Guns.ru Talks
Частные обьявления
Внимание непорядочный продавец

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Картриджи Gillette (оригинал USA), SCHICK WILKINSON. Пена, бальзамы, лосьоны- Proraso, Floid, Pitralon, Hattric.. Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Mегафон-Билaйн-MTC-Tеlе2 . Лучшие решения. Надёжный продавец. Гарантия!Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !6! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернет
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Автор
Тема: Внимание непорядочный продавец
ALEX777
29-9-2008 13:38 ALEX777
Уважаемые форумчане, хочу Вас предостеречь от покупок, у участника нашего форума Опер1. Дело было так: Прочитав его объявление в разделе купля-продажа оптики https://forum.guns.ru/forummessage/100/365639-0.html,https://forum.guns.ru/forummessage/100/365639.html я связался с этим человеком, зовут его Александр, и договорился о встрече. Речь шла о покупке у него ПНВ Дедал 180 на кронштейне APEL, за 17000руб., в городе Можайск. Я позвонил ему 28.09.2008г.,около 9 часов вечера, задал интересующие меня вопросы, ещё раз уточнил цену, 17000т.р.,за ночник вместе с кроном и получив все ответы, договорился, что приеду к нему за 100км., от Москвы за покупкой. Договорился на работе, что задержусь и сегодня 29.09.2008г.,в 7 часов утра, вместе со своим другом, тоже кстати участником нашего форума (он может всё это подвердить)отправился в город Можайск, за манной небесной(так написано в объявлении).И вот мы едем, беседуем, как вдруг зазвонил мой мобильник, было это в 8ч.15м.утра, я поднимаю трубку и Александр мне сообщает следующее(на тот момент мы отъехали от МКАДа на 50 километров),вы понимаете, всё мол в порядке и ночник и кронштейн, но вот цена немного изменилась, и теперь всё это стоит не 17000 а 24000т.р. На мой справедливый вопрос "ПОЧЕМУ" , я получил следующий ответ, мол мопед не мой, за ночь хозяин передумал и во
обще, хотите берите, а не хотите не берите и я здесь не причём.
Как итог: Пять часов потерянного времени!!! Потерянные деньги! И конечно обманутые надежды! Так что ребята, не стоить тратить своё драгоценное время, на этого чудака.

edit log

akim78
29-9-2008 13:51 akim78
о.к.
palex
29-9-2008 14:26 palex
Не расстраивайся, таких чудаков много на форуме.
Примеры смотри в разделе продажи запчастей.
Там цены меняются в течении дня раз пять.
Клоунада да и только.
Это все от жадности.
Я видел и выводы сделал.
И по твоему продавцу тоже...

edit log

chepaev
29-9-2008 14:27 chepaev
А не соблаговолят-ли уважаемые модераторы повесить темку типа "отзывы о продавцах и покупателях" где-нить вверху, чтоб она не затерялась?имхо, очень полезная темка получится

edit log

Оля Сиська
29-9-2008 14:33 Оля Сиська
У меня надо было покупать. Я честная торгашка, у меня наоборот часто бывает. Цена одна, а я скидываю еще ганзовцам любимым моим. Думаю,многие это подтвердят. И брат смой Дневной Энурез, так же поступает для форумчан любимых!
akch
29-9-2008 15:08 akch
quote:
А не соблоговолят-ли уважаемые модераторы повесить темку типа "отзывы о продавцах и покупателях" где-нить вверху, чтоб она не затерялась?имхо, очень полезная темка получится

+1
sk0ndr
29-9-2008 16:18 sk0ndr
Не имея в виду этого продавца, все же хочу отметить, что такие темы весьма опасны - можно (повторюсь, не имею в виду данный случай) испортить репутацию нормальному человеку - к примеру, где-то полгода назад покупал у участника магазин к Есаулу с помощью почты, почему-то извещение на мой адрес не пришло( почтовый ящик проверялся регулярно и даже пару раз звонил на почту), почта вернула посылку обратно - "невостребовано адресатом"..
Отправитель проявил выдержку и информировал меня о сложившейся ситауции.
Я выслал деньги за неудачный пересыл- (ок 200 рублей) и новый адрес. Все же совместными усилиями мы преодолели это недоразумение, и свои магазины я получил.
Не в последную очередь сыграл спокойный тон отправителя и приложенные им фотографии вернувшейся посылки. А ведь могло бы сложиться иначе, и моя б репутация оказалась под угрозой, и не думаю, что б я заходил бы сюда еще - лишился бы любимого сайта.
Я не буду агитировать за советскую власть, люди здесь все взрослые, все же хотелось бы, чтоб участники внимательно относились к информации, затрагивающую чью-то репутацию.
Возможно, имеет смысл прикладывать выдержки из переписки или что-то еще.
Eugen2
29-9-2008 16:27 Eugen2
quote:
Originally posted by chepaev:

