Guns.ru Talks
Частные обьявления
Лампы Энергосберегающие и светодиодные ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ларионов
27-1-2012 13:51 Ларионов
Лампы Энергосберегающие и светодиодные в ассортименте, светильники в ассортименте.
15 магазинов по Москве, интернет магазин.
При заказа в интернет магазине светоник, пароль-Ганза= скидке 10%.
Тел 8(985)7775676 Михаил.
Сайт www.svetonik.ru

ЗАШЕЛ АПНИ,да прибудет с вами свет и тепло))

Свидетель Корнхолио
27-1-2012 14:14 Свидетель Корнхолио
а если приехать в обычный магазин- какой пароль сказать и одинаковые ли цены?
Rybolov
27-1-2012 14:51 Rybolov
отмечусь
Ларионов
27-1-2012 17:49 Ларионов
Originally posted by Свидетель Корнхолио:
а если приехать в обычный магазин- какой пароль сказать и одинаковые ли цены?

Цены одинаковые. В обычном магазане пароль не предусмотрен. Но скидки присутствуют от суммы. 3-5-10%.
В интернет магазине камрадам независимо от суммы скидка 10%.

Химкинский
28-1-2012 10:56 Химкинский
Да, есть кое что интересное.. .
Rybolov
28-1-2012 12:47 Rybolov
ага. Я там обратил внимание на светодиодные и диммируемые
ayf
28-1-2012 13:36 ayf
А как соотносится мощность свтодиодной,относительно обычной лампы?
А то как-то 4,2 ватта - маловато выглядит
prostotak
28-1-2012 13:39 prostotak
Отмечусь,пригодиЦЦа.
Rybolov
28-1-2012 14:06 Rybolov
Originally posted by ayf:
А как соотносится мощность свтодиодной,относительно обычной лампы?
А то как-то 4,2 ватта - маловато выглядит

1 к 5ти. Например если лампа 20ватт х 5= 100 ватт свечения обычной лампы накаливания. Если 10 ватт- 10 х 5 = 50 , светит как 50 ваттная обычная.Ну и так далее.Это касается обычных газоразрядных энергосберегающих ламп.Про соотношение ваттности и светоотдачи светодиодных я сам-бы хотел узнать, скорее всего другое. Может ТС подскажет.

Aleks39
28-1-2012 15:52 Aleks39
А постовая доставка в другой город предусмотрена или Автотрейдингом?
Ларионов
28-1-2012 16:33 Ларионов
40 Вт 4-5 Вт около 400 Лм
60 Вт 8-10 Вт около 700 Лм
75 Вт 10-12 Вт около 900 Лм
100 Вт 13-15 Вт около 1200 Лм

Примерно вот такое соотношение. 1 столбец лампа накаливания, 2 светодиоды.
Доставка в регионы будет осуществляться с февраля месяца. Транспортными кампаниями.

СЛЕПОЙ КРОТ
28-1-2012 16:49 СЛЕПОЙ КРОТ
теплого спектра светодиодные лампы есть? видео "светодиодная vs накаливания" интересно было-бы взглянуть где-нибудь на ю-тубе.
Сберегающие-то и сейчас есть, что-то не очень нравится.
у и цену в вашей табличке сравнения , что постом выше, неплохо бы озвучить.. чтобы понятно было стоит ли вообще связываться. Отмечусь.

Свидетель Корнхолио
28-1-2012 17:04 Свидетель Корнхолио
а есть продолговатые энергосберегающие лампы подходящие для прямоугольных китайских прожекторов на 150 и 300 Вт?
TYA
28-1-2012 18:03 TYA
Отмечусь.
СЛЕПОЙ КРОТ
28-1-2012 18:20 СЛЕПОЙ КРОТ
посмотрел я ссылку и смотал сейчас на Москворецкий рынок ( это точка продаж 7, по ссылке) - "хвать! ан демонов то и нету!" т.е. этого павильона 2210!
Но у конкурентов там светодиодные такие лапмы есть - Китай нонейм типа Ferron, но цена - 400-500 ( продавец говорит - "гуано"), заводской Китай Ferron в черной коробочке стоит от 750 рублей за 75 вт эквивалент лампы накаливания, до 1400 р ( 100Вт лампа накаливания эквивалент).
Имхо - накалка за 15 рублей прослужившая хотя бы год, выгоднее. Гарантия от года до трех на эти лампы.

