Guns.ru Talks
Фильмы
Фильм "Страсти Христовы" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Фильм "Страсти Христовы"
Magyar
8-4-2004 18:34 Magyar
перемещено из история и политика

Я посмотрел. ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!
Ролики здесь http://www.thepassion.ru/splash.htm
NOS
8-4-2004 20:47 NOS
Гавно филмец.
Типа: все мы будем обязаннмы господу8 нашему.
Да пашел ты, старый хасид, обяснисдхь своим детям, где мы подотстАЛИ.

Гавно фильмец.

Для тэ, кто не в духе.

С ув.
НОС

NOS
8-4-2004 20:47 NOS
Гавно филмец.
Типа: все мы будем обязаннмы господу8 нашему.
Да пашел ты, старый хасид, обяснисдхь своим детям, где мы подотстАЛИ.

Гавно фильмец.

Для тэ, кто не в духе.

С ув.
НОС

YANKEE
9-4-2004 04:21 YANKEE
Ну, что тебя так понесло, Михаил!? Пасхальная неделя сейчас, мир всем!
Vovan-Lawer
9-4-2004 09:28 Vovan-Lawer
Этот фильм заслуживает внимания хотя-бы потому, что мировое еврейство заверещало и забилось в истерике, хогда Мэл Гибсон показал их истинное лицо.
Egor A.Izotov
9-4-2004 14:08 Egor A.Izotov
Приветствую!
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Этот фильм заслуживает внимания хотя-бы потому, что мировое еврейство заверещало и забилось в истерике, хогда Мэл Гибсон показал их истинное лицо.

А мне понравилось. Показали, какие МЫ всемогущие... Всех развели и построили, а кто не с нами - тому опаньки!

Vovan-Lawer
9-4-2004 14:13 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Приветствую!

А мне понравилось. Показали, какие МЫ всемогущие... Всех развели и построили, а кто не с нами - тому опаньки!

Осторожно - сионизм !
click for enlarge

Magyar
9-4-2004 16:04 Magyar
Для Nos:
Простите, что Вы имели в виду? Может Вам в Геллерт сходить? И пузырек Токая после водных процедур помогут справиться с косноязычием?

Для Вована - следующий проект Гибсона будет опять о евреях. О происхождении Пасхи. И опять он покажет миру истинное лицо сионистских оккупантов.

Особенно умиляют высказывания людей, которые как всегда знакомы с предметом с чьих-то слов. 'Сам не смотрел и вам не советую' 'Не читал, но гневно осуждаю' 'Дерьмо ваш Паваротти! Вы были на концерте? Нет, сосед напел'.
Фильм в очередной раз подтверждает, что люди никогда не меняются, они остались все теми же что и были тысячи лет назад.
Я, например, посмотрев, увидел знакомые лица и знакомые ситуации.
Римские легионеры и еврейские стражники - один в один наши мусора. Московские, подмосковные, тверские, калужские, хохляцкие и рязанские.
Судьи и суды - Басманные. Вроде бы и хорошие, умные люди попадаются, но против власти не пойдут, даже если это всего лишь угроза.
Толпа как всегда и везде, жаждет кровавых развлечений. Причем инакомыслящие, иноверцы и вообще всякие-разные не похожие на нас должны быть распяты в первую очередь.

Magyar
9-4-2004 16:20 Magyar
Егор! Хочу поинтересоваться - ты в фильме антисемитизм видел? Я - нет, но я и не еврей.
Mar
9-4-2004 16:36 Mar
Фильм отличный. Для верующих христиан.
Egor A.Izotov
9-4-2004 16:50 Egor A.Izotov
Приветствую!
quote:
Originally posted by Magyar:
Егор! Хочу поинтересоваться - ты в фильме антисемитизм видел? Я - нет, но я и не еврей.

Естественно, он там присутствует, возьми хоть кадры, на которых толпа, евреев, естественно, ржет и потешается над Христом, несущим свой крест...Неужто не видно, что все эти кадры просто-таки вбивают в голову мысль - "вот они, евреи, какие..."
Но мне, честно, говоря, все эти дела абсолютно безразличны. Я не зацикливаюсь на теме чьей-то нелюбви к нам, евреям, вообще и ко мне- в частности.
"Вы Христа распяли!!!" - "Ну, распяли...И что?"
"Кто без греха, пусть первый бросит камень."

