Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю зеленый грецкий орех.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам Schick Wilkinson Gillette(USA). Prorasso, Floid, Hattric, WILLIAMS, MarvisПродаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
ВЫГОДНЫЕ НЕПУБЛИЧНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ", МЕГАФОН, БИЛАЙН, TELE2 и YOTAВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернет
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXПродам приправы, копчёный сулугуни, кеци из Грузии
Mегафон, Билaйн, MTC, T2, Yota. Индивидуальные решения. Надёжный продавец. ГaрантияПродам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !7! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Автор
Тема: Куплю зеленый грецкий орех.
mageric
1-5-2012 23:54 mageric персональное сообщение mageric
Может у кого есть возможность сбора? Нужно от одной тонны до двух. Можно самовывозом от вас, можно с доставкой до Москвы. Если из-за границы, то желательно с документами или с доставкой. Если по России, то безразлично. В прошлом году покупал в Геленджике по 25рублей за кг. Самовывозом. В этом году надо больший объем, а в том месте больше тонны не набрать.
Gorezz
2-5-2012 21:23 Gorezz персональное сообщение Gorezz
Так ведь еще же не время для грецкого ореха. В наших местах растет, но только в августе-сентябре можно собирать.
mageric
2-5-2012 21:48 mageric персональное сообщение mageric
quote:
Originally posted by Gorezz:

Так ведь еще же не время для грецкого ореха.

Собирать надо с 10 по 15 июня- не позже. Мне нужен зеленый молочной спелости, что бы внутри еще не сформировалась твердая кожура, а сам орех был белый-молочный. Сроки сбора могут варироваться в зависимости от года и места сбора.
Gorezz
2-5-2012 22:25 Gorezz персональное сообщение Gorezz
quote:
Мне нужен зеленый молочной спелости

Ясно, будем думать как Вам можно помочь.

mageric
3-5-2012 00:00 mageric персональное сообщение mageric
quote:
Originally posted by Gorezz:

будем думать как Вам можно помочь

Да и ВАм подзаработать. В прошлом году собирали в заказнике-ореховом саду Геленджикского лесничества. Местные ребята дали немного денег леснику из этого района, а он просто глаза закрыл на два дня, пока они собирали. В этом надо чуть больше, но там ореха столько нет. Вернее есть, но незаметно ободрать столько нельзя. А официально зеленый орех почему то не продают. Местные армяне, делающие варенье из него, тоже так же рвут. А у них то вообще все везде схвачено.
shorohov10
3-5-2012 02:40 shorohov10 персональное сообщение shorohov10
маловато 25 за кг
АП такой
mageric
3-5-2012 10:37 mageric персональное сообщение mageric
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шорохов10:
[Б]
маловато 25 за кг
[/Б]
[/QУОТЕ]
так я не пишу, что куплю за 25рублей, а только то ,что в прошлом году мне объявили такую цену. И был самовывоз. Может кто захочет сам в Москву привезти, все обсуждаемо.
wassup
3-5-2012 10:48 wassup персональное сообщение wassup
А для чего нужен-то?
Варенье из грецкого знатное!
shorohov10
3-5-2012 14:03 shorohov10 персональное сообщение shorohov10
Скорее всего для лекарства , а может и для варенья !
mageric
3-5-2012 15:15 mageric персональное сообщение mageric
для настойки на ЛЕНЕФРе. Называется ТОДИКАМП.
shorohov10
3-5-2012 16:52 shorohov10 персональное сообщение shorohov10
А для чего она, ТС ?!
mageric
3-5-2012 21:07 mageric персональное сообщение mageric
quote:
Originally posted by shorohov10:

А для чего она, ТС ?!

Лечение рака и не только. http://www.magericmed.ru/todikamp.html
shorohov10
3-5-2012 21:57 shorohov10 персональное сообщение shorohov10
Ссылка не работает !
Лечение или всё таки профилактика !
mageric
3-5-2012 22:07 mageric персональное сообщение mageric
у меня работает. и лечение и профилактика.
S-V-D
3-5-2012 22:40 S-V-D персональное сообщение S-V-D
quote:
Originally posted by mageric:

Да и ВАм подзаработать. В прошлом году собирали в заказнике-ореховом саду Геленджикского лесничества. Местные ребята дали немного денег леснику из этого района, а он просто глаза закрыл на два дня, пока они собирали. В этом надо чуть больше, но там ореха столько нет. Вернее есть, но незаметно ободрать столько нельзя. А официально зеленый орех почему то не продают. Местные армяне, делающие варенье из него, тоже так же рвут. А у них то вообще все везде схвачено.

