Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Барсучий жир продам ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Барсучий жир продам    (просмотров: 889)
 версия для печати
voffka
posted 12-3-2008 22:52    
перемещено из Охота

Мопед не мой, я только объяву разместил (С)

Извиняюсь, просили удочку закинуть!
Сорри если не в тот раздел, просто на сколько я помню здесь кто то искал!
2 поллитровые банки в наличии! стомость 5 тыр за банку ! Если оптом то 8 за две !

mp-40.ru
taupin
posted 12-3-2008 23:28    
quote:
Originally posted by voffka:
Мопед не мой, я только объяву разместил (С)

Извиняюсь, просили удочку закинуть!
Сорри если не в тот раздел, просто на сколько я помню здесь кто то искал!
2 поллитровые банки в наличии! стомость 5 тыр за банку ! Если оптом то 8 за две !

Это очень дорого.

yus
posted 13-3-2008 09:47    
Да... это очень дорого
как минимум подели эту сумму на 5 получится слегка завышенная, но всё же реальная цена
Pasha911
posted 13-3-2008 12:11    
quote:

Если кто-то согласится покупать по такой цене, да еще оптом, я в следующем сезон литров 50 сала найду. Реальная цена барсучьего сала на сегодня 1000, максимум 1100 рублей за банку (0,5 литра).

Gav
posted 13-3-2008 12:15    
1000 р/поллитра - в местах, где барсук редок (у нас, например). В богатых зверем местах такая цена малопонятна.
CDMA
posted 13-3-2008 12:24    
стомость 5 тыр за банку !!!!!!!!!!!!!!

Реально дорого!

Egor Irkutsk
posted 13-3-2008 13:27    
quote:
Если кто-то согласится покупать по такой цене, да еще оптом, я в следующем сезон литров 50 сала найду.

Из кого "барсуков" делать будем.

quote:
Реально дорого!

По телеку на днях киношку показывали, дык там в Штатах барсучье молоко по похожей цене продавалось.

Кстати, а барсучьего молока ни у кого нет?

d-alex001
posted 13-3-2008 13:40    
quote:
Кстати, а барсучьего молока ни у кого нет?

Если найдёшь хорошего фокса, я тебе нору с барсучихой скажу где искть)))
Только не Ягда, а то у неё всё молоко пропадёт))))
Wladd
posted 13-3-2008 13:52    
Барсучий жир лежит в аптеках. Технологично и нормально обработанный (трехинелёз таки не отменили). И по гораздо более доступной цене. Вашему поставщику танцевать надо от аптечных цеников.
Pasha911
posted 13-3-2008 13:52    
quote:
Из кого "барсуков" делать будем.

Моно из енота, моно из медведя, если хорошо поискать, то и молочка барсучьего найдем, хоть слюну бешеного зайца, лишь бы такие деньги платили.

SLex
posted 13-3-2008 13:53    
Дорого не то слово. В аптеке продается 100 мл за 120-150 рублей.
SLex
posted 13-3-2008 13:56    
quote:
Originally posted by Pasha911:

(Кстати, где -то уже просил, подскажите как ставить смайлы, ни хрена не догоняю)

смайл ставится так: сначала ставишь : потом, сразу без пробела ")". Когда сообщение отправляется оно преобразуется в смайл

Pasha911
posted 13-3-2008 14:03    
quote:
(трехинелёз таки не отменили)

Кстати проясните несведующему, насколько я знаю, личинки трихинелеза живут только в мышцах животного, ни в крови, ни в жире их нет (может я не прав). Не хотелось бы, лечась от простуды барсучим салом подхватить трих.

Pasha911
posted 13-3-2008 14:09    
quote:
смайл ставится так: сначала ставишь : потом, сразу без пробела ")". Когда сообщение отправляется оно преобразуется в смайл

SLex, спасибо, все получилось, я просто не думал что они ставятся вручную. все табличку с ними искал

Wladd
posted 13-3-2008 14:40    
quote:
Кстати проясните несведующему, насколько я знаю, личинки трихинелеза живут только в мышцах животного, ни в крови, ни в жире их нет (может я не прав). Не хотелось бы, лечась от простуды барсучим салом подхватить трих.

Детально не расскажу, это надо жену с работы ждать . Можно по поиску посмотреть, каждую весну-осень эту тему в форуме трут. В общем: не верно, это не "личинки", и соответственно не черви. Обнаружить их действтительно легче всего на срезе межрёберных (шеёных) мышц и диафрагме. А с учётом всех аспектов разделки и прочего - оказаться сия гадость может где угодно. Короче: советую на себе не эксперементировать. Можно и энцефалитом через коровье молоко заболеть. Это так, для страшилки-примера.
П.С.: а по теме, честно мужики, не вижу никакого практического смысла (не говоря о риске и гигиене) брать кустарный Б/жир даже по доступной цене.
П.П.С.: маленькая ремарка - советую осторожно пользовать барсучий жир в качестве мед. средства. Даже при малой дозировке - печень отлетает на раз-два. Проверено на себе.
Всем здоровья и не болеть!
SLex
posted 13-3-2008 14:45    
quote:
Originally posted by Wladd:

П.П.С.: маленькая ремарка - советую осторожно пользовать барсучий жир в качестве мед. средства. Даже при малой дозировке - печень отлетает на раз-два. Проверено на себе.
Всем здоровья и не болеть!

Так надо же голову на плечах иметь. Хотя по незнанию можно дел натворить.

А вообще, жир полезно не только внутрь применять, но и растирать. При бронхитах и простудах очень здорово помагает. А если внутрь, то я добавляю в теплое молоко, на стакан чайная ложка

Wladd
posted 13-3-2008 14:50    
quote:
Так надо же голову на плечах иметь

Всё было по рецепту врача. Без вариантов. А чайная ложка на стакан - это уже перебор, кстати. Если подходить с точки зрения медицины.
И речь в принципе ещё и о том, что сей жир в таких сиротских запасах (банками) совсем не нужен.
SLex
posted 13-3-2008 14:58    
quote:

Всё было по рецепту врача. Без вариантов.

Видимо индивидуальная непереносимость

quote:

А чайная ложка на стакан - это уже перебор, кстати.

Для меня абсолютно нормально. Вот уже больше 10 лет употребляю и все ОК. тьфу, тьфу... чтоб не сглазить
От пива больше вреда

KOZIN
posted 13-3-2008 16:55    
Это я недавно жир искал.
Мне ссылку дали. Я позвонил мне там сказали чтьо мол поллитра - около 4 тыщ. И еще сказали что мол это на 2-3 недели хватит так как для лечения кашля курильщика надо кушать по 3 столовые ложки в день. Меня насторожил такой подход(жри скока влезет иначе не поможет) учитывая что я уже слышал где-то что надо принимать очень почутьчуть.
Наверное лучше в аптеке взять.

Сергей

Wladd
posted 13-3-2008 17:48    
День добрый, Сергей. По-мне - так лучше в аптеке. Я пользовал от бронхита, в Приморье. В баночке (по рецептуре дохтура) смешал 1 столовою ложку Б/жира, грамм 200 мёда и немного сливочного масла (хотя не пойму накой оно?) и это ел по зють-зють почти месяц, пока кололи антибиотики. А тот рецепт дюже крутой. Хотя, может кто и балдеет от этого жира..)

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Барсучий жир продам ( 1 )
guns.ru home