Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Свершилось? Бюджетный Орсис! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свершилось? Бюджетный Орсис!

romul
P.M.
5-4-2016 13:04 romul
Ну отстреляют.... и что?
Будет вторая серия, что это не правда.. , потом ещё что найдут и....
....и опять по кругу "бей своих, чужие бояться будут"
Проходили уже

Да,кто-то не поверит,а кто-то поверит,успокоится и купит.
Или тогда вообще ничего не делать и уподобляться Ижевску,который просто посылал всех?
Да и то сейчас зашевелился,обновляет модели и расширяет ассортимент.
Рынок есть рынок,а сейчас отличный момент отхватить большой кусок этого рынка.Просто надо не упустить момент.
gera.v
P.M.
5-4-2016 13:14 gera.v
Лично я уверен, что хорошим патроном 100% от стреляю группу 0.5моа
romul
P.M.
5-4-2016 13:29 romul
Лично я уверен, что хорошим патроном 100% от стреляю группу 0.5моа

Я тоже в этом уверен,что и из Лося тоже
Выше уже было предложение Хабаровска зарубиться с Лосем на деньги.
Лучше было бы взять пару 120,пригласить по паре владельцев Лосей и Барсов и отстрелять по несколько групп различными патронами и разными стрелками на 2-3 дистанции.
Grey58
P.M.
5-4-2016 14:18 Grey58
Originally posted by romul:

Выше уже было предложение Хабаровска зарубиться с Лосем на деньги.


Уже и с Лосем
WWR
P.M.
5-4-2016 14:31 WWR
Миша (если смотришь тему) - а как вы ноль выводите? Или сразу после прикручивания крона уже за лист цепляет?

Да он там сразу выведен примерно. А куда прилетит не важно. Шаблоном с минутными кругами группу накрыли и всё видно.
Не знал, что и Техкомфорт уже на ОРСИСе трудится. А в теме его не видно.
maxoren
P.M.
5-4-2016 14:46 maxoren
Вадим, так он и в "Орсис-вопросы и ответы" уже давно отвечает, и на Южный Урал-2015 приезжал с Вовой как заводская команда.
WWR
P.M.
5-4-2016 15:50 WWR
Я про ЭТУ тему.
Alex1334
P.M.
5-4-2016 17:06 Alex1334
Originally posted by maxoren:на Аксисе экономили на чем только могли. Ложа с ооочень плохого пластика. Вся хлипкая, в руках гнется винтом. Предохранитель и его ход как на очень дешевой китайской дрели. Он тугой, невнятный по положениям и весь в заусенцах. Болт и его ход, люфты - даже на лосе лучше. Покрытие ствола тоже не фонтан.

Кучность одинаковая что на Аксисе, что на 120-м.
Нехлипкий пластик, внятный предохранитель и умеренные люфты болта оценены маркетологами Орсиса в $600. Как говорится - в добрый путь.
maxoren
P.M.
5-4-2016 20:49 maxoren
Как говорится - "Кому и кобыла невеста!"))
Николай967
P.M.
6-4-2016 03:03 Николай967
maxoren:
Отличный ролик!
Какие еще претензии?)))

Тож понравился, в шапку добавил. Хотя ролики на орсисе всегда были отличные

По существу обсуждения.
Я про Аксис не знаю по фото из приведенной ссылки думаю, что я бы себе такое г... . не купил и за 10000р. И комментарии maxoreen только подтвердили мои впечатления от увиденного
Я так думаю что 120 имеет смысл сравнивать ну хотя бы с Тиккой лайт (которая сейчас с рук новая стоит ок. 90000 черная) или ремингтоном. И при цене 57500 как на фото выше я бы выбрал орсис, ну как вариант для первой винтовки ребенку (на охоту не хожу и тонкие стволы не пользую). Опять же возможность перествола в 6.5, например.

По цене... . всегда хочется "больших раков но по 3 рубля"
По мне так, с учетом всех "особенностей" нашего рынка, цена вполне адекватная.