А мнение евреев - есть здесь: http://www.sem40.ru/anti/dgihad/10058/

Magyar
9-4-2004 17:26 Magyar
Привет!
Для Егора
Хм... Мне это непонятно. Мне не видно. Толпа - так она и в Саратове толпа. Замени антураж на лапти, косоворотки и березки и ничего не изменится. Это же не евреи, это просто люди - вспомните Манеж и Тверскую после матча Россия - Япония.
Mar
9-4-2004 17:41 Mar
Что характерно - итальянцы почему-то не возмущаются, хотя римские легионеры тоже показаны не вполне положительно.

Кроме того - ведь все апостолы тоже были евреями...

Если в фильме и есть антисемитизм, то, наверное, настолько тонкий, что виден только некоторым евреям.

Digger
9-4-2004 17:56 Digger
Папа римский Одобрил фильм
Алексий 2 Не очень

Фильм запрещен в некоторых кинотеатрах европы в часности Франции изза анисиметизма

Magyar
9-4-2004 18:48 Magyar
Рылся в новостях. Фильм даже куплен для проката в Израиле.
За Алексия II не скажу, но Московский Патриархат рекомендовал фильм для просмотра.
А итальянцы и не будут возмущаться. Христа распяли легионеры 10го легиона "Фретензис" (X Legio Fretensis) а на тот момент легионы комплектовались путем наема кем попало, и процент римлян и италийцев наверняка был невелик.
andrewuaus
10-4-2004 09:05 andrewuaus
Фильм отличный.
Всю душу взбудоражил.
Наглядно показывает какой ценой искуплены грехи наши.
Советую посмотреть.
Antti
10-4-2004 10:11 Antti
quote:
Originally posted by Magyar:
...а на тот момент легионы комплектовались путем наема кем попало, и процент римлян и италийцев наверняка был невелик.

Это неважно. Макаронники были государствообразующая нация, сталоть им за все беды и отвечать. Всем сестрам по сопля...серьгам.

Простой
10-4-2004 10:23 Простой
Есть ли уже в Москве пиратские двд копии?
Foxtrot
10-4-2004 11:09 Foxtrot
quote:
Приветствую!

Естественно, он там присутствует, возьми хоть кадры, на которых толпа, евреев, естественно, ржет и потешается над Христом, несущим свой крест...Неужто не видно, что все эти кадры просто-таки вбивают в голову мысль - "вот они, евреи, какие..."
Но мне, честно, говоря, все эти дела абсолютно безразличны. Я не зацикливаюсь на теме чьей-то нелюбви к нам, евреям, вообще и ко мне- в частности.
"Вы Христа распяли!!!" - "Ну, распяли...И что?"
[b]"Кто без греха, пусть первый бросит камень."

А мнение евреев - есть здесь: http://www.sem40.ru/anti/dgihad/10058/ [/B]

Ага, а когда в кино показывают как негры грабят магазины, это рассизм, а хуже всего для славян например или белых... ну не могут они придумать название для своей отмазки. Например антиславянинизм. А как быть с определением совокупности нации по интересам? У евреев сионизм, а у русских например как? Русизм? Но называют почему то национализм, нацизм, фашизм. Не слишком ли явно просматривается тенденция к двойным стандартам?

Хотя мне глубоко по барабану и евреи и мусульмане и индейцы. Если лично мне ничего плохого не сделали то нехай живуть... Всех с ПРАЗДНИКОМ.

Качок
10-4-2004 11:54 Качок
Правда есть та небольшая разница что негры скажем магазин грабят а не убивают бога на сегодняшний день самой большой секты на земле.

Фильм посмотрел, так себе. Весело было, когда в один определенный момент поймал себя на том что начал тихо петь "Always look on the bright side of life" из фильма Жизнь Браяна (та же тематика, но сделано намного лучше, рекомендую). Очень весело было когда услышал что сосед подхватил мелодию.

DisPetcher
10-4-2004 14:31 DisPetcher
quote:
Originally posted by Качок:
Весело было, когда в один определенный момент поймал себя на том что начал тихо петь "Always look on the bright side of life" из фильма Жизнь Браяна (та же тематика, но сделано намного лучше, рекомендую). Очень весело было когда услышал что сосед подхватил мелодию.

Монти Пайтон это рулез. Ищу их фильм про короля Артура и Грааль, нигде не могу найти.

