Guns.ru Talks
Фильмы
Почти человек ( Bad Robot, 2013-2014 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти человек ( Bad Robot, 2013-2014 )

KOTAN22
P.M.
23-8-2022 01:19 KOTAN22


KOTAN22
P.M.
23-8-2022 01:26 KOTAN22
В сериале 'Почти человек' зрителя ждут незаурядный сюжет, яркий актерский состав, атмосферное музыкальное оформление, дорого выглядящая картинка. Кроме этого, авторы Almost Human не обошлись без традиционных составляющих научно-фантастичного жанра: мира будущего с обусловленными научным прогрессом законами, демонстрации влияния технологичного продвижения на все сферы жизни человека и постановки философских вопросов, связанных с этим.

Мифология и предыстория сюжета

В 'Почти человек' нам предстоит познакомиться с отважным детективом Джоном Кеннексом и его напарником - андроидом с 'синтетической душой' Дорианом. Действие сериала происходит в недалеком будущем в городе Лос-Анджелес.

Итак, представьте, на дворе 2048 год, научный прогресс шагнул далеко вперед, внеся разительные изменения в жизнь каждого человека. Но новые изобретения, сделанные в отраслях генетики, компьютерных технологий и машиностроения отразились не только на жизни среднестатистического гражданина. Плохие парни, бандиты и уголовники, тоже пользуются достижениями прогресса. Они изобретают новое оружие, используют в своих целях боевых роботов, генную инженерию и прочее. Это позволяет многим преступникам стать практически неуловимыми.

Соответственно, правоохранительные органы должны вывести борьбу с преступностью на новый уровень. Поэтому в ряды полиции вводят боевых андроидов. Высокотехнологичные роботы, которые обладают высокой боевой мощью и неопровержимо логичным мышлением, становятся обязательными напарниками детективов-людей. Казалось бы, все продумано, но на самом деле эта система иногда дает сбой. Именно с такой ситуацией столкнулся наш главный герой детектив Кеннекс. Предыстория сериала повествует нам о том, как главный герой пострадал из-за логики боевого робота. Джон вместе со своим другом и напарником (человеком) вел операцию по захвату банды под названием 'Инсиндикат'.

Во время операции напарник главного героя был ранен, а приставленный к ним андроид отказался помочь сбежать из-под огня. Дело в том, что робот оценил шансы неудачливых напарников на выживание как слишком низкие и решил бросить их в беде. Кеннекс попытался самостоятельно вытащить раненого друга из-под обстрела, но неизвестно откуда прилетевший взрывной снаряд унес жизнь напарника и навсегда покалечил самого Джона.

После той операции Джон Кеннекс провел почти полтора года в коме. Очнувшись, он обнаружил, что страдает провалами в памяти. Кроме этого, его правая нога - искусственная, прогрессивный протез. Кеннекс спешит вернуться на службу и отомстить бандитам. Ясно, что после такой неоднозначной ситуации он относится к роботам-напарникам скептически. Но правила - одни для всех, и Кеннекс, как и другие его коллеги, получает в напарники андроида MX-43.

В первый же день робот выводит главного героя из себя и оказывается под колесами автомобилей (Джон выталкивает MX-43 из движущейся машины). К сожалению или к счастью, андроиды серии MX на полицейском складе закончились, поэтому Кеннексу выдают нового напарника из старой серии. Так Кеннекс знакомится с DRN-0167, оснащенным провальной программой 'синтетическая душа'.

Не совсем человек и не совсем робот

Главные герои сериала - классическая для научной фантастики команда из человека, который пытается не чувствовать, и робота, который отличается чертами эмоционального человека. Сосуществование таких разных, но дополняющих друг друга героев, сделало шоу 'Почти человек' безумно увлекательным.

Джон Кеннекс, страдающий посттравматическим синдромом, старается как можно меньше показывать свои эмоции. Его характер становится сложным и закрытым. А недоверие к роботам сильно сказывается на нем самом, ведь теперь он и сам наполовину робот. Страшные увечья, полученные им, заставили врачей основательно поработать над телом полицейского. Самая заметная модернизация - искусственная нога. Мозг Кеннета отказывается принимать инородную часть тела на подсознательном уровне. Тем больше страдает Джон, вынужденный мириться с тем, что он теперь не совсем человек.

Его напарник DRN-0167, предпочитающий имя Дориан, тоже не может быть назван полноценным роботом. Программа под названием 'синтетическая душа' делает Дориана сильно похожим на человека. Она дает андроиду личность, характер, заставляет его остро чувствовать. Дориан эмоционален, сопереживает окружающим, может шутить и обижаться. В общем, ведет себя как очень ранимый человек.

Дориана тяготит то, что он на самом деле неживой. Но он пытается научиться справляться с этим фактом. Может быть, именно такая эмоциональность привела к тому, что всех собратьев андроида из серии DRN ликвидировали, ведь их поступки, диктуемые 'синтетической душой', часто признавались иррациональными и нелогичными. Через образ Дориана создатели сериала ставят перед зрителем важную философскую дилемму: стоит ли наделять машины душой? Наверное, каждый любитель научной фантастики хоть раз задавался этим вопросом, так что попробуйте скачать торрент 'Почти человек' и найти на него ответ.

Данный сериал отличается интересной идеей и захватывающим сюжетом. В каждой серии герои расследуют отдельное преступление. Эти случаи связаны и постепенно приближают Джона и Дориана к поимке их главного врага - банды 'Инсиндикат'.

Сюжет преподносится не только через диалоги и действия главных героев (к слову, актерская игра Карла Урбана и Майкла Или на наивысшем уровне), но и через захватывающую картинку высокотехнологичного будущего. Спецэффекты в сериале отличные и достойны полнометражного фантастического фильма. Нью-Йорк выглядит в Almost Human, как настоящий город будущего, объединивший в себе современные черты и нововведения стремительного прогресса. Отдельной похвалы заслуживает музыкальное оформление сериала. Атмосферные и необычные треки способствуют полному погружению зрителя в сюжет.

Наибольшим недостатком сериала его поклонники считают непродолжительность. К сожалению, телеканал Fox решил закрыть 'Почти человек' в 2014 году после всего лишь одного отснятого сезона.

СФО
P.M.
24-8-2022 00:33 СФО
Понравилось. Идея не избитая.
У Карла Урбана с Майклом Или получился отличный дуэт.
Guns.ru Talks
Фильмы
Почти человек ( Bad Robot, 2013-2014 )