Guns.ru Talks
Фильмы
"Курск"-2018г. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Курск"-2018г.

ALEX55555
P.M.
26-11-2018 14:50 ALEX55555
https://www.kinopoisk.ru/film/929027/

Очередная попытка очернить?

TigroKot-2
P.M.
26-11-2018 16:18 TigroKot-2
Originally posted by ALEX55555:

Очередная попытка очернить?

Это не то чтобы попытка очернить как мне кажется. Это попытка отвести внимание от того, кто по настоящему виновен в этой трагедии. А в ней виновен одна амерская подлодка и одна английская. Которым в тот день был приказ сорвать демонстрацию реактивных торпед Шквал китайским заказчикам.

Т.е. по сути, даже взглянув на аннотацию фильм можно смело не смотреть.

ALEX55555
P.M.
26-11-2018 16:52 ALEX55555
А в ней виновен одна амерская подлодка и одна английская. Которым в тот день был приказ сорвать демонстрацию реактивных торпед Шквал китайским заказчикам.

Где почитать в защиту этой версии?
TigroKot-2
P.M.
26-11-2018 18:08 TigroKot-2
Originally posted by ALEX55555:

Где почитать в защиту этой версии?

Я боюсь почитать уже негде. Имел беседу с мамиными одноклассниками, они туда попали служить, там осели и живут до сих пор. В курсе ситуации были. Потом я на форуме каком то прочитал, про субмарины, практически слово в слово что и они говорили.

Амеры мешали. У них полыхали жопы от обиды. Полыхали потому что мы накануне арестовали группу которая готовила документацию для ПЕРЕДАЧИ нашим заокеанским коллегам. Арестовали всех, с потрохами. Даже глав конструктора.

В итоге за бугор приехал жирный йух а не подводная ракета. А все из за того что пришел к власти темнейший в тот момент.

Далее было так: китайцам решили продать партию и продемонстрировать в море ее работу. Это кстати была версия 2.0, исправленная и дополненная. А первая версия уже у китайцев была на вооружении.

Так вот, пиндосы мешали. Многократно пересекали курс нашей АПЛ, в т.ч. на предельно малом расстоянии. Наши идиоты (иначе не сказать), вместо того, чтобы вытеснить пиндосов из квадрата учений решили проводить испытания несмотря ни на что. Открыли торпедный люк в момент когда курс преграждала амерская субмарина. Надеялись наверное что те сдристнут испугавшись. Англикосы решили что это атака амеров, и захерачили по нашей АПЛ своей торпедой, поскольку находились на позиции прикрытия. Носовой боевой отсек был уничтожен полностью мгновенно.

Как то так, если я ничего не забыл. А, да, состояние на флоте у нас тогда было примерно как счас у одной недостраны которая тут на резиновых лодках нас пытается кошмарить...

MIRMUR
P.M.
26-11-2018 22:41 MIRMUR
Originally posted by TigroKot-2:

А в ней виновен одна амерская подлодка и одна английская.


Две подводных лодки вероятного противника в районе учений, где находилось 6 подводных лодок, 9 надводных кораблей, 9 вспомогательных судов, 22 самолета, 11 вертолетов Северного флота?
Originally posted by TigroKot-2:

Которым в тот день был приказ сорвать демонстрацию реактивных торпед Шквал китайским заказчикам.


В тот день вообще то первые после развала союза учений Северного флота были.
TigroKot-2
P.M.
26-11-2018 23:01 TigroKot-2
Originally posted by MIRMUR:

где находилось 6 подводных лодок, 9 над

Что еще говорит википедия. Вы продолжайте, не останавливайтесь.

Originally posted by MIRMUR:

В тот день вообще то первые после развала союза учений

Дальше что?

MIRMUR
P.M.
27-11-2018 01:42 MIRMUR
Originally posted by TigroKot-2:

Дальше что?


Дальше продолжай беседу с мамиными одноклассниками
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 01:47 TigroKot-2
MIRMUR:

Дальше продолжай беседу с мамиными одноклассниками

Ну они хотя бы википедию не цитируют с умным видом.

SeRgek
P.M.
27-11-2018 05:01 SeRgek
что даже этого не знают?)))

