Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Стрелковый блокнот SHOOTER'S LOG BOOK ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...9101112131415
Автор
Тема: Стрелковый блокнот SHOOTER'S LOG BOOK
McOvsky
20-10-2012 21:29 McOvsky первое сообщение в теме:
Первая версия блокнота (неактуальная) выложена сюда: https://yadi.sk/d/UPvdlrP5fFXY2 Ссылка не вечная. Желающие могут перезалить на другие ресурсы.
Подробнее узнать о второй версии блокнота, отдельно о каждой из 36 карт, бесплатно скачать мишени, можно также на сайте skilledshooting.com (зеркало – стрелковыйблокнот.рф), в группе ВКонтакте.
Видеосюжеты о наших изделиях и связанных темах на канале YouTube.
В разделе ВСЕ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ заведена специальная тема, где представлены все продукты.

ИТАК НАЧНЕМ... (2012 ГОД, ЕСЛИ ЧТО...)

Некоторое время тому назад взялся я за создание стрелкового блокнота. Причины были. Все виденные мной блокноты меня не устраивали по разным причинам, как то: язык, содержание, качество, стоимость, заточенность под определенные задачи. Для начала, составил техническое задание, где наперед решил вопросы формы, производства, и, что возможно было, по юзабилити. Первые эскизы показал уважаемому Доку, который идею в целом поддержал, и далее мы еще обсуждали разные детали. Не будет лишним сказать здесь Спасибо этому замечательному человеку. Практически работа шла путем отбора и компилирования (или адаптации) разных полезных элементов из других блокнотов, которых перебрано было множество. Все это соотносилось также с практикой вычислений на различных бал. калькуляторах, дабы получить (в идеале) некое единое информационное пространство и удобное взаимодействие.
Как это часто бывает, работа была отложена и забыта на длительное время, и лишь недавно, собравшись, я довел ее до внятного, пригодного к использованию состояния. Назвал это версией 1.0, и теперь публикую. Для "Пятака-2012" я сделал небольшой тиражик этих блокнотов, чтобы раздать всем участникам, но мероприятие не случилось в этом году. Возможно, эти экземпляры уже как-то разошлись среди стреляющей публики, благодаря Доку. Даже собираясь уже внести некоторые изменения в блокнот, я решил оставить публикуемую версию практически такой, как она была сделана для Пятака. Дальше будет видно, и я буду признателен за полезные советы и замечания.
Я вполне осознаю, что некоторые моменты практического пользования блокнотом, процесс внесения данных, необходимость тех или иных полей, в текущей редакции реализовались не идеальным образом. В моих силах более было создать аккуратный макет и предусмотреть разные возможные способы его тиражирования доступными средствами. Следующие версии надеюсь видеть более совершенными.
Покорнейше прошу в данной теме воздержаться от дискуссий на тему нужности бумажного блокнота или блокнота вообще. Здесь речь о бумажном.

ОПИСАНИЕ

Блокнот представлен в виде файлов PDF. Для каждой станицы (раздела) - свой файл. Формат печатного листа - A4, а формат готового рабочего листа - A5 (т.е ровно половина от печатного). В файле две страницы - лицо и оборот, которые абсолютно одинаковые. Это удобно для принтеров с двусторонней печатью (выбирайте в настройках "сшивка по короткой стороне"). На остальных принтерах можно печатать любую из страниц с одной стороны и ее же на обороте. Переворот листов при печати через КОРОТКУЮ сторону. Рекомендую печатать из Acrobat Reader, графические редакторы (типа Corel) оставьте в покое. Печатайте 100%, не масштабируйте, в макете достаточные поля. Напечатанные листы режутся пополам, аккуратно это делается в сервисах оперативной печати. Сшить можно как на пружину (в тех же сервисах), так и на разъемные кольца. Последний вариант куда лучше - он дает нам возможность добавлять/изымать нужные листы в любой момент по желанию.

