Guns.ru Talks
Частные обьявления
Есть насосы для подачи воды в дом.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ. Продукты пчеловодства. Доставка по Москве.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
СРОЧНАЯ ВЫПИСКА из ЕГРН Росреестра |ПОЛИНОСТЬ ЭЦП | Вся РФ| (объект недвижимости, собственники, права, залоги)Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Продам масло и другие средства для снятия болевого спазма в мышцах и суставахПродам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Акция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдениеТУШЕНКА из Оленины, Конины, Говядины (ГОСТ)
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Mега - Бил - МТS - T2 . Любые решения. Надёжный продавец. Гарантия!Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетБритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязь
Автор
Тема: Есть насосы для подачи воды в дом.
Санёк62
30-10-2009 17:47 Санёк62
Есть насосы для скважин и колодцев, для водоснабжения на даче, так же есть автоматика к ним. Насосы и автоматика Испанские(фирма ESPA,есть новые, Б/У дешевле . Я их сам ремонтирую, есть и запчасти.

edit log

atrps
30-10-2009 17:57 atrps
Отмечусь в теме.
60 метров скважина, 25 метров до дома + автоматика и т.д. Сколько стоит?

И как часто их ремонтировать надо?

С ув,

Санёк62
30-10-2009 18:19 Санёк62
60 метров это общая глубина или до воды?
Что бы подобрать правильно насос, надо точно знать глубину залегания(от уровня земли)воды, столб воды от уровня до дна(динамичный и статичный уровни).Сейчас не зная точных параметров, могу озвучить приблизительную цену:NEPTUN 60 45M-422евро;NEPTUN 60 65M-476евро;автоматика;KIT 05AIMP-118евро. У первого насоса напор 62метра, производительность 65л/мин., у второго напор 92метра, производительность 65л/мин., автоматика это блок контроля потока, вкл. насос при открытии крана и выкл. при закрытии крана, есть функция "сухой ход"(это когда вода в скважине кончилась, автом. насос отключит).Насосы одно фазные. Ремонтировать надо по мере поломки, если вода с примесями, профилактика раз в три года(чистка, замена сальников).(499)7829625 можно позвонить и получить хорошую консультацию. Но тут только новые насосы. Гарантия на насосы три года.

edit log

iz-27
30-10-2009 18:42 iz-27
глубина от земли до воды 5метров обща глубина колодца 10метров до дома 12-15 метров что предложите????
расброс да просто жилой дом в деревне расход на семью .
ARREY
30-10-2009 18:46 ARREY
отмечусь, чтобы не пропало. будет нужен. 100% , но ближе к лету. Спишемся.
ХСС
30-10-2009 20:49 ХСС
quote:
Originally posted by ARREY:

будет нужен. 100% , но ближе к лету.

+1

edit log

Фёдорыч
30-10-2009 21:07 Фёдорыч
+1
Gogi07
30-10-2009 22:00 Gogi07
+1
Санёк62
30-10-2009 23:32 Санёк62
quote:
Originally posted by iz-27:
глубина от земли до воды 5метров обща глубина колодца 10метров до дома 12-15 метров что предложите????
расброс да просто жилой дом в деревне расход на семью .

Прям сейчас есть станция автоматическая, с виду не много б/у,но внутрянка новая, сам перебирал и менял детали. Я занимаюсь гарантийными и пост гарантийными ремонтами насосов ESPA,у меня мастерская.
Насос 0,8кв.напор45м.(давление 4,5атм.)производительность 60л/мин., гидравлика 4 рабочих колеса. =9500руб.
Фотика нет, забыл на даче, на следующей неделе скину фото насосов, какие есть.

Санёк62
30-10-2009 23:37 Санёк62
quote:
Originally posted by ARREY:
отмечусь, чтобы не пропало. будет нужен. 100% , но ближе к лету. Спишемся.

Прекрасно. Конечно понимаю, что не в сезон, просто вот подумалось, а почему не предложить. Цены можно и обговорить отдельно от прайса. Бывают замены по гарантии(я их ремонтирую и.....),бывает сам соберу от скуки из запчастей. Зима длинная.
Короче кому надо(действительно не дорого и качественно)пишите, звоните.