Будь светодиодные там хоть по 300-400 рублей, как на сайте, пожалуй взял бы на попробовать.. но по 750 - невкусно. Когда откроют эту точку на Москворецком?

XRR-496
28-1-2012 19:41 XRR-496
Спасибо, добавил в закладку.
Andy54
28-1-2012 22:03 Andy54
Покупал лампочки ECOLA на фрунзенской набережной. На коробке написано сколько они должны работать, по заявлению производителя. У меня получилось, минимум, полтора года. Первую поменял в магазине через два месяца. вторую через три. Надоело. Купил другого производителя. До сих пор работают.
СЛЕПОЙ КРОТ
28-1-2012 22:09 СЛЕПОЙ КРОТ
Originally posted by Andy54:
Покупал лампочки ECOLA на фрунзенской набережной. На коробке написано сколько они должны работать, по заявлению производителя. У меня получилось, минимум, полтора года. Первую поменял в магазине через два месяца. вторую через три. Надоело. Купил другого производителя. До сих пор работают.

в порядке АП-а. а что купили и почем? сколько ужде работают?

Andy54
28-1-2012 22:48 Andy54
Смеяться будете :-) В ИКЕЕ. И в общем, работают уже больше года
TOM
28-1-2012 23:21 TOM
А такие есть?

Нужно для ванной комнаты. Там их шесть штук. Сейчас стоят 12-вольтовые галогенки.
Хочу светодиоды, но пока не определился 12В или 220В

Ларионов
29-1-2012 01:21 Ларионов
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
посмотрел я ссылку и смотал сейчас на Москворецкий рынок ( это точка продаж 7, по ссылке) - "хвать! ан демонов то и нету!" т.е. этого павильона 2210!
Но у конкурентов там светодиодные такие лапмы есть - Китай нонейм типа Ferron, но цена - 400-500 ( продавец говорит - "гуано"), заводской Китай Ferron в черной коробочке стоит от 750 рублей за 75 вт эквивалент лампы накаливания, до 1400 р ( 100Вт лампа накаливания эквивалент).
Имхо - накалка за 15 рублей прослужившая хотя бы год, выгоднее. Гарантия от года до трех на эти лампы.

Будь светодиодные там хоть по 300-400 рублей, как на сайте, пожалуй взял бы на попробовать.. но по 750 - невкусно. Когда откроют эту точку на Москворецком?

На москворецком точка работает уже давно.Именно павильон 2210 там же люстрами торгуют.

Ларионов
29-1-2012 01:25 Ларионов
Originally posted by TOM:
А такие есть?

Нужно для ванной комнаты. Там их шесть штук. Сейчас стоят 12-вольтовые галогенки.
Хочу светодиоды, но пока не определился 12В или 220В

В первом сообщении есть ссылка на сайт, там интернет магазин, раздел светодиодные лампы. Подбирайте.

Lanang
29-1-2012 02:15 Lanang
3 энергосберегающих лампы Ecola Light Spiral 20W 220V E27 2700K 128x48;
1 энергосберегающая лампа SwissLights Eco 68 10W 220V Е27 2700К 107x68;
ручка-<сучок>;
магнит с термометром;
в медиамаркте 4 осрама за 300, правда российского производства, но контора уважаемая, пока ни одна лампа не здохла
Rybolov
29-1-2012 12:02 Rybolov
Originally posted by Lanang:
3 энергосберегающих лампы Ecola Light Spiral 20W 220V E27 2700K 128x48;
1 энергосберегающая лампа SwissLights Eco 68 10W 220V Е27 2700К 107x68;
ручка-<сучок>;
магнит с термометром;
в медиамаркте 4 осрама за 300, правда российского производства, но контора уважаемая, пока ни одна лампа не здохла

это газоразрядные или светодиоды?

