Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СРОЧНАЯ ВЫПИСКА из ЕГРН Росреестра |ПОЛИНОСТЬ ЭЦП | Вся РФ| (объект недвижимости, собственники, права, залоги)Сайты на заказ. Недорого. Супер качественно! Рекомендую!
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернет
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязьПродам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Mега - Бил - МТS - T2 . Любые решения. Надёжный продавец. Гарантия!
Автор
Тема: Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5!
Agent240
3-7-2009 21:24 Agent240
Появилась новая станция Yosan STEALTH 5!.
Отличительными особенностями данной станции являются:
- 1035 каналов (675 каналов Россия/Европа + "дырки". Всего 15 сеток, 24.255-30.555 МГц);
- автоматический шумоподавитель;
- 7 каналов энергонезависимой памяти;
- 2 цвета подсветки дисплея (красный и синий);
- индикация на дисплее частоты, соответствующей каналу;
- диммер дисплея;
- переключение режимов Россия/Европа
- режим Roger Beep (выдает в эфир короткий "бип" после окончания передачи);
- клавиша быстрого открытия шумоподавителя (monitor);
- продублировано управление автоматическим шумоподавителем дополнительной кнопкой на гарнитуре;
- 12 Вт в FM и 8 Вт в АМ выходной мощности при напряжении питания 14,4В (запущенный двигатель);
- режим сканирования;
- режим сканирования двух каналов (Double Watсh);
- функция блокировки клавиатуры;
- компактный, эргономичный и, не побоюсь этого слова, симпатичный дизайн
В общем свершилось то, о чем всегда мечтали, ну, по крайней мере я мечтал - в одной станции наконец-то собраны все прелести сибишного функционала Станция получилась, что называется, и для души и для дороги )
По стоимости - 3 500р. Как обычно - гарантия!
Есть пересыл! +500p.
ВНИМАНИЕ! В радиостанциях последних партий наконец-то реализована функция запоминания в память не только номера канала, но и вида модуляции!
Так что, что называется, спешите приобрести!

click for enlarge 1408 X 1056 736,4 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 755,7 Kb picture
click for enlarge 1313 X 873 570,4 Kb picture
click for enlarge 1347 X 1056 643,6 Kb picture

Копирую в первое сообщение дополнительную информацию:

Недавно поставил такую же станцию себе в машину, взамен MAYCOM HM-27.
click for enlarge 1920 X 1440 431,5 Kb picture
Очень порадовала работа автоматического шумоподавителя, предотвращающего срабатывание станции на прием от посторонних шумов и открывает ее только при наличии всплесков модуляции (от присутствующего на частоте голоса). Так же комфорта в обращении со станцией добавляет наличие димера, приглушающего освещение дисплея в два раза, ввиду чего становится гораздо комфортнее работать со станцией в темное время суток.
click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture
Компактные размеры - (ШхТхГ см.) 14х4х14 радиостанции позволили без какого-либо дискомфорта для водителя, то есть для меня установить её под панелью приборов, слева от рулевой колонки.

Видео с работой радиостанции

По желанию могу произвести доработки, улучшающие эксплуатационные свойства радиостанции - +300p.

1. ПИТАНИЕ Данная доработка предназначена для того, что бы убрать потребление тока в 30 мА (сравнимо с сигнализацией)при выключении питания.
click for enlarge 704 X 528 292,9 Kb picture
2. ГУН (замена керамического конденсатора на пленочный) Данная доработка необходима для того, чтобы избежать возможного возбуждения в динамике при большой громкости.
click for enlarge 1920 X 720 227,5 Kb picture
3. МОДУЛЯЦИЯ Данная доработка необходима для того, что бы улучшить модуляцию радиостанции, т.е. сделать ее более громкой, четкой и убрать глухость.
click for enlarge 1408 X 1056 1017,0 Kb picture

Так же, по Вашему желанию, можно изменить цвет подсветки дисплея - +500p.

ЗАМЕНА ЦВЕТА ПОДСВЕТКИ ДИСПЛЕЯ
click for enlarge 1000 X 844 282,7 Kb picture

Телефон для связи: 8-901-516-8335 Москва. Есть пересыл.

edit log

booran
3-7-2009 21:46 booran
Ну кетайцы отжигают. Похоже удачный аппарат вышел. КСВ-метр на картинке не продается случайно?
Agent240
3-7-2009 21:54 Agent240
quote:
Ну кетайцы отжигают

Кстати, разработчики Корейцы
quote:
Похоже удачный аппарат вышел

Не то слово! Сам приятно удивлен
КСВ-метр не продается - сам его пользую, но могу посмотреть, может что из нового есть, если интересно

edit log

booran
3-7-2009 23:24 booran
Не, новое как раз не интересно
Agent240
4-7-2009 00:06 Agent240
quote:
Не, новое как раз не интересно

Ну, сорь ) Если что будет - свистну )
mikfa
4-7-2009 01:16 mikfa
Чего в нем хорошего не вижу Драгон 485 там ненужного смена цвета подсветки нет зато SSB есть!!!!
Agent240
4-7-2009 01:38 Agent240
quote:
зато SSB есть!!!!

