Guns.ru Talks
Частные обьявления
Золотые карманные часы Мозер - 1880 годы, в первозданном состоянии, в продаже. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXПродаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
ВЫГОДНЫЕ НЕПУБЛИЧНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "УМНЫЙ БИЗНЕС", МЕГАФОН, БИЛАЙН, TELE2 и YOTAПродам приправы, копчёный сулугуни, кеци из Грузии
Продам Schick Wilkinson Gillette(USA). Prorasso, Floid, Hattric, WILLIAMS, MarvisMегафон, Билaйн, MTC, T2, Yota. Индивидуальные решения. Надёжный продавец. Гaрантия
ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетБритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !7! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Автор
Тема: Золотые карманные часы Мозер - 1880 годы, в первозданном состоянии, в продаже.
mb280se
2-2-2011 11:19 mb280se персональное сообщение mb280se
Часы территориально в Самарской области, пересыл с предоплатой по РФ - нет проблем. За границу не высылаю.
Актуальное описание и фото в крупном размере:
samara.molotok.ru

Связь - личкой. Продажа вне аукциона - возможна.
Часики - реально минт, ищут достойного владельца.
Апы приветствуются.

Кому дорого 100 за идеальные золотые антикварные часы - те покупают за 120 "точно такие же, но без крыльев" то бишь _н_е_и_с_п_р_а_в_н_ы_е_ . Это полный (до мельчайших подробностей) аналог моих:

molotok.ru

За отдельную доплату +20000 - по желанию покупателя укомлектую часы оригинальной им цепью - золото 56 пробы, 54 см, 13,6 грамм...

click for enlarge 1024 X 768 216,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 493 40,1 Kb picture

edit log

Lukoviy
2-2-2011 14:10 Lukoviy персональное сообщение Lukoviy
пожалуй хороший товар
только я б не стал бы отсылать их почтой - это ж не гантели какие
Револьвер_ЩИТ
quote:
Originally posted by Lukoviy:
... я б не стал бы отсылать их почтой - это ж не гантели какие

+100 АП

Варкен
2-2-2011 16:53 Варкен персональное сообщение Варкен
Сейчас прийдет Майор и всё скажет! Немного терпения.
mb280se
2-2-2011 17:26 mb280se персональное сообщение mb280se
Смешно сказать, но с почтой проблем никаких уже лет пять. В том числе и часы уходили - хроны, репетиры.
Но естественно все решаемо - доставка любая по выбору покупателя - чтобы не трястись две недели - придет - не придет и в каком виде?
Так что "пересыл почтой" - условный термин, отражающий скорее принцип, нежели детали...
Варкен
2-2-2011 18:10 Варкен персональное сообщение Варкен
quote:
Originally posted by mb280se:
...хроны, репетиры...

Учитывая знание вами некоторых специфических слов, а также прочтя на молотке описание ваших хождений по авторизированным сервисам и знатокам, смею задать вам вопрос: во сколько в среднем оценили ваши карманники? Пишем тока без вранья,ибо оценку им в своей скупке я уже узнал и оглашать её тут не намерен.
mb280se
2-2-2011 18:20 mb280se персональное сообщение mb280se
Я не обращался за оценкой в части цены - это вопрос не к часовому мастеру. Термины "своя скупка" озадачивают - это здесь причем?
За знанием "спецефичных слов" стоит некий опыт - не в части "хождений", а исходя из кругозора по имеющимся часам.
Насчет вранья и т.п. - вы заведите свою тему и там вешайте ярлыки.
С уважением.
Варкен
2-2-2011 19:36 Варкен персональное сообщение Варкен
Я ярлыки не повесил) всего-лишь попросил ответить во сколько оценили ваши часы скупщики.Только и всего. А,насчет "своей" скупки не настораживайтесь: у меня часть витрины в таком магазине арендована, и часы не мой профиль,хотя разбираюсь в них неплохо. На Ганзе ,в разделе "частные объявления" есть люди отменно разбирающиеся в часах,и спонтанно ваши часы никто не купит. Ждём Майора,его слова). И,эта... по-спокойней ,товарищ. Всё ок)
mb280se
2-2-2011 20:01 mb280se персональное сообщение mb280se
Варкен, вы меня не успокаивайте, было бы с чего... товарищ.
Спасибо конечно, что просвящаете по мере сил, я то признаться думал что такие вещи - есть предметы первой необходимости и покупют их спонтанно, как в супермаркетах на "голодный желудок". Ладно вы просвятили
Предлагаю вам уже таки "дождаться Майора" - не пререкаясь со мной здесь не по существу - возможно будет легче после этого.
И еще - я не в столице, по своему опыту скажу - аналогичные часы в разного рода "скупки", ломбарды и т.п. практически не попадают или же банально не доходят до прилавка. Товар этих торговых точек - за редким исключением - лом драгметаллов, либо покалеченные механизмы "с сюрпризом", хотя вроде бы на ходу. Этакий неликвид. Отсутствие вексельного колеса, или инородный мост на прокладках из фольги - к примеру, могут стать приятным открытием в "тикающих часах в хорошем состоянии".
Не просвящайте меня более Спасибо
Варька
2-2-2011 20:22 Варька персональное сообщение Варька
75 и по рукам?
Варкен
2-2-2011 20:34 Варкен персональное сообщение Варкен
я и не просвЯщаю)) я не старец и не батюшка))) Ладно,цена таких часов равна "цена за золото плюс 30%". Это мне сказал часовщик-реставратор. пусть будет это моей справкой для Ганзовцев.
Vfqjh
2-2-2011 20:37 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
quote:
"дождаться Майора"

