Guns.ru Talks
Фильмы
Образ обреза в американских фильмах ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Образ обреза в американских фильмах

Ларич
P.M.
31-7-2007 09:33 Ларич
Есть вопрос
Обрез двустволки - масса недостатков: дальность небольшая, отдача мощная, зарядов всего два. Тем не менее почти во всех мериканских кинах со стрельбой или герой или злодей завсегда бегает с таким обрезом ( притом что имеется масса другого оружия -КС, винтовки, помповые и т.д). Что это - отражение реальности или воплощение детской мечты?
chelgun
P.M.
31-7-2007 09:40 chelgun
навеяло отечественной продукцией а ля Обрезыч?
Дизель
P.M.
31-7-2007 14:19 Дизель
ОФФ А у меня 11 лет назад был бригадир, родом с Донбасса. Так вот у них в послевоенные годы в ходу были "голубятники" -наганы с обрезаным стволом. Патроны были снаряженные мелкой дробью. Стреляли по стае голубей, потом ели. Добыча. Иногда друг друга калечили, ингода убивали.
Масквич
P.M.
31-7-2007 14:59 Масквич
ну да, у бандероса в отчаянном был нехилый обрезыч вроде как 10-ого калибра. какая дальность и кучность у него? а ведь в чехле от гитары у него и страйкер лежал, и автомаг 44, и ругеры п-серии, даже гранаты были, однако обрезыч был его основным козырем.
Mr. Fredd
P.M.
31-7-2007 15:31 Mr. Fredd
Originally posted by Масквич:
... у бандероса в отчаянном был нехилый обрезыч.. .

А еще примеры можно обрезов в фильмах Голливуда? А то кроме отчаянного мне в голову ничего не приходит?
Ах да, был еще один полицейский сериал Майкла Манна - там киллер бандитов тоже использовал обрез - и все!!!

Wolfpac
P.M.
31-7-2007 17:10 Wolfpac
Безумный Макс Воин дорог
ПокойнеГ
P.M.
31-7-2007 17:35 ПокойнеГ
Ликвидатор с Чаком Норрисом, он как-то с обреза двустволки умудрилсо аж 3 или 4 раза выстрелить
Робин Гад
P.M.
31-7-2007 20:16 Робин Гад
"Тихая прохлада"
Hartman
P.M.
31-7-2007 20:56 Hartman
Originally posted by Wolfpac:
Безумный Макс Воин дорог

Mad Max 2 Road Warrior ? А он то каким боком к Голивуду то ?

------
Happiness is a belt fed weapon.

saabhigh
P.M.
31-7-2007 21:27 saabhigh
Originally posted by Дизель:

наганы с обрезаным стволом. Патроны были снаряженные мелкой дробью.

Там сидела Сара, у нее под юбкой
Дробом был заряженный наган. (С) В.Высоцкий

LorikK
P.M.
31-7-2007 21:43 LorikK
Был ещё такой замечательный фильм Родригеса - Roadracer. Вот ссылочка на IMDB: http://us.imdb.com/title/tt0111002/
Там в финале хороший парень разобрался с плохишами очень здорово. Я, конечно, не спец, не назову модели, из чего был сделан обрез (да и фильма под рукой нет, увы!!!).. . но помню - я впечатлилась. Хорошая фильма!
Масквич
P.M.
31-7-2007 21:49 Масквич
по ходу непопулярен обрез у голливуда. Да, насколько я помню /Ликвидатор с Чаком Норрисом/(с) ПокойнеГ/ там у Чака был обрез не горизонталки а вертикалки, аналогов вериткальному обрезу в кино вообще не помню.
greenbars
P.M.
31-7-2007 22:17 greenbars
Обрез = термоядерный короткоствол. На дистанции реальной перестрелики и в помещении конкуренции по ударной силе и манёврености нет. А перезарядить успеть можно.
Брутально. В кине круто смотрится.
GSR
P.M.
31-7-2007 23:20 GSR
Лупара сицилийская из этой же оперы В "Крестном отце" показана. Помните, когда Майкл Корлеоне замочил офицера полиции и скрывался на родине, охрана там с как раз с лупарами ходила.

