Guns.ru Talks
Фильмы
Макс Пейн / Макс Пэйн / Max Payne ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Макс Пейн / Макс Пэйн / Max Payne
Mitka
1-9-2008 18:08 Mitka
Ну что, ДОЖДАЛИСЬ!
С 17 октября в прокате.

edit log

Dahorg
2-9-2008 02:23 Dahorg
Режисером Джон Ву???
kjan
2-9-2008 10:48 kjan
ссыкотно мне, ох ссыкотно... (с)
опять небось говно сделали в расчете на пожирателей попкорна
бум ждать отзывов...
Лапа
2-9-2008 10:50 Лапа
2008
США
время 125 мин

слоган - <New York. Fugitive undercover cop. Nothing to lose.>
режиссер - Джон Мур (?!) [ссылка на его биографию , посмотрите он ли или перепутали ]
сценарий - Сэм Лэйк, Шоун Райан, Бо Торн
продюсер - Скотт Фэй, Том Карновски, Карен Лаудер, ...
оператор - Джонатан Села
композитор - Марко Белтрами
жанр - боевик, триллер, драма, криминал
премьера (мир) 15 октября 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, <Фокс>
релиз на DVD 20 ноября 2008
...................................

"Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленькая дочурка. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его жену и дочь.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет. " (c)

120 x 170

Трейлеры

edit log

Hartman
2-9-2008 11:06 Hartman
Надо было тодавать экранизацию той же финнской команде, что делала Max Payne - тогда был бы толк...
Хотя и Джон Мур - это неплохо, очень неплохо.... бум ждать.
Саундтрек - ну стопудов там должна быть Late Goodbay от Poets of The Fall - иначе это не Макс Пэйн...

----------
"Only the chosen go to Heaven, Smoke. The rest of us go back to Detroit."

Viper NS
2-9-2008 20:59 Viper NS
А супер была игра... до сих пор вспоминаеццо иногда. Особенно начало и все "глюки".

Жду и надеюсь

З.Ы. ну хоть не увеболл...

umuru
2-9-2008 23:15 umuru
Думаетцо надо было этот фильм снимать тем же людям что "Sin City" сняли, у меня когда я смотрел оный даже было ощущение "Deja Vu" настолько атмосфера походила на Макс Пейн-овскую...
Ну да ладно, посмотрим что снял Джон Мур, надеюсь не разочарует не смотря на не совсем выразительный список его работ...

edit log

kjan
3-9-2008 10:19 kjan
посмотрел трейлеры... внушают надежду...
ролик, который дублированный, порадовал хорошим актером который за Макса говорит - как и в игре, хриплый, прокуренный и равнодушный голос вусмерть измотанного человека

насчет саундтрека.. уловил какой-то жуткий ремикс на тему музыки из боевых сцен... хотя наличие в одном из трейлеров Мэрилина Мэнсона тож радует, этот фрик умеет сваять музыку, от тоски в которой удавиться хоцца

в общем, бум ждать

edit:
впрочем, раньше времени лучше особо не вдохновляться, на "волкодава" помнится трейлеры тож порадовали поначалу

edit log

Hartman
3-9-2008 10:28 Hartman
Интересно, кто там будет играть русского и будет ли он там вообще ? Max ! Dearest of all my friends !

----------
Born stupid? Try again!

kjan
3-9-2008 10:48 kjan
Русский в первой игре появлялся эпизодически в паре междууровневых комиксов, выдав целеуказание на корабль конкурентов, забитый оружием. одним из основных действующих лиц он был во второй. так что не факт что данный персонаж будет присутствовать в сколько-нибудь заметном виде

пысы в начале второй игры:
- эй, вы, неудачники, сюда Мак Пэйн приехал! хана вам!
- Макс, да они стрелять-то не умеют!
- Макс, да приди уже и убей их всех, у меня патроны кончаются!
моя просто валялся от хохота

Hartman
3-9-2008 11:12 Hartman
КСТАТИ, судя по трейлерам - картинка очень даже ничего, Уолдберг вполне на месте (хотя вот глядя на Киану Ривза в Street Kings периодически думал: "Так вот ты какой, Пэйн. Макс Пэйн."), режиссер, сделавший "В тылу врага" - вполне мастер делать экшн...
Так что - по любому должно буть смотрибельно.
Насторожили только "пытычки" - что это за твари такие крылатые ?

----------
Happiness is a belt fed weapon.

Dahorg
3-9-2008 11:13 Dahorg
Лучшая фраза первой части:
"Что значит "Вы не можете его остановить"?!? Выс больше, вы лучше ооружены!"
kjan
3-9-2008 12:29 kjan
quote:
Originally posted by Hartman:

Насторожили только "пытычки" - что это за твари такие крылатые ?

возможно глюки
посмотрим
umuru
3-9-2008 13:50 umuru
quote:
Originally posted by Hartman:

что это за твари такие крылатые ?

