Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посоветуйте крон для NF 5.5-22x50 на Tikka supervarmint 308

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте крон для NF 5.5-22x50 на Tikka supervarmint 308
Mauserman
8-9-2012 22:41 Mauserman
Привет! Есть тикка в 308 калибре с предустановленной планкой без наклона и найт с 50мм линзой. Хочется чтобы вся эта конструкция могла стрелять на километр.
Запаса поправок прицела вроде бы хватает, но хочется получить +20 минут за счет наклона кронштейна или колец. И вот с этим как раз проблема, не знаю что выбрать и какой высоты. Нашел несколько вариантов, хотел бы услышать ваше авторитетное мнение -

1. DNZ 20MOA Freedom Reaper-Picatinny Rail-30MM Tube-Matt Black
http://www.dnzproducts.com/fre...tube-matt-black
картинка большая
http://www.dnzproducts.com/images/111PT.jpg
Цена 200$ там

2. Night Force Uni-Mount One Piece 20MOA Mounts
http://www.opticsplanet.com/ni...moa-mounts.html
картинка большая
http://images1.opticsplanet.co...0moa-mounts.jpg
цена 247$ там

3. SPUHR SP-3601 Scope Mount 30 mm Picatinny 6 MIL/20,6 MOA Height:30 mm/1,18" Lenght:126 mm/4,96"
http://spuhrwebbshop.noxshop.s...item_id=SP-3601
картинка большая
http://img.noxshop.se/31346/it...4f8691532_l.jpg
цена 410$ там, 15000р здесь - молча бьет по печени такая цена, и нет пока в наличии, но если прямо очень хороший крон, гораздо лучше того же найта uni-mount, то может и стоит взять.

4. Barrett ExRings 30mm 20/30 MOA (1.6" Dual MOA Setting)
http://www.barrett.net/optics/exrings
картинка
http://www.barrett.net/images/optics/exrings_floater.png
Цена 230$ там
Кто-нибудь пользовался этим трансформером?

5. Плюнуть на наклон¸ взять обычные найтовские (например) кольца, опять же какой высоты - средние 1 дюйм пойдут? Хочется прицел по возможности высоко не поднимать.
Спасибо за ответы...

НСК-И
8-9-2012 23:29 НСК-И
quote:
Есть тикка в 308 калибре с предустановленной планкой без наклона и найт с 50мм линзой. Хочется чтобы вся эта конструкция могла стрелять на километр.
Запаса поправок прицела вроде бы хватает,

Если поправок хватает ,зачем наклонять???Пострелять так ,как есть и посмотреть,потом делать выводы.ИМХО
С уважением
NIKITIN75
9-9-2012 01:36 NIKITIN75
Дешевле всего взять баджеровские кольца. Для 50-ой трубы 0.885 высоты хватит да и стрелять ни в чем себе не отказывая.
NIKITIN75
9-9-2012 01:39 NIKITIN75
Барретовские кольца здоровые будут как на корове седло. Второй вариант кронштейн рекнагель (эра так) у меня на таком кстати на ТРГ такой же найт стоит. Выше всяких похвал. На сайте есть каталог там все размеры есть
Mauserman
9-9-2012 18:36 Mauserman
quote:
Originally posted by НСК-И:

Если поправок хватает ,зачем наклонять???Пострелять так ,как есть и посмотреть,потом делать выводы.ИМХО
С уважением

Впритык хватает, по калькулятору как раз 47,7-50.6 минут, у найта 99,6 минут всего, не хочется его в крайние положения поправок загонять, не советовали. Хотя думаю можно часть поправок выносом по сетке сделать.
И опять же добро пропадает , от чего бы не задействовать диапазон, пользуясь случаем... Но если без наклона лучше (чем?) то можно и без наклона поставить.

quote:
Originally posted by NIKITIN75:
Дешевле всего взять баджеровские кольца. Для 50-ой трубы 0.885 высоты хватит да и стрелять ни в чем себе не отказывая.