KOSTYA
12-4-2004 06:16 KOSTYA
Подожду когда появится на ДВД в нормальном качестве,потом скажу чё нить...
Vovan-Lawer
12-4-2004 08:32 Vovan-Lawer
quote:
[B]Приветствую!

"Вы Христа распяли!!!" - "Ну, распяли...И что?" /B]

А, позвольте спросить, разве это не так происходило ?

Или Мэл Гибсон должен был сделать для евреев исключение - извратить историческую действительность и показать озверевшую, жаждущую крови еврейскую толпу в виде группы безобидных мальчиков из "хороших" еврейских семей ? Впрочем, удивляться нечему. Евреи не в первый раз настаивают на переписывании истории в свою пользу, в превращении этой нации из преступника в жертву.

Vovan-Lawer
12-4-2004 14:03 Vovan-Lawer
Кстати, в истории уже были случаи, когда художественное произведение вызывало у евреев буйную истерику. Интересно, что никакая другая нация не будет верещать о всемирной катастрофе из-за какой-нибудь книги или какого-нибудь фильма.
click for enlarge
YANKEE
12-4-2004 16:50 YANKEE
Вован Лавэр, Вам какое дело до Христа? Ведь Вы язычник! У вас, уважаемый, Коловрат в голове.
Vovan-Lawer
13-4-2004 08:36 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by YANKEE:
Вован Лавэр, Вам какое дело до Христа? Ведь Вы язычник! У вас, уважаемый, Коловрат в голове.

Какое дело до Христа ? Да такое, что я крещенный, как и большинство Русских людей.
А для того, чтобы осознать превосходство Коловрата, Солнцеворота или Свастики над всеми остальными символами этого мира, исповедывать язычество не обязательно. Достаточно иметь голову на плечах.
Попросите Егора Изотова рассказать, что означает шестиугольная звезда Давида. А потом я расскажу Вам, что означает пятиконечная звезда - один из основных Советских символов. А уж там и до Коловрата доберемся .

Nazgul
13-4-2004 09:19 Nazgul
quote:

Попросите Егора Изотова рассказать, что означает шестиугольная звезда Давида. А потом я расскажу Вам, что означает пятиконечная звезда - один из основных Советских символов.

2 Вован.
А что они, правда, обозначают? Вдруг стало интересно...

Nazgul
13-4-2004 09:34 Nazgul
Вот, что нашел.
----------
Маген Давид - в чем смысл?

Раввин Адин Эвен Исраэль (Штейзальц)

Первое свидетельство об использовании гексаграммы как еврейского символа датируется 1354-м годом. Черный камень Кааба в Мекке покрывают накидкой с изображением шестиугольных звезд.
Вопрос: В чем смысл Маген Давида? Когда он стал специфически еврейским символом? Является ли он каббалистическим знаком?

Ответ: В еврейских рукописях и старинных инкунабулах встречается шестиугольный символ: гексаграмма или т.н. маген Давид. Судя по всему, этот знак использовался евреями еще в глубокой древности; его обнаружили при раскопках библейского города Йерихо.

Имеет ли маген Давид какое-либо отношение к царю Давиду? В чем тайный смысл этого знака, когда он стал специфически еврейским символом? Является ли он каббалистическим знаком?

Гексаграмма - интернациональный символ весьма древнего происхождения. Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму. На Среднем и Ближнем Востоке она была символом культа богини Астарты. А в Мекке главную мусульманскую святыню - черный камень Кааба - из века в век традиционно покрывают шелковым покрывалом, на котором изображены шестиугольные звезды.

Начиная с 'бронзового века' (конец четвертого - начало первого тысячелетия до н.э.), гексаграмма, как и пентаграмма, довольно широко использовалась в декоративных и магических целях у многих народов, столь отдаленных друг от друга территориально, как, например, семиты Месопотамии и кельты Британии. Стоит отметить, что при этом как магический символ пентаграмма использовалась значительно чаще, чем гексаграмма, но обе геометрические фигуры можно обнаружить среди иллюстраций на страницах многих средневековых книг, посвященных алхимии, магии и чародейству.

