Guns.ru Talks
Частные обьявления
нужны семена газона, много (мск) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сайты на заказ. Недорого. Супер качественно! Рекомендую!GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
СРОЧНАЯ ВЫПИСКА из ЕГРН Росреестра |ПОЛИНОСТЬ ЭЦП | Вся РФ| (объект недвижимости, собственники, права, залоги)Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродам НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ. Продукты пчеловодства. Доставка по Москве.
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетПродам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Mега - Бил - МТS - T2 . Любые решения. Надёжный продавец. Гарантия!Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.ТУШЕНКА из Оленины, Конины, Говядины (ГОСТ)
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Продам масло и другие средства для снятия болевого спазма в мышцах и суставах
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeБритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязь
Автор
Тема: нужны семена газона, много (мск)
SIGURNO
31-3-2010 16:13 SIGURNO
хтоябы килограм 20! говорят, что хороший реально газон у рабочих, которые сеят вдоль мкад и прочих

в магазе продается и не дорого, но боюсь что туфта будет

может кто подскажет где взять или ваще предложит))?

Свидетель Корнхолио
есть по 100 руб... весьма хорошая смесь. а у рабочих- практически чистый райграс- растет очень быстро но морозонеустойчив... т.н. спортивный газон.
SIGURNO
31-3-2010 16:25 SIGURNO
quote:
Originally posted by Свидетель Корнхолио:
есть по 100 руб... весьма хорошая смесь. а у рабочих- практически чистый райграс- растет очень быстро но морозонеустойчив... т.н. спортивный газон.

мне интересно! а какой там состав трав?

viewwww
31-3-2010 16:46 viewwww
Отмечусь в теме, тоже, возможно, будет надо и тоже немало.
Свидетель Корнхолио
я уточню, семена не мои. планирую сам взять килограмм 30-50, знаю только что это семена урожая 2009г.
SFW
31-3-2010 17:36 SFW
Отмечусь
Свидетель Корнхолио
вы примерно говорите сколько надо? зимой я общался по поводу семян- продавец сказал, что у него килограмм 200 есть, в мешках килограмм по 30. а то вдруг всем не хватит.
Свидетель Корнхолио
позвонил, озадачил продавца... обещал проверить семена на всхожесть и отзвониться... человек работает в нии который всякими травами занимается.
Дед Василий
31-3-2010 18:16 Дед Василий
Я брал два года назад на рязанке. На птичке. Вначале взошло вроде нормально, но потом вымахало на метр. А обещали максимум 20 сантиметров в высоту будет. В общем мне тоже килограм 10-20 нужно(если правда трава хорошая)
mbkm
31-3-2010 18:33 mbkm
килограмм 10 я бы взял....
СЛЕПОЙ КРОТ
31-3-2010 18:39 СЛЕПОЙ КРОТ
народ , кто нормы расхода семя знает при посеве? сколько его надо если по площади 6 или 10 соток? я не знаю сколько, тоже подумаю.. и какую смесь лучше брать, чтобы "густо, тоненько, но невысоко"?

edit log

SIGURNO
31-3-2010 19:46 SIGURNO
мне 20 кг надо минимум, но могу взять и 30

имхо, грубо, 2-3 кг на сотку

СЛЕПОЙ КРОТ
31-3-2010 20:39 СЛЕПОЙ КРОТ
спасибо, а сорт?
audi97
31-3-2010 22:28 audi97
Тоже возьму 20 кг.
russer
31-3-2010 22:35 russer
a у меня лучше всего всходили семена из Леруа Мерлен, самые дешевые. В том году по 150 р за кг там брал, в прозрачных пакетах были по 1 кг. Также ранее брали цветущий газон, ну там цветки всякие, маки и т.д, так он цвел 1 сезон- было очень красиво, а на следущий год вымахали палки какие-то без цветов, я упарился их бензотримером косить... стоил кстати 400 руб за кг
iz-27
1-4-2010 08:42 iz-27
Отмечусь тоже 10-20 взялбы.
S-V-D
1-4-2010 09:05 S-V-D
20 кг это немного.

У рабочих на МКАДе газон "Г", они знают что он не выживет больше сезона и сеют всякую фигню (остатки со складов прошлых лет) отчитались и ладно.

