Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 66 : 123...28293031323334...63646566
senior
3-12-2006 20:16 senior
первое сообщение в теме:
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP

Свежую версию смотрите здесь:
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/index.htm

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте все страницы обсуждения данной версии калькулятора

----------

С уважением,

Игорь

edit log

Lion1973
7-12-2010 19:22 Lion1973
Игорь, спасибо за подсказку с ветром. Вы правы, именно это мне и нужно было

С ув.

gor_grey
18-12-2010 14:12 gor_grey
Здравствуйте! А не могли бы Вы при разработке новой версии программы добавить цену клика прицела равную 1/2 МОА?
ТЕЛЕПУЗИК
18-12-2010 18:20 ТЕЛЕПУЗИК
Такая сетка есть в новой версии?
click for enlarge 1000 X 1019 119,4 Kb picture
senior
18-12-2010 19:54 senior
quote:
Originally posted by gor_grey:
Здравствуйте! А не могли бы Вы при разработке новой версии программы добавить цену клика прицела равную 1/2 МОА?

Добавлю. А вручную ввести значение 0,5?:-)

----------

С уважением,

Игорь

senior
18-12-2010 19:54 senior
quote:
Originally posted by ТЕЛЕПУЗИК:
Такая сетка есть в новой версии?
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004050/4050179.jpg][/URL]

А название у этой сетки есть?

----------

С уважением,

Игорь

sded
22-12-2010 10:25 sded
День добрый, Игорь.
Есть сетка Kahles Mil-1
не могу найти ее в векторке, есть только в растре на сайте WHT или на офсайте пара картинок. Сетка в фокальной плоскости.
http://www.wht.ru/picture/MIL_1_RETICLE_big.jpg
http://www.kahlesusa.com/images/reticles/Mil1_subtensions.jpg
Если вдруг будет время добавить в программу - я наверное не один такой, то благодарность моя границ иметь не будет ))

Ну и с наступающим !!! Удачи и всех благ

edit log

Counter-Striker
2-1-2011 13:32 Counter-Striker
Подскажите, а есть возможность в версии 2.3 отображать вес пули в грейнах, а не граммах? Очень неудобно, приходится пересчитывать.

edit log

senior
2-1-2011 14:17 senior
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Подскажите, а есть возможность в версии 2.3 отображать вес пули в грейнах, а не граммах? Очень неудобно, приходится пересчитывать.

Вводишь в гранах, затем кликаешь правой кнопкой мыши в этой же ячейке. Появляется меню "граны -> граммы", кликаешь - граны пересчитываются в граммы.

----------

С уважением,

Игорь

Counter-Striker
2-1-2011 15:17 Counter-Striker
quote:
Originally posted by senior:
Вводишь в гранах, затем кликаешь правой кнопкой мыши в этой же ячейке. Появляется меню "граны -> граммы", кликаешь - граны пересчитываются в граммы.
Это я нашел (не сразу, правда ). Но я говорил об отображении а не вводе. Показывает все равно в граммах.
Кстати, в редактировании патрона (в базе патронов) у меня не работает перевод футы/с->метры/с, кликаешь, но не переводит. В основном окне нормально.
АзановРоман
7-1-2011 21:15 АзановРоман
Подскажите пожалуйста процент температурной зависимости для Сунара. В калькулятор вводится % на каждые 15 градусов.
senior
7-1-2011 22:30 senior
quote:
Originally posted by АзановРоман:
Подскажите пожалуйста процент температурной зависимости для Сунара. В калькулятор вводится % на каждые 15 градусов.

Лично я - не знаю. Может быть кто из участников конференции откликнется.

