Guns.ru Talks
Частные обьявления
посоветуйте входную дверь в квартиру ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
PSIHolog84
6-9-2011 19:16 PSIHolog84
Посоветуйте пжлст входную дверь в квартиру. Ессно хочется качественную с хорошими качествами взломостойкости и звукоизоляции. Можно ли вложиться в 30 тыщ? Ну и как всегда. Хочется подешевле, но покачественее.
Rybolov
6-9-2011 19:45 Rybolov
недавно была уже тема.в поиск
skywolf
6-9-2011 20:05 skywolf
Я в свои две и родителям ставил ДПЗ (дверь по прозвищу зверь) самой старой 7 лет. Ни одного замечания, ни к самой двери ни к замкам. Но я ставил далеко не самые бюджетные в их ассортименте. Звукоизоляция отличная, эксперимент при приемке ставили, на той стороне жена кричит, из квартиры не слышно, только в глазок видно что она рот открывает.
RTDS
6-9-2011 20:16 RTDS
Originally posted by skywolf:

на той стороне жена кричит, из квартиры не слышно, только в глазок видно что она рот открывает


Мда-аа-а.. . За такой дверью будут тебя на ремешки резать - "где бабки?!" - снаружи никто и не хрюкнет.. .
Pavel_Crio
6-9-2011 20:22 Pavel_Crio
Угу, Дверь по прозвищу зверь.
kukidusya
6-9-2011 20:41 kukidusya
Позволю себе посоветовать .
zdi-m.ru
хорошая толщина панелей , утепление базальтовой ватой ,
надёжные замки (наши или италия )
заводская гарантия , очень широкий выбор отделки.
Многолетние положительные отзывы .
Не реклама

GAG
6-9-2011 20:48 GAG
Позволю себе посоветовать .
zdi-m.ru
Подтверждаю.
9x9x9x
6-9-2011 20:49 9x9x9x
Я бы не стал переплачивать за супер-пупер взломостойкость.
Сэкономленные деньги лучше потратить на охранную сигнализацию.
Всё имхо.
taekwondist
6-9-2011 21:21 taekwondist
Бери эту
click for enlarge 1920 X 2052 681,9 Kb picture
PSIHolog84
6-9-2011 21:31 PSIHolog84
taekwondist, да я бы взял, но в лифт не влезет.. . А всё же 33 этажа на себе переть =))))
taekwondist
6-9-2011 21:47 taekwondist
Ну,зато,как смотрелось бы!
russer
6-9-2011 22:08 russer
Originally posted by kukidusya:

zdi-m.ru


именно двери этой серии ("ПРЕСТИЖ") являются самой неудачной разработкой инженеров ЗДИ ! В этом они сами негласно признаются.. . Для тех,кто в этом деле разбирается,могу обратить внимание на неудачное расположение петель на раме (приварены к ТОНКОМУ ребру рамы,что ведет к провисанию дверного полотна при немалом его весе. Были случаи,когда уже при монтаже верхняя петля выгибалась и монтажники правили ее обратно кувалдой,и почти на половине установленных дверей это делалось в период гарантийного срока!)Также крайне неудачная конструкция системы уплотнителей (толстенные резиновые трубки,которые ничего не уплотняют и наличник-конструктор из 3 частей,крепящийся к раме на саморезах.Могу продолжать ,но устал бить по клавишам.. . Советую ставить дверки производства г.Йошкар-ола (не обязательно с клеймом ГАРДИАНна на раме.. )
kralimarko
6-9-2011 22:14 kralimarko
как вариант-двери "неман" (http://dveri-neman.ru ), владею такой - только положительные эмоции
russer
6-9-2011 22:17 russer
И еще чуток вдогонку... Не стоит обольщаться словам менеджеров и платить кучу денег за якобы "взломостойкость"! Силовым методом сейчас вскрывают только китайские дверки,а все остальные просто вскрываются отмычками (без шума и пыли).Отечесвенные замки 1-3 минуты,италия 3-7 минут.
fabokon
6-9-2011 22:24 fabokon
http://www.leganzadoors.ru/
Проверено лично. Дизайн выгодно отличается.
kukidusya
6-9-2011 22:41 kukidusya
Originally posted by russer:

Для тех,кто в этом деле разбирается,могу обратить внимание на неудачное расположение петель на раме (приварены к ТОНКОМУ ребру рамы,что ведет к провисанию дверного полотна при немалом его весе. Были случаи,когда уже при монтаже верхняя петля выгибалась и монтажники правили ее обратно кувалдой,и почти на половине установленных дверей это делалось в период гарантийного срока!)Также крайне неудачная конструкция системы уплотнителей (толстенные резиновые трубки,которые ничего не уплотняют и наличник-конструктор из 3 частей,крепящийся к раме на саморезах.