особенно поражает степень их осведомлённости прямо до уровня кто и как, когда и почему)))

обычно этого даже исполнители не знают)))

ALEX55555
P.M.
27-11-2018 09:41 ALEX55555
Ну вообще как то не укладывается версия с атакой английской лодкой,более правдоподобна версия с сработавшей торпедой.
SeRgek
P.M.
27-11-2018 10:44 SeRgek
хорошо что им хоть ещё немецкая ПЛ не понадобилась с французской)))
ded2008
P.M.
27-11-2018 12:58 ded2008
у вас извиняюсь бред повторенный из якобы запрещенного французского фильма


курск за полгода до гибели резво тусанулся на побережье америкосии приведя там всех в шок. путэну была поставлена задача доказать свою верность великому делу пиндостана для чего слить свою всех поднапугавшую подводную лодку к тому времени бывшую на ходу в единственном почти экземпляре. команда абреков с дагдизеля доставила на борт взрывное устройство под видом торпеды которую и ахнули во славу независимой ичкерии на борту. перед этим проведя операцию по захвату и нейтрализации команды на боевом посту и в первом отсеке. чтоб скрыть попытку захвата лодки так называемыми гражданскими специалистами из дагестана спасение моряков было запрещено. лодку благополучно утопили со всеми теми кто мог еще спастись и рассказать о реальных событиях в том числе и с самими сепаратистами захватчиками. лодки пиндостана действительно присутствовали и наблюдали чтоб темноликий вдруг не передумал и не начал спасать экипаж лодки. тогда бы пиндосы потопили спасателей но этого делать не пришлось ибо темноликий все условия выполнил показав полную лояльность и управляемость. заслужив этими своими качествами право на трон на ВСЕГДА. в свете этого интересно вельми что нам покажут в кине. надеюсь это будет не очередная кино мулька камерона про трагически погибший титаник который на самом деле потопили ради страховых выплат высадив предварительно пассажиров первого класса на айсберг и открыв кингстоны.

TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 13:03 TigroKot-2
Originally posted by SeRgek:

что даже этого не знают?)))
особенно поражает степень их осведомлённости прямо до уровня кто и как, когда и почему))

Люблю поджигать пердаки хомячков.

ALEX55555
P.M.
27-11-2018 13:04 ALEX55555
ded2008

А Кеннеди,Кеннеди то кто?
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 13:04 TigroKot-2
Originally posted by ded2008:

путэну была поставлена задача доказать свою верность великому делу пиндостана для чего слить свою всех поднапугавшую подводную лодку к тому времени бывшую на ходу в единственном почти экземпляре. команда абреков с дагдизеля доставила на борт взрывное устройство под видом торпеды которую и ахнули во славу независимой ичкерии на борту. перед этим проведя операцию по зах

Завязывайте с наркотой.

ded2008
P.M.
27-11-2018 13:06 ded2008
Сайт 'Кавказ-центр' распространял в первые дни сообщение о том, что взрыв в субмарине был вызван террористом-смертником из Дагестана[33]. По этой версии под подозрение мог попасть прикомандированный к экипажу на время похода гражданский специалист завода 'Дагдизель' Мамед Гаджиев, уроженец Дагестана, находившийся в I отсеке. Однако следствие установило невиновность Гаджиева, назвав заявление 'Кавказ-центра' актом пропаганды
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 13:06 TigroKot-2
Originally posted by ALEX55555:

более правдоподобна версия с сработавшей торпедой

Да, эта версия особенно любима хомячками.

ded2008
P.M.
27-11-2018 13:14 ded2008
ded2008
P.M.
27-11-2018 13:20 ded2008
Высший военный совет моджахедов Чечни распространил через интернет-сайт "Кавказ-центр" информацию о том, что ядерная субмарина "Курск" была потоплена дагестанцем-смертником, который находился на ее борту. Корреспонденты Ъ ЮРИЙ Ъ-СЕНАТОРОВ и ЮРИЙ Ъ-САФРОНОВ выяснили, что на подлодке действительно служили трое жителей Дагестана и двое из них могли находиться во взорвавшемся торпедном отсеке.

