X 1280 247.1 Kb

12,7мм.

ПВС 07-02-2017 20:37

quote:
Изначально написано haski:
А можно попробовать на моей новой винтовочке?

12,7мм.

Сам сделал?

DBoronin 07-02-2017 20:41

Ну как, уж и февраль 17 года. Когда продавать то начнете?
старикашка кью1 07-02-2017 22:57

quote:
Изначально написано DBoronin:
Ну как, уж и февраль 17 года. Когда продавать то начнете?

специально задержали.до полной отработки новой технологии дальномера.

что можно счас уже сказать.при уменьшении цены и повышении технологичности-добились абсолютной идентичности (в подсистеме дальномера)с плрф 15.работают идентично по идентичным целям-до метра.в хорошую погоду до 6000м.(можно и дальше...но это не нужно.)против солнца-до 2500-уверенно.плрф до 3.но он 1550 нм.соло-в 905 нм.тестирует Свадим-за подробностями к нему.или ОВТ.

исходя из опыта эксплуатации и пожеланий по первым 20 изделиям(с дальномером первой генерации)-в БК введены деривация и кориолис.а также автоматический рассчет поправок при завале винтовки до 90 град.ну и отработан софт для телефона для показа мест по рассчитанным координатам цели и прочий сервис.сильно упрощен и рационализирован интерфейс девайса.
увеличен в 2 раза диапазон юстировки.и ряд других конструктивных и технологических улучшений.
в ближайшее время будет уточнено количество по заявкам.добавлена сотня на всякий случай.и размещен заказ на комплектующие .

в общем-конструктивно и технологически изделие готово для серийки.

ovt 07-02-2017 23:06

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

автоматический рассчет поправок при завале винтовки до 90 град

cant error работает на 360 градусов
click for enlarge 1707 X 1280 488.6 Kb
старикашка кью1 07-02-2017 23:15

quote:
Изначально написано ovt:

cant error работает на 360 градусов

я специально написал про 90----- ибо вангую огромную и ненужную (имхо) дискуссию-что нах 360-не надо
DBoronin 08-02-2017 12:29

quote:
Изначально написано старикашка кью1:

специально задержали.до полной отработки новой технологии дальномера.

что можно счас уже сказать.при уменьшении цены и повышении технологичности-добились абсолютной идентичности (в подсистеме дальномера)с плрф 15.работают идентично по идентичным целям-до метра.в хорошую погоду до 6000м.(можно и дальше...но это не нужно.)против солнца-до 2500-уверенно.плрф до 3.но он 1550 нм.соло-в 905 нм.тестирует Свадим-за подробностями к нему.или ОВТ.

исходя из опыта эксплуатации и пожеланий по первым 20 изделиям(с дальномером первой генерации)-в БК введены деривация и кориолис.а также автоматический рассчет поправок при завале винтовки до 90 град.ну и отработан софт для телефона для показа мест по рассчитанным координатам цели и прочий сервис.сильно упрощен и рационализирован интерфейс девайса.
увеличен в 2 раза диапазон юстировки.и ряд других конструктивных и технологических улучшений.
в ближайшее время будет уточнено количество по заявкам.добавлена сотня на всякий случай.и размещен заказ на комплектующие .

в общем-конструктивно и технологически изделие готово для серийки.

Я Вадиму вариант предложил, жду ответа.
А то хочется прям обзор написать в ярких красках про другое изделие.

старикашка кью1 08-02-2017 12:46

тебе будет для обзора предложен только из новых.... а про обзоры-ну чем их больше-тем их лучше.

старикашка кью1 08-02-2017 08:11

на 50 бмг с 650 грейновой пробовали.тут я полагаю тоже без проблем... хотя могешь с Свадимом бабахнуть...
патроны тоже выдали ?
dark1st 08-02-2017 10:52

quote:

что можно счас уже сказать.при уменьшении цены и повышении технологичности-добились абсолютной идентичности (в подсистеме дальномера)с плрф 15.

