Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
22Lr для тренировки высокоточки! ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...49505152535455
Автор
Тема: 22Lr для тренировки высокоточки!
Космонавт78
20-6-2016 22:37 Космонавт78 первое сообщение в теме:
Последние пол-года тренировок пробили бы брешь в семейном бюджете, если не старые запасы. Но запасы не вечны, посему, решил перейти на более бюджетный вариант, а именно стрельбу из винтовки калибром 22Lr.

click for enlarge 1800 X 1200 408.7 Kb

Уважаемое сообщество, прошу поддержать тему и определить возможность тренировок с мелкашкой. Не для кого не секрет, что из тихохода стрелять гораздо сложнее и поэтому считаю, что мелкан очень жёстко дисциплинирует.

click for enlarge 1920 X 1280 516.5 Kb

Чувствительность к ветру это малая трудность, бОльшую сложность составляет вкладка и удержание винтовки при стрельбе, т.к. мелкан очень капризен (без объяснений). Поэтому я сейчас ищу новую ложу по типу F-klass для дальнейших тренировок.

click for enlarge 1706 X 1280 440.9 Kb

Подбор боеприпасов - это дополнительный гемор, мишени получились не с самыми красивыми группами, хотя ветер старался учитывать и солнце в прицел выжидал, пока за тучи спрячется...

click for enlarge 1920 X 1280 411.9 Kb

И так, на повестке: мелкан для тренировки высокоточки!
У кого какие навыки и взгляды на это?

С уважением,
Виталий.

quote:
Originally posted by Warbird:

Кому интересна Силуэтная стрельба- ФВСР проводит регулярно матчи по этой дисциплине.Если считаете что можете с рук уверенно стрелять до 100 метров-попробуйте свои силы. Результат как правило значительно скромнее того что многие здесь описали
https://www.fvsr-russia.ru/sorevnovaniya/
С ув.

edit log

Черномор
28-9-2018 23:09 Черномор
Мелкан вполне подходит для вдумчивой стрельбы и игр с ветром.
Но в современных реалиях для этих целей предпочтительнее хорошая РСР-пневма с технической кучностью лучше 0,5 МОА (моя на 50 м в закрытом тире 10-ю выстрелами даёт 0,3 МОА, на заводе выжали 0,2).

click for enlarge 804 X 537 69.6 Kb

edit log

kyk
29-9-2018 08:31 kyk
quote:
Originally posted by Черномор:

Но в современных реалиях для этих целей предпочтительнее хорошая РСР-пневма

Ага, как же.
Стоимость владения превышает мелкан минимум в два раза.
БК у пульки никакой(в три раза ниже чем у мелкана) и ее сдувает даже в тире от потока вытяжки.
На разницу в стоимости пневматической винтовки и баллона, можно взять чизу и 5000 патронов sk/lapua
Черномор
29-9-2018 08:59 Черномор
quote:
Изначально написано kyk:

Ага, как же.
Стоимость владения превышает мелкан минимум в два раза.
БК у пульки никакой(в три раза ниже чем у мелкана) и ее сдувает даже в тире от потока вытяжки.
На разницу в стоимости пневматической винтовки и баллона, можно взять чизу и 5000 патронов sk/lapua

Это - твоё мнение, верно?
У РСР есть несколько неоспоримых преимуществ перед мелкеаном, оспаривать которые бессмысленно.

kyk
29-9-2018 09:07 kyk
quote:

Это - твоё мнение, верно?

Это ,непроплаченное заинтересованными лицами, мнение.
quote:

У РСР есть несколько неоспоримых преимуществ перед мелкеаном, оспаривать которые бессмысленно

Ну расскажи мне и окружающим о преимуществе в стрельбе, стоимости и т.д.
Я 12 лет связан с РСР, в том числе профессионально. Единственный плюс пневмы - не нужен стаж, в остальном она уступает огнестрелу.

edit log

Черномор
29-9-2018 09:23 Черномор
quote:
Это ,непроплаченное заинтересованными лицами, мнение.

