Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю швейцарские часы ORIS _ПРОДАНО_

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
universum
P.M.
17-4-2008 13:15 universum
Продаю швейцарские часы фирмы ORIS. Модель Oris Big Crown.

Механика. Нержавеющая сталь. Диаметр корпуса (без заводной шляпки) 32 мм. Водонепроницаемые 30 м. Стрелки светятся в темноте. Прозрачная задняя крышка. Состояние отличное, даже можно сказать идеальное. Всё в отличном рабочем состоянии Цена 10 т.р.
Причина продажи - браслет мал на руку, дополнительные звенья для удлиннения отсутствуют (утеряны). Менять браслет на не оригинальный не хочу. Длинна браслета с часами 18.5 см.

Информация о фирме производителе (взята с сайта).

Орис производит механические часы с 1904г., и ни разу не прерывал их производства. Фирма Oris с 1985 года выпускает только механические часы, выполненные в классическом стиле. Отличительной особенностью этой марки является стрелочный календарь. Простые модели и модели с секундомером (chronograph) выпускаются как на кожаном и каучуковом ремешке, так и на браслете. Стратегия Орис имеет название High-Mech.
Oрис имеет собственный особый хорошо узнаваемый дизайн. Для дизайна Орис характерна высокая проработанность, внимание к мельчайшим деталям - "мелочам", которые так важны для любителей хороших часов. Среди таких "мелочей" аккуратное отделаные структурированные циферблаты, стильные стрелки с люминесцентным покрытием, тщательно отполированные или шлифованные корпуса, звенья браслетов.
oris-watch.com

Фото часов.
click for enlarge 495 X 473 58,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 68,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 59,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 30,0 Kb picture
click for enlarge 500 X 375 27,2 Kb picture

st_roger
P.M.
17-4-2008 15:25 st_roger
очень жаль что не москва
universum
P.M.
17-4-2008 16:17 universum
Могу переслать по почте к примеру.

st_roger
P.M.
17-4-2008 17:16 st_roger
такие вещи нужно с начала мацать руками и примерять =(
universum
P.M.
17-4-2008 17:20 universum
Ну что я могу сказать.. . Считайте, что это почти как интернет-магазин

Vfqjh
P.M.
17-4-2008 21:50 Vfqjh
Вот она - халява.. . Для ORIS - цена просто подарочная. Взял бы в коллекцию, если б в Москве. Жаль.
ЗЫ: интересно, какого года модель?

wolf grey
P.M.
18-4-2008 02:14 wolf grey

ЗЫ: интересно, какого года модель?[/B][/QUOTE]

Присоеденяюсь, потому как конкретно Вашу модель я что то нигде не нашол, либо отсудствует внутренний цив. блат.либо дизайн отлич. Предворит.резерв до выяснения.

Stepnoi
P.M.
18-4-2008 08:21 Stepnoi
Готов взять, если ещё не ушли. С пересылкой в Челябинск.
dreammaster
P.M.
18-4-2008 09:37 dreammaster
Фирма Oris с 1985 года выпускает только механические часы, выполненные в классическом стиле. Отличительной особенностью этой марки является стрелочный календарь. Простые модели и модели с секундомером (chronograph) выпускаются как на кожаном и каучуковом ремешке, так и на браслете. Стратегия Oris имеет название High-Mech. Здесь видна явная аналогия с понятием High-Tech, что означает Высокие технологии. High-Mech стратегия - это производство качественных, исключительно механических часов, снабженных особыми механизмами. Почти столетний опыт работы с "механикой" позволяет добиваться отличного соотношения цены и качества: как правило, Oris предлагает наилучшие цены среди швейцарских часов сходных функциональных возможностей и исполнения. На сайте представлен большой каталог часов Oris.
По функциональной направленности часы Oris делятся на стандартные группы:

спортивная серия TT1 - стальной корпус 42 мм и каучуковый ремень, на циферблате окошко календаря и даты, водозащита 100 М;
классические механические XXL - стальной корпус с диаметрами 36, 40 и 44 мм без излишних украшений.
Часы с дополнительным циферблатом второго времени.

Швейцарская часовая фабрика Oris объявила о подписании коммерческого соглашения со знаменитой командой BMW Williams. И с этого сезона Oris становиться "Официальным Поставщиком и Часовым Партнёром" этой команды в гонках Формулы-1. Формула-1, где порой одна сотая секунды отделяет победителя от проигравшего, обеспечивает идеальный технологический "полигон" для демонстрации качества часов Oris.

Г-н Ульрих Герцог, исполнительный директор и крупнейший акционер Oris, говорит: "Эти новые отношения - очень важный шаг для нас. Команда Формулы-1 BMW Williams отлично подчёркивает High-Mech стратегию Oris. BMW, Williams F1 и Oris - очень успешные компании. Мы очень высоко ценим это партнёрство и уверены, что эта новость - дополнительное приемущество наших часов для клиентов Oris".

Анонсируя начало партнёрских отношений, управляющий директор Williams F1 и глава BMW Williams F1 г-н Франк Уилльямс сказал: "Новые отношения - стопроцентный плюс для нашей команды в Формуле-1. Марка"Орис" всемирно известна своим высоким качеством и богатой историей".