Химкинский
29-1-2012 13:01 Химкинский
Ленты светодиодные будут?.. .
zengaya
29-1-2012 13:02 zengaya
Немного о светодиодных лампах. Сам являюсь обладателем Е27 9,5 ватт тёплого света. Купил в настольную лампу, чтобы освещать книгу (60 ватт накаливания было маловато, а больше нельзя - расплавится). Выбор в сторону диодной лампы пал из-за того, что всегда считал флуоресцентные лампы вредными для зрения (сугубо личное мнение-не стоит об этом спорить).
Объективная сторона дела в следующем:
Эффективность (световая отдача) у светодиодов, применяемых в лампах, примерно в 5 раз выше, чем у ламп накаливания (как и было справедливо отмечено выше). Вы можете в этом убедиться из табличных данных по световому потоку.
Итак к примеру, моя лампа в 9,5 ватта даёт поток в 620 люменов. Лампа накаливания в 60 ватт даёт поток в 720 люменов. В итоге общая освещённость комнаты лампой накаливания в 60 ватт будет чуть лучше чем светодиодной в 9,5 ватта. Но есть нюанс. Накаливания распространяет весь свой световой поток по кругу (360 градусов), а моя светодиодная выдаёт весь поток в угле около 130 градусов. Если то, что вы освещаете находится в поле освещённости лампы, то освещается намного лучше чем лампой накаливания. Если вне поля освещённости, то намного хуже.
Итог примерно такой: применять светодиодную лампу лучше там, где требуется именно направленный свет (настольная лампа например). При освещении комнаты люстрой со светодиодными лампами, надо исходить из расчёта 1 к 5 (светодиод против накаливания), при этом учитывать, что освещение получится сильно неравномерным.
Могу конечно и видео по желанию отснять, а сейчас выкладываю фототест, который запилил сразу после покупки лампы + табличку светоотдачи обычной лампы накаливания типа "груша".


click for enlarge 1200 X 332 134,3 Kb picture
click for enlarge 513 X 257  8,1 Kb picture

Химкинский
29-1-2012 14:48 Химкинский
Диодными лампами пользуюсь давно (в основном лентами)
Из практики скажу - ни одна пока не сгорела
Светят хорошо, ровно
Пока не знал - пару раз купил в Леруа слабые(у продавцов не узнаешь, они там ничего не знают). Теперь разобрался и проблем нет.
В коридоре поставил три 3W лампы светят как 100W
На кухне лента диодная. Очень удобно и ярко, даже тени от рук не дает)
P.S. Из курьезов
Случайно перепутал и вставил в светильник вместо 220V - 12V
Естественно свет вырубило во всей квартире, думал капец лампочке, но нет - несгорела, работает (только уже на своем месте)

zloylee
29-1-2012 16:44 zloylee
отмечаюсь актуально летом в новом доме буду заниматься прокладыванием освящения
Rybolov
29-1-2012 18:08 Rybolov
ого. А что это за ленты такие?
СЛЕПОЙ КРОТ
29-1-2012 18:14 СЛЕПОЙ КРОТ
я люблю равномерное, теплое, яркое, накальное освещение, и тут никакие светодиоды не помогут, имхо.
кроме того, накал светит в более широком спектре, как имне кажется, что дает более привычную "домашнюю" цветопередачу. Можетс теплыми все и не так печально, но.. лучше галогенок ОСРАМ (немецких) ничего себе представить не могу пока. Но они тоже недешевые.

ЗЫ Химкинский - разве светодиодные 3 ватта = 1000вт накала? я думал 100Вт = 5 ватт.

AVL_2
29-1-2012 18:16 AVL_2
Нужно для ванной комнаты. Там их шесть штук. Сейчас стоят 12-вольтовые галогенки.
Хочу светодиоды, но пока не определился 12В или 220В

12В
У Вас сейчас стоит преобразователь 220 на 12
Ларионов
29-1-2012 18:20 Ларионов
Originally posted by PROTECTOR:
всё это энергосбережение- фуфло, лампы за место обычных дохнут очень быстро а стоят в десятки раз больше,и ничего не экономят, выход один (если только не начнут делать нормальные лампы, а не парашу китайскую для дебилов) диодные лампы, НО они пока весьма дороги.

Такой смешной.

Ларионов
29-1-2012 18:23 Ларионов
Originally posted by Lanang:
3 энергосберегающих лампы Ecola Light Spiral 20W 220V E27 2700K 128x48;
1 энергосберегающая лампа SwissLights Eco 68 10W 220V Е27 2700К 107x68;
ручка-<сучок>;
магнит с термометром;
в медиамаркте 4 осрама за 300, правда российского производства, но контора уважаемая, пока ни одна лампа не здохла

Пользуйтесь Осрамом, я вам Эколу не навязываю.На вкус и цвет лампочки разные. :-)

Ларионов
29-1-2012 18:24 Ларионов
Originally posted by Химкинский:
Ленты светодиодные будут?...

