Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Снайперские хроники: Взгляд сквозь оптический ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снайперские хроники: Взгляд сквозь оптический прицел

Zasalamel
P.M. Ц
23-6-2016 15:23 Zasalamel
Прицел данного музейного экспоната был поднят в апреле 2015 г. под большой сосной возле села Погорелое Городище.
308win+
P.M. Ц
23-6-2016 17:35 308win+
Крутая находка.
Zasalamel
P.M. Ц
23-6-2016 20:37 Zasalamel
Парень, который поднял прицел, рассказал, что после этой находки детально "прозвонил" квадрат 5x5 с местом подъёма в центре - ничего. Пробовали шурфить - тоже безрезультатно: прицел и всё.. .
308win+
P.M. Ц
26-6-2016 11:49 308win+
Он с кронштейном был?
Amigo38
P.M. Ц
1-7-2016 10:16 Amigo38
Спасибо, что не даёте людям забыть честное о войне.
Глядя на эти старые фото, легче кое-что пояснять молодым и фильтровать голливудскую пургу, которой засраны многие неокрепшие мозги. С уважением.
Zasalamel
P.M. Ц
2-7-2016 23:14 Zasalamel
308win+:
Он с кронштейном был?

Нет, без кроонштейна

308win+
P.M. Ц
3-7-2016 13:06 308win+
Все кто пишет в теме и выкладывает материал , им огромное спасибо) надеюсь тема будет всегда на первой странице.
SergWanderer
P.M. Ц
26-7-2016 12:03 SergWanderer
Какую книгу я заполучил, не поверите:

Bernhard Jocher, Scharfschützen in der Waffen-SS

militaerbuch.com

520 страниц документов и материалов из Бундесархива и военного архива во Фрайбурге, посвященных снайпингу в войсках СС.

Надо будет перевести кое-что и наверно перенести сюда материалы из смежной темы, посвященной вообще немецкому снайпингу в ВМВ.. .

308win+
P.M. Ц
26-7-2016 17:15 308win+
Я первым в очереди за переводом) книженция класс. Ща куплю!
SergWanderer
P.M. Ц
26-7-2016 19:57 SergWanderer
308win+:
Я первым в очереди за переводом) книженция класс. Ща куплю!

Там интересны именно документы СС-овского Хауптамта по боевой подготовке и методики.. . А их там полкниги. :-)
Кроме того, предлагают взять книгу, посвященную снайперским вариантам k98 и оптическим прицелам к нему... .

308win+
P.M. Ц
26-7-2016 20:27 308win+
Да я заказываю.
SergWanderer
P.M. Ц
26-7-2016 23:53 SergWanderer
Rosich:
И еще, камрады, по немецким снайперам, СС и т.п. желательно создать отдельную тему, а здесь пусть будут советские снайперы. Я, конечно, все понимаю, нас интересует исключительно техническая сторона дела, элементы подготовки и т.п., но все же здесь святые для нас имена и как то не хотелось бы, чтобы они соседствовали с фашистами (национал-социалистами).

Такая тема уже есть:
Deutsche Scharfschutzen im Weltkriegs

SergWanderer
P.M. Ц
27-7-2016 08:22 SergWanderer
Rosich:

Тем более.

Значит, так и будет: наши - здесь, а фашисты - там

308win+
P.M. Ц
27-7-2016 10:53 308win+
Давайте не будем делить на наших и не наших. Они все были солдатами и офицерами своей родины и выполняли приказ, в некоторых случаях выполняли приказ против своей воли.
Тема общая , и все материалы очень интересны, и важно сравнивать материал и делать выводы , в одной теме.
Благодарю за понимание, с уважением.
308win+
P.M. Ц
27-7-2016 11:03 308win+
В 489 посте, Росич решил , делить на наших и не наших. Если по теме вам есть , что написать , буду признателен.
Все давали свои материалы, ни кто не делил на наших и не наших. Прочитайте название темы.
Модератора прошу убрать помеченный мной пост как удаленный. С уважением и пониманием.
М777ММ
P.M. Ц
27-7-2016 15:53 М777ММ
Мужчины давайте без грызни!!! Хорошая тема на 20 страниц и замете пока не влез Липецкий паразит Росич срача не было тут !!!! А он будет смотреть на срач в теме облизывая жирные пальцы, и подливать масло в огонь !!!!
А теперь про разделяй, когда поисковые отряды (нормальные) натыкаются на захоронения немецких солдат, они так же занимаюся поиском родных и отправкой останков домой !!! А если послушать росича то их нужно еще раз расстрелять !
Росич никогда не поймет так откосил от службы в армии он считает, что армия не для него и про службу знает только из рассказов и книжек, он никогда не поймет приказ выполнить любой ценой,
Скорее всего создал сам себе мир в котором живет в котором даже для семьи места не оказалось !
Очень любит всех поучать как и что делать, и если у вас статус на ганзе ниже мега-ветерана вы для него никто !
Очень жалко его!