9 основных преимуществ Oris:
Механизмы ORIS
Опираясь на базовые механизмы ЕТА , Oris осуществляет огромные инвестиции в разработку и производство собственных механизмов.
В часы устанавливаются более 20 видов механизмов. Из них 2/3 - разработаны в лабораториях Oris, 1/3 - ЕТА.
Достижения Oris в области разработки механизмов регулярно получают высокие оценки ведущих часовых журналов.
Опыт
Oris производит механические часы с 1904г., и ни разу не прерывал их производства До 1982 г. на фабрике Oris осуществлялся практически полный цикл по производству часов. Часы снабжались только собственными механизмами Oris. ( Итак, за свою вековую историю Oris сполна впитал в себя традиции и искусство производства часов и механизмов.)
Дизайн
Oris имеет собственный особый хорошо узнаваемый дизайн. Для дизайна Oris характерна высокая проработанность, внимание к мельчайшим деталям - "мелочам", которые так важны для любителей хороших часов. Среди таких "мелочей" аккуратное отделаные структурированные циферблаты, стильные стрелки с люминесцентным покрытием, тщательно отполированные или шлифованные корпуса, звенья браслетов.
Потенциал Oris
Часы производятся в очень современной и профессиональной манере. Производственные возможности фирмы стоят в ряду с наиболее продвинутыми.
Swiss Made
Часы Oris полностью швейцарского производства. Здесь они отделываются, собираются и проверяются.
Все браслеты к часам также производятся в Швейцарии.
Распространение Oris и международная гарантия
Часы продаются только в дорогих часовых салонах и магазинах. Орис располагает обширной международной сетью предприятий гарантийного обслуживания ( качество, надежность и оперативность работы которых контролируется непосредственно центральным офисом Oris)
Стабильная стоимость часов
Механические часы Oris имеют долговременную коллекционную стоимость. (Oris ни разу не снижал цен на свои часы.)
Привлекательная цена
Для часов Oris характерно отличное соотношение цены и качества, которому нет равных у других производителей.
Коллекция
Oris имеет крупнейшую коллекцию механических часов (около 500 моделей). Модели очень разнообразны по дизайну, форме

universum
P.M.
18-4-2008 10:19 universum
Пока резерв в PM. Если этот уважаемый человек не заберёт, резерв будет за Wolf Grey или Stepnoi.
P.S. Эта модель уже снята с производства несколько лет. В магазинах её не найти. Сейчас выпускается упрощённая модель, без секундной стрелки на "9" часов и с 17-ю а не 27-ю камнями. Ссылку на неё я выложил наверху. Моя модель более дорогая.

UZI
P.M.
18-4-2008 16:42 UZI
Originally posted by universum:
... . Если этот не человек не заберёт,...

???.."Если этот не человек не заберёт"... ???...
Очень уважитеьное отношение к покупателю.. .
Сорри за ОФФ

universum
P.M.
18-4-2008 23:10 universum
ОППА... . оЧепятка. Не заметил. Сорри. Ща всё поправлю.

Vfqjh
P.M.
18-4-2008 23:17 Vfqjh
... и ведь не жалко часики.. .
universum
P.M.
18-4-2008 23:32 universum
)Я уж грешным делом подумал, что надо было больше просить Но жаднось это грех У меня они третьи. Есть ещё Tag Heuer и Omega. Будут без дела лежать у меня, а так будут в работе.

Vfqjh
P.M.
18-4-2008 23:35 Vfqjh
Есть ещё Tag Heuer и Omega

Достойно , ну тогда точно поделиться с людьми надо за вменяемую цену
Всё, заканчиваю ОФФ. сорри
golddragon
P.M.
21-4-2008 16:49 golddragon
Originally posted by Vfqjh:

Есть ещё Tag Heuer и Omega.

Хорошо инженеры в Р-н-Д зарабатывают
Я, собственно, не про деньги в чужом кармане.
А цена, конечно, низкая "до невозможности".
Ножи б так на барахолке продавали бы....

universum
P.M.
21-4-2008 18:31 universum
Ну мы тут стараемсо однако
wolf grey
P.M.
22-4-2008 01:05 wolf grey
Простите, РМ ,это конечно удобно, но хотелось бы знать, Уважаемый чел. приобрёл Ваши котлы, или по известным Вам причинам Вы взяли тайм аут. А то я денюшки держу в резерве для Вас ,а итог пока неизвестен. С Уважением.
universum
P.M.
22-4-2008 10:38 universum
Человек уже оплатил. Копия квитанции у меня. Сегодня высылаю часы. Так что прошу у всех прощения за ожидание, но они практически проданы.

Vadzim_JW
P.M.
22-4-2008 17:50 Vadzim_JW
Гадзинник есть еще!!))
universum
P.M.
22-4-2008 18:33 universum
Что такое гадзинник?
Vfqjh
P.M.
22-4-2008 20:20 Vfqjh
"гадзинник" - "часы" по белорусски.. .
universum
P.M.
22-4-2008 22:28 universum
Кого интересуют швейцарские гадзинники Б/У по разумной цене, пишите в личку.
Ero
P.M.
24-4-2008 12:33 Ero
Написал в Р.М.

universum
P.M.
24-4-2008 14:34 universum
ок
Strelezz
P.M.
28-4-2008 11:24 Strelezz
Часики прикупил я

Давно хотел что-то скромное а-ля "из середины 60х" .. .
Коллега из Ростова быстро отправил - я быстро получил . Въедливый осмотр косяков не обнаружил

universum
P.M.
28-4-2008 11:47 universum
Ок. -Продано-
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю швейцарские часы ORIS _ПРОДАНО_