Guns.ru Talks
Фильмы
Фильм "Калашников" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фильм "Калашников"

ChapD
P.M.
21-2-2020 11:55 ChapD
Судя по трейлеру, вроде как неплохая сказка. Что думаем?
Кмк, могли бы и более похожего актера найти.

click for enlarge 540 X 772 68.0 Kb

ded2008
P.M.
21-2-2020 13:45 ded2008

click for enlarge 470 X 700  43.3 Kb
TigroKot-2
P.M.
21-2-2020 14:02 TigroKot-2
ChapD:
Судя по трейлеру, вроде как неплохая сказка. Что думаем?
Кмк, могли бы и более похожего актера найти.

Главное чтобы не скатилось все к теме что под Кульманом прятался Хуго Шмайсер который подсказывал чо рисовать.

ChapD
P.M.
21-2-2020 14:59 ChapD
Блин, Дед.. . осознал, каюсь, похож.

P.S. Но рост у М.Т. и у актера разный. Актер - выше. Это и смутило.

flashpoh
P.M.
23-2-2020 17:44 flashpoh
Хоть Петрова и не любят но на молодого Калашникова он похож кстати. Фильм норм! Хорошо что Судаева показали.плохо что ас44 не показали. Ну и есть исторические огрехи и недочёты.но детей на такой фильм сводить можно.пусть интересуются историей
click for enlarge 661 X 870  86.4 Kb
тима3
P.M.
23-2-2020 20:20 тима3
flashpoh:
Хоть Петрова и не любят но на молодого Калашникова он похож кстати. Фильм норм! Хорошо что Судаева показали.плохо что ас44 не показали. Ну и есть исторические огрехи и недочёты.но детей на такой фильм сводить можно.пусть интересуются историей


А при чём Петров?)) Главную роль в фильме играл актёр Борисов.
Сказка, да. Честно говоря, удивлён мягкой реакцией на оружейном форуме))
flashpoh
P.M.
23-2-2020 20:26 flashpoh
Я знаю что Борисов.я про то что Петров подошёл бы на главную роль внешне, но его и так уже слишком много

Я тоже удивлён.это же оружейный форум! Тут уже страниц 10 обсуждений этого фильма должно быть!

Живопыра
P.M.
24-2-2020 19:28 Живопыра
страниц 10 обсуждений

Кто-то уже посмотрел?
Л.Х.Освальд
P.M.
24-2-2020 21:37 Л.Х.Освальд
Посмотрел. Добрая сказка, самое оно сводить детей - снято без очернительства, с гордостью за Деда. Технических и исторических ляпов много, но для не читавших Малимона - сойдёт, а читавших и кино не нужно.
Konstantin217
P.M.
24-2-2020 22:49 Konstantin217
Хоть Петрова и не любят но на молодого Калашникова он похож кстати.

Джош Бролин молодой на молодого Калашникова похож.

ChapD
P.M.
25-2-2020 13:28 ChapD
Л.Х.Освальд:
... Технических и исторических ляпов много, но для не читавших Малимона - сойдёт, а читавших и кино не нужно.

А кто это?
flashpoh
P.M.
25-2-2020 13:56 flashpoh
Биограф вроде
Л.Х.Освальд
P.M.
25-2-2020 18:27 Л.Х.Освальд
ChapD:
А кто это?

Какой позор такое спрашивать на оружейной форуме.

ded2008
P.M.
25-2-2020 18:37 ded2008
я вам тут какулю подкину. вам известно что судаев свой дипломный проект защищал на немецком языке которым владел достаточно сносно. и даже более чем. про вывезенных в ижевск немцев вы уже наслышаны я думаю. про то что судаевский автомат шел победителем вы наверное тоже знаете как возможно и то что получить победу на конкурсе судаеву помешала внезапная смерть от язвы желудка заработанной во время пребывания в блокадном ленинграде. ну и теперь задумаемся судаев разговаривающий за чашкой чая с сушками на немецком языке с конструкторами немцами и после его смерти мишаня комсомолец со своими невнятными стрелялками и гонором, ничего не смыслящим в оружейном да и вообще в каком либо производстве. немцы просто сунули от злости и обиды михтиму негодную конструкцию отличную от судаевской и собственно стг. вот в итоге и получили дрын из которого невозможно никуда попасть но тем не менее 50 лет гордимся и продаем папуасам
ChapD
P.M.
25-2-2020 19:10 ChapD
Л.Х.Освальд:

Какой позор такое спрашивать на оружейной форуме.


Почему позор?
Если это колкость, то ладно...
Вы что читали биографии всех оружейников и знаете всех их биографов?
ChapD
P.M.
25-2-2020 19:11 ChapD
... вот в итоге и получили дрын из которого невозможно никуда попасть но тем не менее 50 лет гордимся и продаем папуасам

Чуйствую, что щас начнется.. .

fibrilator
P.M.
25-2-2020 21:32 fibrilator
Вот прям щас начнется:

ded2008:
и продаем папуасам

Ващемта бесплатно раздавали.
Точнее в невозвратные кредиты.
Но это уже политека.

Фильму не смотрел ибо влом и вообще нефиг.
Но скачаю обязательна как выйдет.