Аж слезу выдавило

quote:
Ну расскажи мне и окружающим о преимуществе в стрельбе, стоимости и т.д.

Это и так известно.

quote:
Я 12 лет связан с РСР, в том числе профессионально.

Наслышан

quote:
Единственный плюс пневмы - не нужен стаж

Это один из известных плюсов, но уже один он с лихвой перекрывает недостаток в виде высокой цены.

kyk
29-9-2018 10:01 kyk
quote:

Это один из известных плюсов, но уже один он с лихвой перекрывает недостаток в виде высокой цены

Так иди и пневманутым доказывай. Преимуществ у пневмы по сравнению с мелканом нет. Рядовая пневма за 80-100 тыр дай бог стреляет в минуту, крайне редко меньше. Ссать людям в глаза, что "АТАМАН - замена мелкану" - не стоит.
SNIPER_82
29-9-2018 13:09 SNIPER_82
Хоть и не люблю склоки поддержу кук. После покупки мелкашки продал имеющуюся пневму и больше к ней не возвращаюсь. Хотя опыт имения и тюнинга с 2006 года. Ну с какой пневмы можно на 250-300 метров палить. Конечно можно в калибре 9мм. Но цена у такой пневматики, да и не видел еще у нас такой. Максимум по магазах в 6.35 продают. А с ней на 150метров уже не айс. И где романтика и запах пороха.
Черномор
29-9-2018 23:25 Черномор
quote:
Изначально написано kyk:

Так иди и пневманутым доказывай. Преимуществ у пневмы по сравнению с мелканом нет. Рядовая пневма за 80-100 тыр дай бог стреляет в минуту, крайне редко меньше.

Моя РСР уверенно стреляет 0,5 МОА и менее, вплоть до 0,3 угла

quote:
Изначально написано kyk:
людям в глаза, что "АТАМАН - замена мелкану" - не стоит.

Ты бы помалкивал насчёт Атамана

kyk
30-9-2018 00:36 kyk
quote:

Моя РСР уверенно стреляет 0,5 МОА и менее, вплоть до 0,3 угла

Еще раз, у тебя не рядовая винтовка, а то что тебе для промоакции собрали. Валовка того же Атамана в стабильные 0.5 угла не уложится на 50м, минута - это почти норма.
quote:

Ты бы помалкивал насчёт Атамана

Ну ты же их винтовку выложил в качестве примера. Про качество их продукции я в курсе.
Черномор
30-9-2018 00:44 Черномор
quote:
Изначально написано kyk:
Ну ты же их винтовку выложил в качестве примера. Про качество их продукции я в курсе.

Замечу, что я ни слова не сказал под той фото про Атаман.
Понимаю, что у тебя это личное, но не стоит так возбуждаться.

quote:
Изначально написано kyk:

Еще раз, у тебя не рядовая винтовка, а то что тебе для промоакции собрали. Валовка того же Атамана в стабильные 0.5 угла не уложится на 50м, минута - это почти норма.

У меня за всю новейшую историю было несколько РЯДОВЫХ винтовок Атаман.
И все они стреляли хорошо.
Так что оставь своё мнение при себе.

click for enlarge 804 X 534 80.9 Kb

click for enlarge 1001 X 584 85.4 Kb

click for enlarge 932 X 621 89.7 Kb

click for enlarge 1000 X 673 71.5 Kb

edit log

kyk
30-9-2018 00:57 kyk
quote:

И все они стреляли хорошо.

Хорошо и 0.5 моа -разные вещи
Черномор
30-9-2018 01:00 Черномор
quote:
Изначально написано kyk:

Хорошо и 0.5 моа -разные вещи

Менее 0,5 МОА, за исключением ML-15

kyk
30-9-2018 01:35 kyk
quote:

Менее 0,5 МОА, за исключением ML-15

Сожалею, но с правдой это не коррелирует. Те винтовки, что Солдатов доводит - да, валовка -нет. Очень жаль что у нас "объективные" журналисты. Отрабатывай дальше.
Космонавт78
30-9-2018 08:38 Космонавт78
quote:

У меня за всю новейшую историю было несколько РЯДОВЫХ винтовок Атаман.