уменьшение цены производства или продажи?

если продажи, то можно озвучить новую цену продажи изделия?

старикашка кью1 08-02-2017 12:06

quote:
Изначально написано dark1st:

уменьшение цены производства или продажи?

если продажи, то можно озвучить новую цену продажи изделия?

снижение себестоимости расширяет возможности финансового маневра производителю в рамках решения маркетинговых задач.

dark1st 08-02-2017 12:18

quote:

снижение себестоимости расширяет возможности финансового маневра производителю в рамках решения маркетинговых задач.

те розничная цена изделия озвучена не будет?

haski 08-02-2017 16:02

quote:

патроны тоже выдали ?

как-же без амунишен))))
конечно дали))) и цели предоставили)))
Andrey_ka 08-02-2017 19:30

на IWA можно увидеть и пощупать?
СВадим 08-02-2017 22:19

Небольшой обзор по новому дальномеру для Демона.

Дальномер Демона - эталонная точность
click for enlarge 1706 X 1280 139.2 Kb

Приехав в офис со стрельбища, где проверял работу приборов IWT в условиях низких температур (-20С), получил новое задание - сравнить новый дальномер, который будет устанавливаться на Демон, со швейцарским военным дальномером Wectronix PLRF 15C. Дальномерами Вектроникс я пользуюсь давно, их работу считаю эталонной (как, впрочем, и все стрелки на дальнее расстояние) и всецело доверяю при замере дальности. Дальномер Демона - размером чуть больше спичечного коробка, линзы излучателя и приемника лазера гораздо меньше - в общем прибор, мягко говоря, другой весовой категории (в прямом и переносном смысле). Наиболее подходящее для обзора дальних объектов окно в это время дня (16-00) было напротив заходящего солнца и я засомневался - стоит ли проводить тест в таких условиях (на ярком солнце эффективность работы лазерных дальномеров заметно снижается). Особенно негативно (шумы и помехи) яркое солнце влияет на дальномеры с частотой 905нМ, а Демонский дальномер как раз имеет такой параметр лазера, в отличии от военного PLRF15C с частотой 1550нМ. Однако сравнение надо проводить и в плохих кондициях и с соперником имеющим определенную фору по ряду физичиских данных.
click for enlarge 1707 X 1280 141.0 Kb

Демон с дальномером и Вектроникс были установлены на штативы. Каждый объект замерялся по 5 раз.
click for enlarge 1707 X 1280 209.7 Kb

Начал с малого 162м, 182м, 351м, 460м - стабильно одинаковые показатели по всем замерам и до метра совпадающий с PLRF (см фото)
click for enlarge 1218 X 914 206.5 Kb
click for enlarge 1220 X 959 216.5 Kb
click for enlarge 1223 X 907 156.0 Kb

Дальше перешел к серьезным дальностям 1321м, 1329м - так же как и Вектроникс - метр в метр.
click for enlarge 1220 X 898 147.7 Kb
click for enlarge 1219 X 907 167.4 Kb

Приятно удивился и перешел к большим расстояниям - тут думаю и "сдуется" легковес - 2245м, 2356м - 1 метр разница, не одного холостого замера и это против солнца.
click for enlarge 1217 X 914 176.3 Kb
click for enlarge 1223 X 911 173.4 Kb

Перешел к самым дальним домам, которых уже невооруженным глазом почти не видно - 3579м 5 из 5 замеров, 4600м - 3 из 5 замеров, разница в 1-2 метра с PLRF. Дальше объектов для замера не нашлось.
Говорят - размер имеет значение, но я убедился, что не всегда.

старикашка кью1 08-02-2017 23:01

quote:
Изначально написано Andrey_ka:
на IWA можно увидеть и пощупать?

да

Andrey_ka 08-02-2017 23:47

quote:

да

Какой стенд?