Ага, спасибо, Александр! 0.885 хватит с учетом колпачка на объектив и антимиражной ленты?

dallas
9-9-2012 19:49 dallas
Вариант 2 в данном случае будет оптимален ИМХО, для обычной тикки с родной базой.
Если с бюджетом все в порядке, то SPUHR.
NIKITIN75
10-9-2012 01:10 NIKITIN75
quote:
Originally posted by Mauserman:

хватит с учетом колпачка на объектив и антимиражной ленты?

Сколько винтовок ни на одной нету антимиражной ленты. Подумайте нужна ли она Вам?
0.885 у меня хватает даже с учетом планки 25 минут. А заместо колпачков купите чехол неопреновый www.scopecoat.com Во много раз удобнее и не ломается как колпачки+барабаны всегда закрыты.

На тикку еще очень хорошие кольца и планки делает JKTG поищите его тему про кольца и планки для тикки очень добротно.
Я бы купил баджеровские да и потом если захотелось наклона то Near mfg планк 20-25 минут тоже очень хорошие.

Prostor
10-9-2012 14:14 Prostor
quote:

+100000
Mauserman
10-9-2012 22:39 Mauserman
quote:
Originally posted by dallas:
Вариант 2 в данном случае будет оптимален ИМХО, для обычной тикки с родной базой.
Если с бюджетом все в порядке, то SPUHR.

Спасибо! А почему считаете второй вариант лучше для тикки с родной базой?

quote:
Сколько винтовок ни на одной нету антимиражной ленты. Подумайте нужна ли она Вам?

Даже не знаю, но я бы попробовал так и так

quote:
0.885 у меня хватает даже с учетом планки 25 минут. А заместо колпачков купите чехол неопреновый www.scopecoat.com Во много раз удобнее и не ломается как колпачки+барабаны всегда закрыты.

scopecoat видел в продаже на opticsplanet, хотел вместо колпачков, наверное так и сделаю, тем более что у найтов дурацкая ситуация с колпачками.

quote:
На тикку еще очень хорошие кольца и планки делает JKTG поищите его тему про кольца и планки для тикки очень добротно.
Я бы купил баджеровские да и потом если захотелось наклона то Near mfg планк 20-25 минут тоже очень хорошие.

quote:
Originally posted by Prostor:

+100000

Александр, Василий, а можете сказать - чем плох вариант с наклонным кроном в сравнении с раздельными кольцами на тикковской или наклонной планке? Хотелось бы понимать...

NIKITIN75
10-9-2012 23:20 NIKITIN75
quote:

Александр, а можете сказать - чем плох вариант с наклонным кроном

Он неплох, почему же только хороший крон дороже баджеровских колец. Найтовский крон я считаю плохой у меня был такой.

Это уже дело предпочтений кому что нравится.

IPSCShooter
11-9-2012 22:48 IPSCShooter
quote:
Привет! Есть тикка в 308 калибре с предустановленной планкой без наклона и найт с 50мм линзой. Хочется чтобы вся эта конструкция могла стрелять на километр.
Запаса поправок прицела вроде бы хватает, но хочется получить +20 минут за счет наклона кронштейна или колец. И вот с этим как раз проблема, не знаю что выбрать и какой высоты. Нашел несколько вариантов, хотел бы услышать ваше авторитетное мнение -

мое мнение не авторитетное,а любительское
Владею Тиккой Супер Варминт 308
родную планку заменил на Фарреловскую 20 Моа, кольца найтовские ультралайт 1"

Приобрел Тикку просто варминт, сразу установил планку NEAR 20 moa, кольца буду завтра подбирать в магазине.
Есть мнение,что встанут 1.125 ибо линза 56,а планка уж очень низенькая.

Это все к чему - может быть имеет смысл поменять планку?
Один из увы безвременно ушедших участников форума, фрезеровал родную супер варминтовскую и получил свои 20 моа в базе, без всяких извращений.

А кольца просто докупить 1" ультралайт найтоваские.

Mauserman
12-9-2012 19:41 Mauserman
quote:
Originally posted by IPSCShooter:
Это все к чему - может быть имеет смысл поменять планку?