Заявление ваххабитов (лидерами высшего военного совета являются Басаев и Хаттаб) появилось вскоре после того, как были обнародованы списки погибших моряков. Исполнителем диверсии чеченцы назвали матроса Мамеда Гаджиева, который якобы является дальним родственником героя-подводника Магомеда Гаджиева, погибшего в Великой Отечественной войне. Но оказалось, что находившийся на "Курске" Гаджиев матросом не был. Не был он и родственником легендарного подводника, у них разные национальности: Мамед лезгин, а Магомед - аварец.
Уроженец дагестанского села Хрюг Ахтынского района 42-летний Мамед Гаджиев давно переехал в Каспийск. На местном заводе "Дагдизель" он возглавлял одно из конструкторских бюро по проектированию торпед, предназначенных для поражения различных целей. Завод, половина продукции которого сегодня - мирная, до сих пор остается одним из самых секретных в стране военных объектов. По словам коллег Гаджиева, он был одним из ведущих специалистов завода. Гаджиев довольно часто ездил по российским флотам со своими разработками, а в последнее время был приписан к Северному флоту. Чем занимался конструктор торпед на "Курске", сотрудники КБ не уточняют; впрочем, очевидно, что Гаджиев (единственный гражданский специалист на подлодке) во время учений на Северном флоте испытывал одну из своих разработок. Об этом косвенно дали понять и в штабе ВМФ. По штатному расписанию в момент аварии Гаджиев должен был находиться в торпедном отсеке вместе с другим представителем завода, 24-летним капитан-лейтенантом Арнольдом Борисовым.
Уроженец Кронштадта Борисов три года назад после окончания военно-морского училища был по распределению направлен военным представителем на "Дагдизель", где занимался приемкой оборонных заказов. Третьим жителем Дагестана на борту "Курска" был 18-летний матрос срочной службы Абдул Ильдаров. Он успел прослужить на флоте всего несколько месяцев. Последнее плавание "Курска" было его первым выходом в море.
Причину гибели атомохода сотрудники секретного завода, как и большинство российских военных сегодня, склонны видеть в столкновении с другой подводной лодкой. Взрыв торпеды во время учебных стрельб они полностью исключают. Сомневаются представители предприятия и в том, что арсенал подлодки мог сдетонировать от удара: "Вероятность взрыва торпед, о которой так много сейчас говорят, одна к тысяче. Каждая из торпед и отсек, где они находились, оборудованы многоступенчатой системой защиты от внешнего воздействия".
Сенсационное заявление чеченских полевых командиров о дагестанце-смертнике на борту "Курска" замминистра по делам национальной политики и информации и внешним связям Дагестана Загир Арухов назвал "очередным ударом в спину республики и всех дагестанцев". "Ничего другого от бандитов ожидать не приходится",- заявил он корреспонденту Ъ. Реакция мэра Каспийска Джалудина Омарова на связь Гаджиева с моджахедами была несколько резче: "Да пошли они.. . И Руцкой тоже. Ведь он до чего договорился: 'Надо бы посмотреть, что эти дагестанцы на корабле делали'! Пусть лучше на себя посмотрит. Гаджиева и Борисова у нас все знают - одни из лучших ребят".
Однако сотрудники ФСБ, официально отрицающие возможность диверсии на подлодке, тем не менее проверяют информацию "Кавказ-центра". Как сообщили на заводе, контрразведчики уже опросили сотрудников КБ, в котором работал Гаджиев, забрали его личное дело и другие документы. Навестили они и вдову Гаджиева Сафикат, которая работает воспитателем в детском саду Каспийска. О том, что ее муж находился на "Курске", она узнала через неделю после катастрофы. Мамед сообщил на завод, что уходит в море. А домой дозвониться не смог.
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 13:59 TigroKot-2
Мамед был настолько крут, что повредил при этом даже американскую подводную лодку!!!
ALEX55555
P.M.
27-11-2018 14:06 ALEX55555
Да, эта версия особенно любима хомячками.

Ну,вашей версии тоже нет никаких оснований доверять
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 14:25 TigroKot-2
Originally posted by ALEX55555:

Ну,вашей версии тоже нет никаких оснований доверять

Так не доверяйте. Но объясните откуда на краю 1 отсека круглая дырка со вмятиной. Дырка как раз диаметром с торпеду.

Судя по характеру катастрофы лодка была мгновенно выведена из строя. У пожара другие признаки совершенно. Не могут торпеды рвануть сразу, было время на аварийное всплытие и так далее.

ALEX55555
P.M.
27-11-2018 14:35 ALEX55555
на краю 1 отсека круглая дырка со вмятиной. Дырка как раз диаметром с торпеду.