Обязательно зайду

Змейго Рыныч 09-02-2017 10:37

quote:
Originally posted by Andrey_ka:

Какой стенд? Обязательно зайду

Присоединюсь!
Andrey_ka 09-02-2017 11:03

quote:
Изначально написано Змейго Рыныч:

Присоединюсь!

Евгений, тихо тих рыбу спугнешь

Да увидимся на месте и с радостью посетим ваш стенд
до встречи

ovt 09-02-2017 23:43

завтра Вадим вместе с новым изделием будет на стрельбище по известному многим в теме адресу.. все желающие смогут посмотреть и не только. звоните.. присоединяйтесь!
по SOLO.. в ближайшие дни, макс. неделя, выложим короткий видео обзор с новым интерфейсом. будем рады комментариям, пожеланиям и всем вашим замечаниям
Владислав1972 10-02-2017 12:46

А когда возможно будет приобрести этот дальномер?
ovt 10-02-2017 16:37

quote:
Originally posted by Владислав1972:

А когда возможно будет приобрести этот дальномер?

не совсем это дальномер..
DBoronin 10-02-2017 18:05

quote:
Изначально написано ovt:
завтра Вадим вместе с новым изделием будет на стрельбище по известному многим в теме адресу.. все желающие смогут посмотреть и не только. звоните.. присоединяйтесь!
по SOLO.. в ближайшие дни, макс. неделя, выложим короткий видео обзор с новым интерфейсом. будем рады комментариям, пожеланиям и всем вашим замечаниям

Дык я свое предложение озвучил. Но как я понял вы там опять не готовы и еще чето тестируете.

naxos 10-02-2017 18:16

......
Солло жду уже год!!!!
Ну когда же?????
ovt 10-02-2017 21:38

quote:
Originally posted by DBoronin:

Дык я свое предложение озвучил. Но как я понял вы там опять не готовы и еще чето тестируете.

не совсем так. тестируем "что-то" мы все время. прошивки новые, железо и электронику. решение о запуске в производство тоже принято. дело за малым, посчитать всех текущих потенциальных и контрактных заказчиков, определиться с колличеством, согласовать сроки.. изыскать свободные средства.. все как обычно..  много текущих и новых проектов.. дневной телевизионный, демон, вампиры, взрослые предобьективки, фьюжн.. итд 
ovt 10-02-2017 21:54

quote:
Originally posted by naxos:

Солло жду уже год!!!!

года ещё не прошло 🙂 скоро. без шуток на самом деле..
naxos 11-02-2017 21:15

Ок
KGS 05-03-2017 11:06

..
naxos 02-07-2017 11:42

Солло купить уже можно???
naxos 28-01-2018 01:09

и тишина......
ммм73 06-02-2018 05:40

.
Djafar 08-02-2018 12:33

.
mixuks 23-02-2018 18:08

quote:
Изначально написано Djafar:
.

А Vampir ST кто нибудь пользует?

yegres80 23-02-2018 23:02

.
старикашка кью1 24-02-2018 15:36

пользуют и в достаточном количстве.

кому надо=звоните в контору.лучше СВадима требуйте.он про них все знает.

вампиры ст есть на шмиты и калесы.через месяц будут на хенсольды.

соло есть на 905 нм.шестикилометровые. в 1550-на заказ.примерно месяц.хотя мож и есть штук несколько

рекомендую подыскать наушники со встроенным блютусом. и ст и соло умеют диктовать поправки и прочее.как выяснилось-весьма удобно

Djafar 26-02-2018 10:20

quote:
А Vampir ST кто нибудь пользует?

Сам жду отзывов компетентных счастливых обладателей. А пока коплю на него деньги.
СВадим 14-07-2018 11:32

Вампир Соло, вариант установки на кронштейне Шпур. Голосовая подсказка поправок через наушники с блютуз.
ммм73 15-07-2018 02:31

Так как купить?
старикашка кью1 15-07-2018 09:05

quote:
Изначально написано ммм73:
Так как купить?