Связь этого символа с именем царя Давида, как и пятиконечной звезды с именем царя Шломо (Соломона), - не что иное, как измышление позднего средневековья. К фантазиям подобного рода не только в Средние века, но и в наше время обращаются маги и 'профессиональные' колдуны, движимые, вне всякого сомнения, коммерческими интересами, стремящиеся удовлетворить невзыскательные вкусы своей клиентуры. Правда, существует предположение, согласно которому гексаграмма являлась фамильным символом рода Давида аль-Рои, жившего в Иране, одного из претендентов на роль Машиаха (Мессии). Этим иногда пытаются объяснить происхождение принятого названия гексаграммы: маген Давид, или 'щит Давида'.

семейство Ротшильдов включило маген Давид в свой фамильный герб:

император Карл IV даровал евреям Праги привилегию иметь собственный флаг, они начертали на нем маген Давид:

гексаграмма в качестве амулета или детали орнамента появляется на мусульманских кладбищах, ее можно встретить и на могилах русских дворян XIX столетия:

Но подлинно еврейским символом во все века была Менора - храмовый светильник; кроме того, она является и своего рода опознавательным знаком. Если на древнем захоронении обнаруживается изображение Меноры, это однозначно свидетельствует о том, что захоронение - еврейское.

Гексаграмма, в отличие от Меноры, стала еврейским символом сравнительно недавно, и широкое ее распространение объясняется стремлением евреев найти простой символ для иудаизма, подобный принятым у других религий. Поскольку этот знак просто изобразить (пентаграмму немного сложнее) и он эстетически приемлем, кроме того, абсолютно симметричен: с точки зрения геометрии гексаграмма более совершенна, чем пятиконечная звезда, - евреи все чаще и чаще обращались к именно нему.

Таким образом, использование гексаграммы в качестве еврейского символа было обусловлено отнюдь не ее внутренним смыслом, но сугубо внешними причинами. Однако когда она стала в массовом сознании специфическим еврейским атрибутом, нашлось много желающих религиозно и мистически осмыслить ее использование.

Положенный в основу этой геометрической фигуры треугольник можно было бы отождествить, к примеру, с тремя основными видами Б-жественной эманации: сфирот, исследуемых Каббалой - еврейским мистическим учением. Хотя в этом случае было бы более уместным не плоскостное изображение, а трехмерное. Но в силу широкого применения шестиконечная звезда, так или иначе, была включена в символику Каббалы: два наложенные друг на друга треугольника рассматриваются в качестве наглядного символа сфирот.

Первое свидетельство того, что гексаграмма используется в качестве специфически еврейского символа, датируется 1354-м годом, когда император Карл IV даровал евреям Праги привилегию иметь собственный флаг, на котором она и была начертана. Впоследствии гексаграмма использовалась в качестве еврейского типографского знака и составной части фамильных гербов. В Чехии того периода можно было встретить шестиконечную звезду как декоративный элемент в синагогах, книгах, на официальных печатях, на религиозной и бытовой утвари. Позднее гексаграмма вошла в обиход евреев Моравии и Австрии, а затем - Италии и Нидерландов. Лишь в конце XVIII в. маген Давид стал изображаться на надгробиях.

В конце XVII в. этот знак приобрел новое значение среди каббалистов, которые ввели трактовку гексаграммы как 'щита потомка Давида', т.е. Машиаха. Каббала действительно содержит в себе некоторые обряды, которые, с определенной оговоркой, можно было бы причислить к разряду 'магических'. Вместе с тем отождествлять Каббалу с магией или колдовством - принципиальная ошибка. В средневековых арабских книгах по магии гексаграмма встречается намного чаще, чем в еврейских мистических трудах.

Интересно, что гексаграмма в качестве амулета или детали орнамента появляется не только на мусульманских кладбищах, ее можно встретить и на могилах русских дворян XIX столетия. Причина тому - тема для специального исследования. Однако уже неоднократно отмечалось, что не только в России, но и во многих других странах люди, которые считаются неевреями, на поверку оказываются в той или иной мере причастными к народу Израиля. Например, на могиле матери рок-звезды первой величины Элвиса Пресли изображен маген Давид. Не исключено, что легендарный рок-кумир был евреем по ?алахе.

