Guns.ru Talks
Частные обьявления
самовар куплю

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TATTOOATOR
P.M.
10-9-2008 02:29 TATTOOATOR
Нужен самовар, настоящий под угли, состояние чтобы было хорошее(подарок)
Micro
P.M.
10-9-2008 12:17 Micro
По Калужскому ш. около 2 км. и около 5 км. от Москвы справа есть точки, продают самовары и прочую деревенскую утварь.
spartak77
P.M.
10-9-2008 12:27 spartak77
В Москве. Ул.Краснобогатырская, д.2, стр. 2, Московская ярмарка увлечений. ст.м. Преображенская площадь.
Лично там бывал - несколько точек торгующих утварью всевозможной. Самовары тоже видел. Но цены, полагаю, кусаюца.
spartak77
P.M.
10-9-2008 12:29 spartak77
Там же имеет смысл прогуляца тем, кому интересны различные весчи военного характера времен ВОВ и ранее ... Большая часть копанная, полагаю. Состояние различное.
Daina
P.M.
10-9-2008 15:33 Daina
А что значит "состояние хорошее" (критерий)?
Самовар есть, даже антикварный.
TATTOOATOR
P.M.
10-9-2008 15:49 TATTOOATOR
чтобы работал, и не ржавый
TATTOOATOR
P.M.
10-9-2008 15:50 TATTOOATOR
спасибо за информацию, буду смотреть
Daina
P.M.
10-9-2008 15:53 Daina
Originally posted by TATTOOATOR:
чтобы работал, и не ржавый

Самовар вроде как рабочий, почистить надо (оне не ржавеют, оне зеленеют).
Если до пятницы интерес сохранится - в выходные почищу.
За сколько купить готовы?

TATTOOATOR
P.M.
10-9-2008 19:49 TATTOOATOR
можно фото?буду отталкиватся от него
Daina
P.M.
11-9-2008 12:46 Daina
Originally posted by TATTOOATOR:
можно фото?буду отталкиватся от него

Проблема: камера сдохла. Попробую на работе на выходные одолжить и сфотать - после чистки .

Micro
P.M.
11-9-2008 13:33 Micro
Яб не советовал чистить его. Протереть можно, а отдраивать до зеркала не стоит. Если конечно вам его не в витрину антикварной лавки выставлять.
Со временем он все равно потемнеет.
Daina
P.M.
11-9-2008 13:41 Daina
Originally posted by Micro:
Яб не советовал чистить его. Протереть можно, а отдраивать до зеркала не стоит. Если конечно вам его не в витрину антикварной лавки выставлять.
Со временем он все равно потемнеет.

Человеку на подарок надо, так что в товарный вид привести - имеет смысл. А уж дальше - как новый хозяин решит.
Хранение самовара - квартирное, какой-то особой жути конечно нет, просто потускнел он. Когда было до него - чистили (надо еще спросить у мамы - чем, сама не помню), вид был совершенно другой.

Кстати, если Вы в теме - мож заодно и посоветуете, как навести "глянец" с наименьшими трудозатратами?

Micro
P.M.
11-9-2008 13:55 Micro
Обычное средство для чистки посуды.
Только абразивами не злоупотребляйте.
Daina
P.M.
11-9-2008 14:02 Daina
Originally posted by Micro:
Обычное средство для чистки посуды.
Только абразивами не злоупотребляйте.

Пасиб

TATTOOATOR
P.M.
11-9-2008 16:33 TATTOOATOR
буду ждать фото
Daina
P.M.
12-9-2008 17:56 Daina
Вобщем так.
Сорри, предмет с торгов снимается
Погорячилась я с рабочим состоянием, оказывается.. . Налила туда воды - оказалось, кран подтекает. Нашелся в круге общения знающий человек - сказал, что дефект серьезный, требует ремонта в мастерской. Это у них слабое место - кран, легко ломается, а мы наверно при переезде шарахнули.
Еще раз сорри .
Micro
P.M.
12-9-2008 18:24 Micro
Обманул вас ваш знакомый.
Стык крана и самоварной банки чинится за 10 минут при наличии паяльника, или горелки, как в прочем и любая дырка.
Вспомните в далекие Советские времена по дворам ходили дядьки "лужу-паяю кастрюли починяю"
Если течет сам вентиль, то делается притирка обычной пастой для клапанов автомобильных. и все.