в конторе. inwetech.ru

Дохтур22 15-07-2018 11:35

quote:
Изначально написано СВадим:

Вампир Соло

Камрад твое видео?

СВадим 15-07-2018 13:42

quote:
Камрад твое видео?

Нет, от одного из пользователей
Djafar 16-07-2018 09:00

Я этого пользователя по дульнику сразу опознал.
Дохтур22 16-07-2018 11:26

Та может нормальный обзорчик а?
СВадим 16-07-2018 19:45

Обзоры прототипа есть в теме. Скоро вампиры в большем количестве появятся среди пользователей, тогда и обзоры появятся.
Любой желающий может приехать на фирму и проверить возможности Вампира, получить соответствующую консультацию по вариантам установки и эксплуатации.
heym21 21-07-2018 15:08

С какими bluetooth стелковыми наушниками тестировалась система?
старикашка кью1 21-07-2018 17:56

quote:
Изначально написано heym21:
С какими bluetooth стелковыми наушниками тестировалась система?

пелтор

подойдет и любая блютусгарнитура....хоть для мобильника

heym21 21-07-2018 21:49

моя блютузгарнитура вешает наглухо вампир.
старикашка кью1 21-07-2018 22:24

quote:
моя блютузгарнитура вешает наглухо вампир.

закиньте ее в наш офис....посмотрим чего там такое...
гарнитура телефонная ?

heym21 21-07-2018 22:54

наушники блютуз китайские
belneo 22-07-2018 10:46

Наушники Peltor Tac-500, настраиваются просто.

Вопрос к IWT, возможно ли сделать чтобы к вампиру можно было подключить две пары наушников? Лежит пара стрелков, один замер и оба сразу получают информацию.

старикашка кью1 22-07-2018 10:47

ну хз что там можт быть.смотреть надо.конкретно эти наушники.

все более менее известные наушники и телефонные гарнитуры-тестили.

а эти наушники у Вас с смартфонами и телефонами коннектятся без проблем ?

Djafar 22-07-2018 15:18

500е пелторы
я тестировал и потому посоветовал. И телефоны и Вампир с ними прекрасно работают а цена на них самая низкая из блутуз тактических.
старикашка кью1 23-07-2018 01:47

quote:
Изначально написано belneo:
Наушники Peltor Tac-500, настраиваются просто.

Вопрос к IWT, возможно ли сделать чтобы к вампиру можно было подключить две пары наушников? Лежит пара стрелков, один замер и оба сразу получают информацию.

можно.

belneo 23-07-2018 16:20

quote:

можно

Можно и сейчас? Или нужно обращаться к вам?
старикашка кью1 23-07-2018 17:31

нужно обращаться...

задачи такой просто не стояло....но сделать можно

СВадим 23-07-2018 19:47

quote:

Можно и сейчас? Или нужно обращаться к вам?

Завтра к обеду, набери мне.
UraPel73 13-08-2018 10:07

Отмечусь
О В 25-09-2018 20:07

Сегодня провел небольшой тест VAMPIRE ST
Результат положительный!!!
https://forum.guns.ru/forummessage/91/2096988-18.html
Пост #370
О В 01-10-2018 23:57

Повторил тест на том же полигоне, опять днём, но в других погодных условиях.
Опять стрелял на 1000 метров калибром .308Win, без предварительной пристрелки и используя встроенные датчики прибора. Прицел Дедал-НВ DH_7-28x56 (клик 0,1 mil)
Опять поправки совпали до клика!!!

Это радует!!!

О В 02-10-2018 21:09

Хотел понять, хотя бы примерно, на сколько хватит элемента питания у Вампира. Хватило на пять суток. Сегодня элемент питания поменял.

Режим использования был следующий:
25.09 весь день работал с прибором (несколько часов) не выключая.
С 26.09 по 30.09 прибор периодически использовался для работы по два/три часа (примерно).

