Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
22Lr для тренировки высокоточки! ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...505152535455
Автор
Тема: 22Lr для тренировки высокоточки!
Космонавт78
20-6-2016 22:37 Космонавт78 первое сообщение в теме:
Последние пол-года тренировок пробили бы брешь в семейном бюджете, если не старые запасы. Но запасы не вечны, посему, решил перейти на более бюджетный вариант, а именно стрельбу из винтовки калибром 22Lr.

click for enlarge 1800 X 1200 408.7 Kb

Уважаемое сообщество, прошу поддержать тему и определить возможность тренировок с мелкашкой. Не для кого не секрет, что из тихохода стрелять гораздо сложнее и поэтому считаю, что мелкан очень жёстко дисциплинирует.

click for enlarge 1920 X 1280 516.5 Kb

Чувствительность к ветру это малая трудность, бОльшую сложность составляет вкладка и удержание винтовки при стрельбе, т.к. мелкан очень капризен (без объяснений). Поэтому я сейчас ищу новую ложу по типу F-klass для дальнейших тренировок.

click for enlarge 1706 X 1280 440.9 Kb

Подбор боеприпасов - это дополнительный гемор, мишени получились не с самыми красивыми группами, хотя ветер старался учитывать и солнце в прицел выжидал, пока за тучи спрячется...

click for enlarge 1920 X 1280 411.9 Kb

И так, на повестке: мелкан для тренировки высокоточки!
У кого какие навыки и взгляды на это?

С уважением,
Виталий.

quote:
Originally posted by Warbird:

Кому интересна Силуэтная стрельба- ФВСР проводит регулярно матчи по этой дисциплине.Если считаете что можете с рук уверенно стрелять до 100 метров-попробуйте свои силы. Результат как правило значительно скромнее того что многие здесь описали
https://www.fvsr-russia.ru/sorevnovaniya/
С ув.

edit log

MrOleg
30-9-2018 17:25 MrOleg
Фиг знает Помница мы в тире устраивали аля БР дуэли пневма vc мелкан
Результат равно как говорит Кук:
Да на 50м ещё можно с пневмы не штатной а доведённой, итоговой стоимостью по более чем 120К вполне конкурировать с МК, у штатной пневмной нет шансов, больше 50м так же без шансов даже для доведённой в каллибре 5,6
В дуэлях участвовали стрелки спортсмены

Да ещё Если пневма в 0,3 стабильно стреляет доведённая, енто заявка на чемпиноство РФ по БР Чего шанс славы упускать? Там таких стабильных результатов не так много, можно бы было и прославиться не только фотками

kyk
30-9-2018 18:05 kyk
quote:
Originally posted by mixer_gr:

100м пневма 5.5 тир с упора 5 выстрелов. Поддержу Черномора - годная альтернатива мелкану для тира 50-100м. По поводу цены тоже согласен

Вопрос в повторяемости этой кучи. А то чтобы не было как в анекдоте:"сказали, что джентльмены верят друг другу на слово, и тут мне поперло"
5 раз подряд такое повторить можете?
Цена
Мелкан -30-50 тыр
Пневма -80тыр + баллон, а это еще 20тыр. Сотка по минимуму.
Выстрел сейчас уже дороже, 1.5-2руб.- это минимум для 5.5.

На 50 тыр разницы можно купить:
4500 шт sk rifle match
3200 шт lapua center X
Ну или потратить на нормальную оптику.
Про преимущества БК, и того что он дает на открытом воздухе говорить не буду.
Это расчет для средней пневмы без "тюнинха".
А так-то да, когда только зеленка и еще 5 лет до нарези, то альтернатива.
click for enlarge 720 X 1280 43.8 Kb
Нижняя - пристрелка, верхние - три группы по 5. Пневма,калибр 9мм.

edit log

mixer_gr
30-9-2018 18:22 mixer_gr
не понял иронии по поводу джентельменов и заявки на чемпионство, я не утверждал что из 10 куч на 100м все будут такие же, а вот на 50м можно попробовать. Нарезное есть. Вопрос был в тренировках и в альтернативном варианте, кто мешает тренироваться на 50м. Я вот не пойму, аж 4500 патронов можно купить, стрелять не перестрелять, на стенде расскажите кому.
kyk
30-9-2018 18:54 kyk
quote:

не понял иронии по поводу джентельменов и заявки на чемпионство,

Больше не к вам относилось.
Говорить надо не про лучшую кучность, а про среднюю. Тогда не придётся вилять про 50м.
quote:

Я вот не пойму, аж 4500 патронов можно купить, стрелять не перестрелять, на стенде расскажите кому.

4500 - это хороший настрел для понимания возможностей мелкана и работы с ветром. Мелкан, в плане обучения, прощает больше ошибок и учиться проще, опять же диапазон дистанций шире.
mixer_gr
30-9-2018 20:21 mixer_gr
В любом случае я считаю ПСП это вариант достойный упоминания и рассмотрения в данном контексте. Я например сюда зашёл потому что хочу .22 прикупить, потому что пока сам не попробуешь, не поймёшь. Может быть я тоже поменяю свое мнение, но пока не пожалел о покупке pcp, при всех минусах и отвратительной баллистике-настильности позволяет получить начальные знания и практику пулевой стрельбы имхо за наименьшие деньги, так как основополагающий фактор это стоимость выстрела, а саму винтовку можно при желании купить бу и продать бу ничего не потеряв
Rentgen-1
30-9-2018 20:49 Rentgen-1
Патроны - это периодические расходы. Купить с зарплаты 100 патронов может себе позволить даже самый низкооплачиваемый сотрудник. Регулярно стрелять чаще чем раз в неделю вряд ли возможно. Больше 50 патронов за раз отстрелять получается редко, устаешь, кучность начинает "плыть". (Особенно если стрелять не только с упора)

200 патронов с зарплаты - 2,5 тысячи, не так много. А выложить 80 тысяч за раз - это очень много. Периодические расходы не так чувствительны, как крупные разовые. Поэтому люди берут кредиты и выплачивают потом ежемесячно.