И еще газон дешевый- не значит хороший.
Смесь с которой наиболее часто работаю это смеси. Trifolium
( http://mirovoy-gazon.ru/shop/CID_19.html не реклама)
Маленькие коробки продаются в Леруа. А большие пакеты на рынках свободно. Если кому нужен невысокий газон то у них встречается "белый клевер" его вообще стрич ненужно (но сорт хитрый не наколитесь на кормовой).

Расход у каждой смеси на сотку свой (его пишут на пакетах) но я его всегда увеличиваю раза в 2-3.

А так газон нужно стрич в идеале 2 раза в неделю (в основном стригут 1 раз в выходные) а если не стрич то естественно вымахает. Газонокосилку ставите на 4 см и вперед. Не забывайте прокалывать, поливать и удобрять. А по осени еще "запускать" под зиму, а весной вычесывать.

Кстати если хотите газон чтобы не сильно вытаптывался, замешайте клевер 1:1 с обычным газоном. И по нему хоть танки пускай. (минус сего мероприятия один, клевер может через года 2-3 вытеснить обыкновенные газонные травы наглухо. Зато картоха на этом месте потом вырастет с дыню )

У нас в Институте препод один говорил- Хотите завести себе гемоРРой , сделайте на участке газонную площадку и еби. есь!

СЛЕПОЙ КРОТ
1-4-2010 09:50 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Originally posted by S-V-D:
...
Кстати если хотите газон чтобы не сильно вытаптывался, замешайте клевер 1:1 с обычным газоном. И по нему хоть танки пускай. (минус сего мероприятия один, клевер может через года 2-3 вытеснить обыкновенные газонные травы наглухо. Зато картоха на этом месте потом вырастет с дыню )

У нас в Институте препод один говорил- Хотите завести себе гемоРРой , сделайте на участке газонную площадку и еби. есь![/B]

спасибо! разложил по полочкам.

lesnoy
1-4-2010 11:47 lesnoy
quote:
Originally posted by S-V-D:

Не забывайте прокалывать, поливать и удобрять. А по осени еще "запускать" под зиму, а весной вычесывать.

А как прокалываете? Палка с гвоздем? Сандали с шипами? Поделитесь.

S-V-D
1-4-2010 19:31 S-V-D
quote:
Originally posted by lesnoy:

А как прокалываете? Палка с гвоздем? Сандали с шипами? Поделитесь.

Самое бюджетное- сандалеты . Стоят порядка 350 руб. Толкаете перед собой газонокосилку и шлепаете следом, но ходить неудобно ( что-то типа "Жидкого" Терминатора ( Т1000 вроде , пересмотреть чоль )Колоть чем чаще тем лучше ( баклажку пива в руки и пошел, а соседям говорите что крота по участку гоняете ) А палкой или вилами -затюкаетесь

Идеально Аэратор. Они есть с дисками и с валом на котором что-то типа веерных граблей подпружиненных (покругу вала)

Те что "веерные" продирают не глубоко миллиметра 3 (максимум) но вычесывают отмершую траву и мох. Вринципе их используют только для прочесывания.
Как аэратор-"Г" Проще веерными грабильками посильнее надавить.

С дисками. Представляет собой вал на который надета куча дисков с промежутком между ними. Диски тоненькие и на них зубья мелкие оттопырены вбок. Прорезают глубоко и что еще в них ценно выдерают или разрезают небольшой процент сорняков ( к сож. от одуванчика таким методом не избавитесь , но толком цвести он не будет) Вот это вещь в себе.

Стоят они много от 3500 электрические до 25-30тыс. бензиновые.

S-V-D
1-4-2010 19:38 S-V-D
quote:
Originally posted by alcedo:
[B]To S-V-D: а у нас академик говорил, что агроном должен уметь здороваться с растением B]

Я так и знал ! Ваши академики тоже курят ?

quote:
[B]Норма высева на газоне для многолетних злаковых 200-300 кг/га при номинальной всхожести 92%, мы в опытах делали по 100, если не вытаптывать, травостой смыкается за год, не отличишь.
B]

Норма нормой, но попробуй обьяснить про норму пальцатому заказчику.
Хочу быстро и лучше чем у соседа и братана "Кабана".

