Guns.ru Talks
Фильмы
Короткометражка "Спринт".

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткометражка "Спринт".

КОНСЕРВАТОР
P.M.
14-7-2018 09:35 КОНСЕРВАТОР


Вобщем-то, один из немногих фильмов, произведших на меня впечатление, во всяком случае в последнее время.
Не сказать, что фильм сильно позитивный, скорее наоборот. Не сказать, что сюжет оригинальный, скорее наоборот. Но - цепляет, заставляет задуматься о смысле своего бренного бытия, о невыполненном предназначении. О том, какой хренью мы занимаемся по жизни, забив на то дело (а то и не подозревая о нём), для которого, возможно, и появились на свет. О том, сколько времени мы теряем при этом, и сколько его нам останется, когда "прижмёт".
Короче, годный фильм.
Рядовой запаса
P.M.
15-7-2018 09:30 Рядовой запаса
дрэк
КОНСЕРВАТОР
P.M.
15-7-2018 17:44 КОНСЕРВАТОР
И добрее

Чего там доброго, не пойму. Человек спас чужую жизнь, но смерть всё равно взяла своё.
Насчёт изящества - у каждого свои представления.
Да и вообще, фильм про другое. Название "Спринт" отлично отражает содержание.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
16-7-2018 18:39 КОНСЕРВАТОР
Нарисованный лист плюща - это шедевр, для создания которого требуется ацкое вдохновение? У нас с вами разное представление о творчестве .
Короче, не нравится фильм - не смотрите. Каждому своё. Мне вот в принципе не нравится творчество О`Генри - я его и не читаю. При этом другим своё мнение не навязываю. Как по мне - фильм отличный, особенно на фоне того, что снимается сейчас. А умники могут умничать, кривя лицо и отыскивая мнимые им одним косяки. Актёры плохо играют, режиссёры плохо снимают, монтажёры плохо монтируют, осветители плохо светят, сценаристы плохо пишут - мне хорошо знаком такой тип критиков.
Сравнивать же фильм с лит. произведением вообще некорректно.
Лично на меня, кстати, этот рассказ не произвёл особого впечатления.

ded2008
P.M.
17-7-2018 19:27 ded2008
ГЫ ГЫ. О.ГЕНРИ ЕМУ НЕ НДРАВИЦА А РЕЖИССЕР ЮРИЙ СЫСОЕВ ЕМУ НДРАВИЦА
КОНСЕРВАТОР
P.M.
17-7-2018 22:17 КОНСЕРВАТОР
А на меня произвёл сильное - спивающийся неудачник, оправдывающий свою бездарность тем, что сёдня как-то не катит - но, вот - вот, и, ОГО-ГО !!! он всем покажет!(улавливаете параллели c фильмом?) двумя - тремя мазками - тьфу, пустяк для настояшего Мастера! создаёт нечто, сам того не ожидая, что дарит надежду и жизнь в итоге для другого человека...

Знаете ли, спивающиеся неудачники не производят на меня впечатления. По определению, уж извините.
А вот история парня, который ещё вчера считал, что у него вся жизнь впереди, а сегодня выяснилось, что впереди у него только месяц, за который надо бы хоть что-то сделать, чтоб не зря жизнь прожита оказалась, и он, скрипя зубами и пия обезболивающее, это делает - произвела.
Говорю ж, у нас разные представления, похоже, много о чём.


Молодой человек.. .
Ну зачем Вы так?.. .

Хоть бы в профайл ко мне не поленился заглянуть, "молодой человек"...

Коэны, Тарантино, Вачовски и т.д. и т.п. - делают Кино!
А...

Угу. Нет пророка в своём Отечестве - это давно известно.
ded2008
P.M.
17-7-2018 22:24 ded2008
рак не настолько внезапен. в терминальной стадии чел бы сидел на обезбаливающей наркоте и ему было бы не до книг. все это гораздо больнее и печальней.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
17-7-2018 22:26 КОНСЕРВАТОР
ГЫ ГЫ. О.ГЕНРИ ЕМУ НЕ НДРАВИЦА А РЕЖИССЕР ЮРИЙ СЫСОЕВ ЕМУ НДРАВИЦА

УГУ, ГЫ-ГЫ-ГЫ, ИК, НЕ НДРАВИЦЦЦЦЦА.
Ибо этот господин описывал реальность других людей, в другой стране и в другое время. Мне это не интересно, как не интересны и 90% любых "классиков", как раз по этой причине.
А ты назови ещё пару-тройку трескучих имен, может, сойдёшь за умного. Но только не для меня. Ибо я в этом разделе иногда таки бываю, и твой бред, по пьяни написанный, приходится читать.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
17-7-2018 22:28 КОНСЕРВАТОР
рак не настолько внезапен. в терминальной стадии чел бы сидел на обезбаливающей наркоте и ему было бы не до книг. все это гораздо больнее и печальней.