При этом если стрелять в тире - затраты на патроны и вовсе потеряются на фоне стоимости часа в тире. (У нас 2500р., дает ли что-нибудь членство в ДОСААФ сказать не смогли) А не в тире с пневматикой нельзя, если строго по закону. С мелкашкой хотя бы в сезон можно находится в охотугодьях. Да и вообще, легальность такой пневматики под вопросом...

edit log

mixer_gr
30-9-2018 22:04 mixer_gr
Демагогия какая то. Кредиты люди берут потому что не хотят жить по средствам и загоняют себя в долговую яму. Если контроля над собой нет надо подальше от оружия держаться.
Кстати 2500 какой то конский ценник, в тире Измайлово до недавних пор 300р было. Сейчас около 1000
mixer_gr
30-9-2018 22:08 mixer_gr
Пардон 450р, специально глянул
Космонавт78
30-9-2018 22:09 Космонавт78
quote:
mixer_gr

С Днём рождения!
Всех благ и понимания в выборе!
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

При этом если стрелять в тире - затраты на патроны и вовсе потеряются на фоне стоимости часа в тире. (У нас 2500р., дает ли что-нибудь членство в ДОСААФ сказать не смогли) А не в тире с пневматикой нельзя, если строго по закону. С мелкашкой хотя бы в сезон можно находится в охотугодьях. Да и вообще, легальность такой пневматики под вопросом...

Слова профессионала!

----------
С уважением, Виталий.

MrOleg
30-9-2018 22:15 MrOleg
quote:

В любом случае я считаю ПСП это вариант достойный упоминания и рассмотрения в данном контексте.

Это вот всё фигня полная А вот что Скатт делает при холостом выстреле даже пневматику завидно будет, так как цена выстрела 0 Я вот дома развлекаюсь в 5 метрах тирового пространства

Это учитывая, что стоимость скатта куда дешевле наворороченой пневмы

edit log

Черномор
30-9-2018 22:17 Черномор
quote:
Изначально написано MrOleg:

Да ещё Если пневма в 0,3 стабильно стреляет доведённая, енто заявка на чемпиноство РФ по БР Чего шанс славы упускать? Там таких стабильных результатов не так много, можно бы было и прославиться не только фотками

На соревнованиях побеждают не столько стволы, сколько нервы и навыки

Черномор
30-9-2018 22:23 Черномор
quote:
Выстрел сейчас уже дороже, 1.5-2руб.- это минимум для 5.5.

Банку пулек (500 штук) можно купить за 600-650 рублей.
Где 1,5-2 раза?

MrOleg
30-9-2018 22:25 MrOleg
quote:
Изначально написано Черномор:

На соревнованиях побеждают не столько стволы, сколько нервы и навыки

То есть нервов и навыков не хватает, зато горазды говорить о стволах и 0,3 минуты?

MrOleg
30-9-2018 22:26 MrOleg
quote:

Банку пулек (500 штук) можно купить за 600-650 рублей.
Где 1,5-2 раза?

Хорош... Про Скатт вспомните и забудьте про пневму

Черномор
30-9-2018 22:27 Черномор
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Иногда где-нибудь в тундре или тайге на северо-восточных просторах нашей страны я начинал всерьёз сомневаться не только в нелегальности чего-либо, но и наличии людей на расстоянии ближайших 100-200 км.

Это я к тому, что не стоит всё мерить одним аршином, как экономически, так и юридически. Тем более - в тырнете.

Черномор
30-9-2018 22:29 Черномор
quote:

То есть нервов и навыков не хватает, зато горазды говорить о стволах и 0,3 минуты?

Вы всерьёз не понимаете разницы при стрельбе на соревнованиях и в "домашних" условиях?
Тогда мы живём в разных мирах.

Черномор
30-9-2018 22:29 Черномор
quote:

Хорош... Про Скатт вспомните и забудьте про пневму

Я не знаю ничего о Скатте

MrOleg
30-9-2018 22:34 MrOleg
quote:

Вы всерьёз не понимаете разницы при стрельбе на соревнованиях и в "домашних" условиях?
Тогда мы живём в разных мирах.

Хорош, тролить, я то как раз очень понимаю и ваши фразы, про нервы и стабильность на длинных сериях, и про всё остальное
Просто мне смешно когда человек говорит о тех величинах которые не может выдать сам, будучи уверенным, что его ствол стреляет именно так С вашего ствола взят хоть один приз на соревнованиях? Вы сами можете подтвердить, что сможете выдержать эту кучу, или пусть с вашего ствола какой нить спортсмен её подтвердит, скорее всего взяв какую нить награду
А так и я могу говорить что у меня ствол 0,00001 минуты просто нервов и выучки не хватает что бы это показать

MrOleg
30-9-2018 22:35 MrOleg
quote:

Я не знаю ничего о Скатте

Ну почитайте
https://www.scatt.ru/
Хотя очень странно зная, сколько вы в стрелковой теме и как любите российские разработки, а такую кладезь упустили

edit log

Черномор
30-9-2018 22:41 Черномор
quote:
Ну почитайте
https://www.scatt.ru/
Хотя очень странно зная, сколько вы в стрелковой теме и как любите российские разработки, а такую кладезь упустили

Невозможно объять необъятно )
Спасибо за информацию, почитаю.

всего страниц: 55 : 123...505152535455

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
22Lr для тренировки высокоточки! ( 53 )