Guns.ru Talks
Фильмы
Вторая жизнь Уве

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вторая жизнь Уве

Бонк
P.M.
3-8-2016 21:17 Бонк
Rybolov:
Вторая жизнь Уве (2015) http://my-hit.org/film/425552/
неплохой

Самый популярный роман в Швеции



Считаю, что этот фильм достоин отдельной темы.

Бонк
P.M.
3-8-2016 21:29 Бонк
Вторая жизнь Уве (En man som heter Ove, 2015) Швеция

Смотрите онлайн http://partsite.ru/film/49853/

Режиссер: Ханнес Холм
В ролях: Рольф Лассгорд, Филип Берг, Карин де Фрумерье, Фредерик Эверс, Йеркер Фальстрём, Йохан Фриберг, Анна Гранат, Штефан Гёдикке, Джессика Олссон, Бахар Парс

Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой 'Сааб' между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему жить? Возможно, ответ знает приблудный котище.
Его, не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал.

Кливленд
P.M.
3-8-2016 22:31 Кливленд
Считаю, что этот фильм достоин отдельной темы.

Вы его пидером обозвали! Какое лицемерие - ай-ай-ай!))

Бонк
P.M.
3-8-2016 22:43 Бонк
Кливленд:
Вы его пидером обозвали

Кливленд, вы всё хуже и хуже вникаете в материал...

Не хочу говорить о крошечном эпизоде с мальчиком-геем, без которого фильм ничего бы не потерял. Вы хотите - делайте это в параллельной теме. Всё, эта тема закрыта.

Фильм вызвал МОРЕ противоречивых эмоций.
На сентиментальный бугорок они надавили здОрово, ничего не скажешь.
От шведов (в фильме они мне немцами постоянно казались) совсем не ожидал такого фильма - которыйбы затронул так много струн в душе.

Но вот симпатичная маленькая иранка вызывала у меня постоянное отторжение.
И та фраза, которую сказал ей Уве в машине.. . мощно...

Сильный эпизод с лопатой.
Так грамотно поддеть "эффективных менеджеров".. . талант надо иметь.
Сразу вспомнилась историческая ремарка Лаврова - "Дебилы, .лять... "

Трофель
P.M.
3-8-2016 23:01 Трофель
Бонк:
Но вот симпатичная маленькая пакистанка вызывала у меня постоянное отторжение.

Вапще был удивлен,что Он к ней так отнесся.. онаж всеже понаехала,а учитывая его отношение к маркам машин..
Бонк
P.M.
3-8-2016 23:07 Бонк
Трофель:
Вапще был удивлен,что Он к ней так отнесся.. онаж всеже понаехала,а учитывая его отношение к маркам машин..

Ну, он вроде задерживаться не собирался.
А пакистанка своей гиперактивностью просто мешала спокойно выполнить задуманное.
Потом кот.. . ещё...

Последний эпизод с котом меня просто порвал. Ещё и записка...

Кливленд
P.M.
3-8-2016 23:13 Кливленд
Я его скачал, потом залез в какую-то тему, там его советовали. Читал про него - мо фильм сложный. И тут вы выдали фразу "про пидара". Желание смотреть его пропало окончательно.

Я ваших "Баранов" никак не могу начать смотреть, лежат скачанные. Времени нету, да и желание порой, признаюсь, чисто арт-хаус смотреть вечером не хочется.

Трофель
P.M.
3-8-2016 23:14 Трофель
Бонк:

Ну, он вроде задерживаться не собирался.

Однакож с утра на поверу.. И вапще-он"попробывал зависнуть"bи походу в глубине души ему не понравилось
Трофель
P.M.
3-8-2016 23:16 Трофель
Кливленд:
Я ваших "Баранов"

Засмотрите моих,хоть улыбнет..
Кливленд
P.M.
3-8-2016 23:18 Кливленд
Засмотрите моих,хоть улыбнет..

Каких таких ваших?

Трофель
P.M.
3-8-2016 23:21 Трофель
Кливленд:

Каких таких ваших?