Л.Х.Освальд
P.M.
25-2-2020 23:34 Л.Х.Освальд
ChapD:

Почему позор?
Если это колкость, то ладно...
Вы что читали биографии всех оружейников и знаете всех их биографов?

Не колкость. Констатация ностальгии по тем временам, когда на ганзе собирались интересующиеся оружием, которым стыдно было бы спрашивать "Кто такой Малимон?"

Измельчали люди. Но зато триста разделов по любой теме.

Л.Х.Освальд
P.M.
25-2-2020 23:35 Л.Х.Освальд
ded2008:
я вам тут какулю ...

Дурак ты, деда.

TigroKot-2
P.M.
25-2-2020 23:52 TigroKot-2
Доставляют выкладки людей которые АК в руках не держали, не то что стреляли из него. Это какой то дебил выдумал эту сказку про прицельный огонь из АК, дескать на 100м не попасть. Явно такой же, кто никогда в жизни даже на стрельбище не выезжал

Автомат как автомат. На дальностях действительного огня он отлично поражает цели даже с тем что есть. Все остальное бред и маразм.

Как по мне, у АК гораздо лучше развесовка. У АР-15 все на ствол, вперед тянет. Ну или у меня АР-15 не той системы. Как по мне, херня все эти АР-15. Диоптрический целик уже внедрили на АК-12 или можно просто купить с планкой и купить этот целик и пользоваться. Нет же, либшиза со своими последователями разводит этот извечный понос про какие то мнимые достоинства/недостатки.

В ту же степь байка про то что ПМ с 50 метров ватник не пробивает. Я этому чмошнику так и пишу: ты готов в ватнике встать под ПМ в 50 метров от меня? молчок.

zengaya
P.M.
26-2-2020 00:31 zengaya
Originally posted by TigroKot-2:

Это какой то дебил выдумал эту сказку про прицельный огонь из АК, дескать на 100м не попасть. Явно такой же, кто никогда в жизни даже на стрельбище не выезжал


Постреляв много из чего, и много в целом, сделал вывод, что Калаш заслуженно считается многими лучшим стрелковым оружием. Да, куча не лучшая из всех, да что-то где-то не идеально, но в целом, по всей сумме качеств, это лучшее из того, что доводилось пользовать. Абсолютно неприхотливое, вполне удобное, сверх-надёжное, и имеющее вполне ДОСТАТОЧНУЮ кучность оружие. Иногда даже избыточную кучность для его целей.
Пример из реала. Поставил на Сайгу коротыш оптику, просто попробовать, без каких-то задач. И сразу на 300, по приколу больше. В тот день ветерок поднялся - вполне реальная обстановка. Барнаулом с этим смешным коротышом с говноприцелом, попадал я в ту же сковородку 30 см, что и гламурные ребята рядом с винтарём за пол-ляма, прицелом хз за сколько, и патроном по цене пузыря водки.
Я не говорю, что Сайга конкурент тому винтарю в лабораторных условиях. Но в реальной ситуации, у Сайги нормально всё с кучностью. Я с коллиматором без кратности попадаю в грудную на 300 м. без вопросов.
А трепачи, рассказывющие байки про " не попасть", пусть бабушке своей рассказывают, теоретики.
Originally posted by TigroKot-2:

байка про то что ПМ с 50 метров ватник не пробивает


Да тут даже не надо практиком быть. Надо в бошке кроме поноса иметь хоть пару граммов мозга. Все цифры, скорости, джоули хорошо известны. А так, да, бредить можно как угодно, в среде дегенератов с реформированным образованием, и девочек с пониженной соц ответственностью.
TigroKot-2
P.M.
26-2-2020 01:49 TigroKot-2
Очень хочется чтобы таким аналитикам прилетело из ПМ в ватник с 50 метров )))
SeRgek
P.M.
26-2-2020 02:20 SeRgek
не знаю насчёт ватника, а двухдюймовую сосновую доску с 25 м ПМ не всегда пробивает.
ded2008
P.M.
26-2-2020 09:02 ded2008
забавно школьники и мальчики с аватарками из компьютерных игр учат вояк ТТХ пм и калаша. в армию для начала сходите. книжки почитайте. в архивах посидите. я понимаю что тема киношная где в принципе оружейников мало а все больше масскоффские мальчики с серьгами в ушах критики начинающие из всяких полупедовых вузов, будующие бездельники завсегдатаи всяких шоу иванов малаховых сидят. но хоть чтото кроме оскорблений своему оппоненту противопоставляйте чтоб не выглядеть совсем уж идиото-патриотами
click for enlarge 1772 X 1181  98.6 Kb
ded2008
P.M.
26-2-2020 09:07 ded2008
чтобы таким аналитикам прилетело из ПМ в ватник с 50 метров )))
#23
P.M. Ц

я сомневаюсь что лично вы с пм с 50 метров в меня вообще попадете. даже без ватника.)
ChapD
P.M.
26-2-2020 12:43 ChapD
Л.Х.Освальд:

Не колкость. Констатация ностальгии по тем временам, когда на ганзе собирались интересующиеся оружием, которым стыдно было бы спрашивать "Кто такой Малимон?"

