Guns.ru Talks
Фильмы
Игра престолов (Песнь льда и пламени) ( 39 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игра престолов (Песнь льда и пламени)

Живопыра
P.M.
14-5-2019 00:44 Живопыра
Чего это Дейенерис переклинило?

Сына убили, подружку убили, гестаповец предал, любовник соврал и трахать не захотел. Переклинит тут.
Брович
P.M.
14-5-2019 01:52 Брович
онаж сказала, пусть боятся. чет такой мысль пришел, что Арья теперь захочет Дейнерис завалить
Cisalegion
P.M.
14-5-2019 05:40 Cisalegion
После учинённого Дейнерис, её все захотят убить... Разнарядку на смерть персонажей ДиДы выполняют ударными темпами. Остались лишь Старки, ну и Дейнерис. Хотя карлик тоже сгодится.
SeRgek
P.M.
14-5-2019 05:53 SeRgek
Originally posted by Брович:

Арья теперь захочет Дейнерис завалить


поздно
Originally posted by SeRgek:

ставлю на то что одна ебанашка зарежет другую


ded2008
P.M.
14-5-2019 15:55 ded2008
джон сноу ее завалит. иначе у него авторитета не будет. кто дайнерис завалит тот и царь.
ded2008
P.M.
14-5-2019 16:26 ded2008
Спойлер к 5-й серии 'Игры престолов': Путин отправил ВКС России на помощь законному правительству Вестероса.
Новгородец
P.M.
14-5-2019 17:24 Новгородец
Originally posted by Брович:
онаж сказала, пусть боятся.


Дейенерис Дрезденская.

Originally posted by Cisalegion:

Остались лишь Старки, ну и Дейнерис. Хотя карлик тоже сгодится.


Тирион остался последним из Ланнистеров?
xwing
P.M.
14-5-2019 18:52 xwing
ded2008:
джон сноу ее завалит. иначе у него авторитета не будет. кто дайнерис завалит тот и царь.

Из Джона король хороший не выйдет. Он хороший, благородный, честный. Но не политик. И история с Варисом это подтвердила. Были б у него хоть какие-то задатки лидера государственного уровня - он бы информацию придержал, Вариса бы нейтрализовал нелетальным способом но Дайнерис бы не сдал. Так, на всякий случай, типа посмотрим как оно дальше пойдет. Править это не для него.
Кроме того совершенно непонятно на кой он 7 королевствам вообще нужен. Исторически их склеил в страну Аегон-завоеватель. В основном с помощью драконов, типа или я король тут или вы сгорите. Потом на драконах в общем все и держалось а после того как они вымерли - на династии и традиции и умении трона поддерживать некий политический баланс. Динстию свергли, баланса после гражданки нет, все ненавидят всех. Дракон один и он не у Джона. Нахер всем остальным впрелась опять центральная власть? Эта мысль быстро придет всем в голову. Ну или многим. Чтобы загнать всех обратно в этот Союз нужно будет огнем ,мечом и интригами действовать довольно долго и жестко. Захочет ли Джон ради трона воевать? Да нет конечно, это не его.

Lexa.a
P.M.
14-5-2019 19:54 Lexa.a
Originally posted by xwing:

Нахер всем остальным впрелась опять центральная власть?


Кому всем? Практически все правители великих домов мертвы. На мой взгляд кооолевой может стать Санса, если Арья убьет Дейнерис, а Джон уйдет за стену к одичалым.
Malephyque
P.M.
14-5-2019 20:47 Malephyque
xwing:
Дракарис заклинило в этот раз. Но ПВО грамотно подавили.
Кстати столицы считай нет и железного трона тоже нет. Упс.

Ну психанула девушка, как её не понять, подругу убили, молчел спекся, песиков потравили.

Живопыра
P.M.
14-5-2019 21:29 Живопыра
психанула девушка

Вполне в духе традиций. Даже отечественных. Как там у Суворова:
"24 часа-воля. Первый выстрел -неволя. Штурм-смерть.
xwing
P.M.
14-5-2019 21:54 xwing
Lexa.a:

Кому всем? Практически все правители великих домов мертвы. На мой взгляд кооолевой может стать Санса, если Арья убьет Дейнерис, а Джон уйдет за стену к одичалым.