Дождались
quote:
аналогичные часы в разного рода "скупки", ломбарды и т.п. практически не попадают или же банально не доходят до прилавка.

+100500
quote:
Товар этих торговых точек - за редким исключением - лом драгметаллов, либо покалеченные механизмы "с сюрпризом", хотя вроде бы на ходу. Этакий неликвид. Отсутствие вексельного колеса, или инородный мост на прокладках из фольги - к примеру, могут стать приятным открытием в "тикающих часах в хорошем состоянии".

Поддерживаю
Поэтому: такой товар только из рук-в-руки и желательно через Андрея Бабанина (кто не знает, то сюда http://www.horology.ru/ )
Часы этого класса покупают люди уже наевшиеся "середнячком" типа Хоера, Омеги или Брайтлинга и не испытывающие дефицита в Патеках, Вашеронах и прочих A.Lange & Sohne. Когда уже тянет на "хорошие извращения" и что б не "как у всех"
Это товар для себя, а не для перепродажи
Продавцу удачи в продаже, но всё же желательно предварительно обсудить Мозер на профильном воч.ру и, затем, вставить ссылку в тему продаж.
Ну и истории самих часов как бэ не хватает (не торговой марки, а именно данного экземпляра) Я так понимаю, что часы даже реставрации не подвергались (или ТС это не указывает). Не могу поверить, что с ними вообще ничего не делалось на протяжении 130 лет.

edit log

Варкен
2-2-2011 20:47 Варкен персональное сообщение Варкен
О,Учитель Времени! я вот.что вспомнил: у меня же лежат золотые часы ,доставшиеся от дедушки. Он их никогда не носил. все коробочки и инструкции на месте. Это я к тому,что с ними тоже ничего не делалось никогда. Год выпуска часов 1974. PS не продаю.
Vfqjh
2-2-2011 20:57 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
...и на приличную цепь тыщ 50-60 заложите, если часы кто купит
mb280se
2-2-2011 20:59 mb280se персональное сообщение mb280se
То Врьька и Vfqjh спасибо за понимание
Варкен же все запутаннее,дальше от темы, хоть и не старец вроде еще
По истории часов - в описании есть немного, конкретно именно по этому экземпляру. Какие-то подробности можно в личном контакте указать - не проблема.

quote:
Не могу поверить, что с ними вообще ничего не делалось на протяжении 130 лет.

Сам очень удивился. Но это так - и хорошо что так. По первости пытался устроить их на репассаж - но авторитетный мастер сказал - не носи их никуда. Специалист не возьмется по своей ответственности, дилетант же просто погубит. Помню что сказали еще - они столько прожили. И еще проживут, здесь все добротно и на рубинах.
То Варька, сорри, цену менять не буду.
mb280se
2-2-2011 21:02 mb280se персональное сообщение mb280se
quote:
...и на приличную цепь тыщ 50-60 заложите, если часы кто купит

Кстати - за + 20000 укомплектую эти часы современной им цепью 54 см, 56 проба, 13,6 грамм - нет проблем, она в наличии.
Про эту цепь говорилось, что бралась она не с ними, но в родной коробке от часов было место под цепь, потому и была куплена.

edit log

Vfqjh
2-2-2011 21:09 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
quote:
авторитетный мастер сказал - не носи их никуда.

