Guns.ru Talks
Фильмы
Игра престолов (Песнь льда и пламени) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игра престолов (Песнь льда и пламени)

Cisalegion
P.M.
22-4-2011 15:07 Cisalegion
Вышла первая серия первого сезона. (Уже написали, что продлили на второй) этой великолепной саги. По одной серии судить тяжело, но вроде точно к тексту и антураж как представлялся когда читал. Шон Бин в роли Старка хорош... Думаю после "Властелина колец" самая удачная экранизация фэнтези..
Эндрюблейк
P.M.
23-4-2011 16:40 Эндрюблейк
Давно ждем.
Есть ссылки????
Yogurt
P.M.
23-4-2011 17:45 Yogurt
У нас сейчас по ТВ идет, по серии в неделю. Подожду пока весь сезон соберется и бум смотреть.
Cisalegion
P.M.
23-4-2011 19:55 Cisalegion
lostfilm.tv
смотрю в их переводе
Diver0
P.M.
25-4-2011 10:57 Diver0
По одной серии составлять впечатление рановато, но то что увидел - радует.
По крайней мере образы героев (об игре актеров еще не время) прекрасно соответствуют оригиналам.
Неплохой сайт, посвященный сериалу http://7kingdoms.ru/game-of-thrones/
glas_naroda
P.M.
27-4-2011 03:40 glas_naroda
О, да! HBO определенно знают, как делаются сериалы самой высокой пробы
Cisalegion
P.M.
28-4-2011 09:00 Cisalegion
Вторая серия укрепляет надежду что сериал очень на уровне.
Pitbull
P.M.
28-4-2011 14:25 Pitbull
rutracker.org
вот две серии
Alt2000
P.M.
2-5-2011 13:18 Alt2000
Интересно, когда третья будет.. . понравились две первые.
badydoc
P.M.
2-5-2011 23:00 badydoc
Originally posted by Alt2000:

Интересно, когда третья будет...


1 мая в америке. У нас на пару дней позже
Varnas
P.M.
5-5-2011 18:49 Varnas
Уже пара дней как есть. Сериал затягиват.. . Скачал книга - почитал чуть. Имхо очень точно сериал строитса.. .
Эндрюблейк
P.M.
6-5-2011 10:47 Эндрюблейк
Неоднозначное мнение о сериале. Возможно, если бы не читал книгу, то...
Шон Бин в роли Старка хорош. Тирион - безусловно.
Арью и Серсею с братом, а также Баратеона и Дени принял походу.
Кейтилин, Сноу, Пса, Дрого - не могу!
badydoc
P.M.
11-5-2011 02:07 badydoc
4-я серия вышла
rexfox
P.M.
11-5-2011 08:21 rexfox
по книге всепх хороших уроют
так что и смотреть неохота
а книга да-великолепна
glas_naroda
P.M.
11-5-2011 08:44 glas_naroda
Млин, вы бы предупреждали, что ли, перед тем, как спойлеры писать Хотя, конечно, книга - не фильм, хз, чего там как закрутят.

Лично я за варвара болею - штоп он всех перебил и один остался.

Эндрюблейк
P.M.
11-5-2011 09:15 Эндрюблейк
Originally posted by badydoc:
4-я серия вышла

Чёж молчал-то?

Эндрюблейк
P.M.
11-5-2011 09:49 Эндрюблейк
Originally posted by glas_naroda:
Млин, вы бы предупреждали, что ли, перед тем, как спойлеры писать Хотя, конечно, книга - не фильм, хз, чего там как закрутят.

Лично я за варвара болею - штоп он всех перебил и один остался.

Наивный.. .

badydoc
P.M.
11-5-2011 10:00 badydoc
Originally posted by Эндрюблейк:

Чёж молчал-то?