ДмитрийН
31-10-2009 00:59 ДмитрийН
Интересует насос с напором 10 м и автоматикой.
SKUNS
31-10-2009 04:00 SKUNS
Думаю...
dimitrol
31-10-2009 10:12 dimitrol
+ 1 отмечусь, чтоб не потерять
у меня колодец, до воды около9-10 метров, пользую малыш, и ему подобные.
реле давления и гидроаккум на 10 л
планирую Апгейдить к весне- расход поболе хоцца),опять же сосед подключился. баню достраиваю...
Санёк62
31-10-2009 11:08 Санёк62
quote:
Originally posted by dimitrol:
+ 1 отмечусь, чтоб не потерять
у меня колодец, до воды около9-10 метров, пользую малыш, и ему подобные.
реле давления и гидроаккум на 10 л
планирую Апгейдить к весне- расход поболе хоцца),опять же сосед подключился. баню достраиваю...

На Вашем примере отвечу всем.
Все поверхностные насосы имеют глубину ВСАСЫВАНИЯ(кроме отечественных)до 9 метров, НАПОР от 30(3атм) метров до 55(5,5атм) метров, с производительностью от 50 до 100 с лишним л/мин.. Есть эжекторные насосы с выносным эжектором, они до 15 метров(производительность как у "малыша").Двигатели однофазные, мощностью от 350вт и до кило с лишним.
В Вашем случае подойдёт любой поверхностный насос, если его установить в нутри колодца на втором кольце(крепят площадку),но это только летний вариант.

edit log

Санёк62
31-10-2009 11:14 Санёк62
Да,похоже без каталога не обойтись. Буду думать как его сюда воткнуть.
Dimain
31-10-2009 15:30 Dimain
quote:
Originally posted by Санёк62:

их сам ремонтирую, есть и запчасти

т.е.к вам можно по поводу ремонта обратиться?
atrps
2-11-2009 13:06 atrps
quote:
NEPTUN 60 45M-422евро;NEPTUN 60 65M-76евро

42 и 76 или 422 и 476 ???

С ув,

P.S. Найду документы на скважину - позвоню.

Serret
2-11-2009 13:47 Serret
АП (сохряню тему до лета)
Санёк62
2-11-2009 14:33 Санёк62
quote:
Originally posted by atrps:

42 и 76 или 422 и 476 ???

С ув,

P.S. Найду документы на скважину - позвоню.

422 и 476 евро.

Санёк62
2-11-2009 14:42 Санёк62
quote:
Originally posted by Dimain:

т.е.к вам можно по поводу ремонта обратиться?

По поводу ремонта можно обратиться, но только не с китайскими и отечественными насосами. Итальянские тоже не все подлежат ремонту. Сейчас на рынке много дешёвых, импортных насосов, которые в силу своей конструкции ремонту не подлежат, точнее отремонтировать можно, но там придётся менять целый блок, что по цене сравнимо с новым насосом. Я же предлагаю испанские насосы, которые относятся к профессиональной категории, полностью ремонтно-пригодны, да и "убить"их,надо постараться. Есть одно слабое место, это автоматика(ну это как у всех)боится резких скачков напряжения(сварка, пробой фазы, перекос фазы, вода),но это решаемо-стабилизатор напряжения.

Санёк62
2-11-2009 14:58 Санёк62
Тему могу заморозить до весны. Кому что надо, подумайте,замерьте параметры и спрашивайте.
Скажу честно, наша компания единственная в России поставщик этих насосов, наш хозяин боролся за это право несколько лет и добился. Как Вы все знаете на любую продукцию закладывается один процент брака, так вот, я в мастерской работаю один и не урабатываюсьЕсли бы мне присылали этот один процент от проданных нами насосов, то я бы уволился(или сошёл с ума).так что даже из этого я делаю вывод, что насосы хорошие.
Компания наша называлась "Омния-Техно"(раньше),теперь "ESPA RUS".
Наверняка спросите почему здесь предлагаю. Отвечу,это моя инициатива, хочется помочь фирме, как никак 11 лет отдано работе в фирме, и если на то пошло и кризис, будь он не ладен. Тяжело компании, хотя зарплату платят регулярно(даже каждый год повышают),открываются филиалы по стране.
meditator
2-11-2009 17:19 meditator
quote:
Originally posted by Санёк62:
В Вашем случае подойдёт любой поверхностный насос, если его установить в нутри колодца на втором кольце(крепят площадку),но это только летний вариант.

