Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю жк-монитор в Москве.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 14:36 Поп Гапон
Недорого.
Егорка Трубачёв
P.M.
24-8-2009 14:47 Егорка Трубачёв
Присоединяюсь, если топсикатор не против. Мне можно и 15 дюймовый. Хочу посадить на него 3 скрытых камеры
Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 14:49 Поп Гапон
И мне тоже любой
biathlon
P.M.
24-8-2009 16:56 biathlon
Есть 19" монитор Viewsonic Va903b, чёрный ( описание: market.yandex.ru ).

Скажу честно, не обманывая - случайно отскочившей пружинкой "посадил царапинку" на экране своего монитора.. . И стала она меня "раздражать"...
Решил присмотреть себе на Молотке мониторчик. В итоге поверил одному молодому уроду "на слово" и купил у него монитор на Молотке.
Почему уроду?.. . Сейчас объясню - он "позиционировал" свой монитор практически как абсолютно новый ( типа в работе был всего несколько месяцев, никаких дефектов нет вообще, битых пикселей тоже ). Продавал его со всеми кабелями, документацией и "дровами".
Договорились ( в переписке с ним ), что отдаст его мне за 4000.
Ехал за ним чуть-ли не на другой конец Москвы.
Купил, привёз домой, достаю и замечаю царапинку на экране монитора ( длиной где-то 8-10 мм ). Включаю - вижу на светлом фоне слабые пятна светло-фиолетового цвета ( внизу на фотке отметил царапинку и пятна ).

Короче звоню этому уроду, говорю: "Что ж ты мне монитор с дефектами продал?! Ведь я несколько раз тебя переспрашивал - с ним всё нормально?!"

Короче договорился с ним - снова "обменять монитор на деньги". Приехал опять "на другой конец Москвы", стою-жду его.. . Его нет. Жду полчаса, звоню ему - говорит что он пока ещё в пути ( типа едет на электричке из-подМосковья ).
Жду ещё час. Нету его...
И тут вдруг приходит СМС-ка от него - типа приехать не смогу, обстоятельства изменились...
Я в бешенстве! Звоню ему на мобильник - он его отключил...
Делать нечего - еду домой.. .
Приезжаю домой - смотрю он на Молотке удалил все свои лоты. И отключил мобильник.
Вобщем связаться с ним уже не получается.. .

Вот теперь думаю - попробовать что-ли продать этот монитор снова на Молотке ( естественно никого не обманывая, т.е. честно описав его "дефекты" ) - может хоть за полцены ( или немного больше ) возьмут? А не возьмут, так что-ж делать?...
Значит попал, как говорится.. .

Не знаю - нужен ли Вам такой?...
В принципе, дефектов никаких ( кроме вышеописанных ) я на этом мониторе не заметил, внешний вид действительно практически как у "не юзанного".
Но вот зачем мне "менять шило на мыло"? В смысле один монитор с царапиной - на другой ( да ещё с пятнами)...
Короче решил для себя, что больше на Молотке покупать не буду. Уж лучше заплачу дороже и куплю новый.

Вот фотки:

click for enlarge 1024 X 768 117,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 417,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 362,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 477,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 423,7 Kb picture

Golovorez
P.M.
24-8-2009 17:21 Golovorez
Originally posted by biathlon:

biathlon


ППЦ не повезло,
Пару лет назад, купил себе оч хороший ЖК моник 19 Acer за 4500+500 за блок питания (стоимостью нового в 9 тыр) руб , правда я тогда подсуетился купил на распродаже в Санрайзе, правда он с 1 битым пикселем (из за чего и была такая мегаскидка), который если не присматриваться не видно + родная гарантия на 3 года
Егорка Трубачёв
P.M.
24-8-2009 18:16 Егорка Трубачёв
Есть 19" монитор Viewsonic Va903b, чёрный

Сколько будт стоить?Резерв до выяснения
biathlon
P.M.
24-8-2009 18:44 biathlon
Да вообще планировал его отдать хотя бы за 2000-2500 ( если возьмут конечно ).