В теме Бонка им подтертыя.
Бонк
P.M.
3-8-2016 23:24 Бонк
Кливленд:
Я его скачал, потом залез в какую-то тему, там его советовали. Читал про него - мо фильм сложный. И тут вы выдали фразу "про пидара". Желание смотреть его пропало окончательно.

Я ваших "Баранов" никак не могу начать смотреть, лежат скачанные. Времени нету, да и желание порой, признаюсь, чисто арт-хаус смотреть вечером не хочется.

Это нормально.

У меня японский фильм Ооку полгода ждал просмотра скачанный.
И тоже анонс кривой дали, чего там и близко не было.

Бараны - жёсткий фильм. Концовка снимает все вопросы.

Уве - очень многослойный фильм. Недаром снят по роману, да ещё самому лучшему в Швеции.

Это фильмы, которые остаются в памяти.

Кливленд
P.M.
3-8-2016 23:29 Кливленд
фильм Ооку полгода ждал

У меня такие картины вообще не скачиваются. )) не могу я ипонцев смотреть.... почему-то...

Уве - очень многослойный фильм.

Я примерно так и понял, гляну.


В теме Бонка им подтертыя.

Аааа. Я начинал их смотреть, но там настолько нереалистичные ржачные моменты, что испытываешь некий диссонанс. Ибо раньше, да всегда приучен в ужастиках монстра бояться, а тут паршивая овца.

Бонк
P.M.
3-8-2016 23:33 Бонк
Трофель:
В теме Бонка им подтертыя.

И не зря.

Не понимаю, как можно в чужой теме устраивать собственный бенефис.
Создай свою тему и красуйся. Неужели так трудно усвоить это простое правило хорошего тона?

Вот Уве мне симпатичен этим - брюзжит по "мелочам" (здесь собачка нассала, здесь окурок бросили, там ворота не закрыли... ), а ведь именно этими мелочами и получается чистота, красота, порядок и привлекательность этого места. Куда стремятся "понаехавшие люди" - более раскованные и эмоциональные, и одновременно засравшие свои родины во всех смыслах так, что бегут от родного дерьма и смрада в чужие чистые и скучные края.

Бонк
P.M.
3-8-2016 23:40 Бонк
Кстати, кто понял, почему Уве запрещал ездить по дорожкам?
Трофель
P.M.
4-8-2016 14:39 Трофель
Бонк:

И не зря.

Не понимаю, как можно в чужой теме устраивать собственный бенефис.
Создай свою тему и красуйся. Неужели так трудно усвоить это простое правило хорошего тона?


Ваша тема-ваши правила,без вопросов.. Насчет бенефиса Вы канечно загнули ,ну не тянет этот кин на отдельную тему,тем паче-не новьё.А тут"в баранах совпало",так сказать животину"осмотреть со всех сторон",почему не..
Трофель
P.M.
4-8-2016 14:41 Трофель
Бонк:
Кстати, кто понял, почему Уве запрещал ездить по дорожкам?

Хороший вопрос,как то упустилось.. моск не задумываясь списал на опщую"ипанутость"..
Rybolov
P.M.
4-8-2016 22:21 Rybolov
Бонк:
Кстати, кто понял, почему Уве запрещал ездить по дорожкам?

Как он говорил- "По Шведским законам"

Бонк
P.M.
4-8-2016 22:45 Бонк
Rybolov:
Как он говорил- "По Шведским законам"

Да.
Но почему такой закон?

Сначала мне показалось, что дорожки насыпные, из мелкого гравия. Мопед, велосипед хорошо "режет" такое покрытие, приводит дорожку в негодность.

Но в кадре, где молодой Уве со товарищем гоняется за велосипедистом, покрытие дороги твёрдое, из серой плитки.

Мне показалось, что дороги между домами не имеют тротуаров,
т.е. они полностью предназначены для пешеходов.

Тогда естественным становится запрет на проезд всех видов транспорта - от велосипеда до автомобиля.
Междомовые дороги - только для людей.