А у нас на даче колодец с 10.5 метрами до воды, но при том есть приямок/тех. колодец из 3-х колец. Ещё не задействованный, только сделан 50 мм переход в собственно колодец на глубине порядка 2 м, если считать от поверхности. Т.е. оттуда до воды получается между 8 и 9 м (самой воды полтора кольца, дебет хороший). Сейчас пока просто стоит "Малыш", качает воду в дом по летнему варианту, в доме стоит небольшой гидробак и автоматика. Далее планируется утеплить тех. колодец и поставить гидроаккумулятор и автоматику туда, а по поводу насоса ещё не решил. Собственно, до сих пор рассматривал два варианта: либо оставить "Малыш", ибо дёшево и сердито, либо разориться на какой-нибудь погружной центробежный. А теперь вот прочитав процитированное, подумал, что, может, имеет смысл поставить в приямок поверхностный насос? Во что это примерно обойдётся, и насколько удобнее/надёжнее погружного?
Санёк62
2-11-2009 18:21 Санёк62
Поверхностные насосы всегда работают дольше погружных, так как у погружных больше шансов "скончаться"(попадание воды в статор, блокировка гидравлики песком и примесями).Ваш вариант не плох, но у вас есть шанс затопления тех. колодца(надо хорошо герметизировать).
Если брать поверхностный вариант, то это авт. станция-385 евро.
meditator
2-11-2009 18:57 meditator
Шанс затопления в каком смысле? Извне или изнутри из-за возможного дефекта водопровода?

Цена, конечно, несколько кусается. Дело ещё в том, что это дача, где постоянно кто-нибудь живёт только летом, а потому приходится задумываться о том, как быть, если насос, я извиняюсь, сопрут.

А с технической точки зрения, если в зимнее время при отъезде вода из остающегося неотапливаемым дома сливается в колодец, то для того, чтобы потом вновь всё запустить, какие-нибудь специфические телодвижения нужны? Например, нужно ли заливать в насос воду и т.п.?

Санёк62
3-11-2009 14:44 Санёк62
quote:
Originally posted by meditator:
Шанс затопления в каком смысле? Извне или изнутри из-за возможного дефекта водопровода?

Цена, конечно, несколько кусается. Дело ещё в том, что это дача, где постоянно кто-нибудь живёт только летом, а потому приходится задумываться о том, как быть, если насос, я извиняюсь, сопрут.

А с технической точки зрения, если в зимнее время при отъезде вода из остающегося неотапливаемым дома сливается в колодец, то для того, чтобы потом вновь всё запустить, какие-нибудь специфические телодвижения нужны? Например, нужно ли заливать в насос воду и т.п.?

Затопление, это и есть затопление, не важно как(с наружи, или с нутри)конец один-кирдык.
Для повторного(и первичного тоже)запуска, воду придётся в насос заливать. Это не помпа, а центробежный насос.
Ну цену я назвал не насоса, а станции(насос с автоматикой в сборе),просто насос конечно по дешевле.

edit log

spartak77
3-11-2009 17:34 spartak77
полезная тема!
Санёк62
4-11-2009 22:25 Санёк62
Полезная, но не в сезон.
atrps
6-2-2010 21:36 atrps
См. ПМ.
Малорос
6-2-2010 22:15 Малорос
quote:
полезная тема!

Подарили буровую МШК-15. Весной буду пробовать добывать воду. внуиренний диаметр обсадной трубы будет примерно 83мм. Глубина скважины п15-20 метров.
Возможно ли будет подобрать насос для такой скважины? Заранее благодарен.
С уважением-Малорос.
Dmitry Go
7-2-2010 16:08 Dmitry Go
отмечусь, скоро наверное понадобится..
Дед Василий
7-2-2010 16:55 Дед Василий
quote:
отмечусь, скоро наверное понадобится..

+1.
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Есть насосы для подачи воды в дом.