Только, прошу прощения, мне сейчас позвонил знакомый и сказал, что у его знакомого есть вроде-бы похожая модель, но с дефектом - "включается и выключается каждую секунду"...
Сейчас пытаюсь вызвонить специалиста и узнать у него - возможно ли будет "перекинуть начинку" с этого моего ( т.е. купленного на Молотке ) на тот - знакомого. И пытаюсь выяснить в каком состоянии матрица у монитора знакомого...
Если окажется возможно ( и матрица будет без дефектов ), тогда пожалуй оставлю себе этот монитор, т.к. в принципе он меня вполне устраивает ( по "остальным хар-кам" ).

Т.е. если моя цена не "отпугнула", то прошу немного подождать ( как выясню интересующие меня вопросы ).

Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 18:45 Поп Гапон
Уважаемый Герман Николаевич.
В принципе беру сыну для игр. Для этих целей (игры темные: Сталкер и им подобные ) наверное должен подойти.
Вы определитесь с ценой и сообщите её мне.

Ещё есть у меня предложение: есть у меня пара жк-мониторов от терминалов в защищенном исполнении (выменял на пару трёшек ). Стальной корпус без пластика, толстое стекло (вандалозащищённый экран). Нужно восстановить подсоединение к стандартному кабелю d-sub 15, т.к. при разборке их варварски отрезали. Один с обрезанным кабелем штатным кабелем, второй предыдущий хозяин пытался перепаять на d-sub 15 разъём, но видно перепутал контакты - изображение дефектное. Сможете сделать? За работу - или деньги, или монитор с ОГРОМНОЙ скидкой в цене.

eror404
P.M.
24-8-2009 18:56 eror404
Originally posted by Поп Гапон:

В принципе беру сыну для игр. Для этих целей (игры темные: Сталкер и им подобные ) наверное должен подойти.


блин, тогда лучше не берите ничего, а то будет сколиоз, плохая осанка, зрение и психика - от этих игр.
Запишите сына в спортивную секцию, детям нужно реальное общение со сверстниками, а не с железкой. И конечно подвижный образ жизни...

biathlon
P.M.
24-8-2009 18:57 biathlon
Скажу честно - я небольшой специалист по ЖК-мониторам...

Если нужно что-то припаять, то это могу сделать, т.к. в молодости выучился на радиомонтажника ( после окончания училища получил 3 разряд, но на производстве ( в "почтовом ящике" ) приходилось выполнять пайку и по шестому разряду, причём вся моя "работа" проходила ОТК и военную приёмку ). Т.е. качественно паять я обучен, как говорится...
Единственное только - сейчас со свободным временем немного напряги.. .

Что касается монитора, купленного мною на Молотке, то как сказал мне один мой хороший знакомый ( он в них разбирается гораздо лучше чем я ) - светло-фиолетовые пятна, скорее всего, возникли от того, что экран монитора или подвергался "открытым солнечным лучам", или какому-то другому "нагреву" ( типа - возможно стоял близко к отопительному прибору ).
В принципе они наиболее заметны на светлом фоне.. . Но меня, если честно, конечно же "раздражает" подобный "дефект" ( так сказать "отвлекает и стрессирует" ).
Если бы не эти пятна, возможно и оставил бы себе сей монитор, потому как "запас по яркости и контрастности" у него ( ИМХО ) ещё "довольно приличный ( т.е. видно, что монитор не эксплуатировался до этого "годами" ).. .

spartak77
P.M.
24-8-2009 19:01 spartak77
есть 15нашка вроде ... но скока она стоит?!
Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 19:27 Поп Гапон
Пятнашки разные бывают! Предлагайте!
spartak77
P.M.
24-8-2009 19:37 spartak77
вечерком гляну как он называется то хоть и отпишусь .. .
Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 20:05 Поп Гапон
Originally posted by Егорка Трубачёв:

Сколько будт стоить?Резерв до выяснения

Уважаемый Егорка Трубачёв.
Может проявите немного такта и дадите возможность автору топика найти желаемое не перехватывая предложения, раз уж решили искать в чужой теме?

Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 20:09 Поп Гапон
Originally posted by eror404:

блин, тогда лучше не берите ничего, а то будет сколиоз, плохая осанка, зрение и психика - от этих игр.
Запишите сына в спортивную секцию, детям нужно реальное общение со сверстниками, а не с железкой. И конечно подвижный образ жизни...

У Вас дети есть? Или образование позволяет делать такие выводы?

Вот у меня старший - ходит в лучших учениках в школе, несмотря на игру на компе и занятиях в секциях.

eror404
P.M.
24-8-2009 20:17 eror404
Originally posted by Поп Гапон:

У Вас дети есть? Или образование позволяет делать такие выводы?


нет, это позволяет делать опыт наблюдений за своими сверстниками и самим собой.
Ещё скажу, мой брат является врачом в области психиатрии, и я от него наслышан об игроманах, он их лечит (без шуток) Страшная вещь, человек не о чём кроме игр не думает, проблема почти на ровне с наркоманией и алкоголизмом.
Поп Гапон
P.M.
24-8-2009 20:29 Поп Гапон
Так почему Вы думаете, что я, как отец, позволю своему сыну до дури играть в "убивалки? Игры в его возрасте - вполне нормально и сбалансировано с другими видами отдыха и учёбы. Сын без спроса комп не включит и играет оговорённое время (потом без подсказок сам выключает комп, т.к. ему интересен не только компьютер.)
микола питерский
P.M.
24-8-2009 21:04 микола питерский
вероятно готов буду предложить 13-15 шт мониторов 15" от 1700-2100 руп
spartak77
P.M.
25-8-2009 00:56 spartak77
erimex.ru
вот такой вроде
полторы меня бы устроило думаю
akch
P.M.
25-8-2009 02:27 akch
ОФФ...
блин, тогда лучше не берите ничего, а то будет сколиоз, плохая осанка, зрение и психика - от этих игр.

мля.. . ужОс то какой
а я на старости лет иногда с таким удовольствием в Ждалкера и Кал оф Дути играю даж не подозревая о таком разрушительном воздействии на организьм и психику.. .
Поп Гапон
P.M.
26-8-2009 11:24 Поп Гапон
Originally posted by spartak77:
erimex.ru
вот такой вроде
полторы меня бы устроило думаю

Пишу в РМ вопросы

VOKHA
P.M.
26-8-2009 13:28 VOKHA
Originally posted by Поп Гапон:

Уважаемый Егорка Трубачёв.
Может проявите немного такта и дадите возможность автору топика найти желаемое не перехватывая предложения, раз уж решили искать в чужой теме?


Совершенно верно! Неприлично как то.
ЗЫ. Топикстартеру: А вас уважаемый, каким ветром на оружейный форум занесло?
В поисках халявы?
ЗЫ2 Не хотел обидеть, но судя по постам.......
.....гыыыыы.... бывалый

Поп Гапон
P.M.
26-8-2009 13:42 Поп Гапон
VOKHA
Ответ Чемберлену написал
VOKHA
P.M.
26-8-2009 13:46 VOKHA
Originally posted by Поп Гапон:
VOKHA
Ответ Чемберлену написал

biathlon
P.M.
26-8-2009 18:06 biathlon
Вобщем узнал я всё про "похожий монитор знакомого" - ему оказывается уже три года. Так что переставлять "внутренности" с моего на "матрицу, которой уже три года" - не имеет никакого смысла ( знакомый отсоветовал ).

В связи с этим - если кому нужен монитор, описанный мною сверху - могу продать его за 2500 ( если считаете эту цену за него всё-равно дорогой, предложите свою.. . ).
Если никого не заинтересовал, то выставлю его тогда на Молотке.. .

Поп Гапон
P.M.
26-8-2009 18:10 Поп Гапон
Герман, в резерв за мной. Все вопросы решим.
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю жк-монитор в Москве.