Поверьте, SSB, ну очень мало кому нужно в дороге (да и толку от этого вида модуляции при движении практически никакого), а смена подсветки и, собственно, подсвеченные клавиши в машине, ну очень помогают, особенно в темное время суток Я уже не говорю про дизайн и размеры - кирпичеподобным 485-ым убить можно! ) Но всё вышесказанное отнюдь не означает что 485-ый плохой аппарат, просто он несколько для других целей.
А если человеку будет нужно SSB, то он скорее купит какой-нибудь радиолюбительский аппарат, чем сибишку )

edit log

Himoza
4-7-2009 02:22 Himoza
Да и в си-би SSB звучит как_бы_это_блин_назвать вкупе с невозможностью настройки приема/передачи хотя бы с шагом 100 гц... вообщем нах он в си-би не нужен. А вот работа в "дырках" полезная вещь если иметь две таких станции, бип тоже удобная функция, особенно в помехах, мощность 8 Вт "из коробки" наверное предусматривать возможность легко поднять ее до 10-12. Еще бы послушать как она звучит на передачу.
Agent240
6-7-2009 14:51 Agent240
quote:
Еще бы послушать как она звучит на передачу.

Да, собсна, не плохо, учитывая что микрофон остался электретный ) Если получится, то завтра запишу и на ютуб выложу ))
quote:
мощность 8 Вт "из коробки" наверное предусматривать возможность легко поднять ее до 10-12

А вот это уже наверное вряд ли, по скольку скорее всего не получится выжать из С2078 больше, да и своих 8 Ватт вполне достаточно. У меня у самого стоит 8-ми Ваттная станция, правда с усилителем, но еще не было ни одного случая что бы на трассе он понадобился. )
Forest Gamp
6-7-2009 16:45 Forest Gamp
При правильно установленной и настроенной антенне 8 Ватт хватит с запасом. 15-20 км в прямой видимости как два байта переслать! А если будет прохождение и намного дальше будет доставать.
Agent240
6-7-2009 17:07 Agent240
quote:
При правильно установленной и настроенной антенне 8 Ватт хватит с запасом. 15-20 км в прямой видимости как два байта переслать! А если будет прохождение и намного дальше будет доставать.

Это точно
Я, помнится, в былые времена, при прохождении, из Рязанской области, из автомобиля на 16 Ватт с Питером связался )))
Forest Gamp
6-7-2009 17:26 Forest Gamp
А мы на Йоссан 2204 без кирпича работали с машины с немцами, голландией, италией...
Темке АП, я в теме :-)
booran
6-7-2009 23:59 booran
А вот у меня такой Yosan 2204 практически новый, родной еще, корейский. Забрал бы кто себе на радость...
Agent240
7-7-2009 00:50 Agent240
quote:
А вот у меня такой Yosan 2204 практически новый, родной еще, корейский. Забрал бы кто себе на радость...

Я думаю что если выставите на продажу то обязательно заберут )
mdw75
7-7-2009 05:52 mdw75
Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.

edit log

Agent240
8-7-2009 01:15 Agent240
quote:
Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.

Ну, не знаю. Меня лично он еще никогда не подводил. А нет, вру, было один раз, но там тупо контакт в разъеме окислился. После прочистки все снова работает как часы. Мощность до 400 Вт меряет без проблем.
Не, наверняка у него конечно есть погрешность... но я Вас умоляю, на высоких мощностях, +- 5 Ватт не принципиально, а на низких мощностях точно показывает правильно .
Agent240
8-7-2009 01:16 Agent240
Cегодня поставил другу такую рацию и антенну на Ниссан Кашкай, вот что получилось:
click for enlarge 1408 X 1056 820,8 Kb picture
Антенна OPTIM SUPER 9 замечательно встала на крепление для багажника, которое, в свою очередь, замечательно встало на пятой двери, при открывании которой антенна никаким образом не мешалась.
click for enlarge 1408 X 1056 926,9 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1408 907,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 178,8 Kb picture
КСВ на только что установленной антенне показало 1,1. После отрезания 1 см, КСВ вывелось вообще в 1! Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
click for enlarge 1056 X 1408 468,6 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 936,2 Kb picture
Как видно из фотографий, сама радиостанция очень хорошо встала на боковой части тоннеля ручки управления ПП. Т.к. в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него, дабы не разбирать лишнего пластика торпеды. А так, можно было бы подключиться к проводам питания "прикуривателя".

