Guns.ru Talks
Частные обьявления
Барсучий жир продам

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ. Продукты пчеловодства. Доставка по Москве.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязьMега - Бил - МТS - T2 . Любые решения. Надёжный продавец. Гарантия!
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!СРОЧНАЯ ВЫПИСКА из ЕГРН Росреестра |ПОЛИНОСТЬ ЭЦП | Вся РФ| (объект недвижимости, собственники, права, залоги)
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeПродам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Продам масло и другие средства для снятия болевого спазма в мышцах и суставахУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.ТУШЕНКА из Оленины, Конины, Говядины (ГОСТ)
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетАкция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдение
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Автор
Тема: Барсучий жир продам
voffka
12-3-2008 22:52 voffka
перемещено из Охота

Мопед не мой, я только объяву разместил (С)

Извиняюсь, просили удочку закинуть!
Сорри если не в тот раздел, просто на сколько я помню здесь кто то искал!
2 поллитровые банки в наличии! стомость 5 тыр за банку ! Если оптом то 8 за две !

taupin
12-3-2008 23:28 taupin
quote:
Originally posted by voffka:
Мопед не мой, я только объяву разместил (С)

Извиняюсь, просили удочку закинуть!
Сорри если не в тот раздел, просто на сколько я помню здесь кто то искал!
2 поллитровые банки в наличии! стомость 5 тыр за банку ! Если оптом то 8 за две !

Это очень дорого.

yus
13-3-2008 09:47 yus
Да... это очень дорого
как минимум подели эту сумму на 5 получится слегка завышенная, но всё же реальная цена
Pasha911
13-3-2008 12:11 Pasha911
quote:

Если кто-то согласится покупать по такой цене, да еще оптом, я в следующем сезон литров 50 сала найду. Реальная цена барсучьего сала на сегодня 1000, максимум 1100 рублей за банку (0,5 литра).

Gav
13-3-2008 12:15 Gav
1000 р/поллитра - в местах, где барсук редок (у нас, например). В богатых зверем местах такая цена малопонятна.
CDMA
13-3-2008 12:24 CDMA
стомость 5 тыр за банку !!!!!!!!!!!!!!

Реально дорого!

Egor Irkutsk
13-3-2008 13:27 Egor Irkutsk
quote:
Если кто-то согласится покупать по такой цене, да еще оптом, я в следующем сезон литров 50 сала найду.

Из кого "барсуков" делать будем.

quote:
Реально дорого!

По телеку на днях киношку показывали, дык там в Штатах барсучье молоко по похожей цене продавалось.

Кстати, а барсучьего молока ни у кого нет?

d-alex001
13-3-2008 13:40 d-alex001
quote:
Кстати, а барсучьего молока ни у кого нет?

Если найдёшь хорошего фокса, я тебе нору с барсучихой скажу где искть)))
Только не Ягда, а то у неё всё молоко пропадёт))))
Wladd
13-3-2008 13:52 Wladd
Барсучий жир лежит в аптеках. Технологично и нормально обработанный (трехинелёз таки не отменили). И по гораздо более доступной цене. Вашему поставщику танцевать надо от аптечных цеников.
Pasha911
13-3-2008 13:52 Pasha911
quote:
Из кого "барсуков" делать будем.

Моно из енота, моно из медведя, если хорошо поискать, то и молочка барсучьего найдем, хоть слюну бешеного зайца, лишь бы такие деньги платили.

SLex
13-3-2008 13:53 SLex
Дорого не то слово. В аптеке продается 100 мл за 120-150 рублей.
SLex
13-3-2008 13:56 SLex
quote:
Originally posted by Pasha911:

(Кстати, где -то уже просил, подскажите как ставить смайлы, ни хрена не догоняю)

смайл ставится так: сначала ставишь : потом, сразу без пробела ")". Когда сообщение отправляется оно преобразуется в смайл

Pasha911
13-3-2008 14:03 Pasha911
quote:
(трехинелёз таки не отменили)

Кстати проясните несведующему, насколько я знаю, личинки трихинелеза живут только в мышцах животного, ни в крови, ни в жире их нет (может я не прав). Не хотелось бы, лечась от простуды барсучим салом подхватить трих.