Жаль, что не в Мск. Бабанин бы взялся (если бы необходимость была).
Обсудите часы на воч.ру и кидайте сюда ссылку Там авторитетнее и 2-3 дней вполне хватит А уж потом можно и о пересыле говорить.
А пока темку подержим на плаву Самому интересно
Buxarik
2-2-2011 21:11 Buxarik персональное сообщение Buxarik
quote:
Originally posted by mb280se:
Смешно сказать, но с почтой проблем никаких уже лет пять. В том числе и часы уходили - хроны, репетир

забавно но лично мне уже 2 месяца никак не придут 2 железных доллара.. всего лишь.

Vfqjh
2-2-2011 21:31 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
95000 + 20000 всяко дешевле и много интереснее, чем это
http://www.chrono24.ru/2058.html
Варкен
2-2-2011 21:39 Варкен персональное сообщение Варкен
Этот хитрец вес не указал без механизма(((( Учитель Времени, скока там золота примерно? Спасибо за ответ.
Vfqjh
2-2-2011 21:43 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
quote:
Этот хитрец вес не указал без механизма(((( Учитель Времени, скока там золота примерно? Спасибо за ответ.

Во спросил-то! Тут металл на 2-м месте Ты по ссылке на калибр глянь
Покупай и не парься
Варкен
2-2-2011 21:50 Варкен персональное сообщение Варкен
Да чё там глядеть? я показал темку нашему Главному Консультанту по часам . Он знаешь,что дословно сказал,не проявив к ним ни малейшего интереса? " Обычный мозеровский калибр. Коллекционер купит." Вот скока этот механизм весит? 20грамм наверное примерно?
mb280se
2-2-2011 22:17 mb280se персональное сообщение mb280se
quote:
Вот скока этот механизм весит? 20грамм наверное примерно?

С вашим представлением заготовкой рогов и копыт заниматься Теми критериями оперируете Ищите кстати Мозерв чугуне - вы не поверите, он дороже любого золотого...

quote:
Во спросил-то! Тут металл на 2-м месте Ты по ссылке на калибр глянь

истина! да и не за особую редкость здесь цена. Тут во главе угла состояние, сохранность.
Кста, на ватч.ру я активно тусил в былые дни, была и тема об этих часах. Андрей действительно брался сделать им репассаж, только не пересылом, а с личным моим к ним визитом в "Точный ход", по момему так контора тогда называлась. Герман же как помню был готов содействовать в продаже этого экземпляра через свой сайт герман242 который. Но это было давно, год так 07 или 08, я особо продавать их не собирался, в принципе и сейчас не спешу. От темы часов как таковых отошел с той поры, много уже их у меня поразошлось. Эти продаются неспешно, рад буду если попадут по назначению и в "те" руки.
То Vfqjh, спасибо за адекваты...
Vfqjh
2-2-2011 22:27 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
quote:
репассаж

Эххх... Зря Вы это слово написали Я и так и этак его обходил... Тут на форуме один крендель-барыго крутится под разными никами, у него "репассаж" и "референс" в любом сочетании вызывают самопроизвольное семяизвержение и пену изо рта Я этих слов боюсь уже Даже больше за его неустойчивую психику переживаю, человек-то пожилой... Щас объявится походу
quote:
"Точный ход", по момему так контора тогда называлась.

Ничего и не изменилось
Мозеру однозначный АП

edit log

mb280se
2-2-2011 22:44 mb280se персональное сообщение mb280se
quote:
Эххх... Зря Вы это слово написали

Не знал Буду осторожнее.
Ну а вообще оппоненты должны быть конечно - как везде в жизни. Без них не интересно. Нехорошо когда неконструктивный треп идет, переходы на личности, торги без наличности и т.п.

Часы же с современными не сравню вообще ни с какими. Как то в теперешних нет той души. Может ее потомки обнаружат в дальнейшем, "жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется не мне, ни тебе..."