Типа валькирии как я понял... в мистику потянуло, чтоб атмосферности типа добавить...
Насколько я понял оные как бы понарошку, не на самом деле... что то типа глюков...

edit log

STEPAN1983
4-9-2008 00:06 STEPAN1983
Что это за летающая готишная херня??? Обе части игры насквозь помню, но чтобы в кошмарах какие-то демоны летали, небыло такого. Млять, как же меня раздражает, когда в экранизацию хорошей игры добавляют отсебятину!
umuru
4-9-2008 00:12 umuru
quote:
Originally posted by STEPAN1983:

но чтобы в кошмарах какие-то демоны летали

Там была какая то телега про валькирий... на уровне диалога Макса с самим собой помнитцо... и вся игра как бы мистикой оттавала, не явной мистикой а поддекст так сказать... снежная буря, демоны...туда сюда...

edit log

STEPAN1983
4-9-2008 00:42 STEPAN1983
И вообще, Макс должен быть как в первой части, такой задрот с придурковатой улыбкой (они его кажется с программиста лепили, не помню точно). А во втором уже попсовый актер

edit log

Dahorg
4-9-2008 01:53 Dahorg
quote:
Originally posted by umuru:

Там была какая то телега про валькирий... на уровне диалога Макса с самим собой помнитцо... и вся игра как бы мистикой оттавала, не явной мистикой а поддекст так сказать... снежная буря, демоны... туда сюда...

"Вельзевул! Люцифер! Локи! Плоть павввших ангелов...."

Hartman
4-9-2008 11:13 Hartman
quote:
Originally posted by STEPAN1983:
...Млять, как же меня раздражает, когда в экранизацию хорошей игры добавляют отсебятину!

Ну и на запись прохождения игры самым опытным геймером, под видом "фильм художественный, пра игру" - нах надо кому то смотреть ?
Почему бы и нет ? Покупался ведь копирайт на героев игры и на название, а вот сюжет - врядли заинтересовал киношников.
Её богу - ну не хотел бы я видеть фильм "100% игра Макс Пейн" - лучше еще раза сыграть в эту игру.

----------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

kjan
4-9-2008 12:56 kjan
в отсебятине главное - без фанатизма, и увязать с базовым сюжетом. тогда замечательно будет. например, концовка фильма "мгла" - чистейшая отсебятина, в книге конец иной абсолютно.. но как сделано! ничуть не хуже, а кое в чем и получше
Yara
6-9-2008 17:18 Yara
"В тылу врага", "Полет Феникса" - вполне качественное смотрилово. Кино крепкого среднего уровня. Возможно как и режиссер.

Но вот не маловато ли это будет для экранизации, не побоюсь этого слова, культовой игрухи? "Макс Пейн" цеплял в первую очередь атмосферой, настроением. Смесь драйва, целеустремленности и полной душевной пустоты с усталостью и болью...

Смогут это передать в фильме - с радостью проголосую за него. Не денежкой, так временем...

3war
22-9-2008 13:30 3war

Да, игра-что надо, надеюсь, что киношники не поизвращаются
над ней как над резидентом или думом...
Хотяб уровня сайлента что нибудь получилось
Wop
22-9-2008 16:59 Wop
quote:
Originally posted by Yara:
"В тылу врага", "Полет Феникса" - вполне качественное смотрилово. Кино крепкого среднего уровня. Возможно как и режиссер.

Смотрилово???
В "Тылу врага" не смотрел, а вот "Полет Феникса" для меня выше снят на твердую пятерку. Часто хочется пересмотреть, очень позитивный и "100% американский".

А Пейна жду тоже с нетерпением. Думаю даже поставить первую часть (вторая пустышка) игры на ноут, походить по коридорам.
Хотя у меня игра оставила двоякое впечатление - с одной стороны завораживала атмосфера Америки 70-80-х годов, underground в виде парней в кожанных куртках и вязаных шапках. Обшарпанные отели и бары. Там где собирается по ночам и ведет свои дела оргпреступность. И холод сползающий с экрана монитора. Метель над городом действительно классна показана.
А напрягало тупое хождение по кровавым коридорам типа "во сне" или пьяном бреду, непонятная мистика, валькирии всякие и "бронированным боссы" в конце каждого уровня и прочая муть.
Посмотрим что будет в фильме...

edit log

tamikkk
21-10-2008 21:08 tamikkk
Ну так видел кто нибудь уже?Трейлер многообещающий, сайт тоже хорош. Лишь бы не получилось как с хитманом. Надеюсь Уолберг не подведет.
Собственно по игре: раздражает сильно оружие. Точнее его характеристики. А вот детализация оружия, когда оно валяется на полу выше всяких похвал!Лучше нигде, до сих пор, не видел. Одни прострелянные капсули и обозначенния на донцах гильз калибра чего стоят!Нигде больше такого нету!
брянск
22-10-2008 11:07 брянск
quote:
Originally posted by Wop:

А Пейна жду тоже с нетерпением. Думаю даже поставить первую часть (вторая пустышка) игры на ноут, походить по коридорам.
Хотя у меня игра оставила двоякое впечатление - с одной стороны завораживала атмосфера Америки 70-80-х годов, underground в виде парней в кожанных куртках и вязаных шапках. Обшарпанные отели и бары. Там где собирается по ночам и ведет свои дела оргпреступность. И холод сползающий с экрана монитора. Метель над городом действительно классна показана.
А напрягало тупое хождение по кровавым коридорам типа "во сне" или пьяном бреду, непонятная мистика, валькирии всякие и "бронированным боссы" в конце каждого уровня и прочая муть.
Посмотрим что будет в фильме...