И сразу становится понятна реакция на собачье дерьмо на дороге - люди должны иметь возможность ходить беспрепятственно, не опасаясь наступить в собачье дерьмо.

Для нас диковато, но по сути такие законы и такое прямое стремление их выполнять создают тот самый европейский комфорт проживания, чистоту, аккуратность и приятный, ухоженный вид всего окружающего.

Достаточно бросить один бычок, и не поднять, не убрать его - и в короткое время рядом будет валяться другой мусор, и всё - конец порядку и уюту в своём посёлке.

Вот этим мы и отличаемся от аккуратистов-шведов - они поднимут чужой бычок с улицы и донесут до урны, мы пройдём равнодушно мимо - "не царское это дело - чужие бычки подбирать".

Rybolov
P.M.
4-8-2016 22:50 Rybolov
Да это везде так там. Помните как финн Хапаасало бычок поднимал на русской дороге из фильма "Особенности.... "
Трофель
P.M.
4-8-2016 23:04 Трофель
Rybolov:
как финн

У их даже лес"прилизанный",савсем безбуреломный.
Rybolov
P.M.
5-8-2016 01:19 Rybolov
Трофель:

У их даже лес"прилизанный",савсем безбуреломный.

Еуропа
тов.Берия
P.M.
5-8-2016 08:58 тов.Берия
Отличный фильм.
Его отличает именно сюжет и игра характерных персонажей, а не куча мелькающих кадров с диким набором спецэффектов. Даже какие-то мелочи - и то, берут за душу.
Вообще, европейские фильмы, от жаркой Испании до снежной Скандинавии, незаслуженно слиты на некоторых кинорынках. Приоритет отдается американскому голливудскому ширпотребу как более кассовому продукту. В то время, как европейское кино еще умудряется сохранять эдакую душевность и художественность, пусть и не во всех современных лентах.
Трофель
P.M.
5-8-2016 15:44 Трофель


Еуропа

Ну щас может и не.. михранты должны были подгадить

Vitar
P.M.
6-8-2016 00:41 Vitar
Бонк:

Да.
Но почему такой закон?

Это называется цивилизация
Общая территория она чтобы все по ней все могли ходить, а не для вашего авто. Нам, клетушному быдлу, не понять.


В целом по фильму - поначалу вроде смотрел, а к середине понял, что покер мне этот старик и его проблемы.
Иранская соседка-хабалка бесила.
В целом нудня.

Бонк
P.M.
6-8-2016 18:22 Бонк
тов.Берия:
Отличный фильм.
Его отличает именно сюжет и игра характерных персонажей, а не куча мелькающих кадров с диким набором спецэффектов.

Даже какие-то мелочи - и то, берут за душу.


Меня "кое-какие мелочи" так цапанули за душу...

Жена Уве Соня показана в фильме исключительно молодой...
Очень симпатичная.. . один в один - моя первая любовь...
Я аж рот открыл, увидев - настолько они друг на друга похожи...

отдельные жесты, фигура такая же, оборот головы назад в автобусе за секунды до падения...
Да, такое совпадение.. . в таком контексте...
на меня сильно подействовало...

вот она мне также запомнилась на всю жизнь молодой, красивой, весёлой...
как Уве запомнилась его жена...

Буду временами пересматривать этот фильм.

тов.Берия
P.M.
6-8-2016 20:49 тов.Берия
Originally posted by Vitar:

понял, что покер мне этот старик и его проблемы


О!
Я понял, кого изобразили в эпизодической роли мелкого медицинско-соцзащитного чинуши, бросающего хабарики прямо на дорожку
Vitar
P.M.
23-8-2016 23:23 Vitar
тов.Берия:

О!
Я понял,

А мне покер что вы там поняли

тов.Берия
P.M.
24-8-2016 10:43 тов.Берия
Originally posted by Vitar:

А мне покер


Больше двух недель перечитывал сообщение #27 и готовил ответ?
Эндрюблейк
P.M.
2-10-2016 22:40 Эндрюблейк
Хороший фильм, нужный.
Guns.ru Talks
Фильмы
Вторая жизнь Уве