ПЕРЕЧЕНЬ СТРАНИЦ

Статистика по холодному стволу
Для заметок
Карта дистанций до 500
Карта дистанций до 1000
Релоад
Настрел и чистка
Регистрационная карта стрельбы
Регистрационная карта стрельбы 2 (другая мишень)
Обложка

Нажмите, что бы увеличить картинку до 871 X 871 266.7 Kb

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на 02 января 2015

На смену первой версии появился блокнот SHOOTER’S LOG BOOK 2. Это обновленная и улучшенная версия. Изменения коснулись буквально всего. Блокнот теперь изготавливается промышленно. Он обрел переплет в виде пластиковой папки с кольцевым разъемным механизмом. Листы дополнительно защищены пластиковыми крышками. Для удобства поиска и возврата к нужным картам имеются четыре закладки-разделителя. Папка с блокнотом помещена в мягкий чехол из нейлоновой ткани CORDURA, внутри которого есть три кармана для листов, мелочей и карандашей. Сами карты подверглись существенной переработке. Они стали на 30% компактнее, без всякого ущерба для удобства их заполнения. Номенклатура карт расширилась до 24 видов, среди которых 10 карт с различными прицельными марками и бланками для баллистических таблиц. Есть небольшой справочный раздел, раздел для релоада, карты для наблюдений. Карты печатаются офсетным способом с высоким качеством.

click for enlarge 654 X 654 137.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 871 X 871 347.0 Kb

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Размер страниц 178 мм х 118 мм (7 in х 4,6 in)
Размер блокнота в сборе (в чехле) 220 мм х 160 мм х 35 мм (8,7 in х 6,3 in х 1,4 in)
Масса 430 г
Ткань чехла CORDURA 1000D (Nylon)
Молния тканая спиральная (уникальная стойкость к истиранию и повышенная долговечность – спираль крепится к текстильной ленте 14 продольными и 2 поперечными нитями, вместо 2 нитей в пришивной молнии)

ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАРТ ВО ВТОРОЙ ВЕРСИИ БЛОКНОТА:

СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 3 MOA НА 100 M/YD (8 ЛИСТОВ)
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 6 MOA НА 1000 M/YD (8 ЛИСТОВ)
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. ПРОИЗВОЛЬНАЯ МИШЕНЬ (8 ЛИСТОВ)
ДЛЯ ЗАМЕТОК (4 ЛИСТА)
КАРТА ДИСТАНЦИЙ ДО 1000 M/YD (3 ЛИСТА)
ЗАРИСОВКА НАБЛЮДЕНИЯ (3 ЛИСТА)
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ОТСТРЕЛ ДИСТАНЦИЙ (4 ЛИСТА)
СУММАРНОЕ ЧИСЛО ВЫСТРЕЛОВ (4 ЛИСТА)
ОТКЛОНЕНИЕ ХОЛОДНОГО ВЫСТРЕЛА ОТ СРЕДНЕЙ ТОЧКИ ПОПАДАНИЙ (3 ЛИСТА)
ЖУРНАЛ СНАРЯЖЕНИЯ ПАТРОНОВ (8 ЛИСТОВ)
НАСТРОЙКА ПАТРОНА (4ЛИСТА)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MIL-R И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MOAR И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА TMR И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MIL-DOT И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА P4L И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА NP-R1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА NP-R2 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА EBR-1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА FML-1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА ПСО-1 И ТАБЛИЦА (1 ЛИСТ)
РАСЧЕТНОЕ РАССТОЯНИЕ ДО ЦЕЛИ В МЕТРАХ (1 ЛИСТ)
ЗНАЧЕНИЕ МИЛ В САНТИМЕТРАХ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ В МЕТРАХ (1 ЛИСТ)
ПОПЕРЕЧНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ВЕТРА И НАПРАВЛЕНИЯ ВЕТРОВОГО СНОСА, А ТАКЖЕ ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЙ, ИХ КОНВЕРТАЦИЯ, ФОРМУЛЫ (1 ЛИСТ)

ВСЕГО 70 ЛИСТОВ

Выложены в общий доступ мишени. Поскольку в картах стрелковых сессий изображены вполне конкретные мишени нашего дизайна, что относится и к картам настройки боеприпаса, было бы неразумно не предоставить такие мишени пользователям блокнота. Независимо от наших планов изготавливать такие мишени с высоким качеством в типографии, любой пользователь должен иметь возможность напечатать их для себя самостоятельно, если имеет желание.

