Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 66 : 123...27282930313233...63646566
senior
3-12-2006 20:16 senior
первое сообщение в теме:
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP

Свежую версию смотрите здесь:
http://www.ada.ru/guns/ballistic/calc/PC/index.htm

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте все страницы обсуждения данной версии калькулятора

----------

С уважением,

Игорь

edit log

senior
15-11-2010 08:34 senior
quote:
Originally posted by кролик:

кажись таки нет. Исходя из замера на местности (на 100м) получаетси 7см от креста до нижней метки. Тут подробно:
https://forum.guns.ru/forummessage/95/408032-0.html

Наверное, не до "нижней", а до первой. От перекрестия.
То есть, ты хочешь сказать, что сетка не совпадает с документацией на прицел, которую ты же и вывесил в своем сообщении? Тогда это не ко мне, это к производителю.

----------

С уважением,

Игорь

senior
15-11-2010 14:04 senior

Новая версия 2.29
Изменения:
1. Добавлена сетка прицела Leupold Boone and Crockett
2. Исправлена ошибка в сетке Burris Ballistic Plex

----------

С уважением,

Игорь

Oxigen33
15-11-2010 14:40 Oxigen33
Ой, спасибо огромное!!!
кролик
15-11-2010 21:05 кролик

То есть, ты хочешь сказать, что сетка не совпадает с документацией на прицел, которую ты же и вывесил в своем сообщении? Тогда это не ко мне, это к производителю.
quote:
Originally posted by senior:

наверное да, не совпадает с калькулятором и документацией. Но тогда ЧТО У МЕНЯ за сетка? Я возьму миллиметровку и перепроверю еще раз на 100м все метки в тысячных. Может я протупил, но мало вероятно. На 100м между крестом и первой риской влазит чуть меньше высоты белого кирпича.

gor_grey
24-11-2010 18:40 gor_grey
Здравствуйте!!! А сетку SPR Люпа марк4 добавить можете?
senior
25-11-2010 08:45 senior
quote:
Originally posted by gor_grey:
Здравствуйте!!! А сетку SPR Люпа марк4 добавить можете?

Размеры есть? Посмотрим.

----------

С уважением,

Игорь

ingener99
28-11-2010 19:33 ingener99
Большое спасибо, Игорь. Очень удобный у Вас калькулятор, главное легко разобраться.
Вот только хотелось бы иметь возможность распечатать (или вытащить в любом доступном для фотошопа формате) изображение сетки с хорошим разрешением. С экрана если печатать, то циферки плохо различимы .
Так и видится напечатанный вкладыш в крышечку прицела . Для охоты очень удобно бы иметь всегда под рукой. Хотя бы для самых распространенных сеток (я то обычный Mil-Dot использую)

PS. Прочитал тему, и вижу, что неоднократно задают вопрос о надписи "угол наклона прицела", не понимает народ ... может, чтобы понятней было, написать "угол наклона линии прицеливания", тогда вопросы отпадут?

senior
28-11-2010 21:50 senior
quote:
Originally posted by ingener99:
Большое спасибо, Игорь. Очень удобный у Вас калькулятор, главное легко разобраться.
Вот только хотелось бы иметь возможность распечатать (или вытащить в любом доступном для фотошопа формате) изображение сетки с хорошим разрешением. С экрана если печатать, то циферки плохо различимы .
Так и видится напечатанный вкладыш в крышечку прицела . Для охоты очень удобно бы иметь всегда под рукой. Хотя бы для самых распространенных сеток (я то обычный Mil-Dot использую)

PS. Прочитал тему, и вижу, что неоднократно задают вопрос о надписи "угол наклона прицела", не понимает народ ... может, чтобы понятней было, написать "угол наклона линии прицеливания", тогда вопросы отпадут?

Будет время - займусь.
Надо вообще убрать "угол наклона прицела", чтоб не путались.

----------

С уважением,

Игорь

кролик
28-11-2010 22:44 кролик
Игорь, посмотрите пож. пост:
http://talks3.guns.ru/forummessage/10/721029-0.html
может Вы подскажете, что за сетка. Ну не совпадает глобально, хоч убейся. А самому ввести сетку в калькулятор можно?

ПыСы*
Может имеет смысл подкорректировать в шапке текст так, чтобы было видно какой номер версии самый последний?

edit log

senior
5-12-2010 19:51 senior
quote:
Игорь, посмотрите пож. пост:
http://talks3.guns.ru/forummessage/10/721029-0.html
может Вы подскажете, что за сетка. Ну не совпадает глобально, хоч убейся. А самому ввести сетку в калькулятор можно?

