Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, ... ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP

senior
P.M.
6-9-2013 09:50 senior
Originally posted by Fylhtqf:
Уважаемый Senior!
Поставил планку с наклоном 20 МОА, как то нужно это учитывать, высота прицела над стволом - теперь это не параллельно оси ствола? На далеко повлияет?
С уважением.

Отдельно никак учитывать не надо.

------
С уважением,
Игорь Борисов

Fylhtqf
P.M.
6-9-2013 12:16 Fylhtqf
Спасибо!!!
senior
P.M.
6-9-2013 12:50 senior
Originally posted by Fylhtqf:
Спасибо!!!

Померяй между кольцами расстояние от оси ствола до оси прицела - ее и внеси в калькулятор.

------
С уважением,
Игорь Борисов

Fylhtqf
P.M.
7-9-2013 13:48 Fylhtqf
Померяй между кольцами расстояние от оси ствола до оси прицела - ее и внеси в калькулятор.

Получается меньше на 0,1 см. Так и сделал. С уважением!
senior
P.M.
3-10-2013 20:50 senior
Вышел Strelok для Windows Phone 8. Платный. Некоторых функций еще нет, но работа интенсивно продолжается и все будет.

------
С уважением,
Игорь Борисов

кролик
P.M.
25-10-2013 13:03 кролик
Игорь, а функцию "кратность" еще не сделали?
senior
P.M.
25-10-2013 13:08 senior
Originally posted by кролик:
Игорь, а функцию "кратность" еще не сделали?

В Windows Phone 8? Сделал.
Для Windows начну делать, как версию для Windows Phone 8 доведу до ума.
------
С уважением,
Игорь Борисов

V_D
P.M.
6-12-2013 00:56 V_D
Уважаемый Игорь!
Подскажите пожалуйста, как с помощью Вашего калькулятора определить дистанцию первого ноля при стрельбе из АК-74 с открытых прицельных на 100 и 200 м патроном 7Н6?
Спасибо.
полтора Ивана
P.M.
9-12-2013 08:30 полтора Ивана
Здраствуйте Игорь! Добавьте пожайлуста сетку MOAR. Будет ли разная кратность, как в айфоне? Зараннее благодарен! Иван.
Sekach87
P.M.
21-12-2013 21:20 Sekach87
Подскажите как изменить в настройках дальний ноль?не могу поставить 50 метров
art-40
P.M.
30-12-2013 12:44 art-40
Купил,спасибо... не могу выставить направление ветра,стоит на 90 гр.и все... С ув.Артем
senior
P.M.
30-12-2013 14:18 senior
Originally posted by Sekach87:
Подскажите как изменить в настройках дальний ноль?не могу поставить 50 метров


Версия для Windows?
В правом нижнем углу нажать кнопку "Изменить", а затем изменить значение поля "Дистанция в метрах, на которую пристреляна винтовка"

------
С уважением,
Игорь Борисов

art-40
P.M.
30-12-2013 16:27 art-40
Спасибо.... разобрался,а то тыкал только в кнопки которые на экране "прописаны"... :-)
senior
P.M.
30-12-2013 18:06 senior
Originally posted by art-40:
Купил,спасибо... не могу выставить направление ветра,стоит на 90 гр.и все... С ув.Артем

Речь идет о программе для какой операционной системы?

------
С уважением,
Игорь Борисов

enzim_sniping
P.M.
30-12-2013 21:09 enzim_sniping
Игорь, набирает популярность Виндоус 8 на планшетах. Было бы не плохо, ПОЛНОЦЕННЫЙ калькулятор, с всеми возможными вкусняшками (платную версию)для него сделать.
senior
P.M.
30-12-2013 23:48 senior
Originally posted by enzim_sniping:
Игорь, набирает популярность Виндоус 8 на планшетах. Было бы не плохо, ПОЛНОЦЕННЫЙ калькулятор, с всеми возможными вкусняшками (платную версию)для него сделать.

Дело в том, что на планшетах сейчас может ставиться две разновидности Windows 8: Windows 8 RT и Windows. Программы для одной не подходят для другой и наоборот. Сейчас Microsoft собирается эти две версии объединять. Пока они это не сделают, смысла нет тратить усилия понапрасну.

------
С уважением,
Игорь Борисов

McCoy1
P.M.
30-12-2013 23:54 McCoy1
Добрый вечер,Игорь.А как обстоят дела с платной про версией для Windows Phone 8?

------
С ув.McCoy

senior
P.M.
31-12-2013 00:19 senior
Originally posted by McCoy1:
Добрый вечер,Игорь.А как обстоят дела с платной про версией для Windows Phone 8?

Делаю потихоньку...

------
С уважением,
Игорь Борисов

McCoy1
P.M.
31-12-2013 00:41 McCoy1
Originally posted by senior:

Делаю потихоньку...