дык вот сообщаю
в америке новые серии выходят каждое воскресенье/понедельник (учитывая разницу в часовых поясах). На Лост-Фильме они где-то во вторник к вечеру появляются. Ну и в понедельник вечером можно встретить без озвучки, но с субтитрами
alexkevin
P.M.
28-5-2011 09:42 alexkevin
во вторник к вечеру появляются

Теперь в среду.
badydoc
P.M.
28-5-2011 15:41 badydoc
Originally posted by alexkevin:

Теперь в среду.


да, Лост чего-то тормозит. У меня уже терпенья не хватает и качаю с сабами. Кстати 7-я серия есть уже
Varnas
P.M.
29-5-2011 04:25 Varnas
Да уж - серии чем дальше, тем луче. Мамаша, кормящая грудью подростка, брат короля - 3,14дораз. Про королеву и ее брату уже неговорю.. . Зоофилы будет или нет?
alexkevin
P.M.
29-5-2011 09:34 alexkevin
Зоофилы будет или нет?

Интересуют?
Эндрюблейк
P.M.
29-5-2011 14:10 Эндрюблейк
Originally posted by Varnas:
Да уж - серии чем дальше, тем луче. Мамаша, кормящая грудью подростка, брат короля - 3,14дораз. Про королеву и ее брату уже неговорю.. . Зоофилы будет или нет?

Пидор, действительно, неожиданен. Мамаша в книге присутствует в том же образе.
6 и 7 серии впечатляют.

Varnas
P.M.
29-5-2011 14:27 Varnas
Интересуют?

Интересует насколько широких взглядов автор книги .
Мамаша в книге присутствует в том же образе.
6 и 7 серии впечатляют.

7 -мой невидел, а вот обливание головы золотом крайне бутафорно сделанно. Ну ладно - несветиса горшок, но блин при выливании золота(да хоть свинца) на мясо должны быть совсем другие ефекты.
Peteka
P.M.
30-5-2011 15:24 Peteka
Да уж, нетрадиционный брат короля немного был не к месту. Осталось появиться только нег.. т.е. афрожителю Семи королевств.
А мамаша гостей с голой сиськой вроде все же не принимала, а успокаивала таким образом заистерившего отпрыска. Да и сиська какая-то была.. . как из папье-маше что ли.. .
Varnas
P.M.
30-5-2011 15:40 Varnas
А мамаша гостей с голой сиськой вроде все же не принимала, а успокаивала таким образом заистерившего отпрыска. Да и сиська какая-то была.. . как из папье-маше что ли...

Как непринимала? А насчет папье-маше, то тут естественно. Дадут такому малолетке посасать настоящию титьку - сразу педофилией обвинит.
rexfox
P.M.
1-6-2011 13:57 rexfox
Хороший сериал
но, если судить по книге-четвертый сезон сериал не переживет
Мартин откровенно растекается мыслью по древу.
Дофигищааа второстепенных героев, и все разговаривают, разговаривают и разговаривают. и ничего не присходит
Как это можно экранизировать-не представляю...

к тому же дом Старков разгромлен, молодой Волк погиб, Винтерфолл сожжен.
это уже читать даже невозможно, уж не говоря о смотреть.. .

Эндрюблейк
P.M.
1-6-2011 17:25 Эндрюблейк
Читаю влет, но Мартин связан контрактом на определенное количество книг. Щас пишет сразу две. Похожая ситуация была у Кинга с Темной башней.
Кста: Тайвин Ланистер такой, как я се представлял (может чуть моложе)
Peteka
P.M.
2-6-2011 10:34 Peteka
Originally posted by rexfox:
Хороший сериал

к тому же дом Старков разгромлен, молодой Волк погиб, Винтерфолл сожжен.
это уже читать даже невозможно, уж не говоря о смотреть...

Вай-вай, зачем такое написал? Я еще книгу дотудова не дочитал. Теперь желание пропало :-(

Cisalegion
P.M.
2-6-2011 10:58 Cisalegion
Originally posted by rexfox:

к тому же дом Старков разгромлен, молодой Волк погиб, Винтерфолл сожжен.

