Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю дезактивированный патрон к

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
petr xit
12-1-2005 03:07 petr xit
Приветствую всех,кто заглянул на моё объявление!Очень хочу приобрести патрон к "Шилке",дезактивироаннный(просверленный или разобранный)например пуля и гильза отдельно (без пороха естественно),состояние тоже не особо волнует!Сотрудников милиции прошу не беспокоиться,поскольку в целях ознакомления,т.е. в мирных целях покупается,как ммг и не более того,внешний вид у них красивый (у этих патронов,для меня лично ИМХО)!С уважением Пётр.

Birs
12-1-2005 09:59 Birs
ДЕАКТИВИРОВАННЫЙ, а не дезактивированный.. !
Дезактивация - эо немножко не то.

С уважением,
Birs

petr xit
12-1-2005 01:08 petr xit
2Birs Спасибо за поправку,но смысл в общем-то примерно тотже!Если кто-нибудь может помочь,буду очень признателен!С уважением Пётр.
kvd70
12-1-2005 05:02 kvd70
Не большой нюанс,есле еще правильно помню,у Шилки не пуля там типо снарядик и ИМХО является боеприпасом(есть внутри ВВ и детонатор).Если напутал (четыре года прошло)то звиняйте.С уважением.
RAY
12-1-2005 05:27 RAY
Originally posted by kvd70:
Не большой нюанс,есле еще правильно помню,у Шилки не пуля там типо снарядик и ИМХО является боеприпасом(есть внутри ВВ и детонатор).Если напутал (четыре года прошло)то звиняйте.С уважением.

--------
Прав.
Но есть учебные - с пласьмасьевой или металлической заглушкой вместо капсюля и с пустой болванкой - в голове...
У меня такой от 30мм корабельной валялся где-то.. . как сувенир с ЧФ... хех... молодость

petr xit
12-1-2005 06:00 petr xit
2RAY Извините за бестактный вопрос,а не продадите этот сувенир!Кстати как устроен этот мини снаряд,я к сожалению не представляю,почему мне и интересно его увидеть и узнать о нём побольше!С уважением Пётр.
RAY
12-1-2005 06:35 RAY
Originally posted by petr xit:
2RAY Извините за бестактный вопрос,а не продадите этот сувенир!Кстати как устроен этот мини снаряд,я к сожалению не представляю,почему мне и интересно его увидеть и узнать о нём побольше!С уважением Пётр.

---------
В учебном изучать нечего - это гильза - с пустой болванкой - зольдатикофф такими тренируют на заряжание-разряжание системы
Да мне как-то за десятку на дачу ехать - влом.. . а уж пересылать куда - подавно лениво...
Если в Москве живешь - сходи лучше на Верник, в Измайловском парке на выходных - там такое бывает...

kvd70
12-1-2005 10:26 kvd70
Originally posted by petr xit:
2RAY Извините за бестактный вопрос,а не продадите этот сувенир!Кстати как устроен этот мини снаряд,я к сожалению не представляю,почему мне и интересно его увидеть и узнать о нём побольше!С уважением Пётр.

Извините за бестактный ответ ,а запишитесь в непобедимую и легендарную,или где наша служба и опасна и ... ,так я думаю вы еще много чего интересного увидите и внукам раскажете ( если повезет ),времена сейчас не спокойные .

petr xit
12-1-2005 11:13 petr xit
2kvd70 Увы,мне это уже не поможет,в армии я давно был уже,как-то больше из-за одного патрона не очень хочется,да и годиков ужо много,не возьмуть посему!У нас Шилок не было,к сожалению.
2RAY Спасибо за ответ!Да живу я не в Москве,а в Подмосковье.Я и не думаю,что так срочно надо ехать на дачу,может просто когда-нибудь поедете,и захватите с собой,при случае,потом чиркнёте,ради такого дела обязательно подъеду!Если возможен такой вариант.А про вернисаж много слышал,но ни разу не был,потому что не знаю как туда добраться.С уважением Пётр.

RAY
13-1-2005 09:34 RAY
Originally posted by petr xit:
[2RAY Спасибо за ответ!Да живу я не в Москве,а в Подмосковье.Я и не думаю,что так срочно надо ехать на дачу,может просто когда-нибудь поедете,и захватите с собой,при случае,потом чиркнёте,ради такого дела обязательно подъеду!Если возможен такой вариант.А про вернисаж много слышал,но ни разу не был,потому что не знаю как туда добраться.С уважением Пётр.
[/B]

------
Уверяю вас - добраться до Вернисажа вам будет в сто раз проще и быстрее, чем до меня - между нами, минимум - 700 км

kvd70
13-1-2005 09:36 kvd70
Тогда пардон ,почему то показалось ,что вы значительно моложе.
Tola
1-2-2005 09:10 Tola
А чего в нём интересного?