edit log

mdw75
8-7-2009 02:57 mdw75
Кто касается показометров.
Есть станция 5Вт.
Даёшь передачу на полную мощность, а прибор на разных масштабах даёт разные показания.
Возил прибор к продавцу на калибровку.
Мастер прибор покрутил, но проблему до конца не устранил.
В задекларированную погрешность измерения мощности прибор явно не укладывался.
При этом своими глазами видел показания его высокоточного профессионального прибора HP и то что показывал SX600.
В последнем случае обратил внимание на то, что при передаче 5Вт индикация очень зависила от частоты.
Так что не стоит себя обманывать в данном вопросе.
Прибор годен только для настройки антенны по КСВ ну и (для сведения) показывает наличие какой-то исходящей мощности.

Что касается приведенного варианта установки.
КСВ=1 похоже на фантастику....
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

edit log

da71
8-7-2009 03:29 da71
quote:
Originally posted by Agent240:

сама радиостанция очень хорошо встала на боковой части

к пассажиру было бы удобнее.
quote:

после отрезания 1 см, КСВ вывелось вообще в 1!

А вы по каналам то попробуйте +10 -10 каналов, должно быть очень плохо.
Forest Gamp
8-7-2009 10:24 Forest Gamp
Если узкополосная антенна то в пределах 200 килогерц ксв в пределах 1.1 очень хороший показатель, реально же эксплуатируем вгоняя в нужный поддиапазон и добиваясь 1 ксв в середине нужного участка.
Темке ап!
Agent240
8-7-2009 11:31 Agent240
quote:
КСВ=1 похоже на фантастику....
Такое бывает только в теории...
"Земля" антенны имеет надёжный электрический контакт с "массой" автомобиля?

Если хорошая антенна, то КСВ=1 не проблема. Естественно первое что проверялось перед настройкой это наличие "массы", без хорошей массы подобные показатели конечно только снились бы
Забыл добавить, КСВ настраивалось в середине сетки "С".
quote:
к пассажиру было бы удобнее.

Специально долго примерялись и смотрели где будет лучше. Установленная в данном месте, станция ни коим образом не мешает, и звук не перекрываетсятоннелем, как было бы в случае установки со стороны пассажира )

edit log

RTDS
8-7-2009 16:59 RTDS
.........Что касается КСВ-метра, хочу опечалить. Для настройки антенн сгодиться, а вот что касается измерения мощности - показометр. Даже Diamond SX600, не говоря уже про китайские клоны.....

бла-бла-бла.... У меня SX-200 меряет - как "Родэ и Шварц"... Дак что ненадаблабла... Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

Dangerous
8-7-2009 18:34 Dangerous
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну? Тем более, что кронштейн под неё всё равно изготовлен и установлен...
Истинное значение КСВ, замеренное, допустим, хорошим антенным анализатором легко может отличаться от показаний SX-600 и тем более КСВ-метров за скромные деньги, но главное, что с их помощью можно найти искомый мимнимум этого значения, если конечно, оно находится в разумных пределах... Кстати проверить правдивость показаний КСВ-метра тоже можно, не прибегая к помощи других умных приборов...
Надеюсь, уважаемые форумчане не измеряют мощность каким бы то ни было прибором на подключенной антенне...
quote:

...в машине уже был установлен аккустический усилитель, то питание было решено подключить от него...

Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

edit log

Agent240
9-7-2009 00:49 Agent240
quote:
А чего человек не захотел поставить человеческую антенну?

Нормальная антенна. Здесь еще играет роль фактор, так сказать, эстетический. Кстати, эти антенны разрабатывались моим знакомым и под его же контролем изготавливались, а по скольку он, как бы это сказать "маньяк-радиолюбитель" отсюда и такие показатели Был момент, когда китайцы запороли целую партию антенн, так ничего не оставалось делать, как сидеть и доковыривать их вручную, но результат был достигнут - антенны до сих пор работают, и работают весьма не плохо!
quote:
Как обстоит дело с помехами? Проблем не наблюдается?

Да, нет, все работает как часы )
Кстати, сегодня еще и второму другу поставили такой же комплектик на Понтиак Вайб. Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне, рация прикреплена слева на консоле. По скольку закончили ковыряться поздно, то КСВ еще отстроить не успели. Завтра посмотрим.
Dangerous
9-7-2009 02:24 Dangerous
quote:

Нормальная антенна...