Эх, будем ждать.

fm008
P.M.
22-1-2014 17:13 fm008
Добрый день!Большое спасибо за Ваши труды!Если можно озадачу вопросом-будет ли реализована кратность на это платформе?И правильно ли я понимаю,что сетка Accu-Range показывает максимальную кратность?
senior
P.M.
23-1-2014 21:57 senior
Originally posted by fm008:
Добрый день!Большое спасибо за Ваши труды!Если можно озадачу вопросом-будет ли реализована кратность на это платформе?И правильно ли я понимаю,что сетка Accu-Range показывает максимальную кратность?

Будет, но пока трудно спрогнозировать сроки.
Если кликнуть на сетке, то переключится на минимальную кратность. Если кликнуть опять - вернется на максимальную.

fm008
P.M.
24-1-2014 11:38 fm008
Во я баран ,спасибо за науку!На Phone8 какие то дополнения,улучшения стоит ждать или продукт полностью готов,хочу прикупить.
senior
P.M.
24-1-2014 20:30 senior
Originally posted by fm008:
Во я баран ,спасибо за науку!На Phone8 какие то дополнения,улучшения стоит ждать или продукт полностью готов,хочу прикупить.

Совершенству нет предела:-) Поэтому сказать, продукт готов, я, наверное, не осмелюсь никогда:-) Скажем так - пользоваться уже вполне можно..

------
С уважением,
Игорь Борисов

vitamin33
P.M.
7-2-2014 17:49 vitamin33
Originally posted by senior:
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, 2000, XP

Свежую версию смотрите здесь:
ada.ru

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте все страницы обсуждения данной версии калькулятора

vitamin33
P.M.
7-2-2014 18:01 vitamin33
Подскажите пожалуйста, как изменить настройки винтовки, или установить марку винтовки с ее характеристиками. Винтовка СВ-98. А так же хотелось бы узнать на какой кратности показывает прицел, когда калькулятор выдает расстояние красным цветом на каждой риске, для прицела NP-R1 (NightForse)

senior
P.M.
7-2-2014 18:47 senior
Originally posted by vitamin33:
Подскажите пожалуйста, как изменить настройки винтовки, или установить марку винтовки с ее характеристиками. Винтовка СВ-98. А так же хотелось бы узнать на какой кратности показывает прицел, когда калькулятор выдает расстояние красным цветом на каждой риске, для прицела NP-R1 (NightForse)

Настройками винтовки в данном калькуляторе являются:
1. Дистанция пристрелки
2. Высота прицела над стволом.
3. Цена клика прицела.
4. Атмосфера, при которой винтовка пристреливалась
Все эти параметры можно изменять.
Завести несколько винтовок и переключать их пока в версии для Windows - нельзя. В версиях для Windows Phone, Android и iPhone - можно завести 10 винтовок с разными параметрами и названиями.

Для сетки NP-R1 в версии для Windows дистанции показываются для максимальной кратности. В версиях для Windows Phone, Android и iPhone - для любой кратности.

dm293
P.M.
10-2-2014 15:05 dm293
Senior, Вы Умница! Поигрался с Вашим калькулятором и понял больше, чем читал о баллистике, в течение года.

Вопрос, параметр "высота прицела над стволом" сильно влияет на все показатели... очень сильно...
Если нет открытого прицела, а оптика, как измерить этот параметр? Между осью ствола и осью оптики?

senior
P.M.
10-2-2014 15:29 senior
Originally posted by dm293:
Senior, Вы Умница! Поигрался с Вашим калькулятором и понял больше, чем читал о баллистике, в течение года.

Вопрос, параметр "высота прицела над стволом" сильно влияет на все показатели... очень сильно...
Если нет открытого прицела, а оптика, как измерить этот параметр? Между осью ствола и осью оптики?

Да, между осью ствола и осью оптики.

------
С уважением,
Игорь Борисов

McCoy1
P.M.
10-2-2014 15:39 McCoy1
[
Вопрос, параметр "высота прицела над стволом" сильно влияет на все показатели... очень сильно...
Если нет открытого прицела, а оптика, как измерить этот параметр? Между осью ствола и осью оптики?

Толщину ствола под объективом делим на 2 + толщину объектива делим на 2 + расстояние между стволом и объективом.

------
С ув.McCoy

SMischel
P.M.
11-2-2014 00:27 SMischel
Ах какое нужное изобретение... (С). А серьезно - нужная программа!
Уважаемый senior, а может найдете время добавить в калькулятор для Windows сетку прицела BSA CONTENDER? Не один я буду признателен за такое обновление. Вам успехов.
dm293
P.M.
13-2-2014 13:36 dm293
Да, между осью ствола и осью оптики.

Спасибо!

Толщину ствола под объективом делим на 2 + толщину объектива делим на 2 + расстояние между стволом и объективом.

Спасибо! Тоже яйцо только вид с боку)) Кстати, почему "под объективом?" логичнее "на выходе", вроде...