Первая часть конечно очень атмосферная весчь. У меня был диск с качественной русской озвучкой, ночью сидишь в темноте, играешь не пропуская ролики и эпизоды - б-р-р-р..... Аж мурашки. И интересно.
Тоже хочу себе на комп кинуть, понастальгировать.

dimsоn
22-10-2008 13:24 dimsоn
С завтрашнего дня в прокате .
Wop
22-10-2008 13:27 Wop
Откуда такая инфа? Мне казалось, что он после Бонда выйдет.
tamikkk
22-10-2008 15:16 tamikkk
quote:
Originally posted by брянск:

И интересно.
Тоже хочу себе на комп кинуть, понастальгировать.
IP

Я как то решил, тоже, понастальгировать. Не стоит. После современных игр первый макс смотрится очень убого. Хотя атмосфера, конечно, та еще. А вот для своего времени, да, вещь суперская была.
dimsоn
22-10-2008 16:06 dimsоn
http://www.kino-govno.com/?movies&id=maxpayne

"Бонд" 6 ноября стартует.

Mitka
22-10-2008 19:20 Mitka
quote:
Originally posted by брянск:

Первая часть конечно очень атмосферная весчь. У меня был диск с качественной русской озвучкой, ночью сидишь в темноте, играешь не пропуская ролики и эпизоды - б-р-р-р..... Аж мурашки.

+мильён! Только без перевода лучше, кмк.
брянск
23-10-2008 10:10 брянск
Уменя был ОЧЕНЬ хороший перевод. Многоголосый. А без перевода - мне вилы. Я в аглицком - нихьт ферштеен немношка.
SDR
23-10-2008 18:52 SDR
сел смотреть фильм
Legatus
23-10-2008 19:18 Legatus
ну? *с нетерпением*
SDR
23-10-2008 20:27 SDR
ща ща погодьте
ужин, чай, фильм
потом отчет
dimsоn
23-10-2008 21:35 dimsоn
Садист !!!
SDR
23-10-2008 22:10 SDR
пока грустно ;(
40 минут мудянки какой то и нуднятины
похоже что мистика все же будет..
промелькнула ненадолго ольга куриленко-девушка нового бонда
подумалось, знать в голливуде девок не хватает раз таких стремных со стороны приглашать начали...
Hunkil
23-10-2008 23:59 Hunkil
Посмотрел фильм - по правде говоря ожидал большего.
Порядка часа (из 90мин фильма!!!) все действо какое-то нудноватое. Потом полчаса быстрого рассекречивания всех секретов, потом немного трупов и все.
Да, и еще, сценарий уж очень наивный получился - многое можно предсказать.

Несколько моментов похожих на игру:
Атмосфера ночного зимнего города получилась ничего - похоже.
Только один момент со слоу-моушен (замедление времени), ну и тот так себе получился.
Глюки есть - летающие валькирии, огонь на небе, немного воспоминаний Макса.

Вот и все.

Полтора часа, а смотрел как три.

В общем не тронул фильм, а как ждал.

edit log

SDR
24-10-2008 00:32 SDR
ну что вам сказать про колыму...
не ходите в кино
не покупайте двд
посмотрите его в сети
и решите для себя сами
стоят ли 10 минут слабенького мочилова приправленого глюками главного героя
тех 1 ч 20 мин нуднятины и гомосятины, что я упомянул раньше...
лично я даже пересматривать не буду...
возьмем за аксиому
чем громче реклама-тем говенней фильм
пример
"заложница" с л.нисоном
рекламы не было
а фильм на ПОРЯДОК интересней
а уж про детали - стрельба из помпы 12го калибра с обрезанным по магазин стволом с пистолетной рукояткой-как два пальца
изредка-перезаряжание
и на 50 выпущеных патронов из пистолета всего одна смена магазина...
я вообще молчу...
фильм настолько, увы, слаб... что тянет только на второсортные фильмы категории "В", и только по знакомым лицам понимаешь что все таки заявка на блокбастер

edit log

psq987
24-10-2008 01:10 psq987
Эх, жаль... Да и хрен с ним.
Harpushtak
24-10-2008 02:02 Harpushtak
А я не попал в кино, все билеты раскупили, может и хорошо?

Guns.ru Talks
Фильмы
Макс Пейн / Макс Пэйн / Max Payne ( 1 )