Мишень 3 МОА на 100 метров. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/oGHf9kr9dkWhw
Мишень 3 МОА на 100 ярдов. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/zB-T8YSDdkWiY

Нажмите, что бы увеличить картинку до 647 X 647 80.3 Kb

Мишень настройки боеприпаса БР-тип. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/NZrrJV-cdkWdd
Мишень настройки боеприпаса для прицелов с малой кратностью. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/3Hk2yZcTdkWfZ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 647 X 647 131.8 Kb

Мишень 6 МОА на 1000 метров. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/o_ZtQyIBdkWmf
Мишень 6 МОА на 1000 ярдов. Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/yNCoN7p6dkWnJ

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на 19 февраля 2015

Начал работу сайт. Как и предполагалось ранее, сайт воплотился в виде информационного ресурса. Здесь вы сможете буквально перелистать весь блокнот и прочесть короткие комментарии касательно его применения. Механизма обработки заказов в ближайшее время на сайте не появится. Зайти на сайт можно по любой из двух ссылок:

http://стрелковыйблокнот.рф или http://www.skilledshooting.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1127 X 861 817.5 Kb

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ на 05 мая 2015

На нашем канале в YouTube появилось первое обзорное видео.

[FLASH=640,390,"https://www.youtube.com/v/TZPW_6QuD50"]

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА 21 ИЮНЯ 2015

Освоено производство карт на синтетической бумаге. На склад их ждем в понедельник 22 июня, в том числе ряд карт, которые не производились ранее. С переходом на новую бумагу, мы также открываем возможность для самостоятельного комплектования блокнотов на усмотрение пользователя.

click for enlarge 654 X 654 276.5 Kb

Бумага не боится воды, хотя и не обладает водоотталкивающими свойствами. Вода не скатывается, а задерживается на бумаге, что нисколько не мешает писать поверх хоть обычной ручкой, хоть карандашом. Бумага никак не деформируется, не расклеивается, может быть высушена, либо протерта тканью, без ущерба для записей. Кроме того, бумагу почти невозможно порвать, даже специально. У меня не получилось.
В разделе ВСЕ ДЛЯ ВЫСОКОТОЧНОЙ СТРЕЛЬБЫ заведена специальная тема, где представлен весь наш ассортимент, указаны цены, и состояние склада. Эта информация будет регулярно обновляться.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА 18 ОКТЯБРЯ 2015

Обновлена информация на нашем сайте, ссылки на который есть выше. Среди обновлений:

– Добавлены все новые карты с описаниями. Общее число карт теперь составляет 36 наименований.
– Карта АРТ. 2 921023 000007 снята с производства, но остается в продаже, поскольку входит в стандартный комплект.
– Обновлен архив мишеней. Теперь туда входят МИШЕНЬ 3 СПОРТИВНАЯ и МИШЕНЬ 4 ФИГУРНАЯ. Мишени доступны бесплатно.
– Добавлена информация о синтетических картах.
– Добавлены артикулы для карт, которые выпускаются на как на обычной, так и на синтетической бумаге.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА 23 ФЕВРАЛЯ 2016

Подготовлена калибровочная мишень. Её назначение: определение истинной цены клика на конкретном прицеле, подтверждение повторяемости поправок, проверка цены деления шкалы прицельной марки, определение завала вертикальной оси прицела. Мишень доступна бесплатно.

click for enlarge 690 X 1280 88.6 Kb

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/d/OiGwfX24paxZd

ЗАЯВКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРИНИМАЮТСЯ В ЛИЧКУ, А ТЕПЕРЬ И НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ С САЙТА.

Пожалуйста, не оставляйте запросов о приобретении в данной теме – она создана сугубо для обсуждения, отзывов, и дальнейшего совершенствования блокнота. Вот с этим – всегда добро пожаловать!

И еще одно… За пределы России отправлять нам пока крайне неудобно, это будет позже.

edit log

McOvsky
14-3-2015 16:16 McOvsky
На следующей неделе планируем начать выпуск дополнительных блоков. Они будут включать по 20 карт одного конкретного вида. Начнем с 8 видов, наиболее востребованных (по нашему предположению). Сейчас определяем какие именно. Справочные карты в этот тираж не войдут, разумеется.