Возвращаясь к истории этого знака, интересно вспомнить, что семейство Ротшильдов, получив дворянский титул, включило маген Давид в свой фамильный герб. Генрих Гейне ставил гексаграмму вместо подписи под своими газетными статьями. Впоследствии она была принята в качестве символа сионистского движения. В двадцатые годы Франц Розенцвейг трактовал ее как символическое выражение своих философских идей о смысле иудаизма и отношениях между Б-гом, человеком и мирозданием.
---------- http://jewish.ru/994174083.asp

Байбак
13-4-2004 09:34 Байбак
Я тоже посмотрел.
Впечатления от фильма- ну и муть. ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ не внести ничего, никакой авторской точки зрения, никакого нравственного начала- это надо постараться. Гибсону- насрать на руки. Фильм смотреть просто неприятно.

Почему то М. Булгакову удалось, не меняя сюжета, внести и свою мысль, и нравственное начало.Евангельские отступления в М&М интересно читать даже зная сюжет, а эту дребедень- просто смотреть незачем.

А насчет антисемитизма- блин, из тех, кто об этом говорит, хоть один Библию читал? Может, по Евангелию "Распни Его" китайцы кричали? Здесь, мягко говоря, претензии не по адресу

Vovan-Lawer
13-4-2004 10:35 Vovan-Lawer
Назгул цитировал : "Семейство Ротшильдов включило маген Давид в свой фамильный герб".

Да иначе просто и быть не может, поскольку Ротшильды по сей день стоят во главе мирового массонства. А массонство, это всегда еврейское массонство.
Разгадка звезды Давида кроется в том, что, к примеру, Русский может быть мусульманином, а араб исповедывать Христианство. Но иудаизм могут исповедывать только евреи и никто более. Для гоев (неевреев) иудаизм закрыт.
Звезда Давида состоит из двух наложенных друг на друга треугольников. Треугольник, смотрящий вверх - символизирует евреев, треугольник смотрящий вниз - гоев. Нижний луч - это дух гоев. Главная задача евреев этот самый дух гоев подавлять.

Nazgul
13-4-2004 10:41 Nazgul
2 Вован.
А как же с этим:
----------
интернациональный символ весьма древнего происхождения. Исследователи обнаружили этот знак в Индии, где он использовался, судя по всему, еще задолго до того, как появился на Ближнем Востоке и в Европе. Изначально гексаграмма не являлась специфически еврейским символом и не имела ни малейшего отношения к иудаизму
Vovan-Lawer
13-4-2004 10:50 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Nazgul:
2 Вован.
А как же с этим:

Уважаемый Nazgul ! Разгадка кроется в древности. Как Христианство возникло не на пустом месте, а на основе иудаизма, так и иудаизм развивался хотя и в сугубо еврейской среде, но не из ничего. К примеру многие (даже евреи) по сей день свято верят, что Моисей был евреем. А вот и нет ! Моисей был египтянином. Древняя иудейская религия начала формироваться очень давно - в эпоху древнеегипетского фараона Эхнатона, неожиданно решившего сменить свое имя на Аминхатэп.

Nazgul
13-4-2004 10:58 Nazgul
2 Вован.
А пятиконечная звезда (как я понял это звезда Соломона), что обозначает? Внятного ничего пока найти немогу...
Egor A.Izotov
13-4-2004 11:01 Egor A.Izotov
Приветствую!
quote:
Originally posted by Байбак:
...Почему то М. Булгакову удалось, не меняя сюжета, внести и свою мысль, и нравственное начало.Евангельские отступления в М&М интересно читать даже зная сюжет, а эту дребедень- просто смотреть незачем.

Боле чем согласен. Да, ИМХО, МиМ - весьма удачная интерпретация истории Иисуса и событий, возможно, имевших место...Но - снять ТАКОЙ фильм - очень сложно, поскольку многое передается "внутренним миром", а его-то показать сложно...
quote:
А насчет антисемитизма- блин, из тех, кто об этом говорит, хоть один Библию читал? Может, по Евангелию "Распни Его" китайцы кричали?

Читали, читали. И Тору-читали, и Библию, и много иных интересных книжек читали.
Не вопрос, ну - распяли Христа, ну - по "нижайшей просьбе Синедриона". Ну и что? Какого, простите, такого, устраивать из чисто еврейской разборки такой шухер? Зачем демонстрировать крупным планом подчеркнуто ЕВРЕЙСКИЕ физиономии со скользящим среди них Сатаной? Этого ж даже в "исходнике" нет...