Знаю, Черномора добрый парень! И делает классные фотки! Но!
Все фото нелегального использования пневмата...
Только из-за этого в большей степени я отошёл от ПЦПхи - с пневматом ни где нельзя стрелять, кроме как в тире и то нужно разрешение на железо. А с мелканом можно находится (читать как стрелять) везде, умело ссылаясь на транспортировку.
Когда у тебя трое детей, любимое занятие, помогает здравый смысл, а не антибздун.

----------
С уважением, Виталий.

edit log

Черномор
30-9-2018 10:37 Черномор
quote:
Изначально написано Космонавт78:

Знаю, Черномора добрый парень! И делает классные фотки! Но!
Все фото нелегального использования пневмата...
Только из-за этого в большей степени я отошёл от ПЦПхи - с пневматом ни где нельзя стрелять, кроме как в тире и то нужно разрешение на железо. А с мелканом можно находится (читать как стрелять) везде, умело ссылаясь на транспортировку.
Когда у тебя трое детей, любимое занятие, помогает здравый смысл, а не антибздун.

Да ладно тебе, это всё фотошоп.

mixer_gr
30-9-2018 12:21 mixer_gr
100м пневма 5.5 тир с упора 5 выстрелов. Поддержу Черномора - годная альтернатива мелкану для тира 50-100м. По поводу цены тоже согласен - для тренировок значит стрелять много, цена выстрела из пневмы 0.5-1р, выстрела из .22 раз в 10 больше (поправьте если ошибаюсь), пневма ликвиднее на вторичном рынке и меньше теряет в цене.

edit log

mixer_gr
30-9-2018 12:22 mixer_gr

click for enlarge 720 X 960 107.8 Kb
mixer_gr
30-9-2018 12:22 mixer_gr
картинка не прикрепилась
click for enlarge 720 X 960 107.8 Kb
MrOleg
30-9-2018 17:25 MrOleg
Фиг знает Помница мы в тире устраивали аля БР дуэли пневма vc мелкан
Результат равно как говорит Кук:
Да на 50м ещё можно с пневмы не штатной а доведённой, итоговой стоимостью по более чем 120К вполне конкурировать с МК, у штатной пневмной нет шансов, больше 50м так же без шансов даже для доведённой в каллибре 5,6
В дуэлях участвовали стрелки спортсмены

Да ещё Если пневма в 0,3 стабильно стреляет доведённая, енто заявка на чемпиноство РФ по БР Чего шанс славы упускать? Там таких стабильных результатов не так много, можно бы было и прославиться не только фотками

kyk
30-9-2018 18:05 kyk
quote:
Originally posted by mixer_gr:

100м пневма 5.5 тир с упора 5 выстрелов. Поддержу Черномора - годная альтернатива мелкану для тира 50-100м. По поводу цены тоже согласен

Вопрос в повторяемости этой кучи. А то чтобы не было как в анекдоте:"сказали, что джентльмены верят друг другу на слово, и тут мне поперло"
5 раз подряд такое повторить можете?
Цена
Мелкан -30-50 тыр
Пневма -80тыр + баллон, а это еще 20тыр. Сотка по минимуму.
Выстрел сейчас уже дороже, 1.5-2руб.- это минимум для 5.5.

На 50 тыр разницы можно купить:
4500 шт sk rifle match
3200 шт lapua center X
Ну или потратить на нормальную оптику.
Про преимущества БК, и того что он дает на открытом воздухе говорить не буду.
Это расчет для средней пневмы без "тюнинха".
А так-то да, когда только зеленка и еще 5 лет до нарези, то альтернатива.
click for enlarge 720 X 1280 43.8 Kb
Нижняя - пристрелка, верхние - три группы по 5. Пневма,калибр 9мм.

edit log

всего страниц: 55 : 123...49505152535455

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
22Lr для тренировки высокоточки! ( 52 )