ПС Росич кыш домой, санитары заждались!!
click for enlarge 1920 X 1280 678.6 Kb

SergWanderer
P.M. Ц
27-7-2016 16:16 SergWanderer
Rosich:

Был бы самый лучший вариант, однако топкстартер, судя по всему, иного мнения, к сожалению.

Можно в первом посте закрепить ссылку на тему про немецких снайперов, да и всего делов то... .

Райкин
P.M. Ц
27-7-2016 19:06 Райкин
Эммм.. . Не совсем высокоточник, скорее из разряда "бац, бац и мимо... "(с), в раздел зашёл ума-разума набраться, хотя, по моим годам, может и зря, но знания лишними не бывают...
Прочитал несколько тем, а в этой решил высказать своё, не претендующее на истину в первой инстанции, мнение.
Я, конечно, извиняюсь, но поддержу точку зрения камрада 308win+
Давайте не будем делить на наших и не наших. Они все были солдатами и офицерами своей родины и выполняли приказ, в некоторых случаях выполняли приказ против своей воли.
Не быв на той войне, мы не можем знать ТОЙ правды;
Тема про снайперов - наших или не очень, про их приёмы и наработки;
Про деление на наших и не наших - почему памятники нашим солдатам в той же Германии, которую мы порвали неимоверной ценой, берегут, а мы, страна-победитель, типа должны продолжать топтать прах супостата, забыв про то, что "Мёртвые сраму не имут"???
Ещё раз пардон, но плюсану ТС - тема не про морально-этические отношения, а чисто про нюансы снайперской стрельбы.
Пардон за многабукафф!
308win+
P.M. Ц
27-7-2016 22:49 308win+
пришем все здесь, про вермахт, ркка и самое главное про снайперов.
308win+
P.M. Ц
27-7-2016 23:02 308win+
Josef Allerberger
Должен был встретиться с ним , но он себя плохо чувствовал . В следующий мой приезд его не стало, мне передали его книгу с автографом.
click for enlarge 250 X 358  28.9 Kb
308win+
P.M. Ц
27-7-2016 23:12 308win+
Все посмотрели фотографию Росича, сделал выводы. И продолжаем дальше, знание сила!
Rosich
P.M. Ц
27-7-2016 23:36 Rosich
308win+:
Все посмотрели фотографию Росича, сделал выводы. И продолжаем дальше, знание сила!

Удаляя мои сообщения в своей теме вы мне так мстите что ли за то, что я удалял ваши сообщения в моей теме? Гм.. . довольно мелко. Я то ведь сообщения с вашим хамством и оскорблениями удалял, а полезное квотил. А вы поступаете, как то несолидно.
Честно говоря, увидев эту вашу тему, я было, порадовался за вас, хорошее дело начали, правильное, но когда вы решили ставить фашистов, эсэсовцев в один ряд с теми, кто ценой своей жизни защитил нас от этой фашистской мрази, я, признаться, понял, что ошибся в вас. Начали то вы хорошо, но плохо кончили, жаль, тема могла бы превратиться во что-то полезное, а скатилась до банального восторга эсэсовцами.

М777ММ
P.M. Ц
28-7-2016 06:31 М777ММ
Мой дедушка прошел всю войну и закочив в звании майора, в октябре 45 года перевели на дальнейшую службу в лагерь где содержались военнопленные, прослужил там до 53 года. Рассказывал что многих советских солдат которые издевались над пленными, отправляли самих в лагеря, а за убийство пленного расстрел !!!!
Сам он до смерти переписывался с пленным офицером, который в дальнейшем не однократно приглашал всю семью в гости!!!
Или привести пример с 25 годовщины вывода войск из Афганистана или как на Данбасе чечены которые состояли в бандах а на данбасе прикрывали спины и ели с одной миски с Русскими парнями, а в первую и второю компанию грызли глотки !
Просто Росич не поймет он не служил !

>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Снайперские хроники: Взгляд сквозь оптический ... ( 11 )