Guns.ru Talks
Частные обьявления
Бирметрический сейф для КС (открывание отпечат ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Coolaz
P.M.
8-5-2008 13:18 Coolaz
Собственно, есть возможность "доставать" такие вещи в США.

Если народ заинтересуется, обещаю сбацать небольшой сайтик с подробными описаниями различных моделей.

Описание этих вещей производителя - здесь: http://sequiam.com/products/

В осном занимаюсь ноутами, но будет интерес - будут и сейфы.
С Guns.ru уже принимал заказы пару раз (ЛЦУ, и т.п.)
click for enlarge 368 X 464 18,9 Kb picture
click for enlarge 471 X 428 60,4 Kb picture
click for enlarge 290 X 400 14,0 Kb picture
click for enlarge 250 X 323  9,8 Kb picture

palex
P.M.
8-5-2008 16:03 palex
цену напишите
брянск
P.M.
8-5-2008 18:10 брянск
там наверное цена космическая будет, нахрена он нужОн-то ?? Для понту босяцкого ? Он же не удобней чем обычнейший замочек с цифирьками.
Сер-Димыч
P.M.
8-5-2008 19:15 Сер-Димыч
Цена?
Саныч
P.M.
8-5-2008 20:24 Саныч
Хороший понт - дороже денег... )
DadDim
P.M.
9-5-2008 01:43 DadDim
Цена?
Coolaz
P.M.
9-5-2008 03:57 Coolaz
Цены:
1)Seauiam BioBox (тонкий, на первых двух фотографиях): 6500 р.
2)Sequiam (c двумя створками) 8500 р. (сейчас у поставщика только черно-желтые, прилагаю фото и размеры в дюймах).

Назначение - конечно, в первую очередь, понт Во-вторую, скорее всего, быстрое извлечение оружия
(а так же "нетеряющиеся ключи", которые всегда с собой в любой ситуации).

304 x 202
click for enlarge 400 X 316 19,9 Kb picture
174 x 163

Coolaz
P.M.
9-5-2008 04:14 Coolaz
Originally posted by pioner9:

И каких размеров они бывают ? Может быть есть побольше, чем на один пистоль ?

Бывают и больше, и для ружей, и большие с прозрачной стенкой, но их уже труднее и дороже доставлять, в итоге совсем другая ценовая категория, увы, не в лучшую сторону.

Пример: на картинке снизу он обошёлся бы примерно в 10500 без доставки (все остальные цены с ней) + доставка обошлась бы в тысячи 2,5 - 3 (не уверен насчёт веса). Или подешевле, но медленная.

click for enlarge 232 X 230 27,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 400 97,7 Kb picture

goblin
P.M.
9-5-2008 12:19 goblin
Сорри за ОФФ, но как сейчас представляю страшный сон: Враги ломяться в дверь, а проклятый сейф не хочет принимать отпечаток пальца и отдать ствол... . "System error!!! Please chandge you finger... "
el Pistolero
P.M.
9-5-2008 14:13 el Pistolero
А ничо так, для понту то оно зело хорошо.. Ну и для любителей всяких техногаджетов.
Coolaz
P.M.
9-5-2008 15:21 Coolaz
Originally posted by goblin:

Сорри за ОФФ, но как сейчас представляю страшный сон: Враги ломяться в дверь, а проклятый сейф не хочет принимать отпечаток пальца и отдать ствол... . "System error!!! Please chandge you finger... "

=))) Вот поэтому он и запоминает несколько отпечатков - не подошёл один (напр. порезался) ставишь другой.
Ну, и можно сделать доступ для нескольких человек.

Кстати, читал что отрезанный палец он не примет - специальные датчики стоят на этот счёт )

misster-x
P.M.
9-5-2008 16:22 misster-x
отрезанный пальчик можно и подогреть в микроволновке
Coolaz
P.M.
9-5-2008 16:26 Coolaz
Перевожу с английского стандартные FAQ по теме.

Часто задаваемые вопросы по Biovault 2.0 (две створки).

В: Из чего сделан Biovault 2.0?
О: Корпус выполнен из стали и алюминиевого сплава. Содержание стали - около 45%.

В: Что происходит с отпечатками пальцев, хранящимися в памяти, когда батареи садятся?
О: Сейф сохраняет все отпечатки при полном отсутствии питания. При восстановлении питания от новых батарей или внешнего блока он будет работать так, как раньше, с сохранением всех настроек.

В: Являестя ли сейф огнестойким?
О: Нет. Его специфика - безопасный контроль доступа к предметам.

В: Возможно ли использование аккумуляторов?
О: Да, однако зарядка их в корпусе сейфа не предусмотрена, даже если блок питания подключен.

В: Если я порежу палец, будет ли сейф открываться?
О: Обычно да, хотя если порез глубокий, требует швов или захватывает значительную площадь, при образовании шрама может измениться рисунок отпечатка. Поэтому мы рекомендуем использовать дополнительные отпечатки пользователя, а также отпечатки с другой руки.

В: Будет ли устройство корректно сканировать мой отпечаток, после душа или плавания, когда кожа сморщивается на пальцах?
О: BioVault 2.0 спроектирован так, чтобы быть очень чувствительным во время аутентификации и сопоставления отпечатков пальцев. Сейф откроется после средних по продолжительности душа или плавания.
Могут быть случаи, когда после чрезмерно долгого пребывания в воде возникает искажение ваших отпечатков на короткое время, в этом случае в доступе будет отказано до тех пор, пока отпечатки не вернутся к нормальному состоянию, в котором они были во время программирования сейфа.