Вот приблизительный перечень для нового тиража:

СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 3 MOA НА 100 M/YD
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. ПРОИЗВОЛЬНАЯ МИШЕНЬ
ДЛЯ ЗАМЕТОК
КАРТА ДИСТАНЦИЙ ДО 1000 M/YD
ЖУРНАЛ СНАРЯЖЕНИЯ ПАТРОНОВ
НАСТРОЙКА ПАТРОНА
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА TMR И ТАБЛИЦА
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MLR И ТАБЛИЦА (ранее не выпускалась)

Перечень будет уточняться.

edit log

kosayaiva
17-3-2015 17:42 kosayaiva

click for enlarge 1920 X 1265 247.0 Kb
kosayaiva
17-3-2015 17:43 kosayaiva
picture uploading10761
kosayaiva
17-3-2015 17:43 kosayaiva
picture uploading10763
McOvsky
17-3-2015 20:15 McOvsky
цитата:
kosayaiva

Милдот найтовский? Он есть в стандартном блоке. Я не вполне понимаю о чем пост ...
darinskiy
18-3-2015 10:28 darinskiy
Блокнот получил, самим изделием и его качеством доволен, как и его содержимым.
Хотелось бы еще добавить в него пластиковый лист для быстрых записей, ну и надеюсь у производителя появится возможность печати внутренних блоков на бумаге аналогичной Rite in the Rain.
Pantomima
25-3-2015 16:26 Pantomima
подписыаюсь на тему
McOvsky
27-4-2015 21:39 McOvsky
Подготовлены к производству 10 НОВЫХ КАРТ, многие из которых созданы с оглядкой на запросы пользователей. Изготавливаться карты будут на синтетической бумаге. Процесс разработки новых карт вынужденно задержал, к сожалению, запуск печати на синтетике. Хочу надеяться, что существующих теперь 34 видов карт будет достаточно для любых задач.
Есть вообще-то еще одна карта, её запуск остается под вопросом, я добавлю её сюда для обсуждения чуть позже.

ИТАК, К ПРОИЗВОДСТВУ ГОТОВЫ:

ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MLR И ТАБЛИЦА

click for enlarge 535 X 870 231.6 Kb

ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MOA-2 И ТАБЛИЦА

click for enlarge 535 X 870 233.7 Kb

СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 4 ФИГУРНАЯ

click for enlarge 535 X 870 248.3 Kb

КАРТА ДИСТАНЦИЙ ДО 2000 M/YD

click for enlarge 535 X 870 270.2 Kb

ОБМЕРЫ ПАТРОНА

click for enlarge 535 X 870 232.5 Kb

ДИСТАНЦИЯ С ПОПРАВКОЙ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ УГЛОВ МЕСТА ЦЕЛИ

click for enlarge 535 X 870 252.8 Kb

РАСЧЕТНОЕ РАССТОЯНИЕ ДО ЦЕЛИ В МЕТРАХ, ОПРЕДЕЛЯЕМОЕ ЧЕРЕЗ MOA

click for enlarge 535 X 870 255.1 Kb

ЗНАЧЕНИЕ МИЛ В САНТИМЕТРАХ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ В МЕТРАХ

click for enlarge 535 X 870 253.7 Kb

ЗНАЧЕНИЕ MOA В САНТИМЕТРАХ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ В МЕТРАХ

click for enlarge 535 X 870 256.6 Kb

ШКАЛА БОФОРТА ДЛЯ ПРИБЛИЖЕННОЙ ОЦЕНКИ СКОРОСТИ ВЕТРА

click for enlarge 535 X 870 251.0 Kb

edit log

McOvsky
28-4-2015 06:35 McOvsky
Вот аналог карты, которая осталась под вопросом. Её можно повторить и сделать в привычных нам единицах. Однако я никак не пойму специфику работы с ней. Какие задачи она решает? Возможна ли работа с ней без Кестрела? А при наличии Кестрела такая карта все еще остается нужной?

click for enlarge 2023 X 1566 490.0 Kb

edit log

Киргиз
28-4-2015 12:32 Киргиз
Молодцы! (это я про МОА) Договоримся при встрече.
bigbadboy
4-5-2015 10:13 bigbadboy
http://thlr.no/download интересные карточки
-SADAM-
4-5-2015 13:42 -SADAM-
2 McOvsky
сайт сам делал ?
удобно, красиво и приятно, пусть даже просто читать комментарии к разделам
мне интересно кто как рисует раздел "ЗАМЕТКИ И НАБЛЮДЕНИЯ" ?