отзывы о продавцах и покупателях

+1

ALEX777
29-9-2008 18:49 ALEX777
Уважаемый skOndr, я репутацию никому не порчу, а просто предупреждаю и потом я думаю, не у всех будет спокойный тон, если человек, в 7 часов утра запросто так сгоняет 200км.
sk0ndr
29-9-2008 18:56 sk0ndr
quote:
, не у всех будет спокойный тон, если человек, в 7 часов утра запросто так сгоняет 200км.

Согласен, 200 км до завтрака - это не нормально

Я же имел в виду вообще создание тем отзывов о покупателях -продавцах где-нить вверху.

akch
29-9-2008 20:34 akch
quote:
Я же имел в виду вообще создание тем отзывов о покупателях -продавцах где-нить вверху

ну она же не закрытая буит... любой сможет выложить свои контраргументы...
а потом... один раз - случай , второй закономерность...
SDR
29-9-2008 21:12 SDR
quote:
Originally posted by ALEX777:
Уважаемый skOndr, я репутацию никому не порчу, а просто предупреждаю и потом я думаю, не у всех будет спокойный тон, если человек, в 7 часов утра запросто так сгоняет 200км.

это зарядка
если челу западло вставать в 7 утра
значит он не имеет свой бизнес

ALEX777
29-9-2008 21:25 ALEX777
Too SDR.
Ну раз тебе, не западло, в следующий раз тебя попрошу.
SDR
29-9-2008 21:27 SDR
quote:
Too SDR.

за отдельную плату

ALEX777
29-9-2008 21:33 ALEX777
quote:
quote:

Too SDR.

за отдельную плату

Договорились, как увижу объявление Опер1, сразу к тебе.
SDR
29-9-2008 21:35 SDR
пока ни о чем не договорились
а мое время стоит дорого
ppiilloott
29-9-2008 22:35 ppiilloott
quote:
Originally posted by SDR:

это зарядка
если челу западло вставать в 7 утра
значит он не имеет свой бизнес

Ха-ха тут Вы заблуждаетесь, бизнес - он разный бывает... Настоящий прогресс в бизнесе начинается с любви к себе и своему здоровью, а все люди разные - кому-то по кайфу в 5 вставать, кто-то в 14 00 только глаза открывает...

Я собственно по теме - два раза вступал в товарно-денежные отношения с Kir*, оба раза всё - выше всяких похвал, эти строки пишу, пользуясь купленным у него компом. Так что от меня ему респект и +1000 к репутации

SDR
29-9-2008 22:39 SDR
ну скажем
я встаю в 7 утра чтобы в 9 быть в офисе
ежедневно
работая на дядю

а мой сосед по дому имеет свой магазин и встает в 4-5 утра, чтобы успеть съездить на базу, к 6-7 привезти и разгрузить товар
чтобы в 8 магазин открылся
и так каждый день, сам,своими ручками

я не хотел обидеть топикстартера
я лишь хотел пояснить - что у каждого свой подход

ALEX777
29-9-2008 22:41 ALEX777
Так если оно у тебя такое дорогое, не надо его тратить на бесполезный флуд. И на мой взгляд, нельзя делать какие то выводы, исходя из того, кто, во сколько просыпается. Поэтому если тебе не западло такая зарядка, то вперёд.
SDR
29-9-2008 22:49 SDR
продавец конечно поступил непорядочно... НО
если вы не сумели договорится
это скорее минус тебе

впрочем
если ты с ним разговаривал также как здесь со мной сейчас - я прекрасно понимаю почему вы не договорились

Dem0n
29-9-2008 22:58 Dem0n
Выводы сделаны, информация принята, спасибо за предостережение.
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Внимание непорядочный продавец