У Сансы ровно ноль прав на престол.

Ринго Сталин
P.M.
14-5-2019 22:02 Ринго Сталин
У меня вопрос про великана в битве в 6 сезоне 9 серии. Он что, не мог хотя бы дубину соразмерную ему в руки взять? Он бы это окружение со щитами и копьями, разбил бы вдребезги напополам. Так нет, стоял, как идиот, руками махал..
xwing
P.M.
14-5-2019 22:15 xwing
Ринго Сталин:
У меня вопрос про великана в битве в 6 сезоне 9 серии. Он что, не мог хотя бы дубину соразмерную ему в руки взять? Он бы это окружение со щитами и копьями, разбил бы вдребезги напополам. Так нет, стоял, как идиот, руками махал..

Они не сильно сообразительные, от того ,небось, и вымерли.

Живопыра
P.M.
14-5-2019 22:42 Живопыра
Он что, не мог хотя бы дубину соразмерную

Мертвый великан с дубиной в замок ворвался.
xwing
P.M.
14-5-2019 22:43 xwing
Живопыра:

Мертвый великан с дубиной в замок ворвался.

Он на дистанционном управлении был.

Borion
P.M.
15-5-2019 21:13 Borion
Брович:
чет такой мысль пришел, что Арья теперь захочет Дейнерис завалить

Судя по выражению лица Арьи в конце 5-й серии, это очень вероятно. И я бы хотел, чтобы она это сделала.

ded2008:
джон сноу ее завалит. иначе у него авторитета не будет. кто дайнерис завалит тот и царь.

Думаю, у него духу не хватит. Он заложник своей чести и принципов, так же как и Нед Старк. Но от нее он отвернется и с ней не останется, в этом я уверен.

xwing:
Кроме того совершенно непонятно на кой он 7 королевствам вообще нужен. Исторически их склеил в страну Аегон-завоеватель. В основном с помощью драконов, типа или я король тут или вы сгорите. Потом на драконах в общем все и держалось а после того как они вымерли - на династии и традиции и умении трона поддерживать некий политический баланс. Динстию свергли, баланса после гражданки нет, все ненавидят всех. Дракон один и он не у Джона. Нахер всем остальным впрелась опять центральная власть? Эта мысль быстро придет всем в голову. Ну или многим. Чтобы загнать всех обратно в этот Союз нужно будет огнем ,мечом и интригами действовать довольно долго и жестко. Захочет ли Джон ради трона воевать? Да нет конечно, это не его.

Поддержу. "Центральная власть" в таких условиях уже никому не нужна. Престола фактически уже нет. И любой, кто после этой бойни объявит себя королем или королевой будет ассоциироваться только с кровью и смертью. Джону это точно не нужно. Уйдет на север, в лучшем случае в Винтерфелл и там будет королем Севера, в худшем уйдет за стену.

gallak
P.M.
15-5-2019 22:49 gallak
Киноляп от ИП-
Перед смертью, у Джейме правая рука выросла снова...

xwing
P.M.
15-5-2019 23:22 xwing
Этого не было в сериале.
gallak
P.M.
15-5-2019 23:41 gallak
xwing:
Этого не было в сериале.

Вы правы,
Пересмотрел, действительно нет этого кадра, хотя и одежда и интерьер совпадает...
Может это с репетиции стоп-кадр...


Новгородец
P.M.
16-5-2019 00:22 Новгородец

800 x 581
700 x 579
Ринго Сталин
P.M.
16-5-2019 08:27 Ринго Сталин
Интересна причина по которой у них так долго длится зима. Орбита планеты вытянутая?
ded2008
P.M.
16-5-2019 13:59 ded2008
они где то в районе мурманска живут
Malephyque
P.M.
16-5-2019 14:32 Malephyque
Если у планеты есть вторая ось медленного вращения то запросто.
Malephyque
P.M.
16-5-2019 19:26 Malephyque

Живопыра
P.M.
16-5-2019 20:54 Живопыра
От HBO потребовали переснять 8 сезон 'Игры престолов'
news.yandex.ru ric=personal_feed&from=story
click for enlarge 1500 X 837  71.5 Kb
Varnas
P.M.
17-5-2019 01:31 Varnas
Они не сильно сообразительные, от того ,небось, и вымерли.