Pasha911
13-3-2008 14:09 Pasha911
quote:
смайл ставится так: сначала ставишь : потом, сразу без пробела ")". Когда сообщение отправляется оно преобразуется в смайл

SLex, спасибо, все получилось, я просто не думал что они ставятся вручную. все табличку с ними искал

Wladd
13-3-2008 14:40 Wladd
quote:
Кстати проясните несведующему, насколько я знаю, личинки трихинелеза живут только в мышцах животного, ни в крови, ни в жире их нет (может я не прав). Не хотелось бы, лечась от простуды барсучим салом подхватить трих.

Детально не расскажу, это надо жену с работы ждать . Можно по поиску посмотреть, каждую весну-осень эту тему в форуме трут. В общем: не верно, это не "личинки", и соответственно не черви. Обнаружить их действтительно легче всего на срезе межрёберных (шеёных) мышц и диафрагме. А с учётом всех аспектов разделки и прочего - оказаться сия гадость может где угодно. Короче: советую на себе не эксперементировать. Можно и энцефалитом через коровье молоко заболеть. Это так, для страшилки-примера.
П.С.: а по теме, честно мужики, не вижу никакого практического смысла (не говоря о риске и гигиене) брать кустарный Б/жир даже по доступной цене.
П.П.С.: маленькая ремарка - советую осторожно пользовать барсучий жир в качестве мед. средства. Даже при малой дозировке - печень отлетает на раз-два. Проверено на себе.
Всем здоровья и не болеть!
SLex
13-3-2008 14:45 SLex
quote:
Originally posted by Wladd:

П.П.С.: маленькая ремарка - советую осторожно пользовать барсучий жир в качестве мед. средства. Даже при малой дозировке - печень отлетает на раз-два. Проверено на себе.
Всем здоровья и не болеть!

Так надо же голову на плечах иметь. Хотя по незнанию можно дел натворить.

А вообще, жир полезно не только внутрь применять, но и растирать. При бронхитах и простудах очень здорово помагает. А если внутрь, то я добавляю в теплое молоко, на стакан чайная ложка

Wladd
13-3-2008 14:50 Wladd
quote:
Так надо же голову на плечах иметь

Всё было по рецепту врача. Без вариантов. А чайная ложка на стакан - это уже перебор, кстати. Если подходить с точки зрения медицины.
И речь в принципе ещё и о том, что сей жир в таких сиротских запасах (банками) совсем не нужен.
SLex
13-3-2008 14:58 SLex
quote:

Всё было по рецепту врача. Без вариантов.

Видимо индивидуальная непереносимость

quote:

А чайная ложка на стакан - это уже перебор, кстати.

Для меня абсолютно нормально. Вот уже больше 10 лет употребляю и все ОК. тьфу, тьфу... чтоб не сглазить
От пива больше вреда

KOZIN
13-3-2008 16:55 KOZIN
Это я недавно жир искал.
Мне ссылку дали. Я позвонил мне там сказали чтьо мол поллитра - около 4 тыщ. И еще сказали что мол это на 2-3 недели хватит так как для лечения кашля курильщика надо кушать по 3 столовые ложки в день. Меня насторожил такой подход(жри скока влезет иначе не поможет) учитывая что я уже слышал где-то что надо принимать очень почутьчуть.
Наверное лучше в аптеке взять.