А фото мы так и не увидели... .

Daina
P.M.
12-9-2008 18:37 Daina
Originally posted by Micro:
Обманул вас ваш знакомый.
Стык крана и самоварной банки чинится за 10 минут при наличии паяльника, или горелки, как в прочем и любая дырка.
Вспомните в далекие Советские времена по дворам ходили дядьки "лужу-паяю кастрюли починяю"
Если течет сам вентиль, то делается притирка обычной пастой для клапанов автомобильных. и все.

А фото мы так и не увидели... .

Ну не знаю, обманул или нет - он вообще-то стока специфических вопросов мне походу назадавал, что поверила в компетентность (кстати, не ожидала от него.. . разговор как-то раньше не заходил).
По-любому 10 минут - это при наличии необходимого инструмента, а главное - умения.
А топикстартер ясно сказал, что ему нужна вещь в хорошем состоянии и полностью готовая к эксплуатации.
Думаю, что в данной ситуации ему проще обзавестись самоваром, не требующим ремонта, на Калужском шоссе или на ярмарке на Краснобогатырской.
Еще есть кст Измайловский вернисаж - там тоже видела.

А если мой предмет кому-то интересен сам по себе - фотки можно и сделать, на следующей неделе. Могу даже попросить этого своего знакомого атрибутировать и оценить (ответив на все его специфические вопросы) .

-Mass-
P.M.
12-9-2008 18:49 -Mass-
Originally posted by TATTOOATOR:
Нужен самовар, настоящий под угли

Где ж ты был, я же продавал с месяца два назад отличный (на углях) пяти литровый самовар, не течёт, не паянный, всего то за 3 штуки рублей .
Вот вам фото:

click for enlarge 308 X 410 29,3 Kb picture
click for enlarge 308 X 410 28,5 Kb picture

К сожалению он обрёл уже нового хозяина, как оказалось самовар был 1889 года, что подтверждало клеймо

spartak77
P.M.
12-9-2008 18:54 spartak77
красотищща!
-Mass-
P.M.
12-9-2008 19:07 -Mass-
Да красивый был, самому немного жаль, но на тот момент родственнику сильно нужны были деньги, попал в ДТП, вот он и привез из г.Орла нашу семейную реликвию , но на самом деле мы его не топили лет 25 он бы до сих пор так и валялся бы на чердаке не зайдя я в ГуГл .
TATTOOATOR
P.M.
12-9-2008 21:46 TATTOOATOR
Да красивый был

Cлушай, я видел твою объяву, такой уже загорелся, читаю читаю, а на последнем посте"шляпа" Daina, фото не помешает
KBA
P.M.
12-9-2008 22:40 KBA
Все завтра, на вернисаж поеду и куплю.
AlexG
P.M.
14-9-2008 01:19 AlexG
здесь полно самоваров, и угольные и электро: http://chaek.ru/

Кроме того вернисаж в Измайлово рулит

-Mass-
P.M.
14-9-2008 02:21 -Mass-
Originally posted by AlexG:
Кроме того вернисаж в Измайлово рулит

Ага это точно, сам туда в детстве отнёс целую банку монет 1942 года Germany , благо живу рядом, причём всё в порядке не обманули .

KBA
P.M.
14-9-2008 19:51 KBA
А я купил на Вернисаже, аж три штуки два в подарок один себе.
Micro
P.M.
14-9-2008 22:48 Micro
Originally posted by KBA:
А я купил на Вернисаже, аж три штуки два в подарок один себе.

Ну так хоть похвалитесь приобретением
Интереснож посмотреть на старину.
Есть и раздел для этого профильный: forumtopics/149.html

>