Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
22Lr для тренировки высокоточки! ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Космонавт78
20-6-2016 22:37 Космонавт78
первое сообщение в теме:
Последние пол-года тренировок пробили бы брешь в семейном бюджете, если не старые запасы. Но запасы не вечны, посему, решил перейти на более бюджетный вариант, а именно стрельбу из винтовки калибром 22Lr.

click for enlarge 1800 X 1200 408.7 Kb

Уважаемое сообщество, прошу поддержать тему и определить возможность тренировок с мелкашкой. Не для кого не секрет, что из тихохода стрелять гораздо сложнее и поэтому считаю, что мелкан очень жёстко дисциплинирует.

click for enlarge 1920 X 1280 516.5 Kb

Чувствительность к ветру это малая трудность, бОльшую сложность составляет вкладка и удержание винтовки при стрельбе, т.к. мелкан очень капризен (без объяснений). Поэтому я сейчас ищу новую ложу по типу F-klass для дальнейших тренировок.

click for enlarge 1706 X 1280 440.9 Kb

Подбор боеприпасов - это дополнительный гемор, мишени получились не с самыми красивыми группами, хотя ветер старался учитывать и солнце в прицел выжидал, пока за тучи спрячется...

click for enlarge 1920 X 1280 411.9 Kb

И так, на повестке: мелкан для тренировки высокоточки!
У кого какие навыки и взгляды на это?

С уважением,
Виталий.

quote:
Originally posted by Warbird:

Кому интересна Силуэтная стрельба- ФВСР проводит регулярно матчи по этой дисциплине.Если считаете что можете с рук уверенно стрелять до 100 метров-попробуйте свои силы. Результат как правило значительно скромнее того что многие здесь описали
https://www.fvsr-russia.ru/sorevnovaniya/
С ув.

edit log

pavlo78
28-4-2019 11:50 pavlo78
Вопрос по скату,я так понял для высокоточки только две модели подходят (SCATT MX-W2 и SCATT MX-02) Бюджетные не прокатят?
алекс575
11-6-2019 21:19 алекс575
quote:
Бюджетные не прокатят?
P.M. Ц
А почему нет? Когда стоял перед выбором , то тоже смотрел в сторону проф. Но кроме наличия некоторых доп функций и двукратной цены -разницы нет. А вот сам процесс прицеливания и удержания, что на мой взгляд основное, даже базовый комплект поможет увидеть и проанализировать.

edit log

r0mas
13-7-2019 05:07 r0mas
Подниму-ка я тему. Ибо мелкашка отличный тренировочный инструмент. Я с 22LR тренируюсь постоянно, чтобы понять насколько стабильная позиция и follow through (как это по-русски На скате можно бесконечно щелкать, но без выстрела и отдачи закатываешь ошибки. Я как-то всю зиму прощелкал на скате и мелкашке с винтовкой весом 8кг. А когда весной вышел с 223 и 308 был неприятно удивлен отдачей.

А к чему это я все ? Просто сегодня выстрелил неплохо (на мой взгляд), надо-же кому-то похвастаться ! Все на 45м - 50 ярдов, каждая мишенька по 10 выстрелов.

--romas

edit log

Max_vin
13-7-2019 14:52 Max_vin
quote:
Originally posted by r0mas:

каждая мишенька по 10 выстрелов.

Стесняюсь спросить. ) Это с диоптрическим прицелом?
r0mas
13-7-2019 15:59 r0mas
quote:
Изначально написано Max_vin:

Стесняюсь спросить. ) Это с диоптрическим прицелом?

Как вы догадались ?

--romas

edit log

SebastinPereyroROST
13-7-2019 18:39 SebastinPereyroROST
нашли себе ложе для мелкашки?
r0mas
14-7-2019 18:40 r0mas
quote:
Изначально написано SebastinPereyroROST:
нашли себе ложе для мелкашки?

Если это мне вопрос, то я особо и не искал. Попробовал с 1813, цевье было широковато, кисть затекала, поменял на 1907. Вроде работает. Это все модели аншутца

--romas

Космонавт78
14-7-2019 23:30 Космонавт78
quote:
Originally posted by r0mas:

Все на 45м - 50 ярдов, каждая мишенька по 10 выстрелов.