Андрей Круз - знакомая фамилия?
ded2008
P.M.
17-7-2018 22:46 ded2008
и что мне это должно сказать, что рак не внезапен или что в конце пути человек сидит на наркоте? книжки круза считаю откровенно графоманскими. если хотите настоящий образец русской литературы то рекомендую к прочтению книги виктора курочкина- "последняя весна" тоже в тему о смерти.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
17-7-2018 22:52 КОНСЕРВАТОР
У Круза - похожая история, только с той разницей, что этот "графоман" к моменту своего рака (и сразу в 4-й стадии, кстати), уже был в топах по продаваемости в России, почему-то.
Для него (как и для его читателей) рак был именно что внезапен. И, те пару -тройку месяцев, что ему оставалось, он дописывал последнюю книгу. Не успел.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
18-7-2018 08:22 КОНСЕРВАТОР
Ув. "Рядовой запаса", не можешь вести разговор "в рамках" - твоя проблема. То, что ты накорябал уже 6 постов, показывая, как тебя тошнит от фильма, который ты даже не досмотрел - уже показатель неадеквата.
Желающие могут ознакомиться с потоком твоего сознания, перейдя по ссылке, лично же для меня твоё мнение давно неинтересно. Говорил уже, подобный тип "критиков - умников" (ничего в своей жизни не снявших и не написавших, но отлично "знающих", как это надо делать) мне хорошо знаком.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
18-7-2018 12:06 КОНСЕРВАТОР
Извини приятель, я твои тупые перлы теперь уже всё равно не читаю, ибо смысла в этом не вижу, а альтернативно одарённые вроде тебя могут пойти по ссылке и насладиться твоими высерами в индивидуальном порядке. Сдрисни уже, наконец. Я вот, к примеру, не пасусь в темах, которые мне неприятны .
ded2008
P.M.
18-7-2018 12:35 ded2008
уже был в топах по продаваемости в России, почему-то.


это всего лишь говорит о низком уровне читателя. я так тоже могу писать.


... . зомби окружили комнату но Лысый схватил фотомодель Наташу и стал ее насиловать в извращенной форме прямо на столе капитана Жеглова. в это время время Володя Шарапов взял свой винторез и высадил всю обойму в Лысого. Наташа встала со стола смахивая со лба брызги мозгов Лысого и сказала Володе- ты мой кумир, смачно поцеловав его, после чего она подобрала свою десятизарядную свд и замочила трех монстров пытавшихся ворваться в комнату. Володя нажал пальцем на тангенту моторолы и сообщил Кривому. зомби уничтожены. присылай вертушки- будем зачищать город дальше....

КОНСЕРВАТОР
P.M.
18-7-2018 12:40 КОНСЕРВАТОР
По поводу творчества Круза - я высказывал своё мнение о нём как о писателе в соответствующей ветке, ему посвящённой. Давно, ещё при его жизни и здравствовании.
Если вкратце - гением его не считаю, а крепким середнячком - вполне. В школьные учебные программы его книги не войдут, но для развлечения вполне годятся. Ремесленник, в хорошем смысле слова. Если пишет - то знает о чём пишет, человеческую психологию знает неплохо, словом владеет хорошо, и перлов о "пистолете Кольт калибра 45 мм" не допускает, в отличие от большинства "писателей боевиков". Книги его вполне читаемы и даже интересны. Однотипны, да, но это уже другая история, ибо "ремесленник".
Если тоже так можете писать, как утверждаете - так вперёд, кто ж вам мешает мешает выйти на первые строчки рейтингов ? Тем паче, что читающий пипл, по вашему утверждению, сейчас такой, что всё схавает .

Но речь не о достоинствах и недостатках крузовских книг. Я его привёл в качестве примера аналогичной ситуации и аналогичного поведения человека перед лицом смерти.

ded2008
P.M.
18-7-2018 12:59 ded2008
я лично с его историей болезни не знаком поэтому что либо сказать не могу
КОНСЕРВАТОР
P.M.
18-7-2018 13:03 КОНСЕРВАТОР
Рак печени с метастазами в позвоночник. Диагностировали 4 стадию. Пытался бороться какими-то новыми лекарствами, параллельно дописывая (когда мог) свою последнюю книгу. Но.. .
ded2008
P.M.
18-7-2018 17:41 ded2008
ну и сколько он протянул с момента диагностики до момента кончины?.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
18-7-2018 22:26 КОНСЕРВАТОР
Месяца три, по-моему. Быстро сгорел.
gavgavbuh
P.M.
30-11-2018 01:01 gavgavbuh
А фильм хорош. Случайно наткнулся на эту тему уже после просмотра. Может и не шедевр, но очень цепляет. Примериваешь на себя невольно. Тьфу-тьфу, конечно. Когда то по пьянке, спросил у друзей кто что будет делать если узнает, что смертельно болен. Почему то запомнился и удивил(на тот момент) только один ответ. И он приблизительно соответствовал идее этого фильма
Fyn
P.M.
30-11-2018 11:43 Fyn
есть такой фильм "одна неделя"
satanizmo
P.M.
30-11-2018 18:30 satanizmo
Фильм, эдакая смесь "На игле", особенно момент когда персонаж закупается в магазине и запирается в квартире, с российским дешёвым сериалом с плохими актёрами. Актёры не вытягивают, временами прям "развесистая клюква". А уж такой халтуры с щетиной на лице актёра я вынести не смог). И снято ведь хорошо, но только до половины, а дальше планы пошли попроще. История хорошая, а вот реализовать полностью видать не смогли. Но, в целом мне понравилось.
ded2008
P.M.
30-11-2018 19:24 ded2008
если интересна тема смерти посмотрите фильм "ЗВЕЗДА. у меня все девки ревели.

Guns.ru Talks
Фильмы
Короткометражка "Спринт".