Между использованием (в течение этих пяти суток) прибор не выключался, а переводился в "спящий режим".
Сколько он работал, а сколько "спал", точно сказать не могу.
Сегодня прибор не включился. Кончился элемент питания.

Вывод:
поставив новый элемент питания, можно смело идти на охоту или на соревнования.
При плюсовой температуре на сутки\двое батарейки хватит .

P.S. Напомню, что в данном случае речь идёт о приборе VAMPIRE ST http://inwetech.ru/vampire-st/

heym21 27-01-2019 12:09

quote:
Изначально написано СВадим:

Вампир Соло, вариант установки на кронштейне Шпур. Голосовая подсказка поправок через наушники с блютуз.

Вадим, добрый день.

С помощью чего Вампир установлен на Шпур? Не нашел у них такого решения, что-то самодельное?

С уважением.

belneo 27-01-2019 19:33

quote:
Originally posted by heym21:

С помощью чего Вампир установлен на Шпур? Не нашел у них такого решения, что-то самодельное?

Никакого колхоза, шпур под свои моноблоки выпускает разные планки. Его нужно выбирать из-за расстояния на которое выступает боковой или верхний барабан.

https://spuhrwebshop.com/en/

click for enlarge 960 X 1280 90.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 99.6 Kb

mixuks 27-01-2019 21:42

quote:
Изначально написано belneo:

Никакого колхоза, шпур под свои моноблоки выпускает разные планки. Его нужно выбирать из-за расстояния на которое выступает боковой или верхний барабан.

https://spuhrwebshop.com/en/

Встаёт на них как родной

heym21 28-01-2019 10:29

С отдачей проблем нет? все ж дальномер весит с кронштейном без малого полкило?
mixuks 28-01-2019 13:48

quote:
С отдачей проблем нет? все ж дальномер весит с кронштейном без малого полкило?

Он вроде как на это расчитан.

СВадим 29-01-2019 15:41

quote:

Пишите в личку, если что помогу приобрести планки
СВадим 07-02-2019 23:17

тем временем
quote:
ВАМПИР СТ ПОДРУЖИЛСЯ С ТЕРРАПИН Х

click for enlarge 1280 X 960 109.5 Kb
Баллистический комплекс Вампир СТ предназначен для расчета точного выстрела на большие расстояния и является отличным помощником при варминтинге (охота на сурков) и горной охоте.

click for enlarge 800 X 450 67.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 119.9 Kb
В первом случае стрелку необходимо поразить малоразмерную цель на большой дистанции, во втором, как правило, стрельба ведется еще и под большими углами - объект охоты находится выше или ниже позиции стрелка. Без ювелирного расчета вертикальной поправки здесь не обойтись, не говоря о ветре, который на большие дистанции обязательно надо учитывать. Для расчета точной вертикальной поправки нужен хороший лазерный дальномер. Недавно швейцарская компания Vectronix представила на рынке очередной дальномер-монокуляр TerrapinX.
click for enlarge 604 X 345 67.9 Kb
click for enlarge 749 X 574 100.6 Kb
https://www.youtube.com/watch?v=mS161itxqzQ
Дальномеры этой фирмы считаются эталонными и пользуются заслуженным спросом среди военных и гражданских стрелков. Предыдущая модель PLRF 05 Terrapin отлично мерила малоразмерные цели, имела качественную просветленную оптику и отличалась высокой надежностью.