Достаточно сообразительные - чтобы делать луки и снимать ими защитников на вершине СТЕНЫ.
ну да ладно великаны. А вот в третей серии 8 сезона вобще мрак. Послали в поле конницу дикарей. Нет бы по флангам и тылку когда уже будет дратса остальные. А просто в лобовую. Не бронированные рыцари с копями а голозадые дикари с саблями.
Дале - есть траншеи с горючей смесью и заграждения из деревянных ежей, но пехота евнухов деретса не за ними(поджигая траншею по мере надобности ), а ровном поле. Казалось бы усиль ети ежы вертикальными столбами, чтоб через них с трудом протиснутса и тыкай себе палкой с каменюшкой до весны или пока количество трупов неперевалит через край. Но нет - вышли на ровное поле.
Дракон дальче вобще превратился в ВУНДЕРВАФФЕ - только пыхнул и каменные башни сами вылитса. Хорошо что нечихнул, а то вобще замок сразу развалился.
Вариса то какбы и не за что сожги. Правду зе рассказал, зхоть и нарушил гриф Совершенно секретно. А Джон стоял и за конец держался, вместо того, чтоб образумить свою девку. Мол нежги евнуха, а то только королевой будеш а не любовницей. А потом все равно отказался кинуть палку в костер любви. Таким образом (дальше в серии) сценаристы цинично дали понять, насколько страшная вещ недо2,72бит у злой девки.
Впрочем остались только две серии.
T-Rex
P.M.
17-5-2019 10:03 T-Rex
Как атаковать драконами корабли, очень длинно и подробно разобрано и показано в мультсериале "Как приручить дракона". В эпопее Энн Маккефри "Всадники Перна" описан импри́нтинг новорожденных драконов и планета с долгим безопасным сезоном, из-за которого все забыли о периодически возникающей опасности (спойлерить более подробным описанием сюжета не хочу). Поэтому для меня сериал - вторичен, вторичен, вторичен...

Поражает даунгрейд персонажей. Арья с пафосом едет убивать Серсею, но на последнем шаге разворачивается, и, словно курица без головы, мечется по городу, сама влезает в паникующую толпу.
Странно, что Вариса не ликвидировали ранее. После бегства из Королевской Гавани и потери связи с "птичками" он не имел никакой ценности, не сообщал разведданные. И от дурости начал кусать кормящую его руку.
Тирион в качестве десницы только мешал Дейнерис, отговаривал от решительных действий. А ведь она могла бы спокойно и без тотальной зачистки взять столицу ещё в прошлом сезоне с 3-мя драконами, дотракийцами и безупречными. Стена бы устояла, Короля Ночи можно было бы неспешно выследить и ликвидировать за пределами Семи Королевств.

Лёха Лапин
P.M.
17-5-2019 10:09 Лёха Лапин
Вспомнил про "Всадников Перна" и вздрогнул, этот адовый бред я читал аж 3 книги, потом очнулся и перестал жрать этот кактус.
T-Rex
P.M.
17-5-2019 10:24 T-Rex
То, что я вижу в сериале Игра Престолов, стало ещё большим бредом
Живопыра
P.M.
17-5-2019 10:47 Живопыра
остались только две серии.

Одна
есть траншеи с горючей смесью и заграждения из деревянных ежей,

Да только не знают они, что такое "глубоко эшелонированная оборона". Раз обсидиан, торчащий из ежей, так действенен, то надо было выставить этих ежей рядов 20-40.
Дракон дальче вобще превратился в ВУНДЕРВАФФЕ - только пыхнул и каменные башни сами вылитса.

Это вполне по книге-оплавленные стены и башни Харенхолла.
Живопыра
P.M.
17-5-2019 10:57 Живопыра
я читал аж 3 книги

Слава богу мне одна досталась. В общаге. Из-за литературного голода прочел.
Знал одного шизика осилившего весь цикл.
Varnas
P.M.
17-5-2019 11:22 Varnas
Да только не знают они, что такое "глубоко эшелонированная оборона".

Ага. Ямы с кольями, крепостные арбалеты и тд. В результате зомби гигант неплохо порезвился во дворе винтерфелла.
Это вполне по книге-оплавленные стены и башни Харенхолла.