В: Может ли кто-нибудь отрезать мой палец и попытаться использовать его чтобы открыть BioVault?
О: Нет, ВioVault 2.0 использует технологию, которая определяет <живые пальцы> во время сканирования, так что в печальном случае, если отрезанный палец попытаются использовать для попытки доступа, устройство не откроется.

( =)) над <печальным случаем> ржал, но решил оставить как есть)


В: Могу ли я путешествовать с BioVault 2.0 через таможню США или досмотр в аэропорту?
О: Да, запретов на перемещение таких предметов нет. Пожалуйста, учтите, что вас могут попросить открыть его вместо просвечивания рентгеном и мы рекомендуем чтобы непосредственный пользователь присутствовал во время транспортировки, так как это такое требование может быть предъявлено представителем закона.

*Моё примечание: Во-первых, речь идёт не о законе РФ, а во-вторых речь идёт не о содержимом сейфа, а о самом сейфе, о том что он не является спец. средством. К содержимому применяются другие, соответствующие ему законодательные нормы.
Насколько мне известно, в России ограничений на перемещение таких сейфов тоже нет. Поправки от знающих товарищей приветствуются.

Coolaz
P.M.
9-5-2008 16:27 Coolaz
Originally posted by misster-x:

отрезанный пальчик можно и подогреть в микроволновке


Я думаю (надеюсь) что там стоят ёмкостные датчики

Amirks
P.M.
9-5-2008 20:15 Amirks
Интересно СМы не придерутся к подобному сейфу, особено с прозрачной стенкой. Что думает уважаемое сообщество?

Идея с прозрачной стенкой мне нравится, хотелось бы не нарушя закона ружье на стенку повесить

decaht858
P.M.
9-5-2008 23:34 decaht858
Офф.
Насколько я помню, то ли в КБГ, то ли в Короткоствольном кто-то из участников писал, что приобрел аналогичный девайс. Интересубщиеся могут поискать обсуждение.
Coolaz
P.M.
10-5-2008 02:16 Coolaz
Originally posted by Amirks:

Идея с прозрачной стенкой мне нравится, хотелось бы не нарушя закона ружье на стенку повесить

Думаю, федеральный закон "Об оружии" содержит на этот счёт исчерпывающую информацию. Всё, что не запрещено - разрешено, и прямого запрета на прозрачные стенки там, неасколько я знаю, нет. Главное, чтобы доступ был:
а)только у владельца;
б)сейф должен быть закреплён.

Хотя, на практике, конечно, прозрачная стенка будет провоцировать - детей, случайно зашедших (не дай Бог) на огонёк грабителей
Все будут чётко осознавать, что ключ от сейфа есть, и он в этом доме. Ну, а если речь зайдёт об отпечатках - то там уже трудно будет объяснять что-то про ёмкостные датчики

Amirks
P.M.
10-5-2008 11:05 Amirks
Сейф закреплен не должен быть, но должен быть как минимум деревянным ящиком обитым железом!!
По этому меня интересует, на эти сейфы какой-нибудь российский сертификат есть?
Coolaz
P.M.
10-5-2008 13:09 Coolaz
Не уверен, проверяет ли участковый сертификаты.
Если они не продаются в магазинах в России, то никто ещё не носил его на сертификацию. Думаю, что до российского прилавка они пока не дошли, а стало быть, нет и сертификатов.
Amirks
P.M.
10-5-2008 13:40 Amirks
Проверять сертификат не будет, а вот формально придраться к прозрачной стенке может и в принципе будет прав.
Coolaz
P.M.
10-5-2008 13:59 Coolaz
Originally posted by Amirks:

Проверять сертификат не будет, а вот формально придраться к прозрачной стенке может и в принципе будет прав.

Я того же мнения.

Originally posted by pioner9:

В таких сейфах отпечаток эталонный в память вводишь сам или такая возможность есть только у продавца со специальным оборудованием ? и если захочется сменить отпечаток опять к продавцу придется обращаться ?

Сам, конечно И отпечатков можно вводить много.


Coolaz
P.M.
10-5-2008 14:21 Coolaz
Originally posted by Amirks:

придраться к прозрачной стенке

неожиданно пришла мысль - на время проверки стенку можно залепить

Coolaz
P.M.
12-5-2008 21:17 Coolaz
Ввиду отсутствия ответов, перестаю следить за топиком. Все запросы - в Л.С.
Coolaz
P.M.
8-6-2008 04:32 Coolaz
О бронеодежде:

По просьбе участиков публикую пару ссылок на одежду из Кевлара.
Сам ещё в руках не держал, но стало очень интересно.

Выбор пока скуден. Лучшее что видел, это пока:
i117.photobucket.com i117.photobucket.com

Цена будет около 5500-6000, когда договорюсь с поставщиком.

Попроще-подешевле: i117.photobucket.com
Здесь кевлар только на рукавах (отмечен серым).
Цена около 2500 с доставкой обычной почтой (срок месяц, из Канады), или подороже но экспресс (неделя-две).

Для интереса добавлю ещё вот это: i117.photobucket.com
Тут, похоже, только на шее кевлар "Одежда для хоккеистов" судя по описанию.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Бирметрический сейф для КС (открывание отпечат ...