ПС. Вот свежее за тикку батю на орехе 120р просят

Продам карабин ТИККА Т3

Alex1334
P.M.
6-4-2016 06:44 Alex1334
- А я вот галстук себе купил за $300!
- Ну ты и нищеброд! Я такой же купил за $900!!
OLD2
P.M.
6-4-2016 07:10 OLD2
Originally posted by Николай967:

Я так думаю что 120 имеет смысл сравнивать ну хотя бы с Тиккой лайт


Давай сравним.
при боль мень схожей цене, тыб че выбрал?
Isfara
P.M.
6-4-2016 07:25 Isfara
при боль мень схожей цене,

Более-менее схожая цена у 120 и например моссберга 100 АТР - 63 тыр larsenal.ru
120 с планкой - 67,3 тыр
larsenal.ru
И?
Lis-biker
P.M.
6-4-2016 09:26 Lis-biker
всётки орсис ближе к тикке, чем к этому барахлу
doom-63
P.M.
6-4-2016 10:02 doom-63
всётки орсис ближе к тикке, чем к этому барахлу

тыб че выбрал?

Morozilkin
P.M.
6-4-2016 13:06 Morozilkin
Ролик просто замечательный!
Пару моментов которых мне показались упущенными. Хотелось бы видеть в качестве ведущего самого директора завода - ну как Стив Джобс лично вел презентации новой продукции, как Хабаровск снимался в роликах Орсиса, как Костя Конев на фотках в журнале Калашников в статье с презентацией Z-008 лично отстреливал карабин.
Второй момент - постоянно в кадре крупным планом перчатки сборщиков, которые почему-то одеты неправильно - сторона с противоскользящими пупырышками почему-то у троих сборщиков не на лицевой стороне ладони а на тыльной! Замозолили глаза просто крупными планами перчаток.
Также не хватает комментариев - было бы хорошо сопроводить операции текстом устным или хотя бы титрами - про втулочки нужно обязательно рассказать, про запрессовку лапы отдачи, про установку планки - очень отличный момент когда планочку постукиванием устанавливают в постель, выфрезерованную в минусовом размере. Про проходные и не проходные калибры также нужны комментарии.

Ниразу не учу снимать ролики, просто делюсь видением со стороны.

Lis-biker
P.M.
6-4-2016 13:10 Lis-biker
Originally posted by Morozilkin:

когда планочку постукиванием устанавливают


тут неплохо бы момент затяжки сказать
maxoren
P.M.
6-4-2016 13:55 maxoren
было бы хорошо сопроводить операции текстом устным или хотя бы титрами - про втулочки нужно обязательно рассказать, про запрессовку лапы отдачи, про установку планки - очень отличный момент когда планочку постукиванием устанавливают в постель, выфрезерованную в минусовом размере. Про проходные и не проходные калибры также нужны комментарии.

А что - есть индивидуумы, которые не поняли процесса? Им точно нужна винтовка?
Про перчатки всё индивидуально. Может, как раз цеплючие пупырышки мешают в работе. Я вот лично вообще в перчатках работать не могу. Это как секс в презервативе))
Старикашка Кью
P.M.
6-4-2016 14:05 Старикашка Кью
Originally posted by Lis-biker:

тут неплохо бы момент затяжки сказать




а тут то это нахрена ?
Lis-biker
P.M.
6-4-2016 20:16 Lis-biker
да в ролике
Николай967
P.M.
6-4-2016 22:22 Николай967
OLD2:

Давай сравним.
при боль мень схожей цене, тыб че выбрал?

Это если 120 будет стоить как тикка батю по ссылке?
Ну не знаю.. . А пока орсис в два раза дешевле точно орсис.