Хорошо, как, например, отнеслись бы в России к фильму, снятому, ну, предположим каким-нибудь американским режиссером, фильмом - римэйком старого, еще 1946г. фильма "Взятие Берлина", в котором был бы доснят маленький, минут на 10-15 эпизод:
Русские солдаты, взяв штурмом какой-то дом - насилуют всех находящихся в нем женщин, до несовершеннолетних девочек включительно. Могло такое быть? Запросто, свидетельства таких событий есть, документальные.
...Камера показывает крупным планом искаженные похотью лица, крупно, со всеми подробностями "процесс", как выбивают зубы, как привязывают к кольям, вбитым в землю, очередь солдат за "удовольствием"...
Вам бы это - понравилось?
Egor A.Izotov
13-4-2004 11:06 Egor A.Izotov
Приветствую!
quote:
Моисей был египтянином. Древняя иудейская религия начала формироваться очень давно - в эпоху древнеегипетского фараона Эхнатона, неожиданно решившего сменить свое имя на Аминхатэп.

Вован, прежде чем нести чушь - прочитайте хотя бы Агаду, ну ли - руководство к пасхальному Седеру, я уж не говорю за что-то более серьезное. Эти книжки можно прочесть и на русском.
Право же, не надо выставлять свою глупость - напоказ.
Vovan-Lawer
13-4-2004 11:13 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Nazgul:
2 Вован.
А пятиконечная звезда (как я понял это звезда Соломона), что обозначает? Внятного ничего пока найти немогу...

А пятиконечная звезда - это та же самая звезда Давида, у которой убрали один луч. Какой луч именно ? Да самый нижний, то есть осрие треугольника, смотрящего вниз. Что означает этот луч Вы уже знаете - дух гоев. То есть, когда евреи дали нам этот символ в 1917 году, то тем самым лишили нас, гоев, своей воле.
Nazgul, а знаете, кто именно ввел пятиконечную звезду как символ в РСФСР ? Лейба давидович Бронштейн (Троцкий).

Vovan-Lawer
13-4-2004 11:17 Vovan-Lawer
quote:
Приветствую!

Вован, прежде чем нести чушь - прочитайте хотя бы Агаду, ну ли - руководство к пасхальному Седеру, я уж не говорю за что-то более серьезное. Эти книжки можно прочесть и на русском.
Право же, не надо выставлять свою глупость - напоказ.

Объявлять лжецами или глупцами тех, кто разоблачает евреев - обычная еврейская тактика. Так что у меня нет оснований обижаться на Вас, Егор Изотов. Вы так запрограмированы, а на биороботов обижаться глупо .

KOSTYA
13-4-2004 11:22 KOSTYA
2Егор Изотов Ну не знаю насчет фараонов,а то што Моисей был египтянином,причем довольно высокопоставленным...судя по литературе того времени...ну для меня по крайней мере бесспорно...
Nazgul
13-4-2004 11:28 Nazgul
2 Вован.
----------
Вот, что нашол по поводу пятиконечной звезды:

----------
Некоторые ученые полагают, что европейцы позаимствовали этот символ из культур Древнего Египта, Китая и исламского мира. Но, как показывают последние исследования, пятиконечная звезда издревле была знакома и в культуре народов Севера. Например, у саамов Русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей - основу жизненного уклада большинства северян. В Северной Карелии еще в середине XIX века засвидетельствован факт почитания пятиконечной звезды охотниками-карелами. Наткнувшись в зимнем лесу на медведя, охотник быстро чертил на снегу три пятиконечные звезды в ряд и отступал за них. Считалось, что медведь не перейдет эту линию'.
----------
http://www.redstar.ru/2002/12/11_12/5_04.html

Mar
13-4-2004 11:33 Mar
quote:
Хорошо, как, например, отнеслись бы в России к фильму, снятому, ну, предположим каким-нибудь американским режиссером, фильмом - римэйком старого, еще 1946г. фильма "Взятие Берлина", в котором был бы доснят маленький, минут на 10-15 эпизод:
Русские солдаты, взяв штурмом какой-то дом - насилуют всех находящихся в нем женщин, до несовершеннолетних девочек включительно. Могло такое быть? Запросто, свидетельства таких событий есть, документальные.

В фильме про Христа скорее уместна аналогия с фильмами про сталинские репрессии, а они есть, и как-то никто их не запрещает.

Guns.ru Talks
Фильмы
Фильм "Страсти Христовы" ( 1 )