ПыСы*
Может имеет смысл подкорректировать в шапке текст так, чтобы было видно какой номер версии самый последний?

Новая версия 2.3

Изменения:
1. Добавлена сетка прицела Burris XTR Balllistic Mil-Dot
2. Доработана сетка Rapid Z5 (Carl Zeiss)

----------

С уважением,

Игорь

Lion1973
5-12-2010 23:48 Lion1973
Игорь, добрий день.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отображать в Стрелковой Карточке горизонтальные поправки???

С ув.

senior
6-12-2010 08:34 senior
quote:
Originally posted by Lion1973:
Игорь, добрий день.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность отображать в Стрелковой Карточке горизонтальные поправки???

С ув.

В стрелковой карточке таблица. Там по вертикали дистанция, по горизонтали - температура. В ячейках - вертикальные поправки. Куда вставлять горизонтальные поправки? Я - придумать не могу. Нарисуйте, если сможете.

----------

С уважением,

Игорь

кролик
6-12-2010 18:42 кролик
Игорь! Спасибо!
сетка почти идеально ложится под высокоскоростной Lapua HVelositi.

PS*
знаю знакомого индейца, у него на коробке с прицелом есть такая наклейка:
click for enlarge 1920 X 1440 867,7 Kb picture

Lion1973
6-12-2010 22:33 Lion1973
Игорь, добрый день.
Хочу вернуться к вопросу поправок на ветер в Стрелковой Карточке .
Можно попробовать два варианта: 1. Добавить столбец и строку в Еxel таблице, объеденить верхние ячейки (угол места цели) и получаем вторую колонку горизонтальных поправок.

click for enlarge 195 X 301 172,9 Kb picture

2. Создать отдельную, такую же СК для горизонтальных поправок. Кому какая надо, тот той и будет пользоваться.
СК очень важна тем, что не округляет значения тех же тысячных, а для высокоточки они очень важны.

С ув.

edit log

кролик
7-12-2010 00:01 кролик
Игорь! А нельзя ли сделать размер рисунка сетки побольше? Или размер маркера поменьше. Закрывает цифры и штрихи сетки. Может колечки вокруг точки совсем лишние?
с ув. Юрий.
senior
7-12-2010 08:44 senior
quote:
Originally posted by Lion1973:
Игорь, добрый день.
Хочу вернуться к вопросу поправок на ветер в Стрелковой Карточке .
Можно попробовать два варианта: 1. Добавить столбец и строку в Еxel таблице, объеденить верхние ячейки (угол места цели) и получаем вторую колонку горизонтальных поправок.

2. Создать отдельную, такую же СК для горизонтальных поправок. Кому какая надо, тот той и будет пользоваться.
СК очень важна тем, что не округляет значения тех же тысячных, а для высокоточки они очень важны.

С ув.

Не все так просто. Для какого ветра будем выводить значения? Для 1 м/с? 3 м/с? 4,25 м/с?

Кстати, ты знаешь, что если на таблице поправок, которую выводит моя программа, кликнуть правой кнопкой мыши на любой дистанции, появится меню "Ветер", при нажатии на которое выводится таблица горизонтальных поправок для этой дистанции (и для заданных атмосферных условий). Посмотри, мне кажется, это то что тебе нужно.

----------

С уважением,

Игорь

edit log

senior
7-12-2010 08:47 senior
quote:
Игорь! А нельзя ли сделать размер рисунка сетки побольше? Или размер маркера поменьше. Закрывает цифры и штрихи сетки. Может колечки вокруг точки совсем лишние?
с ув. Юрий.

Какие "колечки вокруг точки"? Не должно там быть никаких "колечек"? "Маркер" - это что такое?

----------

С уважением,

Игорь

кролик
7-12-2010 13:06 кролик
Вокруг точки прицеливания:
click for enlarge 257 X 291  13,3 Kb picture
senior
7-12-2010 13:53 senior
quote:
Вокруг точки прицеливания:
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004006/4006267.jpg][/URL]

Для того, чтобы рисунок сетки был больше, там есть кнопки "+" и "-" для увеличения и уменьшения.
То, что ты называешь "маркером" - это мишень. Чтобы она не мешала, введи ветер метров 6 - она будет рисоваться в стороне.

----------

С уважением,

Игорь

всего страниц: 66 : 123...27282930313233...63646566

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP ( 30 )