именно что оплавленные. А тут вобще ничуть неплавтса а сразу рассыпаетса.
Одна

Слава семерым.
ded2008
P.M.
17-5-2019 12:14 ded2008

click for enlarge 1000 X 691 59.2 Kb
VIRTUS
P.M.
18-5-2019 19:44 VIRTUS
Malephyque:
Если у планеты есть вторая ось медленного вращения то запросто.

Там наверное угол наклона Земли оси по отношению к плоскости эклиптики равен 0? в течении нескольких лет, вот лето и не кончалось ))

Borion
P.M.
18-5-2019 20:20 Borion
Varnas:
Вариса то какбы и не за что сожги. Правду зе рассказал, зхоть и нарушил гриф Совершенно секретно.

По Варису есть нюанс. Обратил внимание на него только тогда, когда стал смотреть эту серию во второй раз. Так вот, к нему приходит девочка с кухни и он спрашивает: "И? Ничего?". Девочка отвечает: "Она ничего не ест". Тогда Варис говорит: "Попробуем еще раз в ужин". Мне кажется, что это означало попытку отравить Дейенерис.

T-Rex:
Поражает даунгрейд персонажей. Арья с пафосом едет убивать Серсею, но на последнем шаге разворачивается, и, словно курица без головы, мечется по городу, сама влезает в паникующую толпу.

Она уже убила КН. И никто не думал, что Дейнерис устроит апокалипсис. А умирать Арья не собиралась. То, что с ней происходило дальше в толпе, вполне реалистично. С современной точки зрения было бы логичным искать бомбоубежище, но со средневековой в обычных домах, наверное, есть подвалы, но навряд ли достаточно глубокие. И, кстати, Джейме с Серсеей завалило как раз-таки в подземелье замка. Так что, стремление покинуть город вполне логично.

T-Rex:
И от дурости начал кусать кормящую его руку.

Скорее от прозорливости. Дейенерис пошла в своего безумного папашу. Тот, если мне не изменяет память, тоже ненавидел этот город и хотел его сжечь.

T-Rex:
А ведь она могла бы спокойно и без тотальной зачистки взять столицу ещё в прошлом сезоне с 3-мя драконами, дотракийцами и безупречными.

Без тотальной зачистки можно было бы взять и в этот раз. Хотя поражающее действие дракона в этот раз слишком велико - рушить огнем с такой легкостью каменные стены это уже ахинея.

T-Rex:
Стена бы устояла, Короля Ночи можно было бы неспешно выследить и ликвидировать за пределами Семи Королевств.

Мне более всего интересно, как сам Мартин собирался организовать разрушение Стены для прохода Иных со своей армией мертвых. Вообще, вся эта вылазка за стену, чтобы "взять языка", самый абсурдный ход. С него и с вытаскивания дракона из озера корабельными цепями начинается череда ахинеи.

Varnas
P.M.
18-5-2019 20:46 Varnas
Я ето сразу понял. Однако обратили внимание на последний разговор Вариса и Тириона? - Это был я, признался Тирион. И перед етим Дейенерис распекает Тириона насчет ракрытия тайны рождения Джона Сноу. Ни слова о возможном покушении.
Borion
P.M.
18-5-2019 21:12 Borion
Однако, Варис говорит "Надеюсь, я это заслужил. Надеюсь, я ошибался". Вообще, сценаристы здесь опять намутили.
Живопыра
P.M.
19-5-2019 00:46 Живопыра
Хотя поражающее действие дракона в этот раз слишком велико - рушить огнем с такой легкостью каменные стены это уже ахинея.

Много драконов видели?
Varnas
P.M.
19-5-2019 06:24 Varnas
Однако, Варис говорит "Надеюсь, я это заслужил. Надеюсь, я ошибался". Вообще, сценаристы здесь опять намутили.

Именно что намутили. тут как каз напрашиваетса сцена, когда Дейенерс пытаетса поесть и ей ктото мешает/ловит за руку отравительницу и тд. Впрочем неисключенно, что девченка закончит начатое изза мести Дейенерис за сожженного начальника.
Много драконов видели?

Пожары видел.

>
Guns.ru Talks
Фильмы
Игра престолов (Песнь льда и пламени) ( 39 )