click for enlarge 1707 X 1280 169.5 Kb

click for enlarge 966 X 805 42.9 Kb
Новая модель TerrapinX получила более эргономичный корпус с прорезиненным покрытием и возможность передавать данные (дистанцию, угол места цели и азимут) по Bluetooth. Так как угол места цели и азимут может рассчитывать сам Вампир СТ, от ТеррапинаХ нужна только информация о расстоянии до цели. В обновленной версии программного обеспечения 4.91 такая функция была реализована. Активируем дальномер ТеррапинХ нажатием кнопки (появится красный кружок- прицельная марка дальномера и значок Блютуз соединения). В Вампире СТ через Меню - Беспроводные сети - Bluetooth, устанавливаем соединение.
337 x 297

click for enlarge 1280 X 960 75.3 Kb
Теперь при замере дальности ТеррапиномХ результат замера передается на экран Вампира СТ с последующим мгновенным расчетом поправок с учетом всех факторов влияющих на точный выстрел - баллистические данные оружия/патрона, атмосферных данных, углов и т д.
237 x 231
click for enlarge 1707 X 1280 123.5 Kb
Алгоритм точного выстрела прост - стрелок занимает позицию для стрельбы, в дальномер-монокуляр ТеррапинХ обнаруживает цель и нажимает кнопку замера дальности, замеренное расстояние сразу передается в баллистический модуль. Стрелок в оптический прицел смотрит на цель и видит перед глазами рассчитанную поправку. Далее он может вращать барабан вертикальных поправок до получения индикации на открытие огня - зеленые цифры или производит выстрел выносом по сетке прицела.
Данная комбинация будет интересна и спортсменам-высокоточникам, которым надо поражать малоразмерные цели на неизвестной дальности в ограниченное время.
При работе в паре, наблюдатель обнаруживает цель и производит замер дальности ТеррапиномХ, а стрелок с Вампиром СТ видит на экране необходимую поправку и поражает ее.
Более подробно о возможностях и технических характеристиках Вампир СТ можно ознакомится на сайте производителя.
http://inwetech.ru/vampire-st/

Zoo_36 08-02-2019 13:31

quote:
тем временем

А то все и забудут, что есть такие вот замечательные приборы от такой замечательной компании...

Zoo_36 08-02-2019 13:48

При всём уважении, зашёл я на сайт, обратился к "оператору" (указал телефон и почту на всякий случай), прождал ответа пару дней впустую. Ну а виртуальные инновации это как-то мимо меня. Вероятно весь выпуск по Бельгии расходится, да?
LAS 08-02-2019 15:53

quote:
тем временем

Фото с двумя кексами на склоне до боли знакомое )

старикашка кью1 08-02-2019 16:17

quote:
Изначально написано Zoo_36:
При всём уважении, зашёл я на сайт, обратился к "оператору" (указал телефон и почту на всякий случай), прождал ответа пару дней впустую. Ну а виртуальные инновации это как-то мимо меня. Вероятно весь выпуск по Бельгии расходится, да?

ну ежели как то просквозило в конторе...(а чо в конторах токо не бывает..) то сообщение в личку СВадиму-гарантированный результат и консультация. приборы различных модификаций (по вампирам) -на складе в РФ имеются. не все так плохо..

СВадим 08-02-2019 16:47

quote:
виртуальные инновации

Не прошлых выходных на одном из полигонов проводился "день открытых дверей" люди занимающиеся высокоточной стрельбой, охотники и те, кто только собираются заняться стрельбой, могли посмотреть, попробовать свои силы. Решив совместить приятное с полезным я привез несколько приборов нашего производства, в реальных условиях показал работу техники двум молодым сотрудникам IWT и всем желаюшим. Работал комплекс- винтовка Орсис т5000 308вин+прицел Калес с ВампирСТ+ТеррапинХ. Мой напарник по стрельбе тоже решил проверить в деле свою новую винтовку(на фото справа) кал 300лапуа и очередной раз продемонстрировал свой высокий класс поразив гонг 40х40см на 1221м с первого выстрела. Проводились мини соревнования, все желающие могли попробовать поразить грудной гонг на 1000м из своего оружия и получить подарочный шеврон. Ни одному из соискателей это не удалось в тех условиях.
click for enlarge 1707 X 1280 188.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.2 Kb
Zoo_36 10-02-2019 10:23