Разве торпеда не детонирует снаружи? Хотите сказать что торпеда пробивает корпус и подрыв происходит уже внутри лодки?
ded2008
P.M.
27-11-2018 14:55 ded2008
это особые кумулятивные торпеды. они прожигают дыру и пердят внутри деморализуя экипаж.
SeRgek
P.M.
27-11-2018 15:57 SeRgek
Originally posted by ALEX55555:

Разве торпеда не детонирует снаружи?


тсссс...
мамины одноклассники этого не знают))))
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 16:32 TigroKot-2
Originally posted by SeRgek:

тсссс...
мамины одноклассники этого не знают

Прикольно жопа пылает, даже делать ничего не пришлось

TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 16:35 TigroKot-2
Originally posted by ALEX55555:

Разве торпеда не детонирует снаружи? Хотите сказать

Нет конечно, они детонируют еще в торпедных аппаратах. Вам же уже ясно объяснили от чего погиб Курск.

ALEX55555
P.M.
27-11-2018 16:37 ALEX55555
Нет конечно, они детонируют еще в торпедных аппаратах. Вам же уже ясно объяснили от чего погиб Курск.

Вас спрашивают,а в место ответа какие-то выебоны,странный вы.
TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 16:53 TigroKot-2
ALEX55555:

Вас спрашивают,а в место ответа какие-то выебоны,странный вы.

Стараюсь держаться в ритме дискуссии моих оппонентов!

Поскольку если начинается бред с упоминанием мамок в каждом посту плюс рассуждения про чеченских террористов, то что либо конструктивное предоставлять не имеет смысла. Как говорится, хоть ссы в глаза, все одно, превратят в фарс.

Впрочем это всего лишь версии. Если торпеда рванула внутри торпедного аппарата, то это какая то совсем агрессивная торпеда. Наверное надо искать аналогичные случаи раз они любят так делать.

Только не понятно: а чо ей взрываться то в торпедном аппарате? Почему не взорваться прямо на складе, или внутри боевого отсека.

ded2008
P.M.
27-11-2018 17:18 ded2008
совсем агрессивная торпеда

забыли сказать что торпеда ТОЛСТАЯ была. такая толстая что застряла в торпедном аппарате. да что там застряла она даже в него невлезла и бахнула сразу внутри отсека.


TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 17:22 TigroKot-2
Originally posted by ded2008:

и бахнула сразу внутри отсека.

Как этому человеку верить? Он гайку с Курска спер! И торпеды у него все толстые, совсем за собой не следят! Безобразники!

А если серьезно: что это за торпеды которые способны взорваться без постановки на боевой взвод? Я не очень понимаю, но ВВ вообще то штука инертная, т.е. даже при пожаре оно взрываться не должно, просто гореть. Там якобы больше 2 минут боролись за живучесть лодки. Чего не дали команду на всплытие? Почему отсек не затопили, если пожаротушение не сработало.

Судя по характеру трагедии был самый настоящий подрыв отсека. Прочитал про этого чечена или кто он.. . Это был гражданский. Кто его нафиг там в боевой отсек пустит в момент стрельб? Хрень какая то.

ded2008
P.M.
27-11-2018 17:44 ded2008
Это был гражданский

это были гражданские специалисты с оборонного завода производящего торпеды в г. каспийск. наблюдать за поведением изделия его правильной подготовкой и эксплуатацией - его обязанность

В августе 2000 года погибли двое работников завода, находившихся на подводной лодке 'Курск', - А. Ю. Борисов и М. И. Гаджиев (тело второго из них не было обнаружено следствием)

click for enlarge 1024 X 685 123.7 Kb

ded2008
P.M.
27-11-2018 17:50 ded2008
Fyn
P.M.
27-11-2018 17:52 Fyn
TigroKot-2:

Как этому человеку верить? Он гайку с Курска спер! И торпеды у него все толстые, совсем за собой не следят! Безобразники!

А если серьезно: что это за торпеды которые способны взорваться без постановки на боевой взвод? Я не очень понимаю, но ВВ вообще то штука инертная, т.е. даже при пожаре оно взрываться не должно, просто гореть. Там якобы больше 2 минут боролись за живучесть лодки. Чего не дали команду на всплытие? Почему отсек не затопили, если пожаротушение не сработало.

Судя по характеру трагедии был самый настоящий подрыв отсека. Прочитал про этого чечена или кто он.. . Это был гражданский. Кто его нафиг там в боевой отсек пустит в момент стрельб? Хрень какая то.