пока не дозрел, дозрею - и ложу поменяю и планку, а как ствол расстреляю так может и калибр поменяю А пока хочу попробовать что в базе получится, это еще и учебная винтовка, так что буду постигать постепенно.
Получилось у Вас кольца подобрать?

Mauserman
12-9-2012 19:41 Mauserman
quote:

Он неплох, почему же только хороший крон дороже баджеровских колец. Найтовский крон я считаю плохой у меня был такой.

Это уже дело предпочтений кому что нравится.

А чем не понравился, стп смещалась?

IPSCShooter
13-9-2012 00:46 IPSCShooter
quote:

пока не дозрел, дозрею - и ложу поменяю и планку, а как ствол расстреляю так может и калибр поменяю А пока хочу попробовать что в базе получится, это еще и учебная винтовка, так что буду постигать постепенно.
Получилось у Вас кольца подобрать?

сегодня подобрал кольца
с планкой NEAR 20 MOA очень кошерно встали 1.125 Найтовские

Поэтому еще раз предложил бы Вам рассмотреть вариант фрезеровки родной планки под 20 моа
click for enlarge 1143 X 857 275.3 Kb picture
click for enlarge 1143 X 857 324.2 Kb picture

NIKITIN75
13-9-2012 00:53 NIKITIN75
Ага в зав-ти от затяжки гтризонт влево/вправо на полминуты гулял

Не морчьте се голову берите баджеровские кольца и прикручивайте найт

yakudza949
9-2-2013 16:18 yakudza949
quote:
Originally posted by evgenkim:

шпур это как икона, на сегодняшний день.

Сделан добротно.
Встроенный уровень (весч спорная).
Возможность крепить коллиматор и хрен знает что, на нём.
Но стоит порядочно...
Кот-Обормот
9-2-2013 17:44 Кот-Обормот
quote:

шпур это как икона, на сегодняшний день.

Полностью поддержу!

С ув.

ПВС
9-2-2013 19:12 ПВС
quote:

шпур это как икона, на сегодняшний день

Рекнагель такт. лучше сделан и система прижима у него "правильная" как у всех нормальных кронштейнов-баджера, найта. Шпур ну его нах., прижим по боковым рёбрам без опоры на верхнюю поверхность планки пикатини.
Дмитрий356
15-2-2013 10:09 Дмитрий356
добрый день.
поставил на такую-же винтовку и этот прицел родные найтовские кольца. высота - 1 дюйм. материал - сталь.
Рекнагель категорически не рекомендую, купил сначала их кольца. при идеальной геометрии данный прицел они не держут. причем есть отрицательный опыт и у друих товарищей.
ПВС
16-2-2013 16:52 ПВС
quote:
Originally posted by dallas:

. Вот потом и появляются такие мифы о не совместимости

Проверьте прилегание "на краску" потом рассуждайте, а лучше ничего не делать и радоваться.
ПВС
2-3-2013 18:23 ПВС
Это скорее выдавленый фиксатор винтов. Всё так только при настреле иногда винты "срезает"-ковыряться, пересверливать под больший диаметр-оно надо? Сразу переклеить на хорошую эпоксидку и забыть.
dallas
15-3-2013 00:09 dallas
Заранее извините если мой ответ Вам придется не по душе - облегчить планку можно продав Фарелла и купив другую, например EGW HD. Это самый(!) простой вариант. Да и Фарелл высокая планка, еще и кольца высокие, интересно почему такой странный выбор?

Но если все же облегчать, то я бы выбрал вариант 2, винты чуть подрежете. Ну и фрезеровать нужно очень качественно и точно, иначе завалить плоскость легко, плюс плоскошлифовальный станок на финише. Все ИМХО.

mongoose83
23-3-2013 01:44 mongoose83
quote:
подойдет ли данная планка на ТИККУ Т-3 ТАКТИКЛ?

Должна подойти. Ресивер на тикках вроде одинаковый.
Кольца найт ставьте.
Gorski RSO
23-3-2013 10:22 Gorski RSO
quote:
Originally posted by mongoose83:

Должна подойти. Ресивер на тикках вроде одинаковый.
Кольца найт ставьте.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
Посоветуйте крон для NF 5.5-22x50 на Tikka supervarmint 308