click for enlarge
petr xit
1-2-2005 12:26 petr xit
Приветствую Вас!Лично мне он интересен,аедь у всех людей разные интересы!Если у Вас есть данный патрон,то продайте его мне,буду Вам очень признателен!Классно выглядит,его пуля,ещё бы гильзу,былол бы просто здорово!Спасибо,хотя бы за фото!С уважением Пётр.
Tola
1-2-2005 01:29 Tola
Снаряд товарищ из армии ещё в начале 80-х привез, хотел что-то типа настольной зажигалки сделать.
Гильзу сняли, порох заворачивали в фольгу и запускали как ракеты, дымя нещадно на всю контору. Колпачек из мягкого металла с головной части он снял на слесарном участке(вот народ отчаянный!), выпали два шарика из отверстий привода взрывателя. Медный поясок я сам спилил. Снаряд боевой, поэтому перевозить куда-нибудь в наше время - искать на свою задницу приключений. Пусть валяется. Потом как-нибудь с соблюдением всех мер безопастности в безлюдном месте в костер его засуну.
petr xit
2-2-2005 12:47 petr xit
Спасибо за фото,а ещё фотки этого агрегата у Вас есть,мне интересно!Боевой аналог, меня тоже мало интересует,а вот разряженный или учебный был бы в самый раз!Он интересен не только мне но и группе детей с которой я занимаюсь,один раз увидели на марше с ремонтного завода,"Шилки"!И задали мне вопрос,а что это такое?Я и сам толком не знал,вот и начал инфу собирать.Надеюсь,может у кого,всё-таки есть,что-нибудь,остатки этого снарядика(поскольку не большой он).С уважением Пётр.
Tola
2-2-2005 08:52 Tola
Будет возможность, поснимаю его еще по-подробнее и покрупней и перешлю вам.
petr xit
2-2-2005 09:15 petr xit
Спасибо большое!Буду ждать.С уважением Пётр.
kvd70
2-2-2005 09:40 kvd70
На токарке точить головной детор ,нет слов.
kvd70
2-2-2005 09:43 kvd70
Это все убивает человека легко.Безумству храбрых поем мы песню (похоронную,тихо ).
kvd70
2-2-2005 09:44 kvd70
Даже зная что он невзаеден (тка как не стрелян) ,все равно перебор!
Tola
2-2-2005 03:43 Tola
Да нет! Там тонкостенный колпачек из металла типа алюминия был. Они едва ли не пассатижами сняли его и всё.
Но я бы так делать не стал! Своя башка дороже!

Gluk
4-2-2005 11:46 Gluk
А чему удивляться-то, был такой случай. Два чувака нашли снарядину припёрли её в ангар и решили её распилить (!), не догадаетесь чем, СВАРКОЙ(!). Итог 3 трупа (с ними ещё баба была) и пол ангара снесло! :-)
kvd70
6-2-2005 09:08 kvd70
Страна не пуганых идиотов!
Tola
7-2-2005 08:41 Tola
Да всё нормально!
Сваркой быстрее снаряды режутся.. .
kvd70
7-2-2005 09:27 kvd70
На войну бы вас всех ,быстро бы поняли что можно трогать а что нет!!!!
kvd70
7-2-2005 09:28 kvd70
Извините ,погорячился!Не дай бог!
Tola
9-3-2005 11:48 Tola
Обещанные фотографии выставляю.
Надписи затер мелом для читаемости.


click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Всеволод
9-3-2005 14:20 Всеволод
Originally posted by Gluk:
А чему удивляться-то, был такой случай. Два чувака нашли снарядину припёрли её в ангар и решили её распилить (!), не догадаетесь чем, СВАРКОЙ(!). Итог 3 трупа (с ними ещё баба была) и пол ангара снесло! :-)

Ха, снаряд сваркой.. . Мой родственник со товарищи, будучи салагами-первогодками (40 лет назад), выкопали на Куршской косе снаряд корабельной артиллерии неизвестного калибра, затащили на козелки и развели под ним костерок. Прикола для.

А уж про тех севастопольских умельцев, что морскую мину на металл пару лет назад сдать хотели - вообще молчу. Хорошо, что сработала только ловушка, а не основной заряд.

------
Ребята, давайте жить дружно!

petr xit
9-3-2005 22:57 petr xit
Приветствую Вас!Спасибо за качественные и хорошие фотки!Очень жаль,что его нет у меня!Лично для меня,очень красивая весчь:-)А с колпаком фоток не осталось?ПЁТР.

Tola
11-3-2005 09:17 Tola
Нету!
Мне он достался уже без колпачка.
petr xit
12-3-2005 23:06 petr xit
Спасибо и на этом,уже здорово!С уважением Пётр.
Tola
14-3-2005 08:32 Tola
Та нема за шо.. . ))))
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю дезактивированный патрон к