Приходится переусердствовать и через 2-3 месяца хоть в футбол играй (но аккуратно)

SIGURNO
2-4-2010 13:00 SIGURNO
Свидетель, Вы куда пропали? Получится или нет?
papazeus
2-4-2010 13:50 papazeus
quote:

агроном должен уметь здороваться с растением

хорошая трава у агронома )))
SIGURNO
6-4-2010 12:18 SIGURNO
взял в магазине DLF. урожай 2010 года) 125/кг, там был еще по 98/кг, но какието пастбищные сорта травяных смесей - не рискнул. Настоящий датский газон.
serkom
6-4-2010 14:45 serkom
На сайте DLF не нашел адреса магазина. http://www.dlf.ru Они продают у себя на Складочной?
button
6-4-2010 15:45 button
а мне вот теневой нужен
serkom
6-4-2010 16:24 serkom
Я нашел теневой - но не знаю как он. Уже пробовал несколько - лысеет травка
http://www.rutrav.ru/shop/adjoining-the-house/russkaya-usadba-ten.php
button
6-4-2010 16:38 button
чо-то он золотой прям какой-то
S-V-D
6-4-2010 16:55 S-V-D
quote:
Originally posted by button:
а мне вот теневой нужен

Теневой газон - понятие растяжимое. В тени газон растет плохо- любой. Все смеси что продаются как тень, на самом деле полутень. Т.е. солнышко худо-бедно заходить должно.
Потом в теневые места всегда более влажные, а газон этого не любит.

И еще некоторые хотят разбить газон в подлеске (ну типа сосны на участке растут под ними все чистят присыпают земелькой и сеют травку) Тоже рости будет плохо. Почва кислая и много падующей хвои и листьев (дубильные в-ва и пр.). Первое время вытянет на подсыпанной земле после начнет лысеть, а землю всю менять в таких местах нельзя(деревья будут сохнуть, нарушение микроклимата, микроэкосистемы и прочей фигни...).

button
6-4-2010 17:03 button
сажали мы какой-то теневой.. и рос он неплохо... только блин забыл какой...
serkom
7-4-2010 10:21 serkom
quote:
Originally posted by button:

сажали мы какой-то теневой.. и рос он неплохо... только блин забыл какой...

Может, получится вспомнить? У меня орешник растет, тени очень много, поэтому никакая трава нормально не растет. А хочется, чтобы детишки по травке бегали, а не по голой земле.
Коллеги, может подскажете - а клеверу света много надо?

SIGURNO
7-4-2010 11:23 SIGURNO
40% Райграс многолетний
50% Овсяница красная, 2 сорта
10% Мятлик луговой

Я покупал в "садовом центре на войковской". у них сайт есть, возможно это сеть магазинов

Свидетель Корнхолио
у меня пока новостей нет((( сам жду с нетерпением.
SIGURNO
7-4-2010 14:56 SIGURNO
alcedo, странное заключение вы вынесли. это две основные смеси везде, сорта бывают разные в разных смесях. овсяница и рейграс наше всё
serkom
7-4-2010 15:17 serkom
alcedo, на участке присутствуют также сосны, березы, липы и прочие маломерки типа яблонь с грушами. Влажность умеренная, летом - сухо. Почва - супесь. Насколько я понял, почитавши инет, смесь из нескольких сортов овсяницы должна помочь ))
SIGURNO
7-4-2010 16:21 SIGURNO
alcedo, я ценю Ваши глубокие познания в вопросе. Приведите Ваш вариант смеси, может пригодятся (без шуток).
SIGURNO
8-4-2010 08:49 SIGURNO
Спасибо. Прочитал и поянл, что я не ошибся с выбором)) Разве только подсевать когданибудь если буду, то овсяницу разных сортов и мятлика четверть. Солнца у меня достаточно, с поливом проблем нет, дети будут бегать везде. Кстати, я засеял для теста в коробку из под сока, посмотрим как в реале эти пропорции и как рейграс окупировать будет) По деньгам тоже критично, т.к. 20 соток и это первый опыт, когда подсчитал сколько денег надо из стоимости 400 рублей/кг - ужаснулся.

edit log

VIA959
20-7-2010 09:32 VIA959
Отмечусь - новичок в дачном газоностроении.

----------
VIA

alex user
20-7-2010 09:44 alex user
полезная тема!
GAG
20-7-2010 14:14 GAG
quote:
Использование клевера на газоне вообще отдельная песня.

alcedo, а просвятите про клевер, пожалуйста.
Уж очень он мне нравится-не высокий, мягкий и нежный, как попка младенца.
И еще вопросик: сажать газон надо осенью или весной?

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
нужны семена газона, много (мск) ( 1 )