Сергей

Wladd
13-3-2008 17:48 Wladd
День добрый, Сергей. По-мне - так лучше в аптеке. Я пользовал от бронхита, в Приморье. В баночке (по рецептуре дохтура) смешал 1 столовою ложку Б/жира, грамм 200 мёда и немного сливочного масла (хотя не пойму накой оно?) и это ел по зють-зють почти месяц, пока кололи антибиотики. А тот рецепт дюже крутой. Хотя, может кто и балдеет от этого жира..)
KOZIN
13-3-2008 18:01 KOZIN
День добрый! В аптеках видел только капсулы продаются по 0,25 и по 0,3. Обычный и обогощенный. Но по 100 рублей максимум. То это или не то?
Так чтоб в баночках майонезных в аптеках не встречал

Сергей

SLex
13-3-2008 18:06 SLex
Видел такие, в принципе то. Но лучше вот такой, стоит порядка 100 р.
75 x 137
GULO
13-3-2008 22:50 GULO
В Москве обычно продается в 200 гр. банках, уже и выше майонезных, не дорого и барсучий, и медвежий, и сурчиный, и даже собачий, но все это не жир, а полное гуано. Знаю где в Москве можно всегда купить барсучий 100 гр. - 800 руб. !!!!, 1 кг. - 8000 руб. !!!!!, но правда настоящий и всегда, из Башкирии возят вместе с медом/
Сам покупаю редко, обычно у друзей однокашников для знакомых и друзей не охотников, прошлой осенью брал поллитровую банку по 600 - 800 руб.

Настоятельно рекомендую, уж если Вам так сильно нужен этот жир, то берите его из проверенного источника. Подделывают и менее ценные и более трудоемкие вещи, а тем более покупать не известно что больному человеку, в лучшем случае не поможет, в худшем догадайтесь сами.

Если Вам цена кажется высокой, то прикиньте за какое количество денежных знаков вы готовы искать нору, выкопать не большой котлован или похоронить четвероногого друга, закопать котлован, дотащить добытого зверя до дому, а затем обдирать, шинковать, и топить этот питательный, высоковитаминизированный, очень сильно лечебный жир.

----------
Однако.

Рыжий Лекс
13-3-2008 23:53 Рыжий Лекс
Вылечили довольно быстро, за 3 дня, сильный кашель у сына в декабре, растирали с барсучьим жиром. Кашлял очень сильно.
Насчёт паразитов у барсуков.
Несколько лет назад в наших угодьях под Тверью появились какие-то гады длиной до тридцати сантиметров, сначала у кабанов, обнаруживались при снятии шкуры. Потом, через год, стали попадаться у барсуков, ходы были даже в сале. Возили образцы в ветакадемию, на кафедре паразитологии сказали, что науке данные гады не известны. А может, просто возиться не хотели. Правда, предлагали при этом справочник толщиной сантиметров 10 с картинками, типа поискать.
И года за три количество барсуков в этих угодьях поубавилось. А на другом берегу Волги, в Старицком районе, и барсуков много, и гадов нет. Вот оттуда сало себе и берём.
SKate
14-3-2008 06:17 SKate

Это при любом жире может такое произойти, барсучий жир тут не причем (зависит от состояния печени человека). Переел этих барсуков кучу, а по осени они уж больно жирные, так печень не отвалилась (жир у них не вонючий можно блины и картошку жарить).
Вообще от бронхита, туберкулеза и т.д. лучше всего помогает жир не барсука, а енотовидной собаки.

KOZIN
14-3-2008 11:23 KOZIN
quote:
Originally posted by GULO:
В Москве обычно продается в 200 гр. банках, уже и выше майонезных, не дорого и барсучий, и медвежий, и сурчиный, и даже собачий, но все это не жир, а полное гуано. Знаю где в Москве можно всегда купить барсучий 100 гр. - 800 руб. !!!!, 1 кг. - 8000 руб. !!!!!, но правда настоящий и всегда, из Башкирии возят вместе с медом/
Сам покупаю редко, обычно у друзей однокашников для знакомых и друзей не охотников, прошлой осенью брал поллитровую банку по 600 - 800 руб.