Не согласен. За много лет подобного не встречалось .
Единичный заводской брак был , но он есть у всех (включая даже дорогие двери Барс )
Леганза и Неман в указаную ТС цену скорее всего не уместятся.

Rybolov
6-9-2011 22:42 Rybolov
Originally posted by skywolf:
Я в свои две и родителям ставил ДПЗ (дверь по прозвищу зверь) самой старой 7 лет. Ни одного замечания, ни к самой двери ни к замкам. Но я ставил далеко не самые бюджетные в их ассортименте. Звукоизоляция отличная, эксперимент при приемке ставили, на той стороне жена кричит, из квартиры не слышно, только в глазок видно что она рот открывает.

Странно,столько писал и пост не отправился и пропал.. наберу ещё разик.


У вас с заливной рамой наверное?Хорошая технология,прибавляет один класс по взломостойкости и отличная звукоизоляция.Гораздо лучше чем стандартное крепление рамы на штырях с последующим запениванием макрофлексом.Сам изучаю пока фирмы которые предлагают установку коробки с заливкой бетоном,их немного в москве,нашёл пока всего 3.Хочу тоже сменить мою 13летнюю старую железяку на нечто современное.

knifemen
6-9-2011 22:57 knifemen
http://yaguar-m.ru/
брал тут модель 21,
уложился в 39к.

russer
6-9-2011 23:00 russer
Originally posted by Rybolov:

Хорошая технология,прибавляет один класс по взломостойкости и отличная звукоизоляция.Гораздо лучше чем стандартное крепление рамы на штырях с последующим запениванием макрофлексом


Монолитной связки со стеной все равно не получается,со временем образуется трещина от хлопанья дверью.Также очень сильно качество бетонирования рамы зависит от опыта монтажников и состава сухой смеси.В этом плане пена лучше.. . Но бетонированную раму нуочень тяжело демонтировать,если что.. .
Rybolov
6-9-2011 23:25 Rybolov
Originally posted by russer:

Монолитной связки со стеной все равно не получается,со временем образуется трещина от хлопанья дверью.Также очень сильно качество бетонирования рамы зависит от опыта монтажников и состава сухой смеси.В этом плане пена лучше.. . Но бетонированную раму нуочень тяжело демонтировать,если что...

Про трещину ещё не слышал,уже были факты?Читал форум дверизамки.ру так там одна фирма предлагает технологию бетонирования с армированием металлической сеткой помоему.Ставится опалубка с отверстиями и через шланг спецнасосом под деревянную опалубку под большим давлением нагнетается бетоносмесь в эти отверстия,заполняя мельчайшие полости и трещины.Потом бетон застывает,опалубку снимают и фирмачи обещают полный монолит со стеной.Ну это помимо обычных анкеров,они ставятся в дополнение.Мне просто даже психологически будет приятно что вместо пены которую можно пробить отвёрткой будет бетон)А что бетонированную раму очень тяжело демонтировать так это скорее плюс чем минус.Да и зачем её надо демонтировать если всё ок будет.Правда слышал что некоторые фирмы вместо бетонно-цементного раствора лепят на гипсовую смесь типо штукатурки,ну это не дело конечно,там не одна трещина может появится.Так что много ньюансов,пока разбираюсь в данной технологии.

russer
6-9-2011 23:43 russer
Originally posted by Rybolov:

Мне просто даже психологически будет приятно что вместо пены которую можно пробить отвёрткой будет бетон


Снаружи не пробьешь,так как нормальная рама идет с цельнометаллическим наличником снаружи,который закрывает монтажный зазор снаружи.А технология заливки интересная,они туда мини-миксер подгоняют что-ли? Согласен,что пространство между рамой и стеной замонолитится,но трещина между стеной и монолитом скорее всего будет,ведь не зря фундаменты льют за раз ,а не кусками.Интересно,сколько по времени занимает монтаж двери от момента приезда до снятия опалубки?
pppkjah
7-9-2011 00:02 pppkjah
молгу порекомендовать НЕМАН, сбербанк себе у них заказывает, весьма неплохи
badydoc
7-9-2011 00:04 badydoc
Originally posted by russer:

Советую ставить дверки производства г.Йошкар-ола (не обязательно с клеймом ГАРДИАНна на раме.. )

Я так понимаю, вы разбираетесь.А можно поконкретнее? ссылки там или название дверей? Может что-то посоветуете - бюджет в районе 30 тысяч рублей (плюс-минус пять тыщ). И еще такой вопрос - вот есть цена двери, цена доставки и установки - по опыту насколько они будут окончательными. Или как обычно - вывоз мусора еще тыща, проверка - 500р.
З.Ы. Прошу прощения у топик-стартера, но тоже интересуюсь
russer
7-9-2011 00:18 russer
Originally posted by badydoc:

И еще такой вопрос - вот есть цена двери, цена доставки и установки - по опыту насколько они будут окончательными. Или как обычно - вывоз мусора еще тыща, проверка - 500р


Практически везде так: цена двери + монтаж + доставка + доп.работы (подъем без грузового лифта,демонтаж мет.двери, расширение проема, вынос мусора и т.д) Все допработы прописываются в бланке заказа в момент замера,если что-то забыли учесть,то потом договариваетесь с установщиками,адекватные все сделают по цене прайса фирмы или чуть дешевле,неадекватные будут лупить цену дороже.. . У нас например,вынос мусора в контейнер до 30 м от подъезда-400р, вынос старой двери туда же-400р.За предложение проверки за 500р - увольнение сразу же... От "чаевых" монтажники не отказываются но и не вымогают никогда!(у пенсионеров не берут принципиально)

Rybolov
7-9-2011 00:36 Rybolov
Originally posted by russer:

Снаружи не пробьешь,так как нормальная рама идет с цельнометаллическим наличником снаружи,который закрывает монтажный зазор снаружи.А технология заливки интересная,они туда мини-миксер подгоняют что-ли? Согласен,что пространство между рамой и стеной замонолитится,но трещина между стеной и монолитом скорее всего будет,ведь не зря фундаменты льют за раз ,а не кусками.Интересно,сколько по времени занимает монтаж двери от момента приезда до снятия опалубки?

Вот тут всё расписано с картинками dpz.ru

Попрошу не считать за рекламу,сам пока отношусь к этому со здоровым скепсисом,буду рад если кто расскажет недостатки данного метода установки и подводные камни.Но на сей момент из всего что есть этот вариант мне наиболее симпатичен.

Rybolov
7-9-2011 00:39 Rybolov
Originally posted by russer:

У нас например,вынос мусора в контейнер до 30 м от подъезда-400р, вынос старой двери туда же-400р.За предложение проверки за 500р - увольнение сразу же... От "чаевых" монтажники не отказываются но и не вымогают никогда!(у пенсионеров не берут принципиально)

ИзвиняюсЬ,а где это-у вас?Вы представитель дверной фирмы?Какой,если не секрет?

russer
7-9-2011 00:52 russer
Originally posted by Rybolov:

ИзвиняюсЬ,а где это-у вас?Вы представитель дверной фирмы?Какой,если не секрет?


Дверки - это просто часть дохода моего... а фирмочка у нас маленькая ,без "громкого" имени и рекламировать я ее не буду,так как цены не самые малые в Москве.Могу, просто в меру знаний этой кухни,что-то посоветовать или проконсультировать здесь на форуме.
button
7-9-2011 00:53 button
мне тоже нужна дверь!!! тока дешевая... .
russer
7-9-2011 01:08 russer
Originally posted by Rybolov:

Вот тут всё расписано с картинками dpz.ru
Попрошу не считать за рекламу,сам пока отношусь к этому со здоровым скепсисом,буду рад если кто расскажет недостатки данного метода установки и подводные камни.Но на сей момент из всего что есть этот вариант мне наиболее симпатичен.


10500 за бетонирование и 4700 за противопылевой экран.. . ребята умеют делать деньги! Почитал прайс ДПЗ - за каждый шаг-только плати
Rybolov
7-9-2011 01:13 Rybolov
Originally posted by russer:

10500 за бетонирование и 4700 за противопылевой экран.. . ребята умеют делать деньги! Почитал прайс ДПЗ - за каждый шаг-только плати

Это да,цены смущают... Хотя экран конечно можно и не ставить.А вы подобную установку делаете?Можно в РМ,заинтересован в ваших услугах,что можете предложить?

russer
7-9-2011 01:14 russer
Всем желающим поставить недорогую нормальную дверь (китайки не в счет,хотя и среди них бывают нормальные),советую посмотреть в ЛеруаМерлен.Цены на многие модели ниже ,чем в "дверных"фирмах. Летом подбирали другу в коттедж,так вот там оказалось дешевле на пару тыщ,чем у меня ,например.. .
russer
7-9-2011 01:23 russer
Originally posted by Rybolov:

А вы подобную установку делаете?


Не,мои на пену ставят и дальнейшую косметику не делают.. . А когда я себе дверь ставил,то промежуток между стеной и рамой заполнял пескобетоном,делал погуще,лепил колбаски и запихивал трамбуя в щель.Через пару дней все высохло,зашпаклевал и заклеил обоями. Обошлось в два мешка смеси (100 рублей).Думаю,что по качеству не сильно отличается от ИХ технологии,а вот про цене... !
Rybolov
7-9-2011 01:36 Rybolov
Originally posted by russer:

Не,мои на пену ставят и дальнейшую косметику не делают.. . А когда я себе дверь ставил,то промежуток между стеной и рамой заполнял пескобетоном,делал погуще,лепил колбаски и запихивал трамбуя в щель.Через пару дней все высохло,зашпаклевал и заклеил обоями. Обошлось в два мешка смеси (100 рублей).Думаю,что по качеству не сильно отличается от ИХ технологии,а вот про цене... !