Измельчали люди. Но зато триста разделов по любой теме.

Вы не ответили на мой вопрос.. .
Вы знаете всех биографов и экспертов-оружейников?
Диванный эксперт, ностальгирующий по былым временам.
SeRgek
P.M.
26-2-2020 13:02 SeRgek
Originally posted by ded2008:

я сомневаюсь что лично вы с пм с 50 метров в меня вообще попадете. даже без ватника.)))


TigroKot-2
P.M.
26-2-2020 13:05 TigroKot-2
Originally posted by ded2008:

сидят. но хоть чтото кроме оскорблений своему оппоненту

над дураками и скоморохами на Руси всегда смеялись а не давали какие то противопоставления.

В ту же степь выползли сейчас дескать "земля плоская". Один уже погиб в попытке это доказать это, когда его ракета взорвалась.

Видимо недоучился он на каком то этапе.

ded2008
P.M.
26-2-2020 13:49 ded2008
когда его ракета взорвалась.

я думаю что у вас пистолет в руках взорвется когда вы в меня с 50 метров из макарова стрелять будете.
над дураками и скоморохами
это точно. поэтому если боитесь в армию идти служить то хотя бы в охотничьем магазине подержите в руках ммг пм. чтобы чушь не городить.
ded2008
P.M.
26-2-2020 13:50 ded2008
не знать фамилию малимон на оружейногм форуме. ..
ded2008
P.M.
26-2-2020 13:51 ded2008
а уж про нагаева я думаю вообще никто не слышал.
TigroKot-2
P.M.
26-2-2020 14:39 TigroKot-2
Originally posted by ded2008:

чтобы чушь не городить

Дед, я в отличие от тебя хотя бы из АК стрелял по грудной мишени на 100 200 и 300 метров.

Каким надо алкашом быть чтобы не попасть со 100 метров, я не знаю. Ты хоть на мушку с целиком смотрел, или шмалял по наитию?

ChapD
P.M.
26-2-2020 14:45 ChapD
ded2008:
не знать фамилию малимон на оружейногм форуме. ..

И что с того?
ded2008
P.M.
26-2-2020 14:53 ded2008
И что с того?

абсолютно ничего если не строить из себя эксперта и ненавязывать своего мнения другим.
ded2008
P.M.
26-2-2020 14:53 ded2008
300 метров.

попал?
TigroKot-2
P.M.
26-2-2020 14:53 TigroKot-2
Вот чуваки лупят на 500 метров, это уже предел для такого вида оружия:


В этих условиях грудная мишень будет наверное даже меньше пенька мушки.

500 ярдов, открытые прицельные:


ded2008
P.M.
26-2-2020 14:56 ded2008
наиболее эффективная стрельба
пистолет 0-3 метра
пистолет-пулемет-10 метров
автомат -50 метров
снайперская винтовка- до 200 метров
все что свыше это или для спортсменов или для профи
TigroKot-2
P.M.
26-2-2020 15:01 TigroKot-2
Originally posted by ded2008:

все что свыше это или для спортсменов или для профи

Зачем изобретать велосипед? ВСе давно расписано до нас:

ru.wikipedia.org

ДДО АК: 400 метров. Что подтверждено многочисленными роликами. Ясно что с 20 метров попасть еще проще, но обычно на 20 метрах уже ВСЕ мертвы.

Я 15 лет разговариваю со стрелками и стреляю сам. Есть АР-15, Есть Сайга МК-03, есть Тигр.

Ну не веришь мне, поедь на стрельбище поговори с местными ребятами.

ChapD
P.M.
26-2-2020 15:13 ChapD
ded2008:

абсолютно ничего если не строить из себя эксперта и ненавязывать своего мнения другим.

А где и кому я навязываю свое мнение?
TigroKot-2
P.M.
26-2-2020 15:16 TigroKot-2
И да, я не понял, чего дед за картинку притащил. Что он хочет ей сказать. На картинке рисунок, нарисован штурмгевер. Это даже не чертеж. Газоотвод в самый нос отнесен, значит оружие перезаряжаться не будет (не хватит давления). Т.е. это просто фантазия какого то художника.

Кстати АР-15 на штурмгевер похожа значительно сильнее. Та же компоновка в трубчатой части ходит затвор, внизу довольно сильно отнесен УСМ и рукоятка. Из за такого большого расстояния оружие норовит склониться в сторону. У АК с этим гораздо лучше, ты держишь оружие ближе к центру тяжести. АК вообще в плане весов лучше сбалансирован.

Да, я понимаю в это трудно поверить! Я тоже думал что АР-15 эталон эргономики. А вот нихрена. Держать неудобно и непривычно. При стрельбе особенно при замедленной съемке видоно как ствол покачивается влево/вправо из за такого вот удержания.

Но Стоунер то не погрешим!!! А шпилька в затворе? Я орал в голос когда разбирал.. . А если в окопе??? Ейбогу. Насмотрелись боевиков и очерков диванных экспертов и дрочим хором на эту АР-15.. .


Guns.ru Talks
Фильмы
Фильм "Калашников" ( 1 )