Настоятельно рекомендую, уж если Вам так сильно нужен этот жир, то берите его из проверенного источника. Подделывают и менее ценные и более трудоемкие вещи, а тем более покупать не известно что больному человеку, в лучшем случае не поможет, в худшем догадайтесь сами.

Если Вам цена кажется высокой, то прикиньте за какое количество денежных знаков вы готовы искать нору, выкопать не большой котлован или похоронить четвероногого друга, закопать котлован, дотащить добытого зверя до дому, а затем обдирать, шинковать, и топить этот питательный, высоковитаминизированный, очень сильно лечебный жир.

А почему "гуано"?
Похоронить друга я не готов не за какие деньги. А на охоту готовь съездить за бесплатно.
Увы, но у меня нет надежных источников, по этому особенно не хочу кормить неизвестно чем близкого человека. По этому аптека кажется менее опасным источником, там если подделывают(знаю что достаточно часто) то нейтральным для организма веществом.
Может вы свой источник сдадите по 600-800р за поллитра яб взял

Сергей.

SLex
14-3-2008 11:29 SLex
quote:
Originally posted by KOZIN:

А почему "гуано"?

Да потому, что надо как то свой товар, более дорогой, реализовать.

Pasha911
14-3-2008 11:41 Pasha911
quote:
В аптеках видел только капсулы продаются по 0,25 и по 0,3. Обычный и обогощенный. Но по 100 рублей максимум. То это или не то?
Так чтоб в баночках майонезных в аптеках не встречал

Мне вот интересно, это от куда же столько сала барсучьего взяли, что у нас все аптеки страны им завалены, или это как "100-процентный натуральный сок", доведен до химического состава натурального биодобавками?

SKALVA
14-3-2008 11:55 SKALVA
Как бы в этот сезон тоже потребовался барсучий, так пошел прикупить... Цена 470 руб. за 500 мл. Производство Пермь... Там барсуков что ль немеряно, что фабрика барсучий жир на потоке держит?
Хрен с ним, купил! Свернул крышку, как на ампулах из под инсулина. Запаха нет, нечто жировое разбодяжено с растительным маслом... Вкус растительного масла... Вылить - не вылить? Решил попробовать. Странно, что помогло....

В общем, хочешь нормальный продукт - лови сам барсука. Или через НАДЕЖНЫХ знакомых доставай. А покупать по цене превышающей рыночную стоимость в пять раз, да у незнамо кого... А здесь так и есть.... Нафинг!!!!

SLex
14-3-2008 12:50 SLex
Может быть, может быть....

По своему опыту могу сказать следующее. Пять лет назад добыл барсука, натопил литровую банку. Потом покупал в аптеке. По цвету, по запаху и вкусу (точнее их отсутствию) он не отличался от своего. И, самое главное, помогает.
А нарваться можно на что угодно, как в аптеке, так и охотников, которые этот жир продают. Только вот где гарантии взять у частных лиц? Они продали и забыли. Если уж и покупать то только у проверенных людей

перемещено из Охота
latslaw
14-3-2008 13:49 latslaw
В аптеке продается 100 мл за 120-150 рублей. Мое мнение это ненатуральный жир. Назовите мне хоть одну контору которая заготавливает барсучий жир. Или ферму, где барсуков разводят , как норку, лису и т.д. Раньше были конторы по приему шкур, а щас половину их развалилось.
Я сам ловил барсуков. С одного крупного барсука выходит до 3 литров топленого на пару барсучьего жира. Сколько надо выловить барсуков?! Чтоб в каждой почти аптеке продавать его. Продавцы жира частники-охотники, если в один год выбьют барсуков в одной местности большое количество. То на следующий год, там не будет столько барсуков чтоб получить такое же количество жира, барсуки не грибы, так быстро не растут...
Чистый барсучий жир, можно купить только через знакомых. Остальной разбавленный или подделка...
Удачи.

edit log

Whale
17-3-2008 00:54 Whale
Уже обсудили эту тему давно. Закрываю.

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Барсучий жир продам