bulawog
P.M.
31-7-2007 23:39 bulawog
"Джек Молния" с Кюбой Гудингом и Полом хоганом..
Mr. Fredd
P.M.
1-8-2007 08:27 Mr. Fredd
А Терминатор?!! Как я забыл?!
Только там обрез помпы в первом и обрез - блин, как сказать-то? - ружья со скобой Генри во втором фильмах.
Ларич
P.M.
1-8-2007 09:40 Ларич
Да полно -Инферно, Люди мафии ( этто только за последние дни по ТВ)
Денис1
P.M.
1-8-2007 12:18 Денис1
Был еще какой-то голивудский фильм, где, обучая глав. героя и вручая ему обрез, очень верно характеризовали - "с 2м - верная смерть, с 10 - только обозлишь".
STEPAN1983
P.M.
1-8-2007 14:55 STEPAN1983
"лицо со шрамом". на балкончике стоит Аль Пачино с м16 с подствольником, сзади подкрадывается бандюган и стреляет в спину из обреза, Аль Пачино падает в фонтанчик
Mozgun
P.M.
1-8-2007 20:49 Mozgun
Вспомнилось: ужастик ЕМНИП "Фантазм", там ГГ самоделку склепал из двух обрезов, посадил обе двудулки на общее ложе и спуск "разом" сделал.Плохишей в коридорах выметало как веником...

------
Вот тебе и мыло душистое, и веревка пушистая.. .

saabhigh
P.M.
1-8-2007 21:32 saabhigh
Originally posted by Mr. Fredd:

обрез - блин, как сказать-то? - ружья со скобой Генри во втором фильмах.


Вот то же, блин и не выше блина. Как обрез ружья со скобой Генри перезарядить?

Mr. Fredd
P.M.
2-8-2007 10:12 Mr. Fredd
см. Терминатор-2 самое начало - Шварц лихо гоняет на Харлее, не менее лихо перезаряжая ружьецо (одной!!!) рукой.
Ловкость рук и никакого мошенничества!
Нет к сожалению кадра, где Шварц крутит его в руке...
click for enlarge 840 X 354  65.8 Kb picture
click for enlarge 840 X 354  50.2 Kb picture
click for enlarge 840 X 354  52.3 Kb picture

Денис1
P.M.
2-8-2007 13:38 Денис1
Так у Шварца только приклад был обрезан. Прикольно было бы посмотреть на результат обрезания его ствола с магазином.
Mr. Fredd
P.M.
2-8-2007 13:46 Mr. Fredd
Мушку на стволе видишь?
Думаю и ствол обрезан.
Денис1
P.M.
2-8-2007 15:20 Денис1
Не очень сильно - лупара вообще коротышка.
saabhigh
P.M.
2-8-2007 18:50 saabhigh
Originally posted by Mr. Fredd:

Мушку на стволе видишь?
Думаю и ствол обрезан.

Не обрезан. По фильму Терминатор взял помпу в оружейном магазине.
Если где-то есть магазин, легально продающий обрезы, срочно сообщите мне адрес.

Бутылка Chevas Reegal за мной.

P.S. А то, что у киношников в каждом кадре разная одежда героев (и оружие) так это мильен раз отмечали. Специфика монтажа...

Mozgun
P.M.
2-8-2007 19:18 Mozgun
Originally posted by saabhigh:

Не обрезан. По фильму Терминатор взял помпу в оружейном магазине.
Если где-то есть магазин, легально продающий обрезы, срочно сообщите мне адрес.

Бутылка Chevas Reegal за мной.


Это же Терминатор2. Шварц ствол у хозяина бара забрал, после раздевания байкера... Хозяин мог и укоротить для удобства... судя по положению кисти, там приклад был когдато, но его спилили.Типа - максиобрез.

Reb
P.M.
2-8-2007 20:46 Reb
Был в 60е вестерн с Джоном Уэйном, не могу вспомнить название.. . может быть "РиоГранде".. . Там одному, с плохим зрением дали обрез двухстволки с калибром где то 8... а может и больше.
бес
P.M.
2-8-2007 20:54 бес
Originally posted by Reb:

где то 8... а может и больше.


вроде 4й
bulawog
P.M.
2-8-2007 22:37 bulawog
Originally posted by Денис1:
Был еще какой-то голивудский фильм, где, обучая глав. героя и вручая ему обрез, очень верно характеризовали - "с 2м - верная смерть, с 10 - только обозлишь".