Это всё здорово, что вы какие-то междусобойчики проводите, новые рендеры приборов заказываете 3Д-моделлерам. Но если я не могу тупо открыть каталог и так же тупо решить вопрос с покупкой исходя из публично доступной цены, то ваше изделие виртуальное. Такое ощущение, что я тонну опия-сырца из Афгана заказываю! Ничего кроме виртуальных картинок, какая-то постоянна шифровка "пишите в личку", "избранные видели", "а вот мы проводили", "приезжайте на выставку"... "Я привёз и показал сотрудникам IWT" Зашибись! Хорошо теперь хоть сотрудники IWT свое изделие живьём увидят, а то они кроме его рендеров и не видели?

Ну, удачи в продвижении.

старикашка кью1 10-02-2019 12:46

quote:
Изначально написано Zoo_36:
Это всё здорово, что вы какие-то междусобойчики проводите, новые рендеры приборов заказываете 3Д-моделлерам. Но если я не могу тупо открыть каталог и так же тупо решить вопрос с покупкой исходя из публично доступной цены, то ваше изделие виртуальное. Такое ощущение, что я тонну опия-сырца из Афгана заказываю! Ничего кроме виртуальных картинок, какая-то постоянна шифровка "пишите в личку", "избранные видели", "а вот мы проводили", "приезжайте на выставку"... "Я привёз и показал сотрудникам IWT" Зашибись! Хорошо теперь хоть сотрудники IWT свое изделие живьём увидят, а то они кроме его рендеров и не видели?

Ну, удачи в продвижении.

виртуальное-заначит виртуальное...хотя может вам что иное мешает...для проявления реального интереса.

за блигие пожелания-спасибо.

горец 10-02-2019 15:09

quote:
Изначально написано LAS:

Фото с двумя кексами на склоне до боли знакомое )

Ну справа понятно кто ....известность личная ...а кто слева ?...чет не узнаю в гриме )

Zoo_36 10-02-2019 15:19

quote:
виртуальное-заначит виртуальное...хотя может вам что иное мешает...для проявления реального интереса.

А можа это вам что мешает показать людям? Мы кое-где кое-кому кое-что показали. Кое-кто был в восторге! Хотите подробностей - добро пожаловать на наш сайт. Там много компьютерной графики и несколько заплесневелых древних фотографий. Наш покупатель настолько особенный и секретный, что других фото всё-равно нет, но зато много рендеров нашей особенной продукции. Ещё там выскакивает окошко оператора, правда за ним никого нет и мы вам все равно не ответим, потому что ты лох и слишком нищеброден для нашей продукции. Поэтому и цену мы тебе не скажем. А если ты сомневаешься в реальности нашей продукции, то напоминаем - кое-кто кое-где её всё-таки видел! И вообще, фамилия моя слишком известная!.. Ну прямо уау! теперь. Я же ведь должен доказать что готов к владению такими инновационными технологиями, пройти огонь и пламя, прилететь из Сибири в Москву на выставку или угадать, когда и на каком же полигоне явит миру свет инноваций IWT. А то выдумал, блин - открыть каталог и увидеть цену и наличие! Можа мне ещё и обзоры от владельцев на ютубе? Раскатал губу, да?
старикашка кью1 10-02-2019 15:35

эк вас завернуло...

сотни клиентов отлично дозваниваются в офис.и вполне обычным образом получают как продажу- так и консультации- так и последующий сервис.по всему спектру оборудования.кто-то ездит на выставки.кто-то получает что ему нужно дистанционно.
за любые конструктивные рекомендации по улучшению маркетинга и продаж-мы благодарны.за неконструктивные-оставляем без внимания.все-как в общем у всех.кому реально надо-у того все есть.

в каталогах-цен не бывает.каталоги раз в год печатаются.тоже как и у всех.

СВадим 19-02-2019 09:32

.