Похвально!
Это тир или какие были атмосферные условия?
r0mas
15-7-2019 00:18 r0mas
quote:
Изначально написано Космонавт78:

Похвально!
Это тир или какие были атмосферные условия?

Это тир в подземелье. Условия благоприятные.

Но это все 60 выстрелов без пристрелки, потому на первой мишени группа слегка смещена.

--romas

Muhomor1
15-7-2019 09:53 Muhomor1
quote:
Это тир в подземелье. Условия благоприятные.

Какой патрон? Для тира результат хреновый.
r0mas
15-7-2019 16:11 r0mas
quote:
Изначально написано Muhomor1:

Какой патрон? Для тира результат хреновый.

Патрон на картинке. Так это-ж Ломоносов ! А мне нравится (c)

С удовольствием обсужу, как мне стать лучше !

--romas

Muhomor1
17-7-2019 04:55 Muhomor1
quote:
Патрон на картинке

Таких патронов я не видел. Моя винтовка (Sako finnfire range) лучше всего стреляет патроном Лапуа Мидас. В тире ничтожные доли МОА. (Но это не с диоптром, а с оптикой.)
r0mas
18-7-2019 05:08 r0mas
quote:

Таких патронов я не видел. Моя винтовка (Sako finnfire range) лучше всего стреляет патроном Лапуа Мидас. В тире ничтожные доли МОА. (Но это не с диоптром, а с оптикой.)

Если-бы у бабушки были.... Если взять tenex, поставить винтовку на сошки и прибить оптику, это будет совсем другой расклад Только это скучно. Цимес моего сообщения был не о винтовке. Она всегда стреляет лучше стрелка. Мои мишеньки с ремня, лежа c диоптром

--romas

Muhomor1
23-7-2019 10:28 Muhomor1
quote:
Мои мишеньки с ремня, лежа c диоптром

Какое это имеет отношение к высокоточной стрельбе?
r0mas
23-7-2019 15:28 r0mas
quote:

Какое это имеет отношение к высокоточной стрельбе?

Прямое ?

--romas

Muhomor1
23-7-2019 16:27 Muhomor1
quote:
Прямое ?

Кривое. Вам в раздел "Пулевая стрельба". Фотографии мишеней с отрывами вряд ли тут уместны. Там, кстати, присутствуют участники опытные, заслуженные и харАктерные, они Вам быстро поправят понимание вопроса.

edit log

r0mas
24-7-2019 01:42 r0mas
Ой простите меня великодушно, что омрачил Ваш точный взгляд отрывами, но однако, давайте вести пристойную беседу и не надо мне говорить, что делать, и я не буду говорить, куда Вам идти

Тема именно про тренировки и на моих мишенях есть характерные косяки, на которые никто не обратил внимание. А 22LR ведь незаменимый инструмент, который может показать неочевидные ошибки в удержании позиции при отдаче или при нажатии на спуск в силу того, что пуля находится в стволе гораздо дольше, в сравнении с мощными калибрами.

А высокоточно я стреляю из совсем других винтовок, так что можно, я с Вашего высочайшего позволения, все-таки останусь тут ?

--romas

quote:

Кривое. Вам в раздел "Пулевая стрельба". Фотографии мишеней с отрывами вряд ли тут уместны. Там, кстати, присутствуют участники опытные, заслуженные и харАктерные, они Вам быстро поправят понимание вопроса.

edit log

Ворль
26-12-2019 13:14 Ворль
Последние соревнования по Спортивному Снайпингу 22 LR мы провели максимально приближенно к "Большому"
Новый формат спортивного снайпинга 22 LR Большая поляна, ветер, неизвестные цели, 300 м.
https://zen.yandex.ru/media/id...3cd8870191ca0aa

Отчет о соревнованиях на полигоне ЦНИИТОЧМАШ. https://zen.yandex.ru/media/id...4af1f00b20bcedd

Grey58
26-12-2019 17:01 Grey58
quote:
Originally posted by Muhomor1:

Для тира результат хреновый.

Средний результат. 50 метров, диоптр, ремень ,лежа.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
22Lr для тренировки высокоточки! ( 28 )