А так тоже делают,СТАЛ например,кстати намного меньше десятки просят.И еще одна фирма,забыл название.Всего с ДПЗ их три,но только ДПЗ льёт под давлением,остальные либо самоналивом,либо также запихивают колбаски,то есть не до всех щелей и полостей раствор добирается,остаются пустоты.А кстати,сами-то себе не на пенку поставили))Хотя пескобетон.. не особо и бетон.ИМХО

russer
7-9-2011 01:46 russer
Originally posted by Rybolov:

либо также запихивают колбаски,то есть не до всех щелей и полостей раствор добирается,остаются пустоты.А кстати,сами-то себе не на пенку поставили))


если пальцы пролазиют и делаешь "для себя" ,то щелей и пустот не будет,надо не просто закидывать,а утрамбовывать .А у меня проем был метр по ширине,а рама 90 см и по 5 см пенить с каждой стороны было не очень хорошо!Торцы проема я предварительно обстучал от краски и сделал насечки молотком.
russer
7-9-2011 01:49 russer
Originally posted by Rybolov:

Хотя пескобетон.. не особо и бетон.


ну у них тоже не особо бетон,так как щебенка в их пылесос не пролезет! а льют скорее всего тот же раствор (цемент+песок)
Rybolov
7-9-2011 01:59 Rybolov
Originally posted by russer:

если пальцы пролазиют и делаешь "для себя" ,то щелей и пустот не будет,надо не просто закидывать,а утрамбовывать .А у меня проем был метр по ширине,а рама 90 см и по 5 см пенить с каждой стороны было не очень хорошо!Торцы проема я предварительно обстучал от краски и сделал насечки молотком.

Понятно.Я просто тоже в своё время с этими дверьми сильно намудохался,поэтому вопросу правильной и надёжной установки придаю очень большое значение.Году в 97м ставила мне в новостройку какая-то Солнечногорская "гаражная" фирма,особо выбирать тогда было не из чего,сорвал первую попавшую под руку бумажку около подъезда.Расфигачили бетонные косяки двери когда вбивали в них арматурины кувалдой,да так что куски бетона отваливались и радиальные трещины по косяку пошли в разные стороны.)Потом чуть дело до суда не дошло,скрывались от меня.Так что установка дело такое.. архиважное.Ну и тепло-шумоизоляция тоже конечно играет роль.

Rybolov
7-9-2011 02:05 Rybolov
Originally posted by russer:

ну у них тоже не особо бетон,так как щебенка в их пылесос не пролезет! а льют скорее всего тот же раствор (цемент+песок)

Согласен,тоже не особо бетон.Но читал человека с ДПЗ на форуме замкидвери,он там рассказывал что они помимо этого какие-то полимеры ещё замешивают для повышения адгезии и прочности смеси.Как я понял что-то типо эпоксидной смолы,так-как вводят хим.отвердитель и пластификатор.Секреты он там особо естественно не раскрывал,у них же СТАЛ в хвост дышит,хотя и с более слабой смесью.Конкуренция там конечно очень сильная.

De Niro
7-9-2011 04:06 De Niro
Я присутствовал при установке двери СТАЛ. Цементную смесь запихивали в установленную коробку двери руками, как могли, пальцами и уплотняли.. но выглядело не особо надежно, прямо скажем, так как оставались пустоты и утрамбовка была никакая. Естественно, ни о каком сцеплении смеси со стенками дверного проема и речи не было

Rybolov
7-9-2011 04:47 Rybolov
Originally posted by De Niro:
Я присутствовал при установке двери СТАЛ. Цементную смесь запихивали в установленную коробку двери руками, как могли, пальцами и уплотняли.. но выглядело не особо надежно, прямо скажем, так как оставались пустоты и утрамбовка была никакая. Естественно, ни о каком сцеплении смеси со стенками дверного проема и речи не было

Спасибо за интересное наблюдение Со Сталом тогда всё ясно,отметается.

button
7-9-2011 07:06 button
Originally posted by russer:

Всем желающим поставить недорогую нормальную дверь (китайки не в счет,хотя и среди них бывают нормальные),советую посмотреть в ЛеруаМерлен.Цены на многие модели ниже ,чем в "дверных"фирмах. Летом подбирали другу в коттедж,так вот там оказалось дешевле на пару тыщ,чем у меня ,например...



ну вот надо же знать что там смотреть.. . а то куплю недорогое "говно"...
у меня бюджет: чем дешевле - тем лучше ну тыщ 15-20 )

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
посоветуйте входную дверь в квартиру ( 1 )