Олег, да я к тому, что она ж

quote:
... Общая длина антенны, месте с креплением составила 1 метр.
[/B]

Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...
Ну да ладно, если товарищу нравится, то можно за него только порадоваться ...

quote:

Схема установки точно такая же: левый, верхний угол пятой двери, на таком же кронштейне

С этим всё верно, мне был интнресен другой момент... Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

М-ля!!!! Как же тупят ГАНЗЫ

edit log

Agent240
9-7-2009 13:14 Agent240
quote:
Сами же прекрасно понимаете, что физику обмануть нельзя, эффективность этого устройства мягко говоря "не очень"...

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )
quote:
Подключение по питанию с одного провода от аудио усилка не есть хорошо, я опять же рад за Вас, если это не внесло помех в работу станции...

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )
quote:
Кстати, как там устроено подсоединение антенного кабеля к антенне, что за разъём?

Подсоединение антенного кабеля к антенне происходит через разъем, называется который LC-27. Применяется в качестве соеденительного разъема во многих антеннах.
Dangerous
9-7-2009 15:18 Dangerous
quote:

По динамике да, короткие антенны уступают длиным. Я имел ввиду, что из коротких антенн эта находится на высоте! )

quote:

А какая разница на одном кабеле питание или нет? "+" он везде в машине плюс, к какой бы точке не подключаться. Все остальное уже зависит от самого усилителя, то есть на сколько "честно" в нем собран преобразователь напряжения, который как раз и может давать какие-либо помехи. Но если преобразователь "пылит", то хоть куда подключайся - помехи будут везде )

Ладно, флудить заканчиваю
Удачи в продажах...
С уважением.

Agent240
9-7-2009 15:56 Agent240
Kimmi
9-7-2009 23:22 Kimmi
Есть интерес. Отписал в П.М.
Agent240
10-7-2009 01:11 Agent240
quote:
Есть интерес. Отписал в П.М.

Отписал всю необходимую информацию.
Kimmi
10-7-2009 01:55 Kimmi
Всё получил, думаю.. У меня практически все друзья-знакомые пользут Алан (кажется 48+, который exel)
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.
mdw75
10-7-2009 08:08 mdw75
quote:
Originally posted by RTDS:

Возможно, впрочем, что причина в японском произхождении.

В Бермосе брал, а они оф.дилер Даймонда.
И бла-бла наблюдал своими глазами...

Agent240
10-7-2009 13:21 Agent240
quote:
я посмотрел вроде ттх похоже, мощьность одинаковая, но по дизайну Ёсан нравится больше. Я в радиостанциях вообще не разбираюсь, поэтому прошу совета по выбору между Аланом и Ёсаном.

Алан 48+ и Алан 48 Excel две разные станции. Если у Ваших друзей всё-таки Алан 48 Excel, то мощность да, одинаковая - 8 Вт. Во всем остальном они достаточно сильно отличаются. Сейчас перечислю функционал Yosan Stealth 5, который отсутствует у Alan-48 Excel.
- функция быстрого переключения между Россией и Европой (часть дальнобойщиков работает в одном режиме, а часть в другом)
- функция автоматического шумоподавления
- управление автоматическим шумоподавителем отлельной коавишей на гарнитуре
- функция сканирования по памяти
- 7 каналов энергонезависимой памяти (EEPROM), а у Alan-48 Excel 4 энергозависимых.
- два режима подсветки дисплея;
- Диммер подсветки дисплея
- 675 каналов (у Alan-48 Excel - 400)
- более компактные габариты
- функция Roger Beep (короткий сигнал после окончания передачи)
- быстрое открытие шумоподавителя одим нажатием клавиши (MON)
Так что выбор конечно за Вами, но я бы рекоменловал взять Ёсан )
Kimmi
10-7-2009 14:11 Kimmi
Ну всё, я решил куда ехать?
Agent240
20-7-2009 22:02 Agent240
Всё еще есть в продаже!

edit log

Подвижник
21-7-2009 23:26 Подвижник
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.
Agent240
21-7-2009 23:40 Agent240
quote:
А сколь стоит антенна как на кашкае? с кронштейном ессно.

Эмм... Ща скажу...
750 рублей+350+100р(разъем с монтажем)=1 200р.
romix62
28-7-2009 20:16 romix62
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.
Agent240
28-7-2009 21:50 Agent240
quote:
Привет Олег!
А Yosan Stealth 5 есть еще.

Привет, Ром!
Да, исчо есть )
brewed
3-8-2009 07:12 brewed
как купить?
точнее как связаться, скинь координаты в личку или icq 302015293

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам новинку Си-Би раций! Yosan Stealth 5! ( 1 )