Зато другие дети живы. про Арью очень интересно, кем станет и сдаётся мне, отомстит многим (благо выбор специальности позволяет.. ) Линия Брана тоже очень разнообразна может быть. А уж про нового Лорда Командующего и белых ходоков и Дейнерис со своими драконами ещё можно много писать...

------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

badydoc
P.M.
6-6-2011 13:49 badydoc
вышла 8-я серия с субтитрами
Эндрюблейк
P.M.
6-6-2011 21:58 Эндрюблейк
скачал
rexfox
P.M.
6-6-2011 22:33 rexfox
Originally posted by Cisalegion:

Зато другие дети живы. про Арью очень интересно, кем станет и сдаётся мне, отомстит многим (благо выбор специальности позволяет.. ) Линия Брана тоже очень разнообразна может быть. А уж про нового Лорда Командующего и белых ходоков и Дейнерис со своими драконами ещё можно много писать...

Последняя фраза про Арью из напечатанного" На следующий день она проснулась слепой"
Бран в последней книге не упоминается, да он еще мальчик к тому же инвалид.
Бес-единственный симпатичный герой среди Ланистиров-тоже не упоминается


У писателя кризис явно-переколбасил всех основных героев, писать не про кого. Вот и пишет про второстепенных героев, которые впрочем тоже погибают, как Бренна,женщина воин, непонятно зачем возникшая в книге, ничего не успевшая сделать и повешенная по ошибке. Такое впечатление что данный герой введен просто для обьема, по крайней мере четверть книги "Пир стервятников" про нее, зачем?

Эндрюблейк
P.M.
7-6-2011 09:59 Эндрюблейк
Я уж писал, что по контракту от него объем требуют. Однако это все равно не суть Мартина. У него изначально действующих лиц было намечено поболе чем в "Войне и мире"
rexfox
P.M.
7-6-2011 15:00 rexfox
вот и грустно когда писатель пишет ради обьема
Эндрюблейк
P.M.
7-6-2011 15:24 Эндрюблейк
В сериале воды - минимум. Наоборот, скорее, он не может всей ширины повествования охватить.
tex
P.M.
10-6-2011 11:09 tex
Не люблю сериалы, но по настоянию товарищей посмотрел на днях 8-й серий в переводе лостфильма. Очень неплохо! Особено радует отсутствие всяких эльфов и прочих волшебников. А просто идёт кровавая бойня за власть в некой вымышленой древней стране. Куча голых баб, кровища рекой, сцены потрошения и т.д. тоже придают колорита контенту
Originally posted by Peteka:
А мамаша гостей с голой сиськой вроде все же не принимала, а успокаивала таким образом заистерившего отпрыска. Да и сиська какая-то была.. . как из папье-маше что ли...
Наверное пристяжная, на ремешках, как у Р.ДеНиро в фильме "Знакомство с Факерами"
Просто Серый
P.M.
10-6-2011 13:44 Просто Серый
Originally posted by rexfox:

вот и грустно когда писатель пишет ради обьема


У меня товарищ весь цикл "Лёд и пламя" зачёл, говорит годный весьма. Смотрю кино и ему верю.
Мож когда нибудь и до Фармера у Голливуда руки дойдут и до Берроуза, там просто мега материал)))
memorire
P.M.
10-6-2011 14:59 memorire
тоже посмотрел и обрадовало что на сей раз именно все по книге. книги эти мне очень понравились когда их читал, сейчас начну перечитывать. а актеры хорошо подобраны. только жена старка не нравиться особенно. хотя в последних сериях привык.
Просто Серый
P.M.
10-6-2011 15:34 Просто Серый
А меня принц в парике раздражал, но голову золотом ему полили и ништяк)

>
Guns.ru Talks
Фильмы
Игра престолов (Песнь льда и пламени) ( 1 )