Заказаны, ждем поставку. Приблизительно середина-конец февраля. Там будет много новых светодиодных позиций.

Ларионов
29-1-2012 18:35 Ларионов
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
я люблю равномерное, теплое, яркое, накальное освещение, и тут никакие светодиоды не помогут, имхо.
кроме того, накал светит в более широком спектре, как имне кажется, что дает более привычную "домашнюю" цветопередачу. Можетс теплыми все и не так печально, но.. лучше галогенок ОСРАМ (немецких) ничего себе представить не могу пока. Но они тоже недешевые.

ЗЫ Химкинский - разве светодиодные 3 ватта = 1000вт накала? я думал 100Вт = 5 ватт.

Он же написал 3 лампы 3 Ватта как одна 100 Ватт.

Lanang
29-1-2012 18:44 Lanang
Originally posted by Ларионов:

Пользуйтесь Осрамом, я вам Эколу не навязываю.На вкус и цвет лампочки разные. :-)

Ларионов, без обид.. просто рыба ищет где глубже а покупатель где дешевле-) Предложите 4 по 15 ватт меньше, чем за триста, и народ потянется. Ну и если сгорят через пару месяцев-обидно будет.. у меня китайцев погорело немеряно, космосы всякие икеи, я энергосберегающими лампами начал пользоваться лет 10 назад, если не больше, как только появились

zengaya
29-1-2012 19:31 zengaya
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

я люблю равномерное, теплое, яркое, накальное освещение, и тут никакие светодиоды не помогут, имхо.
кроме того, накал светит в более широком спектре, как имне кажется, что дает более привычную "домашнюю" цветопередачу.


Всё практически так и обстоит. Только проблема светодиодных ламп не в "ширине" спектра, а в том, что спектр "резанный" или линейчатый. Белый свет получается из смешивания всех цветов спектра. В лампе накаливания все составляющие представлены довольно равномерно, с плавным уклоном в красную часть (что и даёт теплоту и желтизну). В светодиоде, как и во флуоресцентной лампе, видимый белый свет излучает люминофор. Проблема люминофоров в том, что они дают спектр с резкими провалами (разрезами) по некоторым составляющим. В итоге глазом такой спектр всё равно воспринимается как белый (наш глаз, а вернее мозг на самом деле много чего показывает нам как белое. Вспомните фотографии в подъезде без вспышки при свете флуоресцентных ламп - всё зелёное. Именно такой и есть свет этих ламп, просто глаз хорошо адаптируется), но воспринимается как нечто не вполне естественное, и по некоторым данным - утомительное для зрения. В свете флуоресцентных ламп помимо вышеупомянутого недостатка, присутствует мерцание (у старых ламп в подъезде на частоте сети 50 Герц, у новых, с электронным драйвером, частота намного выше, и не так утомляет, но всё равно мерцание есть). В случае с некачественным драйвером питания светодиода, лампы LED будут тоже мерцать, что не есть хорошо. Выбирая LED лампу стоит обратить внимание на этот момент. Проверить довольно просто - нужно быстро помахать рукой с растопыренными пальцами в свете лампы. Если всё будет плавно, как в естественном освещении, то - нормуль, если будет эффект стробоскопа, значит мерцает.
СЛЕПОЙ КРОТ
29-1-2012 19:33 СЛЕПОЙ КРОТ
да знаю я, знаю.. размазывать не стал просто ))
Ларионов
29-1-2012 19:33 Ларионов
Originally posted by Lanang:

Ларионов, без обид.. просто рыба ищет где глубже а покупатель где дешевле-) Предложите 4 по 15 ватт меньше, чем за триста, и народ потянется. Ну и если сгорят через пару месяцев-обидно будет.. у меня китайцев погорело немеряно, космосы всякие икеи, я энергосберегающими лампами начал пользоваться лет 10 назад, если не больше, как только появились

Да какие обиды)
У меня есть предложение Экола лайт, дешевле осрама, но опять же,сами понимаете, удешевление производства сказывается на качестве. Лампа может работать 8000 часов а может и 100 часов.
На данный момент,контроль за качеством улчшен, каждая лампа тестируется в теяении 3 часов. Чуть позже сделаю фидео как это происходит.

СЛЕПОЙ КРОТ
29-1-2012 19:34 СЛЕПОЙ КРОТ
да знаю я, знаю, размазывать на полстраницы не хотел просто )


>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Лампы Энергосберегающие и светодиодные ( 1 )