Alex1334
P.M.
7-4-2016 10:31 Alex1334
При одинаковом функционале цена определяет выбор, а на разницу в цене лучше качественных патронов прикупить для пристрелки и на 5 лет вперед.
maxoren
P.M.
7-4-2016 14:40 maxoren
У жигулей и форта/шкоды/киа функционал одинаков - оба довезут с точки А в точку Б со скоростью 100 км в час. На разницу в цене можете купить себе качественного бензина на обкатку и пять лет вперед.
Старикашка Кью
P.M.
7-4-2016 15:00 Старикашка Кью
maxoren:
У жигулей и форта/шкоды/киа функционал одинаков - оба довезут с точки А в точку Б со скоростью 100 км в час. На разницу в цене можете купить себе качественного бензина на обкатку и пять лет вперед.

в разнице цены-кроме перечисленного надо учесть геморрой-потерянное время-количество ремонтов.тады и можно проводить кастинг

кстати-отстал от жизни---а что в 21 веке при покупке машины требуют обкатки ?протяжки резьбовых соединений и устранения бреньчанья неприкрученных деталей ?

SRTV
P.M.
7-4-2016 15:03 SRTV
Если судить по всей вышеизложенной информации, может и будет за эти деньги адекватное качество. Радует, что хотя бы не звучали фразы :"... лучший в мире в своем классе,... уникальные технологии,... ничего подобного никто... ,впервые применялись и т.д."
maxoren
P.M.
7-4-2016 15:45 maxoren
кстати-отстал от жизни---а что в 21 веке при покупке машины требуют обкатки ?протяжки резьбовых соединений и устранения бреньчанья неприкрученных деталей ?

Насколько я знаю (КИА жены 6 месяцев как из салона) - на 3 или 5 тысячах дилер рекомендует приехать на бесплатное ТО. То же самое могу сказать за свой Паджерик - так же рекомендовали. Что б не расстраивать владельцев отечественного автопрома, предлагаю считать, что они там именно этим и занимаются - протяжкой и устранением бренчания.
Isfara
P.M.
7-4-2016 16:22 Isfara
Насколько я знаю (КИА жены 6 месяцев как из салона) - на 3 или 5 тысячах дилер рекомендует приехать на бесплатное ТО. То же самое могу сказать за свой Паджерик - так же рекомендовали

Лучше сразу в сантиметрах указать, как минимум это будет убедительнее, все-таки высокоточка
Старикашка Кью
P.M.
7-4-2016 17:03 Старикашка Кью
ну обкатка-для многих(хоть и не всех) выысокоточников-вполне привычный и тематический термин
Alex1334
P.M.
7-4-2016 19:06 Alex1334
Какие качества и технические решения ствола определяют кучность?
maxoren
P.M.
7-4-2016 20:36 maxoren
"Ствол" в жаргонном смысле или нормальном?
Morozilkin
P.M.
7-4-2016 22:43 Morozilkin
Originally posted by SRTV:

Радует, что хотя бы не звучали фразы :"... лучший в мире в своем классе,... уникальные технологии,... ничего подобного никто... ,впервые применялись и т.д."



Поржал
Ernesto Che
P.M.
8-4-2016 04:09 Ernesto Che
Lis-biker, ты усилием затяжки планочки интересовался?)) orsis.com
Эх, сейчас такая мода на дырки 6,5мм, а они все думают!)) Лучше бы вместо 243 с 10" твистом выпустили 6,5х47, 260rem или 6ХС в таком бюджете, вот точно взял бы побаловаться, а если в исп.140 (пластик) так вообще! Ну или хотя бы 223 и 243 с 8" твистом выпускали, уж точно веселей чем 10"!
Lis-biker
P.M.
8-4-2016 10:14 Lis-biker
ага, чтоб в ролике об этом говорили, а так-то в паспорте думаю будет, но всё равно спасибо.
Originally posted by Ernesto Che:

выпустили 6,5х47,


так винтовка то охотничья, вот и делают в охот калибрах
Ernesto Che
P.M.
8-4-2016 12:25 Ernesto Che
Originally posted by Lis-biker:

так винтовка то охотничья, вот и делают в охот калибрах



Да кто против, пусть и делают в охот. калибрах! Треть а может и половина всех охотников по всему миру успешно и комфортно добывает зверя в калибрах 6,5мм! А если Орсис 140 презентовали на международной выставке, то наверно у них есть желание и экспорт немного захватить! Там-то с патронами не такая ситуация как у нас!))
Для тех кто собирается стрелять с него Барнаулом или Тулой, им без разницы в каком твисте их винтовка 10" или 8", и так и так патронов хороших заводских очень мало и летят примерно одинаково, а при маломальской практике "самокрута" так успешно вошедшего в нашу жизнь, мог бы получиться неплохой бюджетный вариант!
И вообще сегодня не существует разделения охот. калибр или нет, люди охотятся даже с 338lm который явно не для гражданской жизни, но винтовки охотничьи успешно производят многие фирмы и Орсис в том числе! Ну и тот же 308 изначально не создавался как охотничий!
Моё ИМХО, если расширить перечень калибров и подобрать их шагая в ногу со временем, можно плотно занять рынок хорошего бюджетного оружия и торговать им как горячими пирожками!
Lis-biker
P.M.
8-4-2016 13:15 Lis-biker
тут скорее странно отсутствие 9-тки, а
Originally posted by Ernesto Che:

в калибрах 6,5мм!


думаю не будет массовым- нет патронов, а самокрутом не так много народу занимается.
romul
P.M.
8-4-2016 13:35 romul
Originally posted by Lis-biker:

а самокрутом не так много народу занимается.


Довольно много,самый простой вариант - молоточный набор.
И с каждым днем все больше и больше.
OLD2
P.M.
8-4-2016 14:44 OLD2
Ernesto Che:

Моё ИМХО, если расширить перечень калибров и подобрать их шагая в ногу со временем, можно плотно занять рынок хорошего бюджетного оружия и торговать им как горячими пирожками!

А вам точно не похер на их долю в каких то рынках?
Мне вот точно похер.
Мне бы поноавилось, еслиб они смогли иготовить одну модель винтовки, в одном калибре,
но что у нее не отламывались приклады от ложи, упоры от затвора, чтоб мушка была доступна и цена соответствовала своим свойствам , а не зарплате директора или расходам на рекламу.

Ernesto Che
P.M.
8-4-2016 15:12 Ernesto Che
Originally posted by Lis-biker:

тут скорее странно отсутствие 9-тки, а


Как раз 9ка и не нужна! Ну сколько их продадут, мизерное количество, при всем дефиците на Тикку (великолепный карабин) и то их в 9ке сейчас сколько хочешь, а в 30тках, 223 и 6,5 не сыскать)) не были популярны 9ки что до кризиса, что сейчас! А если говорить про отечественную 9ку, то это только внутренний рынок и продажи вообще ничтожны, имхо!))
Originally posted by Lis-biker:

думаю не будет массовым- нет патронов, а самокрутом не так много народу занимается.


прогресс идет в этом направлении семимильными шагами! Вот элементарно пол форума начинающих в 243 пытаются запускать тяжелые (105gr с высоким БК) а они с 10" твиста не летят, пока найдут свою пулю ствол сгорит!!
С 223 все проще конечно, но после того как знающие ветераны показали как летает 80gr на 8" твисте, теперь многие пытаются гнаться за тяжелыми пулями на 12" и 10" твисте, а они не летят!
Если в 308 еще можно рассчитывать на отеч. Экстру или хороший не дорогой импорт, то 243 и 223 этим не блещет! Думаю точный выстрел на охоте не менее важен и интересен чем на бумаге! Короче говоря на 120й (140й) модели Орсис мог бы растить потенциальных клиентов на более старшие свои винтовки Все имхо!
Ernesto Che
P.M.
8-4-2016 15:20 Ernesto Che
Originally posted by OLD2:

А вам точно не похер на их долю в каких то рынках?
Мне вот точно похер.



click for enlarge 457 X 508  35.0 Kb
Lis-biker
P.M.
8-4-2016 18:54 Lis-biker
Originally posted by Ernesto Che:

Тикку (великолепный карабин) и то их в 9ке сейчас сколько хочешь,


цена?

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Свершилось? Бюджетный Орсис! ( 6 )