Это и был "Джек Молния"

Cactus
P.M.
2-8-2007 23:46 Cactus
толи обрез тот-же, толи терминатор постарел........ .
click for enlarge 672 X 288  28.6 Kb picture
click for enlarge 672 X 288  27.8 Kb picture
click for enlarge 672 X 288  29.3 Kb picture
click for enlarge 672 X 288  35.3 Kb picture
Yara
P.M.
3-8-2007 00:16 Yara
Было еще такое мегакино с Чаком Норрисом

Ликвидатор (The Hitman)

Саныч
P.M.
3-8-2007 00:27 Саныч
В "Неприкасаемых" герой Коннери пользует обрез перед своей смертью.. .
Yara
P.M.
3-8-2007 00:37 Yara
В вестернах обычные двудулки более чем ординарное оружие, навскидку: "Неприкасаемый" и "Уайт Эрп".

------
polygon.in.ua

tex
P.M.
3-8-2007 03:33 tex
Есть какой боевик, "Точка капения" (Не путать с одноимённым фильмом Т.Китано). Там Вигго Мортенсен (Дэнни) играет подручного Денниса Хоппера (Рыжего), и валит всех постоянно из любимого обреза.
click for enlarge 541 X 429  31.9 Kb picture

Обрез так же хорошо показан в "охотничьем" фильме "Призрак и Тьма". Обрез принадлежит профессиональному охотнику, которого играет Майкл Дуглас, а Вэл Килмер из этого обреза валит первого льва, стреляя в упор в морду.

Ещё был какой то старый боевик про террористов, 70-х или 80-х годов, которые стянули ядерные материалы. Там главный террорист, невысокий лысый такой мужичок в рукаве правой руки носил обрез двустволки, как оружие последнего шанса. Обрез крепился в специальной кожанной кобуре и висел под рукой вдоль предплечья, к спускам тянулись веревочки. Когда его арестовывали и заставляли поднять руки, он приподнимал кисть, чтобы открыть стволы, поднимая руки наводил оружие и дёргал за веревочки Только вот названия этого замечательного фильма не припомню

Cazador
P.M.
4-8-2007 10:57 Cazador
Кажется в "Отходной молитве" Микки Рурк тоже обрез пользовал.
Несколько не в тему, а советские фильмы про времена гражданской войны и раскулачивания - там кулаки сплошь с обрезами, в основном с обрезам мосинки, очень попуярный девайс у кулаков был.
Робин Гад
P.M.
6-8-2007 02:08 Робин Гад
Originally posted by tex:

Обрез так же хорошо показан в "охотничьем" фильме "Призрак и Тьма". Обрез принадлежит профессиональному охотнику, которого играет Майкл Дуглас, а Вэл Килмер из этого обреза валит первого льва, стреляя в упор в морду.

Это не обрез был совсем, а двуствольный пистолет с откидным штыком- посмотри внимательней. По времени фильма- штука здорово устаревшая, но еще вполне адекватная

Wasya
P.M.
6-8-2007 02:37 Wasya
Originally posted by saabhigh:
.. . Если где-то есть магазин, легально продающий обрезы, срочно сообщите мне адрес. Бутылка Chevas Reegal за мной.. .

Интернет-магазин подойдёт?
http://www.modelguns.co.uk/shotguns.htm
Обрез Безумного Макса. Он у них в двух вариантах есть (фильм был с продолжением):
http://www.modelguns.co.uk/mad_max.htm

click for enlarge 700 X 516  82.0 Kb picture
click for enlarge 700 X 553 151.5 Kb picture

Vasi@
P.M.
7-8-2007 11:05 Vasi@
Originally posted by Масквич:

по ходу непопулярен обрез у голливуда.


вот вот тоже складывается такое ощущение, обрез двухстволки и саму двухстволки используют либо какие нибудь дедушки (бабушки) либо образ деревенщины обязательно с двухстволкой. И на худой конец мафиози бедные скорее всего связано с доступностью нарезного и служебного оружия в самой америке.
Nimravus
P.M.
7-8-2007 13:40 Nimravus
Был еще в первом Хищнике у одного из бойцов команды Шварца обрез Рема 870 закрепленный под стволом м16 на манер подствольника.

>
Guns.ru Talks
Фильмы
Образ обреза в американских фильмах ( 1 )