Guns.ru Talks
Частные обьявления
Купил ;) (трансформатор)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетПродам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязьGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Сайты на заказ. Недорого. Супер качественно! Рекомендую!Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Mегафон-Билaйн-MTC-Tеlе2 . Лучшие решения. Надёжный продавец. Гарантия!
Автор
Тема: Купил ;) (трансформатор)
-Mass-
1-7-2008 22:19 -Mass-
Трансформатор понижающий (катушку) 220в/40в или 41,42,43,44,45,46,47,48,49,50в!
Короче от 40 до 50 катушку, фото для наглядности о чём речь

click for enlarge 410 X 308 37,0 Kb picture

edit log

biathlon
1-7-2008 22:25 biathlon
А тот что у Вас на фото - "нерабочий"?...

Если какая-то обмотка "сгорела" ( или обрыв обмотки ), так перемотайте его. Делов то!
Вы его прозванивали?... Первичная обмотка "звонИтся"?

Там первичную обмотку немного "гиморно" перематывать ( относительно тонкий провод и много витков ), а вторичную - пару пустяков.
Я этих трансформаторов вагон и маленькую тележку в своей жизни "перемотал".

edit log

biathlon
1-7-2008 23:10 biathlon
Если сами "возиться" не хотите, то... В "Чипе и Дипе" смотрели, там нет таких?...
c00xer
1-7-2008 23:51 c00xer
В Ч&Д на 48В нет, но ещё и ток неизвестен. Я предлагал топикстартеру транс тороидальный, заведомо годится (на выходе 3А). Но 500р оказалось дорого.
c00xer
1-7-2008 23:55 c00xer
Кстати, если уж на то пошло... Судя по фотографии, во вторичной обмотке или в выпрямителе "соскочил козёл", видны следы перегрева. Ну и нет никакой гарантии, что от этого не квакнулась первичная. Так что желание купить новый транс вполне объяснимо, особенно в условиях жестокого отсутствия у топикстартера намоточного станка. В самом деле, будь у него станок - стал бы он подшипники раздавать за пиво?
-Mass-
1-7-2008 23:58 -Mass-
Да не пятьсот а 400руб. он там стоит Российский, а Китаец 165руб. но в наличии там нет я звонил . На сайте есть но в наличии нет!
Так же звонил в Чип и Дип, Кварц и Десси !
biathlon
2-7-2008 00:00 biathlon
А на самом трансформаторе не написано выходное значение допустимого тока вторичной обмотки?...
Дело в том, что в "Чипе и Дипе" можно подобрать, например, трансформатор с двумя выходными обмотками с "рабочим" напряжением на каждой Вольт по 20-25, соединить их друг с другом и будут "искомые" 40-50 Вольт на "выходе" ( или с тремя по 15-16 Вольт и т.д. ).
Главное "по току" ( мощности ) найти нужный...

edit log

biathlon
2-7-2008 00:03 biathlon
quote:
Originally posted by c00xer:

Ну и нет никакой гарантии, что от этого не квакнулась первичная.

Тестером ( Омметром ) прозвонить и сразу станет ясно - где обрыв, в первичной, или во вторичной ( вторичных ) обмотке.
quote:

отсутствия у топикстартера намоточного станка

У меня есть. Могу одолжить, если очень понадобится...

edit log

-Mass-
2-7-2008 00:12 -Mass-
quote:
В самом деле, будь у него станок - стал бы он подшипники раздавать за пиво?

А при чём тут подшипники я их покупал кстати www.podshipnik.ru
и не понимаю к чему это ты сказал!? Просто не понадобились

Да станка у меня нет , и думаю я как biathlon
на счёт трансформатора Или съездить на легендарный Митинский рынок

edit log

biathlon
2-7-2008 00:18 biathlon
Кстати, можно порыться в справочниках... Если мне не изменяет память, то по диаметру ( сечению ) проводов первичной и вторичной обмоток ( а также по типоразмеру Ш-образных пластин ) можно приблизительно рассчитать "мощностные характеристики" данного трансформатора ( в частности предельно допустимый ток вторичной обмотки, если он не известен ).
-Mass-
2-7-2008 00:27 -Mass-
biathlon при много благодарен за совет и поддержку но к сожалению я этим заниматься не стану, максимум что я хочу найти это трансформатор похожий и всё
biathlon
2-7-2008 00:46 biathlon
У меня раньше полно было различных трансформаторов ( целая коробка из-под телевизора ), пластин, катушек, намоточных проводов...
Но сейчас, к сожалению, всё это уже на свалке. Домашние попросили "навести порядок"...
Так бы я подыскал нужный для Вас.
Но к сожалению, сейчас уже поздно об этом говорить...

edit log

Eugen2
2-7-2008 13:01 Eugen2
quote:
Originally posted by -Mass-:
Да не пятьсот а 400руб. он там стоит Российский, а Китаец 165руб. но в наличии там нет я звонил . На сайте есть но в наличии нет!
Так же звонил в Чип и Дип, Кварц и Десси !

Попробуйте www.voltmaster.ru - они вохят на заказ что-то...

c00xer
9-8-2008 04:09 c00xer
Нашёл по твою душу трансформатор, вот сейчас проверил, даже шнурок с вилкой подпаял. Отписал в P.M.
-Mass-
9-8-2008 13:27 -Mass-
c00xer При много благодарен, но я недели две назад купил , вот такой: http://www.chip-dip.ru/product0/photo41613.aspx

Так что огромное тебе спасибо за отзывчивость и помощь но к сожалению мне уже он не нужен.

Ещё раз спасибо!

edit log

c00xer
9-8-2008 14:06 c00xer
Так в названии темы или в теме надо отметить - "Куплено".
-Mass-
9-8-2008 17:53 -Mass-
Ой, извините, исправил !
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Купил ;) (трансформатор)