Romko
P.M.
13-2-2014 14:51 Romko
Всем привет. Товарищи, подскажите, что значит выделенное на картинке значение, как его правильно выставить?
И хотелось бы узнать, ожидается ли версия для WP 7.5(если не ошибаюсь) Lumia 620

click for enlarge 768 X 614 70.7 Kb picture

senior
P.M.
13-2-2014 19:10 senior
Originally posted by Romko:
Всем привет. Товарищи, подскажите, что значит выделенное на картинке значение, как его правильно выставить?
И хотелось бы узнать, ожидается ли версия для WP 7.5(если не ошибаюсь) Lumia 620

Это значение означает расстояние между точками (на сетке) в миллирадианах. Один миллирадиан на дистанции 100 метров равен 10 см.

Сделано специально для китайских прицелов, которые не соблюдают стандартов (а по стандарту расстояние между точками должно быть равно 1 миллирадиану).

Нужно выяснить чему равно расстояние между точками на твоей сетке и затем, нажимая значки (+) и (-) выставить это значение в программе.

У меня есть Lumia 620 и у нее операционная система Windows Phone 8. Моя программа для нее есть: ada.ru

------
С уважением,
Игорь Борисов

Romko
P.M.
14-2-2014 04:40 Romko
Большое спасибо за объяснение, теперь все ясно.
Прошу прощения, я не правильно модель написал, у меня Lumia610.
dm293
P.M.
14-2-2014 12:33 dm293
Игорь, на пачке Геко 4,1 (63 gr) оболочка есть таблица...
Она, достаточно сильно, не бьется с Вашим калькулятором... поиграл цифрами и у меня возник вопрос.

Забиваю скрость 950 а в итоге (к распечатке при переводе в ексель) получаю "скорректированная к условиям стрельбы" 906 м/с...

Поясните по какой логике высчитывается "скорректированная к условиям стрельбы"

senior
P.M.
14-2-2014 14:25 senior
Originally posted by dm293:
Игорь, на пачке Геко 4,1 (63 gr) оболочка есть таблица...
Она, достаточно сильно, не бьется с Вашим калькулятором... поиграл цифрами и у меня возник вопрос.

Забиваю скрость 950 а в итоге (к распечатке при переводе в ексель) получаю "скорректированная к условиям стрельбы" 906 м/с...

Поясните по какой логике высчитывается "скорректированная к условиям стрельбы"

Начальная скорость пули при разных температурах будет разная из-за разной скорости горения пороха. Называют это термочувствительностью (термозависимостью) пороха.
На экране есть поле ввода "Изм. температуры, %". Здесь вводится термочувствительность пороха в процентах изменения скорости на каждые 15 градусов изменения температуры. По умолчанию там стоит цифра 2.5 процента. Хорошие пороха могут иметь термочувствительность до 1. Выясняется только промером скоростей с помощью хронографа при разных температурах и применении затем простого калькулятора: ada.ru

На экране есть поле ввода "Температура при замере скорости". Сюда вводится температура, при которой начальная скорость измерялась. Затем программа, исходя из текущей температуры, которая введена на вкладке "Атмосфера" и коэффициента термочувствительности, рассчитывает какая начальная скорость будет при этой температуре. Это и есть "скорректированная к условиям стрельбы" скорость.

Да, и имейте ввиду, что один и тот же патрон, заряженный в разные винтовки даст разную начальную скорость. Поэтому все надписи на пачке советую воспринимать как справочные.

------
С уважением,
Игорь Борисов

dm293
P.M.
14-2-2014 16:27 dm293
Игорь, спасибо!

От Вас данные по "процентах изменения скорости на каждые 15 градусов изменения температуры" )))
А также расчеты по сеткам (пожелания Верхних))))
Причем, за предоставление данных ВАМ должны платить производители!!

И ПАТЕНТУЙТЕ, наконец, свой калькулятор!

SMischel
P.M.
14-2-2014 21:13 SMischel
Что-то никак не приживется сеточка Mil-Dot BSA CONTENDER в баллистическом калькуляторе для Windows. ТС, планируете её в него добавить? А то посты 1079, 1115, 1171 остались без ответа.Пользуюсь таким прицелом, к Windows привык, а вот Android.. . пока не очень.
senior
P.M.
14-2-2014 21:15 senior
Originally posted by SMischel:
Что-то никак не приживется сеточка Mil-Dot BSA CONTENDER в баллистическом калькуляторе для Windows. ТС, планируете её в него добавить? А то посты 1079, 1115, 1171 остались без ответа.Пользуюсь таким прицелом, к Windows привык, а вот Android.. . пока не очень.

Дык в старую версию добавлять как-то уже нет смысла, а новую делать все руки не доходят...

------
С уважением,
Игорь Борисов

SMischel
P.M.
14-2-2014 21:25 SMischel
Дык в старую версию добавлять как-то уже нет смысла, а новую делать все руки не доходят...

А все таки спрос есть. Я вот третий здесь интересуюсь, а сколько постеснялись спросить.. . Уж пробовал через эмулятор Андроида запускать - не хочет. Ну вдруг выдастся время - порадуйте пользователей.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Баллистический калькулятор для Windows 95, 98, ... ( 28 )