зачем так Лесника-то вложили

mageric
3-5-2012 22:49 mageric персональное сообщение mageric
там этих садов и лесников... и все кормятся слева.
кстати есть и дикие и заброшенные сады, но там ореха не очень много и собирать трудно. но местным проще- они все места знают. именно на это я и расчитываю. если покупать у государства, то конечно будет дорого, а если собирать дикоросы(грибы-ягоды ведь никто не запрещает собирать), то оплачивается только работа человека. ИМХО за два дня работы заработать 25-50 тыс. рублей оченно не плохо.

edit log

Townhunter
3-5-2012 22:57 Townhunter персональное сообщение Townhunter
Сколько вешать в граммах?
mageric
3-5-2012 23:23 mageric персональное сообщение mageric
1000-2000 кг. умножьте на 1000 это и будет вес в граммах. За граммы оплата в копейках.
Townhunter
3-5-2012 23:50 Townhunter персональное сообщение Townhunter
Зеленый орех бывает разной степени спелости:
1) зелёный с желейным наполнением,
2) зелёный с мягкой и сочной сердцевиной, но с мягкой ещё скорлупой,
3) зелёный, но уже с твёрдой скорлупой. До спелости ещё 1 - 1,5 месяца - до момента разъединения с зелёным околоплодником.
А Вам какой нужен?
Судя по ценам в интернете, это Вы предлагаете копейки за килограммы. Я думаю, что по интересующей Вас цене, вряд ли на этом форуме найдутся "тепленькие". Надеюсь, что данный термин понятен. Разве что с голоду!!! Вы то сами не пробовали собирать - заготавливать орех с деревьев? Я сам около 10 лет подряд (с 7 до 17 лет)ежегодно собирал летом и осенью орех на плантациях в Молдавии.Со знанием вопроса сообщаю, что больше 100 килограммов в день на 1 человека собрать просто не реально.
Вот выдержка с другого форума с ценами на данное сырье"

84. Галина | 27.05.2010, 15:33:08 [299834064] Галина

Я предлагаю составить список, тех кому нужны орехи, и надо установить стоимость 1кг( я думаю примерно 200р за 1кг)спелые стоят в два раза дороже, пишем продолжение списка номером 1 и(имя, мейл, сколько в кг) ....., 2 и ....., и т.д.и , и когда набереться список, я думаю Дмитрий займеться поставкой, за доставку возьмет свой % от собранного, если все согласны собираем список, ексли у кого то есть свои предложения, пишите

1. Галина, gol.57@mail.ru от 5-10 кг." http://www.woman.ru/home/culinary/thread/3878362/2/

edit log

somebody94
4-5-2012 04:35 somebody94 персональное сообщение somebody94
созревший Грецкий орех стоит до 100 руб, так , что не надо тут рассказывать, и 25 руб за 1 кг зеленого не такая уж и плохая цена, даже с тем условием что 1 зеленый весит как 3 спелых ))) а самое главное Руки от зеленого будут на много чище
(тоже имеем садик ореха)
Townhunter
4-5-2012 14:55 Townhunter персональное сообщение Townhunter
Я не продаю орехи - не моя тема. Я на них смотреть не могу с детства!
Теме ап!
mageric
4-5-2012 23:14 mageric персональное сообщение mageric
Я ж не сказки рассказываю про цену. И в этом году договорились по той же цене. Только больше тонны лесничий не разрешает брать. У них тоже план есть на сбор спелого ореха, поэтому зеленым орехом много продать не может. Есть еще дикие(заброшенные колхозные) сады, но там много не наберешь, больше прокатаеешься.. Вот и ищем еще.
koltakofff
15-5-2012 13:31 koltakofff персональное сообщение koltakofff
соберу 2-3тонны зеленого ореха пишите на koltakofff@mail.ru
quote:
Вот и ищем еще.

mageric
15-5-2012 18:12 mageric персональное сообщение mageric
quote:
Originally posted by koltakofff:

пишите на koltakofff@mail.ru

написал.
Guns.ru Talks