----------

С уважением,

Игорь

Космонавт78
8-1-2011 08:57 Космонавт78
Здравствуйте.
Может это писалось, но очень хотелось бы видеть наглядно на графике баллистическую траекторию полёта пули. По сути это мелочи, гораздо важнее, как полетит другая пуля, если винтовка пристрелена только под одну конкретную пулю. Будет ли такая возможность, что бы калькулятор мог рассчитать несколько траекторий из одного ствола с пулями разной массы и т.д.? На примере очень толкового пневмо-калькулятора: ChairGun-3 https://forum.guns.ru/forummessage/3/453854.html Версия ChairGun-2 гораздо проще и наглядней.
Спасибо.
Burunduk25
9-1-2011 15:50 Burunduk25
а мне стало интересно - почему БК у одной и той же пули разный в данном баллистическом калькуляторе и в каталоге Лапуа.
Лок-Бейз:
1. по каталогу - 0,498
2. по калькулятору - 0,525
вопрос - чему верить ???
или - "доверяй, но проверяй" ???

edit log

senior
9-1-2011 16:31 senior
quote:
Originally posted by Burunduk25:
а мне стало интересно - почему БК у одной и той же пули разный в данном баллистическом калькуляторе и в каталоге Лапуа.
Лок-Бейз:
1. по каталогу - 0,498
2. по калькулятору - 0,525
вопрос - чему верить ???
или - "доверяй, о проверяй" ???

Я уж не помню где я его взял. Да это и не имеет значения, так как любой баллистический коэффициент, не зависимо от источника, - это лишь "цифра для справки" и ее(его) необходимо уточнять, отстреливая данную пулю из конкретной винтовки и с конкретной начальной скоростью.

----------

С уважением,

Игорь

edit log

senior
9-1-2011 16:34 senior
quote:
Originally posted by Космонавт78:
Здравствуйте.
Может это писалось, но очень хотелось бы видеть наглядно на графике баллистическую траекторию полёта пули. По сути это мелочи, гораздо важнее, как полетит другая пуля, если винтовка пристрелена только под одну конкретную пулю. Будет ли такая возможность, что бы калькулятор мог рассчитать несколько траекторий из одного ствола с пулями разной массы и т.д.? На примере очень толкового пневмо-калькулятора: ChairGun-3 https://forum.guns.ru/forummessage/3/453854.html Версия ChairGun-2 гораздо проще и наглядней.
Спасибо.

Это было в моем калькуляторе года 4 назад. Убрал, так как большинство запутывалось, что у него заряжено и где. А графики - уж точно не нужны - "хохлома" это.

----------

С уважением,

Игорь

Burunduk25
9-1-2011 22:02 Burunduk25
хорошо бы еще была возможность расстояние ставить с точностью до метра
senior
9-1-2011 22:07 senior
quote:
Originally posted by Burunduk25:
хорошо бы еще была возможность расстояние ставить с точностью до метра

Так вручную в поле вводи.

----------

С уважением,

Игорь

Counter-Striker
10-1-2011 11:38 Counter-Striker
quote:
Originally posted by senior:
Это было в моем калькуляторе года 4 назад. Убрал, так как большинство запутывалось, что у него заряжено и где. А графики - уж точно не нужны - "хохлома" это.
Графики можно несложно строить по экспоритрованным таблицам. Хоть в Экселе, хоть в специализированном ПО. Для повседневной работы не нужно, но для сравнения пуль, чтобы понять насколько одна от другой отличаются и с какой дистанции разница ощутима наглядней таблиц.
Космонавт78
10-1-2011 12:01 Космонавт78
quote:
Для повседневной работы не нужно, но для сравнения пуль, чтобы понять насколько одна от другой отличаются и с какой дистанции разница ощутима наглядней таблиц.

Не представляю, как можно сравнить траектории ДВУХ пуль с ОДНОГО ствола, если каждая пуля пристрелена в свой ноль? Можно увидеть только лишь отдельные траектории, это хорошо для пристрелки конкретного патрона. А вот как будет работать лёгкая пуля с этого же ствола, если но пристрелен под тяжелую??? Это гораздо важнее!
quote:
Убрал, так как большинство запутывалось, что у него заряжено и где.

Очень жаль, хотелось бы иметь такую функцию.
С уважением, Виталий.

edit log

Shershen
10-1-2011 13:03 Shershen
добрый день.

1. вопрос.
почему в версии для больших компьютеров нет конверторов, которые есть в версиях для наладонников?
(а может я их просто не нашел?)
очень удобно пользовать одну привычную программу для всего.

2. хочу просто поблагодарить автора за то, чем пользуюсь уже не первый год.

edit log

всего страниц: 66 : 123...28293031323334...63646566

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP ( 31 )