предложение:
5-7 гонгов и 3 щита мишенных достаточно сложно уместить в карточке "КАРТА ДИСТАНЦИЙ ДО 1000 M/YD", и чтобы быстрее переносить данные из дальномера, потом в бумагу, голову и руки (барабан верт. поправок) и следовательно открывать огонь - предлагаю следующую форму-таблицу на 10-15 строк:

Цель(объект) #(тип) | Дистанция | Азимут | Угол мсета цели

edit log

McOvsky
5-5-2015 07:19 McOvsky
цитата:
интересные карточки

Благодарю. Любопытно, будем изучать. Есть у меня целая подборка разных линеек, но что-то по-настоящему дельного, достойного собственного производства, пока не отжалось из них.

цитата:
сайт сам делал ?

Сам, все, что касается дизайна, графики, текстов. Но жизнь в него вдохнул наш программист, спасибо ему. Этот сайт является вынужденным временным решением. Он будет заменен полноценным электронным магазином.

цитата:
кто как рисует раздел "ЗАМЕТКИ И НАБЛЮДЕНИЯ" ?

Я первым делом отмечаю "горизонт", и это не обязательно ноль, а может быть любая ясная линия или точка с возвышением на местности. Нужно от чего-то зацепиться. Цифры внизу условные, ведь у нас не всегда обзор строго на север. Шаг штрихов по периметру равен 2,5 градуса. Полезна маленькая прозрачная линейка в карман блокнота, очень помогает. Цели отмечаю точками, а рядом дробь, в числителе которой верт. поправка (или вынос), в знаменателе – гориз. поправка (или вынос). Ведь и на прицеле аналогично поправки расположены, не так ли?

цитата:
предлагаю следующую форму-таблицу на 10-15 строк

Там на обороте таблица несколько иного вида, и всего на 4 цели. Можно расширить, убрав поле для заметок. Я четыре цели заношу в таблицу, а остальные на схему – точка и дробь E/W.

Кстати, добавлено видео на наш канал https://www.youtube.com/watch?v=TZPW_6QuD50

d-andy
5-5-2015 07:53 d-andy
Проверьте файл мишеней на сайте. С двух компов не получилось корректно скачать. Кнопка запроса неактивна, а на канале Ю-туба пусто. Или это только у меня так? В П.М. писал, не отвечают..
"Доктор, меня все игнорируют.." (с)
McOvsky
5-5-2015 08:17 McOvsky
d-andy

Прошу простить, не успел Вам ответить.
Загрузку мишеней с сайта вчера проверил – все работает, поэтому не знаю что здесь поправлять. На YouTube ролик выложили, теперь там не совсем пусто. Кнопка запроса отправляет в почтовый клиент для сообщения в произвольной форме, собственно так у меня и происходит, проверил. Остальные вопросы имеет смысл обсуждать уже в ПМ, сейчас туда отпишусь.

d-andy
5-5-2015 08:45 d-andy
Спасибо за оперативность. Ответил в ПМ. Видимо в разности софтов дело. Будет время - разберусь.
volkru
5-5-2015 23:35 volkru
Спасибо все получил блокнот ок!!!!
Vagrant.ru
28-5-2015 23:23 Vagrant.ru
Блокнот получил, спасибо
серый
29-5-2015 00:21 серый
Новые карты можно уже заказывать?
McOvsky
30-5-2015 09:23 McOvsky
цитата:
Новые карты можно уже заказывать?

Через две недели, надеюсь, будут уже. Бумага синтетическая. Сейчас находятся в производстве. Все процессы пришлось так или иначе переналаживать. Пока на склад карты не поступят, принимать заказы не вижу оснований. Однако можете уже прикинуть свой выбор. Будут доступны 14 карт (все карты заполняемые-расходные), вот они:

СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 3 MOA НА 100 M/YD
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. ПРОИЗВОЛЬНАЯ МИШЕНЬ
ДЛЯ ЗАМЕТОК
ЗАРИСОВКА НАБЛЮДЕНИЯ
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ОТСТРЕЛ ДИСТАНЦИЙ
ЖУРНАЛ СНАРЯЖЕНИЯ ПАТРОНОВ
НАСТРОЙКА ПАТРОНА
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА TMR® И ТАБЛИЦА
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА ПСО-1 И ТАБЛИЦА
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MLR И ТАБЛИЦА
ПОПРАВКИ ДЛЯ ДИСТАНЦИЙ. ПРИЦЕЛЬНАЯ МАРКА MOA-2 И ТАБЛИЦА
СТРЕЛКОВАЯ СЕССИЯ. МИШЕНЬ 4 ФИГУРНАЯ