Помню как то раз приперся я с этими часми на работу Ну вот не смог их дома оставить на ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. В костюме, при цепочке. Зрелище было - не хватало до полного образа сюртука по моде прошлых столетий.
Ну а запущенная шевелюра и бакенбарды аля Бенкендорф - наличествовали А еще - умиротворяют они здорово. Некое терапевтическое воздействие имеют. Неслучайно былые земские доктора в каждый раз их просто выкладывали рядом с собой на врачевании. Не только пульс мерять и томление в груди соразмерять. Видимо эффект от хороших карманных часов был и в их времена...

dreammaster
3-2-2011 00:39 dreammaster персональное сообщение dreammaster
quote:
Originally posted by Vfqjh:

Ты по ссылке на калибр глянь

Я тоже посмотрел калибр....)))) chrono24.com
DOKSTAR
3-2-2011 01:37 DOKSTAR персональное сообщение DOKSTAR
quote:
Originally posted by dreammaster:

Я тоже посмотрел калибр....))))

Цена соответствует

dreammaster
3-2-2011 02:47 dreammaster персональное сообщение dreammaster
quote:
Originally posted by DOKSTAR:

Цена соответствует

это еще дешевая модель) а вот...
Gyrotourbillon 1 Jaeger-LeCoultre, "Gyrotourbillon 1", No. 32/75, Made in a limited edition of 75 pieces from 2005 with a production limited to 20 pieces per year.
- уникальная коллекционная модель - приблизительная стоимость = 415.000 US это да)

Типа Ап, да простит ТС за флуд

mb280se
3-2-2011 08:56 mb280se персональное сообщение mb280se
quote:
Типа Ап, да простит ТС за флуд

Да нет проблем, все по делу...
DOKSTAR
3-2-2011 09:15 DOKSTAR персональное сообщение DOKSTAR
quote:
это еще дешевая модель) а вот...

Минэ это можно не рассказывать. Яж в теме
Vfqjh
3-2-2011 12:39 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
АП
mb280se
3-2-2011 13:45 mb280se персональное сообщение mb280se
Обновил предложение - добавил опцию "Цепь часовая"! Всем спасибо за интерес и АПы!
dreammaster
3-2-2011 17:27 dreammaster персональное сообщение dreammaster
quote:
Originally posted by DOKSTAR:

Минэ это можно не рассказывать. Яж в теме

Понял)))
mb280se
3-2-2011 19:29 mb280se персональное сообщение mb280se
Варкен, держитесь не ниже "сантехнического минимума".
Подобные ваши сообщения будут удаляться. Для бла-бла есть другие места.

DOKSTAR
3-2-2011 19:49 DOKSTAR персональное сообщение DOKSTAR
quote:
держитесь не ниже "сантехнического минимума"

Это сложно... имея в анамнезе хроническую вербальную диарею (помимо остальных рецессий ЦНС)

Кстати, автор, так и не понял почему нет желания продать их за бугор?
Там ониб стоили на 1,5-ку (+\-) дороже. Не думаю что они имеют какую-то патриотически-социальную культурную ценность.

mb280se
3-2-2011 20:13 mb280se персональное сообщение mb280se
quote:
Это сложно... имея в анамнезе хроническую вербальную диарею (помимо остальных рецессий ЦНС)

+100 видел "товарища" и в других темах - идентичен...

Насчет забугор - меня от них коробит. Знаю что этот "патриотизм" не практичен, но ничего с собой поделать не могу - барьер. Не по наслышке осведомлен как в 90-е уходили туда уникальные коолекции музеев часовых заводов - 1го МЧЗ, Петродворца и т.п. там были редчайшие, уникальные прототипы и малосерийные образцы. И не так даже важно, продавалось это за "пожрать" или за серебренники, просто неприятно, досадно и за державу - обидно. Вот такие "предрассудки".
С оптикой, да и еще с рядом "не нано- технологичных" отраслей, кстати - похожие дела происходили...

Vfqjh
3-2-2011 21:07 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
не дадим теме утонуть
mb280se
3-2-2011 21:55 mb280se персональное сообщение mb280se
quote:
не дадим теме утонуть

Спасибо!
Vfqjh
4-2-2011 08:58 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
Без проблем
Только форум не очень профильный
mb280se
4-2-2011 09:20 mb280se персональное сообщение mb280se
Здесь больше рассчитываешь на информацию, нежели на продажу. На ватч.ру кстати примерно так же - только тоам троллей нет, там с этим строго. Ну а люди ценящие и понимающие - без средств, люди же со средствами - интересуются наручными современными, а не теми, что "вне времени".
Не продадуться - значит Знак судьбы - целее будут

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Золотые карманные часы Мозер - 1880 годы, в первозданном состоянии, в продаже. ( 1 )