я в отличие от местных экспертов от чего погиб "курск" доподлинно не знаю... . но торпеда (ракета) имеет кроме бч (которая в принципе индифферентна к происходящему вокруг) и пима которому в состоянии "на полке" тоже все пофиг(программно-исполнительного механизма на который взрыватели завязаны) есть еще двигатель. что характерно реактивный твердотопливный. вот это топливо говорят было не очень стабильно.
разговаривал я с одним воеенно-прокурорским в свое время. который в расследовании учувствовал. говорит - смотри оф. версию. там почти все правда.

TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 17:59 TigroKot-2
Originally posted by Fyn:

от чего погиб "курск" доподлинно не знаю....

Доподлинно никто ничего не знает.

Originally posted by Fyn:

говорит - смотри оф. версию. там почти все правда.

Правда это правда. "Почти все" правда, это не правда. Детский сад.

А получается так: то взорвалась старая торпеда из за уплотнительных колец. То Шквал взорвался, из за нестабильного топлива. То люк торпедный улетел от взрыва, типа вода мешала наружу взрывной волне вылететь...

Херня какая то. А, да, и нос отпилили прям на дне, принципиально не хотели поднимать. Типа поврежденный он и вообще не комильфо.

Fyn
P.M.
27-11-2018 18:02 Fyn
TigroKot-2:

Херня какая то. А, да, и нос отпилили прям на дне, принципиально не хотели поднимать.

а.. . я фотки видел носа там Нохрина не было. остатки оторвались бы. ладно. мне честно говоря пофиг. можно хоть в злого чечена верить, хоть в нло.

TigroKot-2
P.M.
27-11-2018 18:10 TigroKot-2
Originally posted by Fyn:

а.. . я фотки видел носа там Нохрина не было. остатки оторвались бы. ладно. мне честно говоря пофиг

Я видел видео со дна вообще. На кой они нос пилили не понятно совершенно. Что-то не сходится. НЛО вряд ли, хотя РЕН-ТВ топит за это. Но я считаю сие провокацией наших заклятых друзей. ВСЕ признаки говорят в эту пользу.

vhunter55
P.M.
27-11-2018 18:13 vhunter55
Не претендуя на истину...
Про отверстие-говорили-привод носового руля был. Не нашел чертежей КУРСКа глянуть.
А вот описание на дне и внутри от норвегов, было в сети-счас тож не могу найти.
Сзади по курсу в 100м передняя крышка аппарата и обломки торпеды, формой повторяющие (раздутием) внутренности аппарата. (По хорошему-крышку и дОлжно выбить и все, но далее... )
Внутри первого отсека задняя крышка, силой удара практически вваренная в противоположный борт...
Есть привычка до пуска-вдруг отменят-не все кремальеры (болты) на крышке.
Также припуске-по ушам давление бьет-не закрыватьт люк в смежный отсек, но там он был и центральным постом.
Сорри за реплику, ежли што.

ВВ горит спокойно в малых объемах рассыпаным порошком (там не тол на коем кашу варили). В замкнутом объеме да с контактом металлов при нагреве образуются даже у тола тротилаты металлов, практически инициирующие.
Даж тол в мешках на складе горел минут пять, но рванул таки.

Специфика моего городка, торпеды тож снаряжали...
Шквал глухой и слепой после выстрела, давно есть экспорт. Канада и Иран вроде...
Пистолетный выстрел в упор его суть.
Коцентрированная перекись весьма неустойчива, достаточно наддув за полчаса не очень чистой магистралью воздуха дать.

ded2008
P.M.
27-11-2018 18:16 ded2008
реактивный твердотопливный

да ладна. вы с ракетой не перепутали случаем. там вообще то на торпелах не реактивный двиг а все больше электро чтобы винт крутить а не реактивную тягу ставить.

700 x 400
ded2008
P.M.
27-11-2018 18:19 ded2008
твердотопливная торпеда. это хлеще чем толстая торпеда в жопе у баранца.
топливо там жидкое могло пыхнуть . это в теории. а вообще я предполагаю что торпеды к моменту пуска заправлены и подготовлены поэтому возгорание маловероятно и не могло обычное возгорание привести к подрыву боекомплекта.

Guns.ru Talks
Фильмы
"Курск"-2018г. ( 1 )